Четверг, 31.10.2019, 19:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:58
Ананасы и рябчики русского банкира или Дочь российского бизнесмена сыграла свадьбу в Греции за 2 млн евро
Свадьба Екатерины Шеклановой - дочери российского бизнесмена совладельца татарстанского банка «БТА-Казань» и «Руснефтехима» Сергея Шекланова, потрясла искушенную публику острова Миконоса, самого тусовочного в Греции, соперничающего в Средиземноморье с испанской Ибицей..

Последнее: На прошлой неделе в самом дорогом курортном острове Греции Миконосе прошла грандиозная свадьба «золотой молодёжи», на которую было потрачено более двух миллионов евро. Молодожёнами оказались работники российских банков, которые сейчас переживают не самые лёгкие времена. Жених, сотрудник «Газпромбанка» Юрий Королев, преподнес невесте букет из золотых лепестков.

На прошлой неделе на одном из самых дорогих и пафосных островов в Европе греческом острове Миконосе состоялась грандиозная по своим масштабам свадьба. «Золотой парой» оказались россияне. Данное мероприятие «ошарашило» местные СМИ, хотя, стоит заметить, их в вопросах роскоши уже ничем не удивить. По их подсчётам на празднование бракосочетания было потрачено более двух миллионов евро.

Как сообщено, на свадьбу было приглашено двух сот гостей, которые прибыли на личных самолётах. Для того чтобы выступить на свадьбе, приехали артисты из России . Главным музыкальным гостем вечеринки стал британец Крис Норман. А подпевали Крису Сергей Шнуров и группа «Ленинград».Вели свадьбу Андрей Малахов и Ольга Шелест. Говорят, гости развлекались тем, что поливали друг друга из водяных пистолетов, заряженных «Вдовой Клико» и «Лансон». Гости под аккомпанемент музыкантов скушали 150 килограммов свежих омаров и запили все это дело 1 500 бутылок шампанского. Конспиративные данные выдают очевидцы, в том числе, обслуживающий персонал, работавший на свадьбе.


Самое интересное заключается в том, что завидным женихом оказался работник одного из лидирующих государственных банков России, который попал под санкции Евросоюза и США из-за конфликтной ситуации на Украине. Невеста была не менее знатная. Ею оказалась одна из работниц регионального банка Татарстана, на который было выделено почти 10 миллиардов рублей для спасения от банкротства.

А между тем ......
Компаньоны объявленного в России в международный розыск украинского олигарха Игоря Коломойского обнаружились в Черногории.
Как пишет "Независимая газета", один из них признался в партнерстве с олигархом. Разрешения на работы и визы компаньоны Коломойского пытаются выбить из черногорских властей со ссылкой на Кремль.
Информация о том, что в Черногории находятся вероятные компаньоны Игоря Коломойского, подтвердилась в ходе процесса в Высоком суде Лондона. Ответчиком на нем выступал экс-глава департамента логистики ТНК-ВР Игорь Лазуренко. Иски против него подала ТНК-ВР, обвинившая Лазуренко в использовании не по назначению денег компании, а также иск подал черногорский бизнесмен Зоран Бечирович, которого Лазуренко, как выяснил суд, незаконно вытеснил из бизнеса с недвижимостью в Черногории.
В ходе процесса Лазуренко заявил, что в Черногории он инвестировал не свои средства, а представлял интересы Игоря Коломойского через его представителя Сергея Шекланова.
Это было признание под присягой, отмечает издание. Это же в своих показаниях подтвердили Зоран Бечирович и бывший руководитель ТНК-ВР Герман Хан.
Игорь Лазуренко покинул РФ, и теперь появится еще один повод для интереса к нему правоохранителей - нельзя исключать его участия в отмывании денег олигарха Коломойского, отмечает издание.
В то же время менеджеры Лазуренко - Виктор Голиков и Михаил Песков остались без продления рабочих договоров и соответственно без возможности продолжать осваивать "легкие" украинские деньги Коломойского с криминальным налетом.
Оставаться в стране они могли лишь как туристы, без права вести дела. Однако, по версии издания, они продолжают заниматься бизнесом, а власти Черногории закрывают на это глаза. "Туристы" Коломойского через оппозиционные властям Черногории издания развернули кампанию с требованиями выдать им рабочие визы и разрешения на работу, обвиняя власти страны в притеснении российского бизнеса - ссылаясь при этом на поддержку со стороны посольства РФ в Подгорице и даже Кремля.
Власти Черногории ссориться с Кремлем не пожелали. Сейчас, с учетом показаний в лондонском суде, ситуация выглядит абсурдно. Получается, что партнеры Коломойского прикрываются поддержкой Кремля. Адвокат Вотфорда и Девениша также порекомендовал своим клиентам поставить в известность о происшедшем Скотланд-Ярд, подать судебные иски в суды Лондона и Никосии.
Кроме того, британцы намерены добиваться выдачи Интерполом международного ордера на арест руководителей Приватбанка господ Коломойского, Шекланова и Кузьминой, или же их экстрадиции украинской стороной для судебного процесса в Лондоне в связи с мошенничеством и отмыванием грязных денег.

