Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 24.01.2018, 04:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Мороз без солнца: как компенсировать световое голодание (0)
Рухнувший на деревню загадочный ледяной шар оказался замерзшими фекалиями (0)
Тревожный день: Земля трясется, вулканы проснулись, цунами пока пронесло (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9297
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [936]Безумный мир [1874]Войны и конфликты [1939]Гипотезы и версии [2528]
Дом,сад,кулинария [2594]Животные и растения [2097]Здоровье,психология [2942]История и археология [3098]
Мир вокруг нас [1661]Мировые новости [6434]Наука и технологии [617]Непознанное [2867]
НЛО,уфология [922]Общество [5168]Прогнозы ученых,исследования [424]Происшествия,чп,аварии [766]
Пророчества и предсказания [621]Российские новости [4855]Стихия,экология,климат [1874]Феномены и аномалии [531]
Фильмы и видео [4434]Частное мнение [4183]Это интересно! [2433]Юмор,афоризмы,притчи [2128]



Главная » 2014 » Май » 13 » Пляски либеральной интеллигенции на пепелище Юго-Востока. Их пора знать в лицо.
00:02
Пляски либеральной интеллигенции на пепелище Юго-Востока. Их пора знать в лицо.
Мероприятие получилось на редкость символичное: в тот день, когда киевская хунта активизировала силовую операцию в Новороссии, подавляя протест мирного населения, креативный бомонд российской оппозиции собрался в Киеве, чтобы выразить свою солидарность с режимом украинских путчистов и решительно отмежеваться от официального курса России – курса Путина.

Алексей Венедиктов, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгений Гонтмахер, Альфред Кох, Яков Кротов, Владимир Мирзоев, Людмила Улицкая, Павел Шеремет, Галина Тимченко, Лев Рубинштейн, Людмила Алексеева, Тихон Дзядко, Матвей Ганапольский, Михаил Шац, Антон Носик, Татьяна Лазарева, Марат Гельман, Григорий Пасько, Юлия Латынина – это лишь наиболее известные имена из 300 человек, приглашенных на конгресс «Украина – Россия: диалог». Утром 24 апреля из Домодедова в Киев даже вылетел специальный чартерный «Боинг» с 35-ю тружениками пера и микрофона, призванными презентовать новоявленной киевской власти альтернативную, «не-путинскую», «иную Россию».

Со стороны Украины из наиболее заметных участников – телеведущие Анатолий Борсюк, Микола Вересень и Савик Шустер, экс-министр МВД Украины Юрий Луценко и экс-министр финансов Виктор Суслов. Из ведущих украинских политиков перед участниками конгресса выступил Петр Порошенко. В конце второго дня мелькнул бывший российский журналист-эмигрант Евгений Киселёв.

Организаторы сборища – фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия», российский «ПЕН-центр», возглавляемый Людмилой Улицкой, и украинская общественная организация «Третья украинская республика» во главе с Юрием Луценко.

Впрочем, инициатором и ведущим конгресса был именно Ходорковский. Тот самый экс-глава ЮКОСа и бывший нефтяной магнат, помилованный и выпущенный после 10 лет тюрьмы президентом Путиным, который, немедленно покинув страну, по пять раз в каждом из многочисленных интервью заверял общественность в том, что не собирается заниматься политикой. Мы внимательно слушали МБХ и так себе это и представляли: не пройдет и полугода, как вся «интеллектуальная элита» нашего антиимперского диссидентства соберётся вокруг него для какого-нибудь совместного «неполитического» действа. Например, чтобы извиниться перед кем-нибудь за Путина и его «агрессивную политику на Украине».

«Мы собрались здесь по разным причинам, но в первую очередь, потому, что не согласны с политикой президента России Владимира Путина в отношении Украины, – заявил Ходорковский на открытии конгресса. – Мы собрались в том числе и потому, что хотим выразить солидарность с украинским народом, которому кремлёвский режим пытается помешать самостоятельно строить свою жизнь. Мы собрались потому, что нас возмущает, как российская госпропаганда врёт собственным гражданам, и мы хотим рассказать людям то, что сами видим и сами слышим здесь».

Эти слова звучали на фоне активизации «антитеррористической» операции на территории Донецкой народной республики. В ночь на 24 апреля возле Славянска произошла перестрелка. Погибли и были ранены несколько ополченцев – сторонников федерализации Украины. К полудню украинская бронетехника вышла к Славянску. Военные и милиция зачистили три блокпоста, но встретили упорное сопротивление… А на открытии «диалога Украины с Россией» ни слова не прозвучало в осуждение силовых действий украинских властей в отношении собственного народа.

