Среда, 06.11.2019, 07:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:09
Архитекторы кризиса на Украине. Часть 2. Бильдербергский клуб, или темная сторона силы.(1)

Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine

 и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи

 и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность

на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно

разработать наш план для всего мира,

если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь

мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству.

Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты

и банкиров мира, несомненно, более

предпочтительна, чем национальное самоопределение,

практиковавшееся в прошлые столетия.

Дэвид Рокфеллер, 8 июня 1991 г.

Обратим внимание на дату выступления – 8 июня 1991 года. Что могло решаться в это время? Почему после 40 лет молчания именно в этом году Рокфеллер произнес эти слова?

В ночь с 18 на 19 августа 1991 года консервативно настроенные члены Советского правительства, выступающие против реорганизации Союза ССР, силами КГБ блокировали Горбачёва в его правительственной резиденции в Форосе, где он с семьёй находился на отдыхе, и сформировали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Они были не согласны с распадом СССР. Несложно догадаться, что в июне судьба СССР была решена и уже ни у кого из членов клуба не вызывало сомнений, что СССР больше нет.

— Помню тот вечер, когда Горбачев позвонил и сказал: «Я сижу в Кремле совершенно один. Только что советский флаг был спущен. СССР больше нет». Это был один из самых волнительных моментов в моей жизни. Холодная война закончилась,— делился воспоминаниями генерал Брент Скоукрофт, который был помощником президента по вопросам национальной безопасности в администрациях Джеральда Форда и Джорджа Буша-старшего.

Несложно догадаться, кому отчитывался Горбачев. Он не думал в этот момент о судьбах советских людей. Первое, что он сделал – отчитался перед заказчиками распада СССР. Несложно догадаться, что на другом конце провода был один из «Бильдербергцев». Брент Скоукрофт участвовал в заседании клуба в 1994 г. До него пост помощника президента по вопросам национальной безопасности занимал Генри Киссинджер (участник клуба в 1991, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2001, 2002, 2003, 2005, 2007, 2010, 2011, 2012 гг.), после – Збигнев Бжезинский. Это при президенте Джеральде Форде. При Джордже Буше Бренту Скоукрофту предшествовал Колин (участник клуба в 1997 г.), а после него пришел Энтони Лэйк.

Брент Скроуфорд обсуждает войну во Вьетнаме с Вице-Президентом Нельсоном Рокфеллером и директором ЦРУ Вильямом Колби, Апрель 1975 г.

Сначала антисоветский, а затем антироссийский характер данной площадки очевиден. Развал СССР был основной темой этих сборищ впервые за 40 лет. Несложно догадаться, что спецслужбы позаботились о том, что никакой информации до 1991 года в прессу не попадет. Действительно, информация о заседаниях редко проникала в печать.

Редкий случай текста о Бильдербергском клубе, когда в 1983 году в прессу попала первая информация о будущей евроинтеграции. Несмотря на то, что отдельные теории и даже шаги по евроинтеграции были и раньше, заседания Клуба, безусловно, обсуждали более серьезные схемы интеграции еще до распада Советского Союза

После 1991 года наступило время компьютеризации, поэтому информация стала более доступна. В частности, над этим поработала небезызвестная группа Anonymous.

Генри Киссинджер. Один из лидеров Клуба. Архитектор «нового мирового порядка».

К нам в руки попал документ со списками и темами заседаний с 1991 по 2012 год с такой пометкой:

Группа Анонимоус: Этот документ посвящен памяти Джеймса Такера младшего, без которого большая часть информации по Бильдербергскому клубу не дошла бы до общественности

Глава 1. 1991 – 1997 гг.

В данные годы Россия ни разу не была представлена на заседаниях. Зато она часто там обсуждалась.

В 1991 г. в Баден-Бадене две первые темы повестки были:

  • Восточная Европа: экономические перспективы;
  • Изменения в Советском Союзе: политическое и экономическое влияние на Альянс.

Также на заседании обсуждалась тема последних изменений в Югославии, перспективы НАТО.

В заседании участвовал посол США в СССР Джэк Мэтлок, посол США в Польше. Были представители прессы – The WSJ, The Washington Post, Le Point, The Daily Telegraph PLC, La Presse, Die Zeit и др. Как всегда, представлены были финансовые магнаты – Дэвид Рокфеллер (Chase Manhattan Bank), Ролл Эрик (S.G. Warburg Group PLC), Дик Гюнтер (Deutsche Bank A.G.) и др. Присутствовали премьер-министры, губернаторы, видные политики, специалисты по военному делу, представители крупнейших мировых компаний и т.д. Вся эта команда работала для своей главной цели – уничтожения другого государства.