По мере расследования "дела Коломойского" Следственным комитетом России эти парадоксы будут сняты.

И ещё.....

Около 400 работников порта и нефтебазы «Витино» лишились работы.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет Мурманской области возбудил уголовное дело по факту частичной и полной невыплаты зарплаты работникам ООО «Морской специализированный порт «Витино». Порт, располагающийся в поселке Белое море, специализируется на хранении и перегрузке нефтепродуктов. При этом «Витино» — единственный порт на Белом море, переливающий сырую нефть.
Ситуацию с невыплатой зарплаты работникам предприятия пытались разрешить прокуратура и Госинспекция труда. Чтобы погасить хоть часть долгов по зарплате, было арестовано имущество порта. Его продали за 500 тысяч рублей. Но кроме долгов перед работниками у порта и нефтебазы остаются долги по обязательным платежам, перед контрагентами. К тому же, ушел главный клиент «Витино» — «НОВАТЭК», построивший себе терминал в Усть-Луге.

История с переделом собственности началась в феврале 2009 года, когда стало известно, что нефтепорт был продан через нефтетрейдера ЗАО «НК «Руснефтехим», совладельцами которого являлись Максим Пухликов и Сергей Шекланов, кипрскому оффшору Usarel Investment. Контрольный пакет акций в 51% отошел к бывшему владельцу казахстанского «БТА-Банка» Мухтару Аблязову, оставшиеся 49% получили управляющие и совладельцы банка «БТА-Казань» («дочки» БТА) Сергей Шекланов и Максим Пухликов. Аблязов и Пухликов при этом вложили в порт не собственные сбережения а кредитные.

И кстати!

Правительство поддержало законопроект о компенсации из бюджета ущерба от решений иностранных судов, сообщают «Ведомости»

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий компенсировать из федерального бюджета ущерб, понесенный россиянами от неправосудных решений иностранных судов. Проект, внесенный единороссом Владимиром Поневежским, готовился с весны, а 23 июня отрицательный отзыв на него дало правительство, отметив, что он нарушает нормы международного права.

Проект закона был подготовлен депутатом Владимиром Поневежским («Единая Россия») еще в конце апреля пишет «МК». Тогда на Украине обсуждалась возможность конфискации имущества российских компаний и лиц, причастных к событиям в Крыму. Недавний арест в Италии недвижимости, принадлежащей российскому бизнесмену Аркадию Ротенбергу, побудил российских парламентариев ускорить рассмотрение закона.

Источники, близкие к аппарату Государственной Думы, рассказали, что вероятней всего земли латифундерам, потерявшим их где-то за границей РФ, будут выдавать в Крыму из конфискованных у украинских собственников площадей. Тот же принцип будет использован и при компенсации недвижимости – бедолаги-миллионеры получат пансионат или отель из национализированных крымскими властями.

Вдобавок российские власти намерены запретить проводить вне территории России свадьбы, дни рождений, различные юбилеи и похороны. Говорят, что чащу терпения переполнило венчание дочери российского бизнесмена Сергея Шекланова на греческом острове Миконос, за которое обеспеченный родитель выложил 2 миллиона евро, поддержав тем самым одну из западных экономик, сообщают «Аргументы недели. Крым».

