Воскресенье, 28.04.2019, 05:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:10
ЕВРОПЕЙЦАМ - О ГЛУБИННОМ СМЫСЛЕ ДЕМОКРАТИИ. И США (так говорят все западные СМИ) впереди на лихом коне.
Европейцам - о глубинном смысле демократии

Товарооборот Россия-Европа упал в среднем на 4%, а с США - вырос на 7%. При этом импорт из США в РФ вырос почти на четверть. Почитайте, кто еще не в курсе - РИА Новости Вам в помощь. Нормально пошло, не правда ли? И это под крики о начавшейся холодной войне Россия-Запад, кучи санкций и ограничений на контакты с РФ, где США (так говорят все западные СМИ) впереди на лихом коне.

( Collapse )

Вот в одной этой выделенной фразе, сограждане европейцы, и концентрируется вся философия американской борьбы за свободу и демократию: Обрубить чужие торговые связи, чтобы дать дорогу своим. Свести к нулю чужой "гешефт", чтобы было куда пристроить собственный. Ничего личного, только бизнес. А идиоты из Европы, которую янки (сами честно признались) "фак", радостно расшибают лбы в молитве об атлантической солидарности, и в борбе с "русским медведем" весело и с огоньком ломают основу своего собственного благополучия.

Вы чувствуете, сограждане европейцы, что англосаксы таким вот оригинальным образом Европу, уже который раз, просто имеют? Нет, не чувствуете? Ну тогда эта процедура будет продолжаться до полного удовлетворения Большого Брата. Сейчас очень коротко - по пунктам - где, в какой позе и с какими милыми евросердцу извращениями:

1.Отказ от кредитования российского бизнеса уже нагрел еврофинансистов до состояния кипения - это когда деньги у тебя есть (заемные, других не существует) а дать их некому (российские потребители отвалились, а европейские - те которые соответствуют критериям заемщика - уже закредитованы по макушку). Результат - гарантированное банкротство европейской финансовой системы, причем чем крупнее финансовое учерждение, тем больше проблем оно будет иметь.

2.Отказ от российского потребительского рынка (и не надо мне говорить, что это Путин санкции ввел - он просто ответил) это уже гарантированное банкротство среднего бизнеса - опоры европейского благосостояния. И его уже ничем не спасти и никак не реструктуризировать. Свободных рынков просто нет, а там, где они появляются, там первыми будут "наши заокеанские партнеры" или их кредиторы из Поднебесной. Потому что Европе, сцуко, некогда, Европа борется с Путиным, а на одновременную борьбу с Путиным и за рынки сбыта, ресурсов, извиняйте, не хватает.

3.Переданная на баланс ЕС Украина успешно добьет остатки плавучести, и выгребет все сусеки, которые не смогли выгрести санкции против РФ и хитросделанный Большой Брат, успешно занимающий позиции, добровольно и с песней оставляемые Европой.

4.Если таки европейцы еще будут рыпаться, то придет очередь тяжелой артиллерии в виде неожиданно вернувшихся на ПМЖ в ЕС боевиков ИГИЛ, которых с удовольствием поддержат украинские националисты - у них например, как они сами говорят, в Польше полно еще недоделанной работы... И все это - повторю -на фоне абсолютно добровольного отказа от российского рынка, который способен генерировать до 100 млрд евро прибыли, а теперь генерирует такие же убытки.

5.И закончится все это обрушением евровалюты с заменой ее на тот самый доллар, который американцам категорически некуда девать, кроме как в колонизированные платежеспособные страны. Европа - идеальная выгребная яма для утилизации излишней долларовой массы. Тем более, что она сама вприпрыжку и с энтузиазмом рвется выполнить эту функцию.

А Россия, кстати, при этом никуда не денется. Месторождения не станут беднее и нефть-газ не будут менее востребованы. Просто продавать их в Европу будет не Газпром-Роснефть, а какой - нибудь американский посредник "а-ля сын Байдена". Купит в РФ за 1 бакс, продаст в ЕС по 3. И на эти 2 прОцента и будет существовать. Вместе с демократией. Просто, удобно, надежно и практично. Правда для самой Европы этот "гешефт" обернется кратным падением уровня жизни. Ну так война же все-таки. За демократию ведь не жалко и ремни потуже затянуть, и по-миру пойти... Правда, сограждане - европейцы?
Категория: Общество | Просмотров: 950 | Добавил: ИреN | Теги: США, ГЛУБИННОМ, демократии., (так, смысле, Говорят, Европейцам, СМИ), западные, все | Рейтинг: 4.5/11
Всего комментариев: 3
0
1 ross63   (05.01.2015 09:34)
Так оно и есть, эта старая технология - разделяй и властвуй. Основной удар идет как всегда на Европу ( Германию) Когда Европа поймет, что ее путь лежит через союз с Россией, тогда мир преобразуется и заживет полноценной жизнью без войн и насилия.

-1
2 kampotik3   (05.01.2015 12:13)
адекватный ответ со стороны европы был бы изгнание всех военых баз со своей територитории а так же територии бывших своих колоний с заменой их на китайские . а так же открытие транзита через белорусию и росию китайского экспорта импорта . cool

0
3 кабан47   (05.01.2015 14:09)
Газпром и Роснефть америкосам никто отдавать не будет,а вот Европе -предательнице и шестёрке, так и надо. сша хоть не скрывали своих намерений и было понятно ,что ЭТО ЗА ТВАРИ,а вот Европа-продажная проститутка,как и украина-два сапога пара!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->