Воскресенье, 03.11.2019, 09:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:58
Человек из Торда: загадка, которую до сих пор никто не может разгадать
Июль 1954 года, день выдался жаркий. Неизвестный мужчина только что прибыл в Японию, в токийский аэропорт. На вид – среднестатистический европеец, но у охраны аэропорта он почему-то вызывает подозрения.


Таинственный человек из Торда

Во время проверки паспорта выясняется, что мужчина приехал из государства под названием “Торд”. Паспорт выглядит подлинным, за исключением того факта, что страны под названием Торд никогда не существовало – по крайней мере, в нашем измерении.

Мужчину просят пройти в специальное помещение для дополнительного досмотра, и просят показать на карте, где именно находится его страна. Тот без колебаний тычет пальцем в то место, где располагается Княжество Андорра и никак не может взять в толк, почему на этой карте не указана его родная страна Торд.

По словам мужчины, она должна быть именно здесь, и уже как минимум тысячу лет!

Представители таможни обнаруживают у странного господина деньги в несколько разных европейских валютах. В его паспорте отметки, сделанные во множестве аэропортов мира, включая более ранние визиты в Токио.

Сбитые с толку, чиновники решают отвезти странного человека в один из местных отелей и выставить перед дверью номера охрану из двух человек – пока им не удастся разгадать эту загадку.

Компания, в которой этот человек, по его словам, трудится уже много лет, не имеет о нём никакого представления, хотя мужчина доказывает свою принадлежность к ней документально.

Сотрудники отеля, в котором, по его словам, должен быть забронирован номер на его имя, тоже ничего о нём не слышали.

В токийской компании, куда незнакомец направлялся “по делам своей компании”, тоже только головами покачали.

В довершение головоломки, номер отеля, где странный человек находился под охраной, мистическим образом оказался пуст. Мужчина бесследно исчез.

Он точно не мог сбежать через окно – его номер находился достаточно высоко над землёй, и там не было никакого балкона.

Никогда никто больше не видел этого человека. Тайна так и осталась неразгаданной.
Категория: Непознанное | Просмотров: 3133 | Добавил: Mistik | Теги: до, из, загадка, никто, не, человек, которую, Торда:, пор, сих | Рейтинг: 4.5/44
Всего комментариев: 6
3
1 Merit   (16.09.2015 14:44)
В Белорусской ССР был подобный случай в 70 годах. Вышли из леса в деревню два советских солдата времён 2-рой мировой войны. Когда была определена подлинность их документов и фактов их жизни, то за ними в Минск прилетел спецрейс из Москвы. Или параллельная реальность иногда накладывается или провалы времени. Даже фильмы начали делать по этой тематике..

0
2 maatmir   (16.09.2015 15:00)
В Эстонии, в семидесятых годах двое грибников попали в петлю времени в лесу. Они сначала заблудились, затем нашли военные блиндажи, оружие, обмундирование... Потом Увидели повозку, которой управлял эстонец в полу военной форме . Он вез новые, белые, наполненные чем-то мешки, на которых был отпечатан черной краской орел со свастикой. Грибники прихватили с собой немецкую каску на память... и попросили показать им дорогу, чтобы выйти на шоссе. Возница показал им на место на телеге, и повез их по лесной дороге. Вскоре лес кончился, возница остановил лошадь и показал рукой в сторону большой дороги... А сам куда то исчез. Но вместе с ним исчезла и прихваченная грибниками каска!

-2
3 urant   (16.09.2015 18:55)
Сказки. Где доказательства. Путешествия во времени не существует!

1
4 determining   (16.09.2015 19:03)
" Есть многое на свете друг Горацио"... Ещё никто не доказал, что других измерений нет, наоборот, многие случаи очень хорошо укладываются в теорию множественности измерений.

0
5 IGOR   (16.09.2015 19:14)
Эта история про страну Торд - сказка на все 100%. Потому что в истории аномальных явлений известно совсем иное. Якобы в Японию прилетел человек из страны Туаред, которая по его словам охватывала всю северную Африку. И он тоже исчез бесследно из отеля, куда его поместила полиция. Некто прочитал про Туаред и решил придумать свою сказочку про Торд.

0
6 bevo   (17.09.2015 19:45)
На фото человек балкано-кавказского типа.Может ирландец?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->