Суббота, 04.12.2021, 14:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:55
Сибирский русский народный хор и ансамбль танца "Ингушетия" представят совместную программу в Доме музыки




Государственный ансамбль народного танца "Ингушетия" и Государственный академический Сибирский русский народный хор выступят в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 19 марта. Концерт пройдет в рамках абонемента "Музыкальный мир Россия".

Артисты танцевального ансамбля "Ингушетия" и Сибирского русского народного хора представят в Доме музыки масштабное музыкально-хореографическое шоу. Один из ведущих профессиональных хоровых коллективов страны – Сибирский русский народный хор – познакомит слушателей с традиционной народной культурой русскоязычного населения Сибири, а ансамбль народного танца "Ингушетия" продемонстрирует свой огненный темперамент и виртуозное мастерство.

Государственный ансамбль народного танца "Ингушетия" – прославленный танцевальный коллектив, лауреат и участник множества всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Главная задача ансамбля – это яркое воплощение образа горского народа и творческое осмысление всего лучшего, что было создано им на протяжении веков.

"Тому, кто поставил себе целью познать народ, живущий среди многих народов Кавказа, недостаточно прочитанных книг, дающих представление об истории, природе и быте. Только через искусство можно познать душу народа, его характер и темперамент. Хореография способна поведать о самом сокровенном и самобытном, что сотавляет сущность национального характера", – отмечают артисты коллектива.

За время своего существования Государственный ансамбль народного танца "Ингушетия" побывал с гастролями в Ираке, Израиле, Польше, Турции, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Казахстане.

Государственный академический Сибирский русский народный хор –профессиональный коллектив, который заботится о сохранении и развитии исторического культурного наследия России. Вот уже несколько десятилетий он является «визитной карточкой» Новосибирской области и Сибири в целом.

"Следуя традициям, мы русскую песню не просто исполняем, а играем. Наши выступления – это всегда не только пение. Это целый спектакль, где важны и костюмы, и аранжировки, и хореографическое решение", – рассказывает руководитель коллектива Екатерина Ковалева.

Благодаря наличию в Сибирском народном хоре трех подразделений: хора, балета и оркестра — на сцене на глазах у зрителей создаются живые и неповторимые картины традиционного уклада жизни русского народа, понятные каждому зрителю от мала до велика.

Выступление Сибирского русского народного хора и ансамбля танца "Ингушетия" состоится 19 марта в 19:00 в ММДМ.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vesti.ru/| Просмотров: 444 | Добавил: Pantera| | Теги: хор, представят, совместную, народный, ТАНЦА, ингушетия, доме, Сибирский, ансамбль, программу, Русский, музыки | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4559]Космос, астрономия [2217]Мир вокруг нас [1974]
Наука и технологии [2376]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11014]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->