Суббота, 28.12.2019, 04:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:23
9 продуктов, которые ускорят метаболизм и помогут в борьбе с лишним весом




Метаболизм, или обмен веществ, — это процесс, с помощью которого организм преобразует пищу в энергию. Если у вас есть проблемы с лишним весом, возможно, ваш метаболизм необходимо простимулировать. Конечно, ежедневные физические нагрузки никто не отменял. Но кроме этого стоит включить в рацион некоторые продукты, которые помогают улучшить обмен веществ и избавиться от ненужных килограммов.



Итак, что выпить и съесть, чтобы ускорить обмен веществ?

Начну с напитков.

Зеленый чай

Пейте зеленый чай каждый день. Он не только даст мощный толчок вашему обмену веществ, но и насытит организм антиоксидантами — катехинами. Зеленый чай в сочетании с умеренными физическими нагрузками помогает значительно сократить объемы жировых отложений в области талии. Лучше пить свежезаваренный зеленый чай: бутилированный, как правило, имеет более низкую концентрацию полезных веществ, не говоря уже о том, что часто в него добавляют сахар или искусственные подсластители.

Улун

Чай улун (полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зеленым и красным /черным/ чаями) содержит полифенолы, которые блокируют ферменты, отвечающие за образование жира. После каждой чашки улуна метаболизм ускоряется, и эффект длится до нескольких часов. Этот чай содержит меньше кофеина, чем черный чай или кофе, поэтому, заменив их улуном, вы избежите чрезмерного потребления кофеина.

Зеленый чай матча (маття)

Этот зеленый чай содержит полифенолы EGCG — термогенный компонент, который, как полагают ученые, ускоряет метаболизм. В отличие от других сортов зеленого чая, матча (маття) измельчают в порошок, который полностью растворяется в воде. То есть когда вы пьете его, вы получаете вместе с листьями чая и все их полезные питательные вещества. Наслаждайтесь им в холодном виде — холодные напитки заставляют ваше тело работать, сжигая больше калорий. А чтобы ускорить обмен веществ, нужно выпивать три чашки этого чудесного чая в день.

Нерафинированный яблочный уксус

Одна столовая ложка такого уксуса, разведенная в стакане воды, помогает замедлить всасывание углеводов и предотвратить внезапные скачки уровня сахара в крови. О том, чем еще полезен яблочный уксус и как просто приготовить его в домашних условиях, я написала отдельный пост. В сезон местных яблок, самое время заготовить уксус на год вперед.

Листовой чай из шалфея

Соединения, которые содержатся в листовом чае из шалфея, способствуют выведению сахара из организма. Это дает организму понять, что пришло время усваивать питательные вещества, энергию которых мы будем использовать в течение дня. Всего одна чашка такого чая за завтраком задаст правильный темп обмену веществ на весь день.

Ледяная вода

Когда мы пьем ледяную воду, это заставляет наш организм сжигать калории, приводя температуру тела в норму. Восемь стаканов ледяной воды в день помогут сжечь почти 70 килокалорий! Кроме того, стакан воды со льдом перед едой поможет вам быстрее чувствовать насыщение, предотвращая тем самым переедание. Лично я не могу пить ледяную воду, но многим она доставляет удовольствие.

А вот несколько специй, которые помогают простимулировать метаболизм.

Черный перец

Когда в очередной раз потянетесь за солонкой — попробуйте лучше взять мельницу для перца: алкалоид пиперин, который содержится в черном перце, ускорит ваш метаболизм. А сократив в своем рационе количество соли, вы уменьшите потребление натрия.

Острый красный перец

Своей остротой чили обязан биологически активному соединению под названием капсаицин, которое помогает обуздать аппетит за счет повышения температуры тела. Кроме того, термогенный эффект капсаицина заставляет организм сжигать дополнительно до 90 килокалорий сразу же после еды. Попробуйте включить в свой рацион больше красного перца, кайенского перца, перца халапеньо, хабанеро или табаско.

Имбирь

Если вы хотите, чтобы продукты на вашем столе помогали ускорить обмен веществ, нарежьте свежий имбирь и обжарьте его с овощами. Имбирь не только способствует пищеварению, но и может повысить уровень метаболизма на целых 20%. Имбирь можно добавлять в чай и другие горячие напитки.



Чай из куркумы — детокс-напиток с обезболивающим и противовоспалительным свойствами

С тех пор как я узнала про огромную пользу куркумы, я искала простые способы ее использовать. В Индонезии (где я нахожусь сейчас) и соседних странах куркуму употребляют ежедневно. Здесь я узнала о ней много нового... Особенно в кулинарной школе Bumbu Bali (которую рекомендую посетить всем туристам).

Оказывается, корень куркумы или порошок из него можно добавлять в супы, тушеные овощи, в смузи и другие напитки, в выпечку.
У специи нет ярко выраженного вкуса и запаха, зато очень красивый цвет (обратите внимание: руки после прикосновения к разрезанному корню остаются оранжевыми дня 2–3).

Я решила рассказать вам о рецепте чая из куркумы, который отлично пьется не только в жарких странах, но и в суровых — морозными снежными вечерами. Этот чай прекрасно очищает печень, является натуральным обезболивающим и противоспалительным средством, например, люди, страдающие остеартритом, испытывают значительное облегчение при регулярном употрбелении такого чая. Еще такой чай помогает бороться с лишним весом smile

Индонезия, кроме всего прочего, — основной мировой производитель и экспортер гвоздики, поэтому я решила испробовать здесь рецепт, включающий и эту специю.

Ингредиенты:
маленький кусочек корня куркумы (или чайная ложка порошка), кусок корня имбиря, чайная ложка гвоздики, лимон.

Приготовление
На мелкой терке натрите чистый корень имбиря и куркумы. Лимон нарежьте дольками. Сложите все ингредиенты в кастрюлю, залейте литром питьевой воды, доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и оставьте на 10 минут вариться. Чай готов!
Его можно пить горячим или холодным, можно добавить здоровый подсластитель — стевию или мед.
Пейте на здоровье!

Follow my blog with Bloglovin


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://live-up.co/2014/08/25/9-produktov-kotorye-uskoryat-metabolizm-i-pomogut-v-borbe-s-lishnim-vesom/| Просмотров: 2315 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: которые, помогут, ускорят, борьбе, продуктов, лишним, метаболизм, весом | Рейтинг: 4.0/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->