Среда, 06.11.2019, 04:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:55
"Опрос общественного мнения: у большинства уроженцев Запада есть негатив к России", Ouest-France
По данным опросов, большинство жителей Европы и США в негативном ключе относятся к России и выступают за усиление санкций. При этом они готовы пойти даже на конфликт с Москвой ради того, чтобы поддержать украинцев экономическими и политическими методами, сообщает Ouest-France.

В глазах большинства американцев и европейцев Россия предстает в негативном свете, выявил ежегодный опрос Transatlantic Trends. Более 60% респондентов выступили за усиление санкций в адрес России, пишет французское издание Ouest-France.
Американцы недалеко ушли от европейцев в своей нелюбви к России: 71% жителей США признался в антипатии против 68% респондентов из Европы. Чуть больше половины опрошенных при этом считают, что Украине необходимо помогать политически и экономически даже в том случае, если это приведет к ухудшению отношений с Россией. Больше всего на этом настаивают немцы (65% опрошенных) и шведы (73%). Единственной страной, в которой с такой точкой зрения не согласны, оказалась Греция. В то же время европейцы не поддерживают идею поставлять Украине военное снаряжение.

Больше половины россиян же, в свою очередь, уверены, что влияние на Украину необходимо сохранить даже в том случае, если придется пойти на конфликт с Евросоюзом. А на международной арене они предлагают сотрудничать с Китаем, Индией и СНГ. Только 14% опрошенных видят среди партнеров России Евросоюз, и только 2% - Соединенные Штаты.

Почти три четверти опрошенных уверены, что Евросоюз недостаточно делает, чтобы побороть падение общей экономики. Больше всего такого мнения придерживаются в Испании (88%) и в Италии (87%) – странах, наиболее затронутых кризисом. В то же время порядка 35-40% жителей Греции, Великобритании, Италии и Португалии считают, что вступать в ЕС их странам не стоило, сообщает Ouest-France.
Категория: Общество | Просмотров: 742 | Добавил: Bellezza | Теги: негативное отношение Запада, опрос, США, ЕС, РФ, отношение к России | Рейтинг: 2.0/6
Всего комментариев: 2
0
1 Дед_Мазай   (11.09.2014 23:27)
Если человеку каждый день в течении многих лет говорить, что он дурак, дурак,дурак, он и сам будет говорить о себе, что он дурак.
Ещё интересно другое: Каких "немцев" они опрашивали?? Сами немцы проводили опрос: Кого бы они выбрали президентом между Меркель и нашим Путиным, то ответ ошеломил самих немцев. Более 70% голосовали бы за нашего лидера.
Так что не надо ля-ля!

0
2 belserv   (12.09.2014 11:34)
Очередная пропагандистская гейропиндосранская туфта. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->