В министерстве культуры Крыма по этому поводу дали разъяснение, что об инициативе уведомлены и подготавливают место для подобных торжеств. Наиболее подходящим чиновники считают алуштинский санаторий «Укоопспилка», будучи уверенными, что его название как нельзя больше подходит к романтическим мероприятиям.

А свадьба пела и гуляла.....

по материалам СМИ.
Категория: Общество | Просмотров: 2688 | Добавил: ИреN | Теги: или, ананасы, российского, свадьбу, дочь, банкира, бизнесмена, русского, сыграла, РЯБЧИКИ | Рейтинг: 3.7/7
Всего комментариев: 5
0
1 Электрон   (04.10.2014 20:36)
"Золотая" , но не наша... angry

2
2 Яр-2   (04.10.2014 21:03)
Ничего, мышка пробежит, хвостиком махнет.

0
3 Vitaminka   (04.10.2014 23:43)
Очень больно читать и осозновать, как простой люд бедствует, живет в проголодь, пашет как конь, а зарабатывает копейки. А оные жируют и изощряются друг перед другом... Больно до слез... И эта несправедливость везде, в каждой стране хозяева положения обворовывают всех и вся и остаются безнаказанными.

1
4 Profesor   (05.10.2014 00:07)
Повторение мать учения

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...»

Основное качество толпы — нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Так называемая “элита” — тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье. В толпо-“элитарном” обществе отчасти не-толпа — знахари, умеющие думать самостоятельно и внедрять не мытьём так катаньем своё мнение в психику окружающих под видом их собственного мнения, либо под видам мнения безукоризненных авторитетов, которых они сами же взрастили для того, чтобы их авторитетное мнение было воспринято толпой. В данном случае термин “толпа-народ” не имеет такого специфического смысла, а именует исторически сложившуюся общность людей, на фоне которой и во взаимодействии с которой действуют так называемые “исторические личности”.

Общность предания является фактором социальной организации, сплачивающим толпу воедино и позволяющим управлять ею через авторитеты предания, вождя-основоположника, вождей-наследников и верных толкователей. Предание может быть сколько угодно преднамеренно и непреднамеренно изолгано по сравнению с тем, что было и есть в жизни на самом деле. Разрушение авторитета предания или самого предания обращает толпу — всё бездумное и превозносящееся в самомнении о своей интеллектуальной мощи — в сброд.

“Раcсуждение” по авторитету — интеллектуальное иждивенчество — главное качество толпы. В нём проявляется стремление толпы жить чужим умом и готовыми рецептами, которые раздают подсунутые ей авторитеты. Своим умом решать свои же проблемы — жить по-человечески — толпа не желает и, разочаровавшись в одних вождях, немедленно начинает ожидать новых авторитетных вождей. Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя. Это порождает бездумную вседозволенность толпы. Мафия, стоящая на предумышленной вседозволенности, представившая толпе вождя и пасущая его, фактически ведёт толпу за вождём-провокатором куда ей угодно, даже на убой не за понюх табаку. Также бездумно толпа участвует в общественном объединении труда, не интересуясь ответственно в нём ничем, даже своим частным делом.

-2
5 Bulkin   (05.10.2014 12:22)
"Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя. Это порождает бездумную вседозволенность толпы. Мафия, стоящая на предумышленной вседозволенности, представившая толпе вождя и пасущая его, фактически ведёт толпу за вождём-провокатором куда ей угодно, даже на убой не за понюх табаку. Также бездумно толпа участвует в общественном объединении труда, не интересуясь ответственно в нём ничем, даже своим частным делом."

Совсем, как сейчас в России! Как с ума посходили люди, ничего не видят, что творил и творит прославляемый. Вот пересажали бы хотя бы этих, засветившихся, потерявших совсем ориентацию в пространстве - можно было бы что-то хорошее предполагать о нынешнем прославляемом. А так.... -ложь всё и очередной обман! Когда же поумнеете, люди??!! Причём, ведут-то не в светлое будущее!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->