Четверг, 26.11.2020, 17:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:56
«Перемога» снова не удалась. Стали известны подробности нового контракта на транзит через Украину




В Киеве уже по традиции поспешили слепить «перемогу» по результатам переговоров с «Газпромом», в результате которых был подписан протокол договорённостей о продлении транзита газа через Украину и урегулировании взаимных требований и претензий. На Банковой, к примеру, радостно объявили, что Киев добился самых выгодных для себя условий – будет якобы подписан пятилетний контракт с сохранением прежних объёмов транзита. Один из помощников Зеленского также пафосно заявил, что кроме всего прочего «Газпром» обязался выплатить Украине 3 миллиарда долларов по недавнему вердикту Стокгольмского арбитража.



В общем и целом, если верить картинке, нарисованной киевскими чинушами, Украина, наконец, одержала свою на самом деле первую «перемогу» над «Газпромом». Киев вроде бы добился своего, а российский монополист, судя по всему, молча согласился на все требования майданных реформаторов.



Как и следовало ожидать, в действительности ситуация оказалась не такой уж и радостной, а хвалёная победа получилась немного «зрадной». Кое-какие подробности переговоров с украинской стороной журналистам раскрыл вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак, опровергнув почти все фантазии украинских «победителей». В частности, он сообщил, что до конца года действительно будет подписан новый контракт с Украиной сроком на пять лет. Хоть с этим-то в Киеве не приврали.



Зато в остальном все победные реляции Банковой и подвязанных пропагандистов разбились о суровую реальность. Так, к примеру, Козак не стал вдаваться в подробности и не сообщил, какие именно объёмы газа будут перекачиваться через Украину. Он только сказал, что транзит удовлетворит потребности европейских потребителей, не уточнив даже, каких именно. Буквально накануне некоторые украинские эксперты предупреждали, что Россия вполне может минимизировать объёмы транзита через украинскую ГТС, чтобы хватило тем покупателям в ЕС, кто ещё не связан «потоками». К примеру, Румынии и Словакии. То есть с прежними объёмами у Зеленского как минимум поспешили, раз уж в Москве даже не стали уточнять.



Также Козак заявил, что все спорные моменты по газу между Россией и Украиной были урегулированы и закрыты. Все претензии были сняты. Мало того, вице-премьер подчеркнул, что никаких судебных исков, претензий или споров больше не будет. Судя по всему, россказни помощника Зеленского о 3 миллиардах можно отнести к разряду фантастики. Киевские недореформаторы опять пытаются впарить публике откровенную липу, выдавая желаемое за действительное. Мало того, Украина, судя по словам Новака, дала гарантию того, что в течении пяти лет не посмеет и рта раскрыть по поводу каких-либо претензий к «Газпрому». Киев на пять лет замрёт в позе «слушаю и повинуюсь» и будет прилежно выполнять все пожелания старших.



Такая вот картина вырисовывается после довольно-таки лаконичного сообщения вице-премьера РФ. Даже в этом минимуме информации «перемогу» смогут увидеть только самые отбитые майданные сказочники и их благодарная публика с далёких хуторов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнения | Источник: http://oko-planet.su/| Материал подготовлен: | Просмотров: 478 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kalagist   (21.12.2019 14:14) [Материал]
Да, не все так просто. Нашим так или иначе пришлось бы заключать с Украиной контракт. Вот сводная таблица. Обратите внимание на первую колонку - данные за 2018 год.



Наши качают в Европу. Это в 18-м году. В этом будет больше. А в 20-м еше больше.

Через украину идет 116. Если наши запустят к середине 20-го года оба потока и СП-2 и Турецкий на полную мощность все равно не хватит их объема.

116-(55+32)=29 млрд.куб. Этот объем через что будем качать? Учитывая тот факт что по северным потокам нам можно прокачивать только 50%. По СП-1 это ограничение отменили, но потом опять ввели. Так что тут математика простая. Не хватает нам мощностей, чтобы освободиться от Украины. Так или иначе Украинская ГТС нужна. Иначе мы не выполним контрактные обязательства перед Европой. Укры это понимают и потому выдавливают выгодные условия. И их можно понять. Нормальные экономические отношения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [794]Гипотезы и прогнозы [4415]Дом,сад,кулинария [166]
Животные и растения [2704]Здоровье и красота [5582]Интересности и юмор [3683]
История и археология [3921]Космос, астрономия [1989]Мир вокруг нас [1934]
Наука и технологии [2135]Непознанное [3676]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9454]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [225]
Фильмы и видео [281]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->