Пятница, 22.01.2021, 05:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:02
Почему так «плохи» отечественные автомобили и так «хороши» иностранные? Миф, который превратился в бетонный факт!




Почему так «плохи» отечественные автомобили и так «хороши» иностранные? Миф, который превратился в бетонный факт!

Все мы давным давно привыкли к тому, что вокруг нас говорят о том, что российский автопром выпускает плохие автомобили, а вот заграничные иномарки это да, это вещь!

Как правило большинство людей вообще не задумываются над какими то привычными догмами. Если все вокруг говорят, так, значит не без основательно. Примерно такой ход мысли у абсолютного большинства.

Глобально же, мало кто задумывается о фактах. По фактам, почему плох российский автомобиль? По фактам, почему хорош иностранный? Если в конце девяностых начале нулевых, были основания говорить о том, что продукция отечественных автопроизводителей желала лучшего. Потому как, в то время было не до качества, там бы производство сохранить и людей не уволить.

То на данный момент, качество отечественных автомобилей вполне достойное. По одной простой причине. Индустриализация. Практически все автопроизводители в мире, используют одни и те же детали. Мало кто занимается уникальными разработками. Практически все развитые страны производят автомобили на модульных платформах. Которые по сути своей подразумевают унификацию узлов и агрегатов.

Можно было бы сказать, что качество сборки каждого конкретного автомобиля зависит от человеческого фактора. Но на данный момент участие человека в сборке автомобиля минимально. Практически весь процесс это машинная сборка.

Вот и возникает логичный вопрос, а не стали ли мы заложниками навязанного мифа? Который тянется все с тех же девяностых годов. Когда на наш рынок хлынули иномарки. А для того, что бы обеспечить стабильный и хороший спрос, нужно было открестить людей от отечественных автомобилей. Тем более производства были на грани банкротства.

Первые иномарки, которые были завезены в новую Россию, они что отличались каким то невиданным комфортом? Или простотой управления? Может быть дизайном? Нет. Это были деревянные автомобили, фактически со свалок Европы и Азии. Нам же их преподносили как нечто необыкновенное. Стоит уточнить, в статье речь идет об автомобилях, так сказать, бюджетного класса.

Я согласен с одним фактом, это то что у иномарок не отнять — разнообразие. Которое било по глазам советских людей. Но разнообразие не равно качеству. Или комфорту.

И все это докатилось до нашего времени. Сейчас рекламные компании торгашей, которые гоняли полуживые Тойоты в девяностые, это уже догмы. Хотя по факту. Взять отечественный автомобиль, пусть даже Ладу Весту и сравнить ее с Солярисом. Что будут какие то разительные отличия?

Почему то сейчас при каждой свежей новости об УАЗе Патриоте, поднимается полчище знатоков в интернете, которые орут о том, что о каком качестве Патриота можно говорить, если там установлена китайская коробка передач! Но в то же время, эти же крикуны ляжки обжигают, когда говорят о китайском «прекрасном внедорожнике Haval 5», в котором установлена такая же китайская коробка передач.

Любой концепт кар, показанный на выставке как потенциальная продукция условного Автоваза, тут же подвергается критике. Практически такой же концепт от условной Тойоты, становится объектом вожделения.

Для особо неравнодушных граждан могу предложить найти в сети закупочную документацию отечественных автопроизводителей (это информация открыта). Вы сильно удивитесь из каких комплектующих собираются наши автомобили.

В 2020 году, такое разграничение автомобилей как на «плохие наши» и «хорошие ихние» уже не актуально. Пример: к концу 2020 года Автоваз перейдет на производство автомобилей на модульной платформе. У которого все производственные процессы будут абсолютно идентичны с производством автомобилей Рено например. И да же тогда будут находиться люди, которые будут говорить, что Рено — это ого — го машина, а Лада так себе — это же Лада. Хотя даже узлы и агрегаты у них будут одинаковыми.

К чему я это все. К тому, что не нужно без оглядки хаять отечественный автопром и востограться не идеальным автопромом заграничным.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://vk.com| Просмотров: 234 | Добавил: Pantera| | Теги: бетонный, отечественные, так, Миф, «хороши», автомобили, факт!, «плохи», который, иностранные?, почему, превратился | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [803]Гипотезы и прогнозы [4465]Дом,сад,кулинария [192]
Животные и растения [2728]Здоровье и красота [5599]Интересности и юмор [3701]
История и археология [4082]Космос, астрономия [2027]Мир вокруг нас [1944]
Наука и технологии [2178]Непознанное [3735]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [9717]Психология и отношения [57]Стихия, климат, экология [252]
Фильмы и видео [300]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->