«Это как если бы США вместо создания евроатлантического альянса ввели бы войска, например, в Канаду, чтобы диктовать, как строить отношения внутри страны, и чтобы оттяпать пару огородов», – объяснял Ходорковский суть агрессивной политики Путина на Украине. Параллель умопомрачительная, хотя и, как всегда, бездоказательная. Ведь США ни у кого ничего не оттяпывали, особенно у индейцев и мексиканцев (иногда вместе с их скальпами), и войск своих никуда не вводили. Во Вьетнам не вводили, в Ирак и Афганистан не вводили, ну и далее по списку – Гаити, Панама, Гренада, Корея…

Но откуда это знать МБХ, ведь политика – не его сфера, не так ли? Видимо, эти люди собрались в Киеве не для политики, а для интеллектуальных бесед о науке и искусстве…

Даже сам Ходорковский признался в своем вступлении, что многим было непонятно, зачем понадобилось проводить подобное мероприятие, да ещё и в Киеве. Идею этой тусовки раскритиковал приглашенный «болотный» поэт и журналист Дмитрий Быков, заметивший журналисту Gordonua.com, что борьбу с путинским режимом надо вести на родине Владимира Путина. То есть там, где он живёт.

«Российский обыватель, замороченный телепропагандой, от этого конгресса не станет лучше относиться к Украине. Напротив, он станет хуже относиться к русской оппозиции. Попробуйте представить себе сегодня съезд украинских оппозиционеров – сторонников федерализма, например, в России. Как бы это восприняли в Украине? Как прямое свидетельство российского участия в украинских делах», – заявил Быков. И добавил нечто странное: «Я совершенно не уверен, что российской оппозиции надо собираться в Киеве, потому что тем самым установится знак равенства между российской оппозиционностью и Майданом. А это не совсем соответствует действительности».

Кроме того, у Быкова вызывали опасения введенные Украиной ограничения на въезд мужчин от 16-ти до 60-ти лет. «Каждый, кто въедет туда, почувствует себя немножко не мужчиной», – жаловался он на «Эхе Москвы». Впрочем, всё это оказалось только позой: на конгресс Быков все-таки прилетел, сопровождая это букетом всевозможных оговорок…

«Цели конгресса не ясны, – откомментировал в своем фейсбуке Альфред Кох. – Почему в Киеве? Да просто потому, что некоторые участники (не будем показывать пальцем) сильно рискуют свободой, если приедут в Москву».

Зато Виктор Шендерович с самого начала знал, зачем ему нужен конгресс: «Отделить себя от гнусности, которую творит твоё государство, извиниться за вину невольного соучастия».

Украинская сторона, судя по впечатлениям участников, ждала именно этого. Сторонники Майдана выкатили московским гостям претензии, что они недостаточно любят Украину и мало сочувствуют их революции. В ответ кто-то из российских участников попрекнул принимающую сторону Тягнибоком и «колорадскими» ленточками. Ни разу не мелькнула Валерия Новодворская – странно, может, застряла на военных сборах украинских резервистов?

«Кандидат в украинские президенты» Петр Порошенко выступил на секции, посвящённой СМИ, и заявил, что Россия уже проиграла информационную войну и на Украине, и в мире. На дискуссию о судьбе Крыма приезжал экс-председатель крымскотатарского Меджлиса Мустафа Джемилев – известный ещё с советских времен диссидент. Он заявил, что крымские татары-де полностью бойкотировали референдум о присоединении Крыма к России и что иностранных наблюдателей на референдуме не было. Что ж, наверное, по нашим телеканалам весь день 16 марта выступали не наблюдатели, а представители российских спецслужб… Борис Немцов предложил ему баллотироваться в президенты Украины. Перед журналистами Немцов назвал Путина нецензурным словом, а себя с той же степенью адекватности поименовал основателем российского государства и автором российской конституции.

Увенчался паноптикум забойной резолюцией. Участники суммировали, что они против вмешательства во внутренние дела Украины в вопросе государственного устройства, самоуправления и языковой политики. А вот украинская общественность должна создать «Антикоррупционный Майдан», задачей которого станет «выявление коррупционных узлов, наказание и изменение законодательства». Также решено было создать постоянную рабочую группу «Украина—Россия: диалог» и информационный ресурс по освещению её работы.

