Четверг, 28.05.2020, 22:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



02:42
Михаил Задорнов: «Спасибо власти на Украине за то, что отнеслась ко мне с таким уважением»




Писатель-сатирик прокомментировал Радио «Комсомольская правда» ситуацию с деятелями культуры РФ, которым запретили въезд на Украину

Кобзон, Охлобыстин, Задорнов объявлены невъездными на Украину. Эту участь разделят с ними еще 11 российских деятелей культуры, чьи имена не оглашаются. Они узнают о невозможности въехать в страну лишь при пересечении границы, - издевательски заявляет министерство культуры незалежной. Официальная мотивировка: "Эти люди... продолжают позорить наше государство, ту святую украинскую землю, ныне умытую кровью тысяч лучших сынов и дочерей, вышедших на ее защиту".

Репрессии киевских властей комментирует Радио «Комсомольская правда» писатель-сатирик Михаил Задорнов:



- Мне хочется поблагодарить сегодняшнюю власть на Украине за то, что отнеслась ко мне с таким уважением. То, что они сделали, практически приравнивается к ордену на сегодняшний день. Они повысили и мою популярность. И так залы полные, а теперь я смогу еще с большим успехом гастролировать по России.

Я в хорошей компании: Кобзон и Охлобыстин. Все остальные фамилии засекретили, а нас выделили - это признак серьезного уважения. Правда, даже Америка не оценит их действий, потому что плохо нас знает, а Америка сегодня практически хозяин их правительства.

Я ничего не понимаю, что там происходит. Если американцы хотят свалить через Украину власть в России, то почему таким окольным путем? Такое количество мирных жителей пострадало... Украинские власти я еще более или менее понимаю: хотят получить деньги западные и придумывают разные программы для этого, вплоть до того, чтобы построить стену, защищающую от России. Им, видимо, нужно транш получить от Запада на строительство стены и откатить самим себе любимым. Порой я даже не знаю, как это комментировать. Смеяться над этим грех, я в замешательстве.

Ко мне приезжали ополченцы в Москву, разговаривали мы не о политике, а о каких-то глубинных славянских корнях. И они мне очень интересную фразу сказали: у нас там вызревают люди весьма достойные, которыми вы могли бы гордиться. Новое вызревает мышление, не торгашеское. И даже если мы не победим, - кто-то из них сказал, - все равно появятся те люди, на которых в будущем славяне могут надеяться.

Украина говорит, что стремится к демократии. Но Россия, которую они обвиняют во всяких грехах, более демократична в этой ситуации. Ни одному из украинских деятелей культуры въезд в Россию не запрещали. К примеру, Зеленский, известный украинский юморист и телеведущий, гастролировал у нас в России. Его шутки про русских более обидны для русских, чем мои про украинцев, потому что мои про националистов, а его вообще про всех русских...

Что же это за демократия, когда деятели культуры приравниваются к террористам?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://opolchenie.mirtesen.ru/blog/43362026404/Mihail-Zadornov:-%C2%ABSpasibo-vlasti-na-Ukraine-za-to,-chto-otneslas?utm_campaign=transit&ut;| Просмотров: 1367 | Добавил: Pantera| | Теги: то, на, Задорнов:, отнеслась, михаил, что, власти, «Спасибо, Украине, за | Рейтинг: 4.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [788]Гипотезы и прогнозы [4365]Дом,сад,кулинария [133]
Животные и растения [2681]Здоровье и красота [5539]Интересности и юмор [3662]
История и археология [3711]Космос, астрономия [1892]Мир вокруг нас [1877]
Наука и технологии [2079]Непознанное [3572]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8826]Психология и отношения [51]Стихия, климат, экология [171]
Фильмы и видео [230]Частное мнения [56]Эзотерика и феномены [2008]
-->