Суббота, 18.09.2021, 12:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:06
Космонавты, полярники и инженеры: как ДЭГ помогает москвичам принять участие в осенних выборах




Благодаря системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проголосовать на предстоящих выборах москвичи смогут из любой точки планеты. Одним из таких москвичей будет космонавт Олег Новицкий, который сейчас находится на Международной космической станции.



«Благодаря онлайн-голосованию участвовать в выборах может любой человек, даже из космоса. Но сначала нужно зарегистрироваться», – сказал Новицкий в комментарии сайту mos.ru и добавил, что для тех, кто находится на Земле, это сделать крайне просто.



Коллега Новицкого, Герой России, космонавт Роман Романенко также высоко оценил адаптивность современного онлайн-голосования к современным запросам жителей мегаполиса.



«Мне кажется, что к электронному голосованию пора перестать относиться как к экспериментальной новинке. Мы же доверяем государству в вопросах электронного документооборота, в оказании онлайн-услуг. Если раньше для оплаты услуг ЖКХ приходилось идти с квитанциями в сберкассу и стоять в очереди, то сегодня это делается одним нажатием кнопки на смартфоне. Почему должно быть иначе с голосованием? К тому же современная Москва – это мировой лидер в цифровизации, её электронная экосистема уникальна. Сегодня высокие технологии используются не только в космосе – они стали частью нашей повседневной жизни благодаря простоте, удобству и надёжности», – сообщил Романенко.



ДЭГ поможет принять участие в голосовании не только покорителям космоса – благодаря этой технологии полярник Антон Иванов сможет проголосовать в Антарктиде, инженер Александр Шерстобитов – на ледоколе в Баренцевом море, а специалист в области телекоммуникаций Андрей Свечников – в Швейцарии.



ДЭГ будет применяться на выборах не впервые – система уже прошла семь проверок и трижды применялась на выборах: в Мосгордуму в 2019 году, при выборе муниципальных депутатов районов Марьино и Бабушкинский и на голосовании по поправкам к Конституции в июне 2020 года.


Об акции «Миллион призов – #ВыбираемВместе»



По программе «Миллион призов – #ВыбираемВместе» среди участников ДЭГ будут разыграны 20 квартир и 100 легковых автомобилей вне зависимости от того, за кого избиратель отдаст свой голос. Призы для участников дистанционного голосования подготовили около 70 крупных московских предприятий, которые уже принимали участие в предыдущих этапах программы «Миллион призов». Среди партнёров программы торговые сети «Магнит», «Пятёрочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.



Для того, чтобы проголосовать без посещения избирательного участка и стать участником розыгрыша призов, достаточно зарегистрироваться на ДЭГ на портале mos.ru или на сайте Госуслуг. В случае возникновения проблем с регистрацией можно обратиться на горячую линию по телефону: +7 (495) 539-56-56. Сообщения о проблеме с регистрацией или голосованием также принимают по электронной почте [email protected].



Задать свой вопрос можно и с помощью чат-бота mos.ru. Кроме того, москвичи могут обратиться за консультацией по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Специалисты ответят не только электронным избирателям, но и тем, кто планирует голосовать на участках.



Выборы в Госдуму, довыборы в Мосгордуму и выборы муниципальных депутатов района Щукино пройдут в столице 17, 18 и 19 сентября.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 96 | Добавил: Pantera| | Теги: выборах, участие, ДЭГ, полярники, осенних, помогает, как, инженеры:, москвичам, космонавты, принять | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4566]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2774]Здоровье и красота [5661]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4445]Космос, астрономия [2164]Мир вокруг нас [1961]
Наука и технологии [2309]Непознанное [3886]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10743]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [347]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->