Среда, 26.01.2022, 22:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:41
Киев проводит силовую акцию подавления ополченцев в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах




В связи с тем что первая, вторая, третья темы стали непомерно большими из за обьемного потока информации, мы начали новую тему продолжение, просьба все новости и комментарии размещать в этой теме

-------------------------------------------

В архиве первая часть:

Турчинов созвал срочное совещание силовиков из-за ситуации в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (информация о ситуации обновляется)

В архиве вторая часть:

Турчинов проводит силовую акцию в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

В архиве третья часть:

Киев проводит силовую акцию в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

-------------------------------------------------------
Радио "Республика" Донецк 90,5 FM - Радио



05-07-2014


В.Гелетей - П.Порошенко: над Славянском поднят Государственный флаг Украины



КИЕВ. 5 июля. УНН. Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили Президенту Украины, что над горсоветом Славянска поднят Государственный флаг Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Господин Президент, Верховный Главнокомандующий, Ваш приказ об освобождении Славянска от боевиков выполнен. В эту минуту над горсоветом Славянска перед строем украинских солдат был поднят Государственный флаг Украины", - заявил Министр обороны В.Гелетей.

Он также отметил, что поручение Президента Украины относительно возобновления работы социальных служб и служб милиции города Славянск взято к исполнению. "Мы приступили к восстановлению жизнедеятельности города", - добавил В.Гелетей.

Президент Украины заявил, что приветствует военных, и отдал поручение до конца дня представить к наградам украинских солдат, отличившихся при освобождении населенных пунктов Николаевка, Семеновка и город Славянск.

Руководители Вооруженных сил также доложили Верховному Главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции.

Так, в Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможности его минирования для дальнейшего проведения боевой операции.

Президент дал задание при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения.

В Славянске начинает работу миссия по оказанию гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается.

В поселке Николаевка, освобожденном от боевиков вчера, начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.


В Николаевке начала работать временная администрация - руководители ВСУ

КИЕВ. 5 июля. УНН. В поселке Николаевка, освобожденном от боевиков вчера, начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции. Об этом сообщили Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко, докладывая Президенту Украины Петру Порошенко, передает УНН.

Руководители Вооруженных сил также доложили Верховному Главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции.

Так, в Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможности его минировании для дальнейшего проведения боевой операции.

Президент дал задание при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения.

Также, по словам руководителей Вооруженных сил, в Славянске начинает работу миссия по оказанию гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается.
Источник: УНН
Луганск и Донецк до вечера будут под завязку заполнены боевиками - Д.Тымчук

КИЕВ. 5 июля. УНН. Луганск и Донецк уже к вечеру этого дня будут под завязку набиты боевиками, которые бегут. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"Мы помним, как трудно было отражать врага из Славянска, полного мирных жителей. Воевать же в областных центрах, учитывая огромное количество мирного населения, будет труднее во много раз", - отметил он.

Д.Тымчук отметил, что "в идеале - взять эти города сразу, но, боюсь, что это невозможно".
Источник: УНН
ДНР подтвердила отход ополченцев из Славянска



Ополченцы вынуждены были оставить Славянск, подтвердил в штабе Донецкой народной республики.

Сначала был массированный обстрел. Как рассказывают очевидцы, украинские военные и Нацгвардия сомкнули кольцо вокруг Славянска. Дальше - артиллерия била не только по блокпостам, но и по жилым кварталам. В Славянск вошли танки и пехота. Начались уличные бои. Тогда силы самообороны приняли решение отступать. Несмотря на плотный огонь, колонна прорвалась в соседний Краматорск. Часть техники по дороге подбита, передает Первый канал.

[video]
[/video]

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что в Краматорск из Славянска прорвалась колонна военной техники ополченцев. Приблизительно три КамАЗа, два танка и восемь машин прибыли в центр Краматорска к местному штабу ополчения. Кроме того, очевидцы рассказали об одном БТР и пяти автомобилях в микрорайоне Лазурный.
Из города вырвалась большая часть ополченцев, включая Игоря Стрелкова, но некоторые все же остались на блокпостах Славянска.
3 июля Стрелков утверждал, что если ситуация не изменится, то украинским войскам удастся захватить Славянск до 12 июля.
Жители Донецка сообщили об авиаударах по аэропорту



Истребители наносят удары по неизвестным целям в районе аэропорта Донецка, слышны сильные взрывы, сообщили местные жители.

Об этом сообщает РИА «Новости».На странице «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на очевидцев сообщается, что «практически была закончена зачистка аэропорта Донецка нашим ополчением. Сегодня на подмогу укропам пришли сушки. Четыре пуска произвели и ушли. Бой продолжается.
В районах Красноармейска-Донецка летают сушки, работают по дорогам, видимо, георгиевские ленточки ищут».
В субботу ополченцы вынуждены были оставить Славянск. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что в Краматорск из Славянска прорвалась колонна военной техники ополченцев. Приблизительно три КамАЗа, два танка и восемь машин прибыли в центр Краматорска к местному штабу ополчения. Кроме того, очевидцы рассказали об одном БТР и пяти автомобилях в микрорайоне Лазурный.
Из города вырвалась большая часть ополченцев, включая Игоря Стрелкова, но некоторые все же остались на блокпостах Славянска.
3 июля Стрелков утверждал, что если ситуация не изменится, то украинским войскам удастся захватить Славянск до 12 июля.
Прорыв из Славянска

По той информации что имеется на данный момент:



1. Утром действительно произошел прорыв значительной группы ополченцев из Славянска в Краматорск. Прорвав блокпост хунты (потери сторон в ходе боя неизвестны), колонна под обстрелом смогла вырваться в соседний город. Хунта судя по всему прорыв проморгала и даже не смогла организовать серьезный удар по выходящей группировке, как это например сделала российская армия во время 2-го штурма Грозного, разгромив выходящую из города на прорыв группу Басаева.

