Понедельник, 06.01.2020, 19:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:46
Каким он был,СССР, САМАЯ МОЩНАЯ СУПЕРДЕРЖАВА МИРА,КОТОРУЮ МЫ НЕ СБЕРЕГЛИ.




Знают ли те,кому,может еще пришлось родиться в СССР? Ка его строили и защищали отцы и деды? Как вольно и радостно жилось под красным знаменем, объединившим 16 республик? И почему кучка сволочей развалила страну, в которой не было места раздорам, майданам , предательствам и обнищанию народов?





[video]http://youtu.be/HjF7PcVKYho[vido]


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 1179 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Самая, каким, мощная, супердержава, мы, которую, мира, Он, СССР, был | Рейтинг: 3.5/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
3
1 Ангел   (27.11.2014 10:14)
Развал СССР, нельзя было избежать. Рыба тухнет с головы.
Росла коррупция среди коммунистов. Партийные работники стали использовать свои посты в личных целях. Недоверие народа росло. Ведь дураков то нет ,все вокруг все видели. Развал шел уже давно, все разворовывалось любыми способами. Просто эта кучка "сволочей",кинула последнюю зажженную спичку.
Пропала цель у народа,так как поняли ,что коммунизм за горизонтом. и к нему не дойти ,а новое не придумали.

8
3 anis7479   (27.11.2014 10:24)
Ну, хорошо! А как же итоги референдума? Народ был против разделения!

1
13 Aelita   (27.11.2014 12:59)
СССР распался не в 1991, а гораздо раньше. И разрушили его не армией, а разложением верхушки целенаправленно. Это была стратегия такая - вскормить сволочей, которые начнут грести под себя. Сталина на них не было... Разрушать начали лет за 10-15 до критического 1991 года. И народ был против, но им с "голубых экранов" рассказывали, что "и у нас будет по 100 видов колбасы (которую нельзя будет есть) ну и джинсы какие хочешь... Разскипидарили в народе потреблятство и народ в ожидании потреблятских благ не стер в порошок разрушителей страны...

Страну умышленно разрушили руками тупорылой меркантильной верхушки. Причем не всей верхушки, а части и облопошенный народ смолчал...

-3
2 tg199   (27.11.2014 10:20)
Нострадамус. О Советском Союзе. Существованию СССР было отпущено Богом 70 лет, и никто из людей этого изменить не мог.
«И будет в месяце так, что произойдёт несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла своё натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 года, 7 месяцев».
Библия. Откровение 17.
Все люди братья, пролетарии всех стран соединяйтесь, мировое господство коммунизма, атеизм - коммунистический Вавилон, пик сатанизма.
Зверь багряный – кровавая власть, знамя, обагрённое кровью.
Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена - Москва на семи холмах.
Семь царей - семьдесят два года существовал Советский Союз.
Жена упоена кровью свидетелей Христовых - церкви были закрыты, много священников погибло.
10 рогов суть десять царей - страны социалистического лагеря, который образовался после войны. Можно посчитать Польша, Чехословакия, Германия, Венгрия, Болгария, Югославия. Румыния, Монголия, Китай, Корея с руководящим центром в Москве. Период рассвета социализма, Хрущевская оттепель, конец пятидесятых начало шестидесятых годов.
Вавилон, это весь этот бардак, наркомания, проституция и т.д., путь к смерти человечества.
Москва - главная помойка в стране, рассадник зла и разврата.
Откровение 18. Библия о Москве.
8 За один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
Сначала Москва сгорит, а потом на его месте будет болото. Центр этой помойки – Правительство, РПЦ, ВГТРК.
У людей два пути: построить новое безгрешное общество и войти в новую жизнь, или быть уничтоженными за разврат, наркоманию, проституцию и т.д. На пороге эра Бога.

