Среда, 26.02.2020, 04:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:19
Энергии животного и растительного мира различны ( как это может быть связано с потреблением пищи )




Отрывок из беседы :

« По твоему рассказу получается, что - все равно кого есть, лишь бы отдавать столько же, сколько получил. Так можно и людоедство оправдать.

Это сложный вопрос. Сложный потому, что он в себе несет несколько тем. Первая – это закон отдачи. С точки зрения закона отдачи действительно - все равно кого есть; важно, чтобы каждый из вас не задерживал в себе полученные энергии, а, трансформировав их, отправлял далее. Но энергии животного и растительного мира различны. Энергии растительного мира более легкие, менее плотные, и, как следствие, их трансформация проходит гораздо быстрее, и потому процесс отдачи более равноценен, более близок по времени к процессу получения энергии. То есть, поедая растения, ты быстрее можешь их переработать и передать в окружающее пространство. Как ты понимаешь, я говорю не только и не столько о пищеварении. А о процессе обмена энергиями в целом. Потребление энергии животного мира более сложный и длительный процесс; эта энергия - более плотная.



Что такое плотность? Это степень отделенности, степень индивидуализации. Потребляя энергию растений, ты получаешь энергию кластерного типа, где уже есть объединение и трансформация энергии. То есть энергия растений уже поступает к тебе модифицированной, она не является продуктом роста какого-то конкретного растения, а есть продукт развития всей системы растений. Энергия животного мира более индивидуализирована, каждое животное, конечно, несет информационные коды своего вида. Но то, что ты ешь, есть конкретное животное, с его индивидуализированными кодами переработки энерго-информационного взаимодействия. Проще говоря, при переваривании растений энергетические коды такой пищи быстрее поддаются дешифровке и соотнесению с твоими кодами, то, что вы называете вибрацией. При переработке животной пищи дешифровка сложнее, то, что вы называете усвояемостью пищи. Соответственно, недешифрованные части пищи оседают в вас и требуют дальнейшей дешифровки, дальнейшего восприятия. Именно потому вам рекомендуют не есть животную пищу. Для того существуют в ваших религиях различные типы постов и воздержаний.
Но есть в этом вопросе еще одна тема, которую я хотел бы тебе объяснить. Чем выше степень разумности формы, степень ее осознания, степень ее индивидуализации, тем более сложен процесс принятия ее энергии, ее дешифровки. Дело в том, что энергия каждого существа меняется так же квантово, как и энергия самого пространства. Если ты съела растение, ты получила от него энергию, а вместе с этой энергией и всю информацию, доступную этому растению. Но и карму тоже. Ты съела частичку его кармы, ты получила ее, как придаток, как часть того энерго-информационного «куска», который ты поглотила и переработала.
Но чем дальше индивидуализация, то есть уплотнение и отделение сознания Божественного, тем сложнее карма. Карма человека сложнее и многовариантнее, многослойнее, чем карма травы, потому что у него больше каналов энергетического взаимодействия, чем у травы. Карма - это информация о взаимосвязях, взаимодарениях и взаимоотдачах данной формы. Поэтому, когда ты поедаешь животное, то ты получаешь более многослойную карму как бы в придачу. И если ты съешь, например, говядину, то ты получишь карму жертвы, а если съешь хищное животное, то получишь карму хищника. А если съешь человека, получишь карму данного конкретного человека. Все взаимосвязано.
Вы опираетесь на этические нормы, но и ваши этические нормы и правила несут в себе сакральный скрытый смысл, о котором вы не задумывались. Почему с точки зрения морали съесть человека бОльший грех, чем съесть животное? Разве вы чем-то лучше перед Создателем, чем животные? Но с точки зрения энергетических процессов - чем более высокоосознанное существо ты ешь, тем больше кармических его связей ты впускаешь в себя. Именно потому вам и не рекомендуют потреблять животную пищу. И поэтому есть табу на людоедство.
Но давай пойдем еще дальше. Если ты потребляешь мясо животных и птиц, выращенных на убой, ты приобретаешь карму жертвы, понимаешь? Вы все пропитаны кармой жертвы, которую вы «едите» каждый день, которую вы неосознанно продолжаете получать. Карму, в которой животное чувствуют себя жертвой, принимает участь жертвы, жизнь которого жертвуется в угоду вам. Растения отдают себя без жертвенности, без того страдальческого варианта отдачи энергии. Растения производят плоды, которые отдают. Я сейчас не говорю о вырубке лесов или прополке сорняков, где уничтожение ведется бессмысленно, без получения жизненной энергии. И я говорю о той части животного мира, которую вы выращиваете себе на пропитание. В этом смысле охотничьи трофеи несут в себе меньше кармы жертвы, поскольку в пищу берутся вольные животные, которые не ощущают себя жертвами. Пойми, вы веками принимаете в себя энергии жертвы. И это одна из причин, почему вы не можете никак освободиться от роли жертв, освободиться от кармы страдания. Все связано. »


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://absolutera.org/article-1604| Просмотров: 1511 | Добавил: Mistarijus| | Теги: растительного, это, энергии, связано, может, БЫТЬ, животного, как, мира, различны | Рейтинг: 4.8/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
2
1 Aelita   (27.12.2014 19:08) [Материал]
Кроме этого - мясо просто невероятно тяжелая пища для человеческого организма. На его усвоение и на утилизацию ядовитых продуктов распада тратиться столько, что польза от мяса просто меркнет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->