Понедельник, 27.01.2020, 00:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:22
1772 г., преддверие восстания Е.Пугачева, по хрестоматийной истории, казалось бы, всё расписано.




Однако независимые исследователи всё больше подвергают сомнению достоверность описанных в современных учебниках событий той эпохи (Г.Н. Носовский, А.Т. Фоменко и др.). Обратимся к книге Андрущенко А. И. напечатанной в 1969 г. «Крестьянская война 1773-1775 гг.», не задолго до смерти автор защитил её в качестве докторской диссертации.

В своей книге войну он называет гражданской, а отряды Екатерины Второй - карательными. Вот несколько фактов, о том, что это не могло быть простым крестьянским бунтом:

- в армии Е. Пугачева были знамёна;

- все документы Пугачева дошли только в копиях (на лицо фальсификация расследования 1775 года);

- у повстанцев была своя Военная коллегия, центральный штаб восстания и верховный орган гражданской власти;

- отличившихся бойцов награждали орденами и медалями;
В.Е. Маркевич: «Ордена и медали народной армии Е.Пугачева», 1957г.: «Организующее ядро вооруженных сил Пугачева составляло главное войско, делившееся на полки. Были полки, состоявшие из разных народов (башкир, калмыков), из казаков (исетских, яицких, илецких), из заводских крестьян и т. д. В войске поддерживалась дисциплина, преследовалось дезертирство. Проводились военные учения. Наряду с главной армией в разных местах выступали отдельные полки, сформированные Пугачевым»;

- повстанцы искусно строили свои инженерные сооружения-траншеи, окопы. Для этих целей, нужны специальные знания, которые точно не присутствуют у крестьян.

-на повстанцев работали уральские заводы. То есть войска крестьян имели заводы? Вы в это верите?

- у якобы крестьян, были даже «бомбы» собственного производства;

- Е. Пугачева называют «Государь-император»
А.С. Пушкин при написании «Капитанской дочки» столкнулся, с тем что все материалы уголовного дела были засекречены, хотя жил он всего через 60 лет после описанных событий, и тогда Александр Сергеевич, движимый внутренним «порывом» отправился на место событий, а именно город Тобольск (одну из столиц Великой Тартарии. Это поездка хорошо была описана в дневнике А.С. Пушкина, который по какой-то непонятной причине доступен только для служебного пользования), там он встречает живого участника восстания (Человеку примерно 90-110 лет, так как А.С. Пушкин жил через 60 лет после описанных событий. Это к слову о долгожителях на Руси). У него Александр Сергеевич спрашивает: «А как вы относитесь к Емельяну Пугачеву?». На что тот ему отвечает: «Это для тебя он - Емельян Пугачев, а для меня государь-император Петр Федорович!».
Это же но уже из другого источника говорит и Андрущенко А. И..

- в армии Е.Пугачева были и свои деньги, однако информация об этом сохранилась только у западных авторов, а все источники в самой России «жестоко подчистили». Лозунг восстания - Redivīvus et ultor на латыни, переводится как «Воскресший и мстящий», А.С. Пушкин описывает, что якобы Е.Пугачев не бил монет с таким девизом. Но не забываем, что за А.С. Пушкиным следили и постоянно подвергали его труды «жесткой цензуре», при этом поэт делает оговорку, что «иностранные писатели», все-таки записали это! Мог ли девиз на латыни придумать безграмотный мужик?

- Административное разделение территории Сибири: дистрикты, например существовал Ялуторовский дистрикт, Краснослоюодский дистрикт, Тюменский дистрикт, которые входили в Туринский и Верхотурский уезд, которые уже входили в состав Сибирской губерни. Также существовали города Большого сибирского Тракта, тут интересен такой город как Тара. После поражения в войне Великой Тартарии, не только название этой страны, но и все однокоренные названия были стерты с «лица земли».

Великая Тартария располагалась на 2-х материках. В Северной Америке до сих пор осталась подобная структура территориального разделения, например - Washington D.C., где D.C.- это District of Columbia,в литературе ошибочно переводится как «округ Колумбия», на самом деле следует читать «Дистрикт Колумбия»;

Выводы: Соратники Е.Пугачева называли его «Государем-императором», он имел хорошо вооруженную армию, разделенную на полки, был грамотен и знал латынь, чеканил личные монеты и раздавал награды, армия имела знамена и собственные заводы обеспечивающие армию не только пушками, ружьями, но и бомбами. Подконтрольная «восставшим» часть страны имела другое территориальное деление. Якобы «восставшие» имели свои органы управления армией и городами. Население встречало их как освободителей. На лицо все признаки государственности - флаг, деньги, армия, города, территориальное деление, а следовательно - это гражданская война между Великой Тартарией и Московией.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com| Просмотров: 117 | Добавил: Pantera| | Теги: всё, расписано., преддверие, хрестоматийной, казалось, 1772, восстания, истории, г., Е.Пугачева, бы, по | Рейтинг: 4.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->