В предсказаниях святого Малахии говорится о конце католической церкви. Центр католицизма город Рим, расположенный на семи холмах, будет разрушен и останутся от этого города одни развалины. Случится это при 112 Папе Римском, который уже заступил на свой трон. На семи холмах ещё находятся Стамбул – столица ислама, Москва – центр православия, да и Иерусалим тоже находится на семи холмах. Этим городам и этим религиям тоже придет конец. На земле будет господствовать одна вера, обновленная вера в Иисуса Христа.
Новая вера станет пропуском в новую жизнь, настоящая, истинная, веселая, героическая, которая изменит жизнь мира. А эта коммунистическая толпа, безвольная, безынициативная и болтливая будет уничтожена.
Предсказания астролога и ясновидца Юрия Овидина
"Россия станет родиной совершенно новой религии. . . На земле уже находится Представитель Вселенной, который создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты. . ."

3
8 Svetoch321   (27.11.2014 10:59)
Новая Вера,но не религия.
Вернее не новая,а не сохранившаяся до наших дней,Истинная Святая Изначальная Вера!
Храни вас Бог!

-2
15 tg199   (27.11.2014 13:07)
Истинной веры ещё не было на земле. Если бы была, то на земле было бы этого бардака. Люди давно бы жили в Золотом веке.

2
18 Svetoch321   (27.11.2014 13:31)
Была!Изначальная Вера Истинная не сохранилась до наших дней,в том виде в каком,она была записана в сердцах.В Писании есть все,но оно немного скрыто...В сердцах наших записано и в голове,в Высшем Светильнике.Если вам не сложно,посмотрите в моих ответах,статью"На чем основана Истинная Святая Изначальная Вера" Я её выкладывала где-то месяц назад.И "Что значит число 666."

0
21 Дед_Мазай   (27.11.2014 16:54)
Напиши это число прописью. Каждое слово сосчитай. Цифра укажет букву Русского алфавита. И получится СЛОВО.

-6
4 Ангел   (27.11.2014 10:25)
Нет.. в то Советское время ,я бы не хотела возвратится,неправильное оно было,не честное, нужно,что то новое ,что бы народ чувствовал ,что его жизнь улучшается.

3
9 kotik   (27.11.2014 11:17)
Склько вам лет,ангел? Сколько вы прожили в том СССР? А я с ностальгией вспоминаю ТО НОРМАЛЬНОЕ,ДЛБРОН время,когда не боялись ходить по уличам города в страхе быть ограбленным или убитым,или подвергнуться насилию! Да много чего ОЧЕНЬ хорошего тогда БЫЛО!!! Настоящее время - это время БЕЗЗАКОНИЯ,которое устроили жадные,ничего не ценящие,кроме себя и денег,мрази из врехушки.Это воспитанники союзных боссов и Запада! Для них существует только один божок - деньги - их золотой телец! dry

2
10 Ангел   (27.11.2014 11:24)
Я не говорила что настоящее время хорошее ,но и то время я не очень хвалю.Я надеюсь на В.Путина (он поумней меня будет),что он взял правильный курс ,построить новое общество на основе правдивости и любви.

2
11 Ангел   (27.11.2014 11:36)
И еще Котик,если бы, у нашего народа,(у нас)было действительно чисто внутри,то никакие западники ничего не смогли бы сделать и не надо все валить на политику.
Вы говорите ,что не страшно было ходить по улицам? А вот тут вы не правы.были бандиты,города делились на группировки,которые с палками от заборов и прутьями дрались между собой,обворовывали и квартиры и машины.И это было 60-70е годы.Да многое чего нехорошего было,на фоне "общего благополучия".А про коммунистов ...я уже молчу.

4
12 Svetoch321   (27.11.2014 12:04)
АНГЕЛ.11ваша цитата:"если бы, у нашего народа,(у нас)было действительно чисто внутри,то никакие западники ничего не смогли бы сделать"
ИСТИНА!
Высокая Нравственность и Истинная Святая Вера защита нашего народа от врага!
Защита Самого Господа Бога!

-2
23 Талина   (27.11.2014 21:30)
Я бы тоже не хотела возвращения в СССР. И республики никто метлой не разгонял - сами отделились, и держать их силой -значило множить конфликты. Атмосфера застоя, лжи, двойные стандарты, пренебрежение к личности - не надо идеализировать, все это было. И я согласна, Ангел, эта наша внутренняя гниль завела нас туда, где мы и есть.