Дэвид Рокфеллер: «Мы находимся на пороге глобальных изменений. Все, что нам нужно, это подходящий масштабный кризис, и народы примут новый мировой порядок», выдержка из речи на бизнес-конференции ООН 14 сентября 1994 г.

Именно в 1991 г. впервые на заседаниях появился мало кому известный Билл Клинтон, тогда губернатор Арканзаса, в котором не проживает и 3 млн. человек. Уже в 1993 году Клинтон становится Президентом США. Предвыборная компания началась 3 октября 1991 года.

Билл Клинтон. На время президентства Клинтона приходится очевидный проект Бильдербергского клуба – война в Югославии в 1999 г. На этот же год приходится четвертое расширение НАТО, когда к альянсу присоединились Польша, Венгрия и Чехия – тоже проект Клуба. Однако было много неудач. Среди них лоббирование Клинтоном службы в армии открытых гомосексуалов. Во внешней политике серьёзной неудачей стал провал инициированной США и проводившейся под эгидой ООН миротворческой операции в Сомали. Правительство Клинтона поддерживало всемирный проект ограничения рождаемости, который был заблокирован Ватиканом в ООН. Интимные отношения с Моникой Левински в 1996 году стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве под присягой и начала процедуры импичмента Клинтона.

Заседание 1992 года во Франции практически полностью было посвящено распаду СССР. Наиболее интересные темы:

  • Перспективы бывших Советских Республик;
  • Что должно быть сделано для Восточной Европы;
  • Советский Союз: взгляд из Москвы;
  • Вопросы миграции.

Состав участников не претерпел принципиальных изменений, стоит отметить присутствие бывшего председателя ФРС США Пола Волкера, Министра обороны Германии, посла США в РФ Роберта Страусса.

Считается, что именно на этом заседании прозвучали следующие слова Генри Киссенджера:

«Сегодня американцы были бы возмущены, если бы солдаты ООН вошли в Лос-Анджелес для восстановления порядка; но завтра они будут благодарны! И совсем уж наверняка это произойдёт, если им расскажут о внешних угрозах — неважно, реальных или придуманных — да притом таких, которые угрожают самому нашему существованию. Именно тогда все люди, живущие в мире, доверятся своим лидерам, чтобы те избавили их от этого бедствия. Единственное, чего боится каждый — это неизвестность. Столкнувшись с таким развитием событий, люди охотно откажутся от своих прав в обмен на гарантии комфортного существования, которые им предоставит мировое правительство» (James P. Tucker Jr. «Media Protects Bilderberg», The Spotlight).

Пол Волкер – третий слева, Дэвид Рокфеллер – четвертый. Волкер являлся членом Совета по внешним сношениям (фонд Рокфеллера) и членом Трехсторонней комиссии. В годы его службы в ФРС США произошло очередное расширение денежного кредита посредством монетизации внешнего долга.

В 1993 г. заседание прошло в Греции. Российская повестка представлена была слабо, что отражает повестка, где далеко не на первых ролях озвучена тема «Цена безразличия по отношению к бывшему Советскому Союзу». На первый план вышел Евросоюз (соглашение вступало в силу 1 ноября 1993 года), а также вопросы бывшей Югославии.

Из участников можно отметить присутствие никому тогда не известного Тони Блэра и еще одну представительницу семейства Рокфеллеров – Шэрон Перси, Президента медийной компании WETA TV & FM. Шэрон Перси – жена сенатора Джея Рокфеллера от Западной Вирджинии и губернатора штата в 1977 – 1985 гг.

Тони Блэр. После посещения клуба его карьера резко растет вверх. Уже через год умирает от сердечного приступа в возрасте всего 56 лет лидер Лейбористской партии Джон Смит и тут же ее возглавляет Блэр. А с 1997 года Тони Блэр становится премьер-министром Великобритании на долгие 10 лет


Категория: Общество | Просмотров: 969 | Добавил: МирРа | Теги: Бильдербергский Клуб | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 3
-3
1 Mistik   (12.09.2014 16:47)
Кризис в Украине, злополучный план элиты


-1
2 floo   (12.09.2014 18:05)
Причём здесь Тартария?

1
3 Дед_Мазай   (12.09.2014 19:19)
Тартария - это наша ПраРодина.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->