Суббота, 28.12.2019, 05:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:49
Чешские СМИ: Европе надо многому учиться у России, а не ломать американскую комедию




Если власти европейских стран всерьёз хотят вести борьбу с экстремистами из числа незаконных мигрантов и радикальными исламистами, им надо брать пример с Москвы, которая давно и успешно это делает, — а не повторять американскую «комедию». Об этом пишет чешский журналист Ладислав Кашука. Обозреватель отмечает, что американские политики идут на поводу у частных корпораций и готовы жертвовать принципами и закрывать глаза на многое.

Если Чехия хочет защитить своих граждан от радикалов-исламистов, ей стоит перенять успешный российский опыт. Об этом пишет чешский журналист Ладислав Кашука в статье для Czech Free Press, обзор которой предоставлен ИноТВ.

Многонациональное население России, в том числе мусульманское, живёт в мире и согласии, эта страна не ведёт грабительских войн и не позволяет радикалам навязывать свои порядки, подчёркивается в статье.

Россия — страна множества разных народов, культур и религий, и за всю её историю ни один народ, ни одна культура не исчезли полностью, пишет автор. Поэтому все обвинения, что русские якобы проводили политику геноцида в отношении других народов, являются ложью, вымыслами Запада, отмечает Кашука.

Правда заключается в том, что в период существования СССР фактическая численность населения всех народов на его территории стабильно росла. Вымирание началось лишь тогда, когда Советский Союз развалился, а к власти пришли марионеточные правительства Горбачёва и Ельцина, которые на самом деле контролировались Вашингтоном, отмечает автор. Но когда их сменил президент Владимир Путин, эту тенденцию к вымиранию удалось остановить, и Россия начала постепенно снова возвращать себе статус мировой державы, говорится в статье.

И хотя в Российской Федерации живёт очень много мусульман, все они обязаны соблюдать нормы и законы, принятые Государственной думой, а не законы шариата или какие-то другие, не установленные конституцией порядки.

«Если какие-нибудь проходимцы в масках попытаются совершить переворот на территории РФ или в стране, с которой у Москвы есть соответствующее соглашение, и установить свои собственные порядки, противоречащие федеральным законам (а в случае шариата — и основным правам человека), то подобный мятеж будет по праву бескомпромиссно подавлен с помощью армии и полиции», — подчёркивает чешский журналист. Россия традиционно даёт жёсткий отпор всем попыткам исламских радикалов, которые ничем не отличаются от террористов из «Исламского государства», вести подрывные действия с территории Чечни, Дагестана или Средней Азии.

Точно так же советская армия в своё время помогала прогрессивной, светской части населения Афганистана вести борьбу против радикалов, которые впоследствии и сформировали основу для возникновения «Исламского государства», пишет Czech Free Press. И разница между реальной советской помощью и мнимой американской заключается в том, что Советский Союз построил в Афганистане массу полезных объектов, включая школы, плотины, дороги, и даже провёл уличное освещение. В то время как американцы активно поддерживали афганских исламистов, а затем приехали в Афганистан, как говорится, «только пострелять», считает автор статьи.

Русские всегда воевали только по необходимости, а уж если дело доходило до военных действий, они всегда стремились как можно быстрее одержать победу и закончить войну. И этим они принципиально отличаются от американцев, которые прекрасно знают, что чем дольше идёт война — тем больше денег получат их частные корпорации, которые «на самом деле и управляют США и всем западным миром», отмечает Czech Free Press.

Президент Владимир Путин также заявил, что Россия готова принять переселенцев — но все желающие приехать и жить в Российской Федерации, должны соблюдать все существующие законы, приносить пользу стране и выучить русский язык, говорится в статье. И любой иностранец, находящийся в России, не должен забывать, что его будут гостеприимно принимать лишь при условии, что он будет вести себя в соответствии с нормами этого государства, напоминает Czech Free Press.

Москва точно не позволит никому диктовать ей, какие следует вводить квоты, и не согласится на глупые запреты вроде «предписаний на повидло», норм выращивания сельскохозяйственных культур и прочих ограничений. И уж тем более Россия не стала бы заставлять своих граждан страдать от произвола плохо адаптирующихся и даже опасных переселенцев, которые никому и ничем не могут быть полезны. И не позволила бы травить своих детей опасными продуктами, произведёнными где-то за океаном и переполненными консервантами и ГМО, заключает чешский журналист.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://cont.ws/post/99746| Просмотров: 1044 | Добавил: qwer| | Теги: России, надо, Европе, ломать, учиться, многому, чешские, не, СМИ:, американскую | Рейтинг: 4.7/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Любимая_Планета   (09.07.2015 22:03)

1
2 belserv69   (09.07.2015 23:02)
Поздно пить Боржоми, когда печень разложилась! biggrin
Старушка Европа падёт под натиском исламистских беженцев из Африки. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->