Пятница, 20.05.2022, 12:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:56
Молдавский гастарбайтер Евгений Дога написал письмо «на деревню Байдену» с просьбой наказать Россию




Евгений Дога обратился с письмом к США, с просьбой наказать Россию. В списке подписантов академики, послы, ряд бывших министров и депутатов

Академик-композитор Евгений Дога обратился с письмом к президенту США Джо Байдену, генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу и председателю Европейского Совета Шарлю Мишелю, прося воспрепятствовать попыткам России остановить расширение НАТО на восток, сообщает eNews.

Письмо написано в канун переговоров в Женеве между Россией и США, с одной стороны, и Россией с НАТО и ЕС, с другой стороны.

В списке подписантов «паровозиком» идет почетный житель Кишинева Евгений Дога, постоянно живущий в Москве, а вагончиками – его коллеги по академии Михай Чимпой и Георге Гидирим, бывшие послы Михай Грибинча, Юрие Реницэ, Анатол Цэрану, Василе Бумаков, ряд бывших министров и депутатов парламента-90, а замыкающий – одиозный фашиствующий историк Анатол Петренку, передает vedomosti.md

Все эти люди во главе с российским гастарбайтером Догой почему-то считают возможным от имени молдавского народа требовать дальнейшего развития военных отношений США с бывшими советскими республиками и «вывода российских оккупационных войск с территории Молдовы». Все это якобы чрезвычайно важно для безопасности и будущего Республики Молдова.
Осуждая Москву, не стесняются почему-то ссылаться на древнее решение ЕСПЧ по делу Илашку - главы террористической группы, признанного виновным в расстреле председателя Слободзейского райисполкома Николая Остапенко, в захвате, убийстве и сожжении начальника штаба ополчения Слободзейского района Александра Гусара, покушении на семьи Гусара и зампрокурора Слободзеи Юрия Савенко, планировании других убийств и диверсий. Сам Илие Илашку ничего этого не отрицал, и после того, как он отбыл в Румынию, его имя в РМ было предано забвению. Не стыдно Доге перелистывать эти позорные страницы истории?

Авторы письма ассоциируют себя как минимум с парламентом РМ, требуя, чтобы государства-члены НАТО и ЕС учли их позицию «о немедленном, упорядоченном и полном выводе российских оккупационных войск с территории Республики Молдова». Но кто же эти люди? Самозванцы, многие – еще и с темными пятнами на биографии. Читать и писать вроде бы научились, но не поняли, что значит быть «представителями» гражданского общества, выступающими от имени Республики Молдова.

Кто из числа гражданского общества уполномочивал Догу, Чимпоя, Бумакова и прочих представлять страну, действовать в ее интересах? На каком основании это делает Анатол Цэрану, историк, мало чего добившийся на посту посла РМ в России? Именно Цэрану недавно предложил, и также от имени «гражданского общества», чтобы Молдова отказалась от членства в СНГ.

Очевидно, что ему никто этого не поручал, и если уж всем этим господам хочется делать волны в тазике – пусть распространяют свои «сочиняшки» от своего имени.

Хочется спросить бывшего депутата ВС СССР, народного артиста Союза, лауреата государственной премии СССР Евгения Дмитриевича Догу, ставшего пещерным русофобом: почему же он не отказался принять в 2019 году от Владимира Путина орден Александра Невского, который ему вручил 10 апреля 2019 года первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко в Екатерининском зале Кремля?

Было бы логично отказаться и от концерта в государственном Кремлевском дворце, и от премии правительства Москвы «За гражданскую позицию», и от подарка астрономов Крымской астрофизической обсерватории, назвавшей в честь композитора открытую ими малую планету! Складывается стойкое ощущение того, что Дога страдает диссоциативным расстройством идентичности, при котором в теле одного человека как будто существует несколько разных личностей-альтеров.

На фоне праздника письмо вызывает стойкие ассоциации с рождественским рассказом Чехова «Ванька Жуков». Его герой тоже наивно уповает на чудо, которого, увы, не произойдет. Никто не доставит письмо на деревню дедушке Байдену, да и знает ли дедушка, где находится Молдова, в которой, оказывается, живут его любящие внучата?

Ион Стойка



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vedomosti.md/news/moldavskij-gastarbajter-evgenij-doga-napisal-pismo-na-derevn| Просмотров: 187 | Добавил: Михалыч| | Теги: Россию, наказать, гастарбайтер, молдавский, Байдену», «На, написал, деревню, просьбой, Письмо, евгений, Дога | Рейтинг: 2.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->