2. Количество прорвавшихся людей и техники на данный момент неизвестно — хотя это принципиально важный момент для понимания того, насколько ослабла оборона Славянска. Вывод бронетехники логичен, у нее скоро выйдут ГСМ и боеприпасы, после чего она станет бесполезной, поэтому ее спасают в первую очередь, поскольку в Краматорске ее можно хотя бы дозаправить и в случае необходимости оттягивать назад.

3. Сам Славянск конечно же не оставлен (во всяком случае пока), как и Семеновка. Что происходит в Николаевке на данный момент неизвестно. На вечер 4 июля в городе продолжали сопротивление остатки отряда Моторолы. По разным оценкам в городе остается как минимум 300-400, а как максимум до 1000 ополченцев с легким стрелковым оружием и немногочисленными противотанковыми средствами.

4. С точки зрения происходящих в последнее время вокруг Славянска событий, подготовка отступления к Донецку, вполне трезвый шаг с точки зрения интересов продолжения борьбы. Но надо понимать, что при оставлении Славянска и Семеновки, силы хунты сдвинуться к Краматорску и Константиновке, вынуждая дальнейшее отступление ополченцев с целью прорыва из оперативного мешка, так как с потерей Славянска удерживать Краматорск особого смысла не имеет. Про моральное значение этой победы для хунты я и вовсе молчу. Рост морального духа у противника и падение его у ополченцев в этом случае неизбежен.

5. Судьба населения Славянска в случае оставления города незавидна — в городе пройдет жесткая зачистка с фильтрацией, многие люди рискуют жизнью за простые контакты с ополчением. Тут можно ожидать новых репрессий и смертей.

6. В перспективе, группа Стрелкова вместе с ополчением Краматорска может попробовать прорваться через Артемовск на Донецк, попутно хлопнув танковую часть. В случае успешного отхода к Донецку, там будет организована более плотная оборона, которая сможет получать кое-что через каналы на территории ЛНР, в том числе и технику, а так же ГСМ и боепитание. С точки зрения размеров, Донецк более удобен для обороны (обширная городская застройка) и оставляет больше возможностей для маневров — работа артиллерии и авиации по Донецку вряд ли будет столь уж эффективной в военном отношении. Хунта разумеется постарается затруднить отход, используя авиацию для ударов по отходящим частям.

7. Собственно военный смысл прорыва из Славянска и возможные перспективы я думаю сегодня сам Стрелков и разъяснит, хотя общий смысл и так очевиден.


Экс-мэр Славянска Пономарев покинул город вместе с ополченцами



Сводка от Мозгового 05.07.2014 00:30(мск)

Сегодня колонна противника с тяжелым вооружением, которая двигалась от Артмемовска, была отбита Попаснянским блокпостом. В это же время, вблизи поселка Варваровка, где находилась Мста-С и другое тяжелое вооружение, по позициям противника отработала минометная группа. Личный состав противника понес большие потери. Из числа минометной группы потерь нет.

Ночью во многих районах Донецка были слышны звуки взрывов - горсовет

КИЕВ. 4 июля. УНН. Ночью во многих районах Донецка были слышны звуки взрывов. Об этом сообщает официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко, передает УНН.

"По сообщениям горожан в ночь с 3 на 4 июля во многих районах Донецка были слышны звуки взрывов. Однако, боевые действия с применением тяжелой артиллерии проходили не на территории города, а за его пределами - в районе поселка Пески и села Карловка", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 9.00 работают все коммунальные службы и системы жизнеобеспечения города. На автомагистрали в полном составе вышел общественный транспорт.
Источник: УНН
Количество пострадавших на востоке Украины гораздо больше известных цифр - Красный Крест

КИЕВ. 4 июля. УНН. У Красного Креста нет точных данных ни о жертвах в ходе войны в Украине, ни о количестве беженцев, однако пострадавших гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Об этом заявил глава региональной делегации МККК в Москве Паскаль Кютт, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"У меня нет конкретных цифр по жертвам. Но обстановка очень сложная, и страдают не только те, кто ранен. Жизнь всех людей претерпела серьезные изменения. Если сгорел не ваш дом, если пострадал не ваш ребенок, вы все равно страдаете от того, что происходит ", - сказал он.

По словам главы региональной делегации МККК, сложно привести точные данные о беженцах, которые пересекли российскую границу.

"Конкретные цифры никому не известны. Если официальные данные есть, то данные о тех, кто находится у своих друзей и родственников, получить трудно", - отметил он.
Источник: УНН
Снаряд взорвался в редакции газеты в Краматорске

Снаряд взорвался при обстреле украинского Краматорска в редакции местной газеты «Технополис» в четверг.

«К счастью, жертв нет. И, можно сказать, по счастливому стечению обстоятельств. В этот день бухгалтер как раз собиралась отправить отчет в налоговую, но отключили свет», — сообщается на сайте издания.

В издании также заявили, что пока не смогут печататься.

Телеканал ТСН утверждает, что эта газета была последним печатным изданием в городе.

Ранее представитель народного ополчения сообщил, что в результате практически не прекращающегося артиллерийского обстрела Краматорска погиб один человек, еще более 20 получили ранения, большинство из них находятся в тяжелом состоянии. По его словам, в медучреждениях города катастрофически не хватает врачей и лекарств.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: http://oko-planet.su| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1222 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: областях., ОПОЛЧЕНЦЕВ, Киев, подавления, акцию, юговосточных, проводит, силовую, мониторинг, ситуации | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4614]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5695]Интересности и юмор [3753]
История и археология [4607]Космос, астрономия [2242]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2398]Непознанное [3942]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11354]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->