2
14 Aelita   (27.11.2014 13:04)
А чем вас не устраивало безплатное и лучшее в мире образование? Или не устраивала безплатная и лучшая в мире медицина? А может вам не нравился КЗОТ, по которому были 8часовая 5тидневка и 7мичасовая 5дневка (для "тяжелого" труда)? А может вас не устраивало, что выдавали квартиры? Или оплаченный отпуск с путевками за 10-20% стоимости в том числе и на море? А может вас не устраивало то, что любой человек мог получить высшее образование, не важно сын директора бани он или просто сирота из детдома?

Что именно вам не нравилось? Нехватало брендовых шмоток? Или псевдожрачки в макдональдсе? А может какой еще доступной ныне дряни - например кукол-зомби? О, наверное скучно было без гей-парадов...

0
17 Ангел   (27.11.2014 13:21)
Послушайте Райкина,он лучше меня расскажет,что мне не нравилось.
Видимо, все таки, не всем хорошо жилось.

-2
25 Талина   (27.11.2014 21:57)
Да, действительно, послушайте Райкина, мое отечество - СССР, и я подтверждаю, что все, о чем он говорит - горькая правда (хоть он и еврей). smile А официально утверждалось, что это лишь отдельные недостатки, что просто "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет".

0
26 Aelita   (28.11.2014 15:48)
Райкин был одним из тех, кто охаивал и разлагал.

Кстати, неужели сейчас у общества изъянов меньше?

-1
24 Талина   (27.11.2014 21:45)
14 Aelita , вот вы опять упираете на материальное. Но ведь и взятки были в ВУЗах, и повсеместно создаваемый искусственно дефицит, и стометровые очереди у молочных магазинов с 6 часов утра,(Кроме Москвы и Питера), и это при том, что чуть не в каждой деревне стояла ферма по 100-200 коров. И особые спец. магазины, где отоваривались чиновники. А дедовщина в армии? В перестройку она только проявилась во всем цвете, а пришла она из советских времен. И это тотальное замалчивание, которое ничуть не лучше современного информационного хаоса. Давайте лучше не будем оглядываться назад, чтобы кто-нибудь опять не сыграл на нашей ностальгии.

-3
5 ЧеLOVEк   (27.11.2014 10:32)

0
6 Ангел   (27.11.2014 10:45)
Да ...то что начали разваливать при советском строе,теперь развалили все до конца.
Но..каждое разрушение предполагает ,что то новое,строительство нового.

2
16 Aelita   (27.11.2014 13:08)
А вам нравится то, что сейчас строят? Мне нет...
У вас в России только начали наклевываться ростки чего-то нового, но еще 2-3 года у вас всё еще шло строительство "нового мирового порядка" под пиндократией...

Дай Бог, чтобы Путину удалось повернуть процесс вспять...

Но ничего не получится, если не начать с духовности, изжить в себе потреблятство и прекратить употреблять наркотики (включая алкоголь и табак) и есть разлагающие душу продукты (Е-шки, мясо)...

-2
7 владимер123   (27.11.2014 10:59)
Я уже писал однажды, что СССР была заложена "внешней властью" как страна - Организм женского рода 14 республик, которые были "примкнуты" к СССР - это ее детки. пришло время, и СССР "разродилась". Все республики были отправлены в самостоятельное плавание. А в России начались изменения по изменению ее "организма", перестройки его. Никуда не деться - они необходимы для изменения нашего мышления, то есть россиян. Мы должны "попробовать" все, а потом выбрать, что нравится.
Пока власть внешняя, существует "вертикаль власти" Но скоро нам предоставят свободу действий, изменив систему на "горизонталь власти", и мы сами будем выбирать, как жить...
Все процессы в России, да и в Мире подчиняются Законам живой Природы.

-1
19 ДревлЯнИнЪ   (27.11.2014 14:46)
Чего молоть воду в ступе о причинах развала великой страны. Это была наша страна, рабочих и крестьян, а мы ... что случилось, то случилось, не готовы мы пока к ответственности, личной в первую очередь.

-2
20 владимер123   (27.11.2014 16:42)
...

0
22 Cloud   (27.11.2014 17:00)
Дважды в реку не войдешь, что случилось, то случилось. Все движется и все меняется, исчезают старые государства, появляются новые.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5393]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->