Пятница, 03.12.2021, 17:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:37
Податься в токалки(вторые жены) или вступить в гражданский брак — как решить проблему старых дев?




Куда девать старых дев?
«Сегодня в стране насчитывается почти 350 тысяч девушек, которые засиделись в родительском доме, и кому «не улыбнулось счастье» создать собственное «гнездышко» с любимым. Это значит, что в стране из года в год растет армия старых дев.



Демографы считают это опасным явлением. Специалисты бьют тревогу — сегодня 30-40 процентов молодежи не горит желанием создавать семьи, вступать в брак. Для них первоочередной задачей стало материальное благополучие, а не продолжение рода. Поэтому они предпочитают воздержаться семейных уз.

И если большинство девушек упускают время в погоне за знаниями, то молодые люди становятся закоренелыми холостяками, стараясь обеспечить материальное благополучие. Поиску суженного не способствует работа в сугубо женских коллективах. Время идет, и здесь возникает еще одна проблема — даже, если девушке все-таки посчастливится выйти замуж, позднее замужество увеличивает риск остаться бездетной.



Врачи утверждают, что треть девушек, поздно вышедших замуж, вполне могут не испытать материнского счастья. Значит, нам нужно решать проблему старых дев. Но как? Некоторые предлагают кардинальное решение – узаконить многоженство. А позволят ли это байбише, вооруженные советской идеологией? Некоторые опасаются, что принятие закона, разрешающего брать несколько жен, может привести к войнам “малых государств”.

Есть и те, кто для кардинального решения проблемы предлагает возродить институт жеңгетайства — сводничества. Однако многие снохи уже не раз обжигались, стараясь сблизить молодых людей. Причина – характеры молодых.

У нынешней молодежи совершенно иная психология. Они все подвержены эпидемии эгоизма.
Каждый считает себя истиной в последней инстанции.

По словам специалистов, средний возраст старых дев – 40 лет. Большинство из них те, кто ждал принца на белом коне. Растет и число «ангелов в тюбетейках», но эта тема отдельного разговора. А мы послушаем, что говорят об этом специалисты…



Не ждите Толегена, идите за Бекежана

Макаш Татимов, демограф:

– Старые девы – это все мы, то есть в этом виновны все мы — общество, люди. Эта проблема, от которой ноет сердце. Этому есть демографическое определение: все кому за 25 – старые девы. Малочисленность их сверстников способствует росту числа незамужних. Большинство мужчин могут погибнуть, попасть в тюрьмы, заболеть, стать алкоголиками. Главная причина проблемы — нехватка мужчин. Никто не хочет быть старой девой – за этим стоит чья-та несложившаяся судьба, незажженный очаг, неподнятый шанырак. Если учесть, что каждая женщина в среднем рожает троих детей, то это более 1 миллиона нерожденных детей.

Кто скрывает болезнь – умирает, говорят. Если замалчивать проблему, она не решится. На своих занятиях я всегда говорю своим студенткам: «Миленькие мои, не становитесь старыми девами. Здесь и сейчас ищите и находите своих суженных, создавайте семьи, тогда легко пойдете по жизненному пути. В 25-30 лет после психологического становления будет сложно выйти замуж. Если не нашелся Толеген, идите за Бекежаном, не нравится Бекежан, есть Сансызбай. Если не они, есть другие жигиты. Мужчин в Казахстане хватает. Это не Россия».



Однажды, обходя общежитие, увидел 35-летних девушек, постаревших, хуже старушек. Сердце болит. Женщина, не вышедшая замуж до 40 лет, словно увядший цветок, как бесплодное дерево. Среди русских эта проблема встречается редко. У французов, англичан, немцев, можно сказать, ее и вовсе нет. Они давно преодолели демографический тупик. Рожают одного ребенка для себя. Не надо всю жизнь ждать Толегена или Козы. Сегодня есть те, кто становятся вторыми женами, вступают в гражданские браки. Каждый должен позаботиться о себе сам».

Источник: интернет газета “Алаш айнасы”



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://365info.kz/2015/02/podatsya-v-tokalki-ili-vstupit-v-grazhdanskij-brak-kak-reshit-problemu-staryx-dev-obzor-kazpressy/| Просмотров: 1825 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, токалки(вторые, Податься, проблему, гражданский, брак, как, решить, жены), вступить | Рейтинг: 2.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 belserv   (24.02.2015 09:00) [Материал]
Просто посмотрите на Мать-природу и не пытайтесь её обмануть. smile
Если один мужчина может обеспечить и осчастливить несколько своих жен и их детей, то незачем устраивать искусственные тому преграды.

0
2 Valerievna   (24.02.2015 17:03) [Материал]
А женщин об этом спросили? Хочет ли она быть 2 ил 3 или 145? ЧАще всего ответ нет.А те кто хочет, да скатертью дорога. Но только так, обеспечивать и любить всех одинаково и 1 и 121)))

1
3 Мартин   (24.02.2015 17:20) [Материал]
В природе ЖИВОТНЫХ есть много чего.

1
4 Valerievna   (24.02.2015 18:38) [Материал]
В Атырау в суде рассматривается дело шестнадцатилетнего подростка, подозреваемого в пропаганде экстремизма. Несмотря на юный возраст, у него уже… две жены.
В Атырау 16-летний многоженец подозревается в пропаганде экстремизма
Он рассказал, что первая жена подростка ждет уже третьего ребенка.
Читать полностью: http://news.nur.kz/355952.html
belserv нашла статью специально для Вас. Как подобный индивид может обеспечить 2 жен и 3 детей?Если думаете что это на грани фантастики, то боюсь что такие браки в Казахстане стали встречаться все чаще и чаще. Сталкивалась с ДЕвочками- женщинами которым исполнилось 17 лет, а она мать уже 2 детей. ( Только не надо морали,типа ноги раздвигать много ума не надо) Девочек украли, семья назад такую опозоренную не принимает. И ее не спросили хочет она в токалки или нет. Думаете средневековье? Или отсталый какой то аул? НЕТ. Алма -Ата.

0
5 Надёжа   (24.02.2015 19:39) [Материал]
У меня по этому вопросу нет конкретного мнения. Пока об этом думаю. Около года , кстати. Кое-что надумала. Вымирающий народ должен позволить многожёнство. Естественно, с согласия всех(мужа и женщин). Но я не смогла бы быть ни первой, ни второй женой. Хочу всегда быть единственной.

-2
6 ЧеLOVEк   (25.02.2015 00:36) [Материал]
Ну вот-вы все,Надежа, за женщин и сказали.
Тут дело не в том,что мало мужчин в Казахстане. С демографией здесь все как раз нормально.
Но...женщины очень переросли в своем развитии своих бабушек.
И просто так на любого Бейбута или Сакена не согласны.
Да и не только казахские женщины.
Что-то нарушилось в баллансе.
Видимо-женщины поняли,что Замуж МОЖНО ПО ЛЮБВИ И ПО БЛИЗОСТИ ДУШ.
А не только абы за кого....Лишь бы замуж.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4556]Космос, астрономия [2216]Мир вокруг нас [1971]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11011]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->