Комментируя этот странный шабаш, один из наблюдателей заметил, что настоящие русские интеллигенты должны были бы собраться в Славянске – хотя бы для того, чтобы оттянуть проведение карательной операции Киева против Новороссии…


Авторы: Екатерина Чалова   


Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://jpgazeta.ru/uv2014/plyaski-liberalnoy-intelligentsii-na-pepelishche-yugo-vostoka/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1482 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: пепелище, лицо., знать, их, интеллигенции, Юго-Востока., на, либеральной, пора, пляски | Рейтинг: 4.5/19

Всего комментариев: 14
10
1 Bujhm0709   (12.05.2014 21:23)
Жалкие, презренные потомки тех, кто кричал :"распни Его!" Опять предают, опять кричат... Неужели история ничему не учит? У Иуды хоть совесть проснулась и он повесился, а эти... Презрение и забвение - вот ваша участь.

7
2 Bujhm0709   (12.05.2014 21:24)
А чего они так откровенно в КИЕВ-то поперлись, где их, холуев, хлебом-солью встречали? Сочувствуют "захваченным" Россией украинским территориям? Так в КРЫМ надо ехать ! в ДОНБАСС ! А кататься американские печеньки в Киеве кушать... ну откровенная продажность, ребята....

2
3 ДревлЯнИнЪ   (12.05.2014 21:27)
Вкусно поесть, то же не слабый аргумент поездки... biggrin

2
4 ßorodey   (12.05.2014 21:32)
Всё знакомые лица.

5
5 катя   (12.05.2014 21:40)
Вот все российские жидомасоны, продажные твари, опять нож в спину всаживают русским. Я бы этих вонючих жидов, оставила бы всех в Киеве и не разрешила бы им возвращаться назад в Россию. Но ничего, они дождуться своей участи предателей. ДА БУДЕТ ТАК!!!

5
6 login2924   (12.05.2014 22:01)
ПРЕДАТЕЛИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!ВЕШАТЬ ИХ НАДО НА КАЖДОМ СУКУ!!!

-1
12 Иваныч   (13.05.2014 10:56)
Возьмешся?

2
7 Cloud   (12.05.2014 22:28)
Все ЭХО собралось biggrin

4
8 RUMATA   (12.05.2014 22:53)
cool как бы всю эту фауну,да на один корабль собрать

1
9 яросвет   (12.05.2014 23:07)

1
10 dreamer   (13.05.2014 09:31)
На какие средства вообще существует эта российская 5я колонна?

3
11 Тишья   (13.05.2014 10:10)
Алексей Венедиктов, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгений Гонтмахер, Альфред Кох, Яков Кротов, Владимир Мирзоев, Людмила Улицкая, Павел Шеремет, Галина Тимченко, Лев Рубинштейн, Людмила Алексеева, Тихон Дзядко, Матвей Ганапольский, Михаил Шац, Антон Носик, Татьяна Лазарева, Марат Гельман, Григорий Пасько, Юлия Латынина – это лишь наиболее известные имена из 300 человек, приглашенных на конгресс «Украина – Россия: диалог». Утром 24 апреля из Домодедова в Киев даже вылетел специальный чартерный «Боинг» с 35-ю тружениками пера и микрофона, призванными презентовать новоявленной киевской власти альтернативную, «не-путинскую», «иную Россию».

КОГДА ЭТА ПОГАНЬ ПИНДОСОВСКАЯ БУДЕТ НА НАРАХ!!!!!!!!!

3
13 Надёжа   (13.05.2014 12:27)
Не пускать их обратно в Россию. Зря Путин их на корню не уничтожает. Они ему ещё много гадости сделают.

0
14 Я-Я   (13.05.2014 19:14)
Макаревича забыли. Андрюша обидится. Как он будет начавшиеся концерты проводить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [936]Безумный мир [1874]Войны и конфликты [1939]Гипотезы и версии [2528]
Дом,сад,кулинария [2594]Животные и растения [2097]Здоровье,психология [2942]История и археология [3098]
Мир вокруг нас [1661]Мировые новости [6434]Наука и технологии [617]Непознанное [2867]
НЛО,уфология [922]Общество [5168]Прогнозы ученых,исследования [424]Происшествия,чп,аварии [766]
Пророчества и предсказания [621]Российские новости [4855]Стихия,экология,климат [1874]Феномены и аномалии [531]
Фильмы и видео [4434]Частное мнение [4183]Это интересно! [2433]Юмор,афоризмы,притчи [2128]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Тревожный день: Земля трясется, вулканы проснулись, цунами пока пронесло (0)
Рухнувший на деревню загадочный ледяной шар оказался замерзшими фекалиями (0)
Мороз без солнца: как компенсировать световое голодание (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7026 Архив: 2432

Новостей: 6718 Архив: 7294

Новостей: 6024 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+