Среда, 08.01.2020, 00:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:44
Мэрия Киева советует спасаться от пожаров мытьем окон и полов, а Шкиряк — молоком




Под Киевом продолжают гореть леса, сама столица полностью «накрыта» смогом. Пожары приобрели такую силу, что киевская мэрия вынуждена была закрыть детсады и школы — в городе просто невозможно дышать.



Если еще недавно лесные пожары происходили в радиусе 50-10 километров от европейской столицы, то теперь подобрались вплотную к городу: огнем охвачены Бровары и Зазимье, что в 10 километрах от столицы. Справиться с огнем пожарные службы не в состоянии, поэтому все пущено на самотек: дескать, само выгорит и прекратится. Таким образом Украина уже «пережила» масштабные пожары в зоне Чернобыльской АЭС и на нефтебазе под Васильковом, так что граждане и не беспокоятся даже. Тем более, что в мэрии имени Кличко им посоветовали почаще мыть дома пол, протирать влажной тряпкой окна и не выходить без необходимости на задымленные улицы. Естественно, что уровень загрязнения воздуха совсем не повышен и даже полезен, поскольку освежает память, напоминая о кострах из шин на Майдане.

Другой альтернативно одаренный чиновник, советник Министра внутренних дел Украины и герой Катманду Зорян Шкиряк уверен, что столицу спасет ветер.

«Паниковать и истерики не требуется. Для этого нет никаких причин. Это естественное явление, вызвано аномальной сентябрьской жарой, в результате которой загорелся лес и трава в районе Зазимье-Пуховки и Бородянском районе», — объяснил он это всего лишь природное явление.

Шкиряк посоветовал киевлянам пить молоко.

Однако, первоклашкам и малышам из детсада молоко в данном контексте не помогает, поэтому КГГА официально «прикрыла» едва начавшийся учебный процесс.

Столичная власть ограничивает учебу в школах в связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 20-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, сказано в сообщении Киевской городской государственной администрации (КГГА): «Сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен». Кроме того, в мэрии советовали оставлять детей дома и не вести их в детсады и в школы. В эфире радиостанции «Голос Столицы» директор департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян рассказала о деталях приостановления ученого процесса. «Мы сделали оповещения по телефону. Сейчас готовим нормативные документы. Из-за высоких температур, в классах очень жарко, и это нарушает нормы. Сегодня будет не 6, а 4 урока. Но волноваться родителям, которым негде оставить детей, не стоит. Они могут их приводить в школу, учителя будут работать, но уроки проводиться не будут. Завтра мы тоже будем рекомендовать не приводить детей в школу», — сказала Фиданян.

Это только «цветочки». Видимо, учиться школьникам в этом году придется совсем мало: ведь очень скоро наступят «аномальные холода», а без газа и отопления замерзнут школы и детсады, поэтому большинству учащихся придется сидеть дома и там плести маскировочные сетки для АТО. Кстати, те киевляне, которые торжествовали по поводу масштабных пожаров в России и издевательски шутили по поводу огня в Хакасии, почему-то погрустнели и не придумали ни одного нового анекдота на тему пожароопасного Киева.

Ольга Талова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://my-disain.ru/| Просмотров: 872 | Добавил: ИреN| | Теги: Шкиряк, пожаров, Киева, советует, полов, мытьем, от, спасаться, мэрия, окон | Рейтинг: 4.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->