Пятница, 28.01.2022, 13:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:58
Стоянка древнего человека «Диринг-Юрях» возрастом 2-3 миллиона лет до н.э.




В 1982 г. на 61 град. с.ш. на берегу р. Лена, в 140 км выше Якутска, на высоте свыше 105 - 120 м над рекой в местности Диринг-Юрях Приленской археологической экспедицией СО АН СССР было обнаружено древнейшее поселение Русов. Оно названо поселением "Диринг".

Его возраст определён лучшими археологическими, геолого-геоморфическими, палеомагнитными и др. методами и составляет 2-3 миллиона лет до н.э.



За 13 лет к 1995 г. было вскрыто более 32 тыс.кв.м культуросодержащего слоя, обнаружено более 4,5 тыс. предметов культуры др. русов, в т.ч. - наковальни, отбойники, различные орудия труда, украшения и др.

Наличие этого очага протокультуры согласуется с геологическими данными о существовании в третичный и четвертичный периоды кайнозойской эры в окрестности нынешнего северного полюса большого материка (условно Арктиды), впоследствии погрузившегося на дно Северного Ледовитого океана из-за начавшихся оледенения и наводнений (следами его могут быть подводные хребты Ломоносова и Менделеева), а также с Ведическим и Авестинским эпосом, согласно которым существовала працивилизация, начавшая затем при похолодании миграцию на юг многими потоками, разделенным сотнями и тысячами лет. Лишь спустя сотни тысячелетий, когда Русы спустились на Юг, они, по преданию, встретили появившихся из Африки других, темнокожих людей.



Открытие столь древнего поселения (как и непосредственно языковые данные) однозначно влечёт за собой необходимость пересмотреть сложившиеся взгляды на мировую историю. Прежде всего - НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТИ попытки исчислять историю России с 8 - 10 веков (характерные моменты этой фантомной истории : русские - это смесь угро-финнов с татарами, дикие идолопоклонники и человеческие жертвоприносители, которым Кирилл дал грамоту, Владимир - веру, Рюрики – государство, Романовы - империю и т.п.).

Стоянка "Диринг" находится на территории Национального парка "Ленские столбы". Площадь парка — 485 тыс. га. Парк входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, со 2 июля 2012 г.

Стоянка древнего человека «Диринг-Юрях»
В сентябре 1982 года на правом живописном берегу реки Русь (Лены), в 140 километрах выше Якутска — столицы народа Саха, в местности Диринг-Юрях, Приленской археологической экспедицией (начальник Юрий Молчанов) Сибирского отделения АН СССР, на высоте 105—120 метров над рекой было открыто самое древнее расселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо «Диринг» и находится на 61° северной широты.



Здесь, в местности Диринг-Юрях, найдены древнейшие орудия труда на земле – каменные чопперы. Подобные, едва обработанные, каменные орудия, сделанные из кремневых валунов и галек, до этого были найдены лишь в Африке, потому этот континент и считался прародиной человечества. Версия, выдвинутая якутскими учеными, была проста и логична: если отсюда пошло великое оледенение, то здесь и должен был возникнуть первый человек взять в руки орудие для того, чтобы выжить. И вот с находкой чопперов эта версия получила определенное подтверждение.

А на высоком левом ленском берегу расположилась Еланка, основанная в 1830г. в качестве почтовой станции. Неподалеку от деревни Еланки и на мысе Тойон-Ары (около одноименной деревни) сохранились наскальные творения первобытных художников, открытые академиком А. Окладниковы

На дне аккуратных карьеров, вскрытых мощной техникой, а затем лопаточками и кисточками, сохранились древнейшие, испещренные многочисленными ударами "наковальни”, тут же рядом лежат неудавшиеся изделия, округленные временем, но и через многие тысячи лет совпадающие по месту раскола. Никаких органических останков, к сожалению, не осталось, но и то, что есть, впечатляет.



диринг1Раскопы Диринга по масштабам работ не имеют аналогов в мире. За истекшие с открытия 13 лет, вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культуросодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч Предметов материальной культуры древних русов, в том числе — наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в три миллиона лет. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами.

Открытие столь древнего поселения русов заставляет антирусских ученых заново пересмотреть свои взгляды на всю мировую Историю, теперь уже с учетом решающего влияния русского народа на возникновение и становление всей мировой цивилизации. Больше не удается нашим врагам исчислять Историю русов с князя Владимира и 1000-летия христианизации, замалчивать Троянскую, Арийскую, Уральскую и Сибирскую Русь, называть Арийскую Русь непонятными лженаучными терминами типа «индоевропейская цивилизация» или «трипольская культура».

Теперь надо волей-неволей отвечать на вопросы, что же произошло с русским этносом за три миллиона лет, где и как он жил и развивался и почему занимает одну шестую часть планеты и первым запустил в космос человека; почему по количеству ученых и научных окрытий русские превосходят в 4—5 раз весь остальной мир вместе взятый; почему только русские обладают военно-космическими силами, способными в 3—5 секунд снести с лица Земли любой континент, опережая военные достижения других современных народов на 200—400 лет; почему техника и наука об управлении мозгом человека на любом расстоянии создана.



русскими, а другие государства отстают в исследовании мозга на 100—200 лет; почему евреи, иммигрировавшие в Израиль или США и живущие там, называют себя "русскими», плачут и тоскуют по Родине; почему индийцы, китайцы, иранцы, иракцы, сирийцы и большинство всех других народов мира генетически влюблены в русских, что бы мы ни делали, и на многие другие почему теперь надо отвечать... Учитывая мировое значение феномена Диринга, Правительство решило создать здесь историко-биосферный заповедник, под особым контролем ЮНЕСКО, открытый для всех ученых и туристов.

Народ Саха.
Заклинания и заговоры имеют особую тайную силу, при этом шаман также вызывает своих духов-помощников и пользуется их помощью, Подобным методом заговоров пользуются и народные целители-массажисты «илбииситы».

6. Шестой метод — психотерапевтическое воздействие на больного. К нему прибегали шаманы, обладающие гипнотическим и поэтическим даром. Они умели воздействовать на больного и на присутствующих своим красноречием, ритуальными трансгенными обрядовыми церемониями, трансгенной музыкой, бубном и пением, энергетическим силовым СК. В древности сама обстановка избы или юрты, в которой проводилось лечение — свет- камелька в полумраке, мерцание и расслабляющее тепло огня, особое ритмичное звучание бубна и специальное ритмическое бряцание металлических подвесок в костюме танцующего шамана способствовали эффективному внушению, психологическому и психотерапевтическому воздействию.



Второе направление в народной медицине народа Саха — это не шаманские, а просто народные методы лечения (отосулаасын). Народных целителей раньше называли «отосутами». Они успешно лечили больных лекарствами растительного и животного происхождения, хорошо разбирались в лекарственных растениях. Лечили минералами, металлами, различными золами и тайными средствами; знали диетотерапию и рефлексотерапию раньше и лучше китайцев; прекрасно владели акупрессурой и различными видами массажа; хиропрактики и мануальной терапии; владели костоправством и искусством лечения суставов; умели успешно лечить раны разного происхождения и травмы; владели хирургией, в том числе энергетической; владели родовспомогательными и гинекологическими методами;умели применять физико-терапевтические средства лечения (прижигание, иглоукалывание, кровопускание, энергетический массаж, компрессы и аппликации, грязелечение, минеральные воды и аэрозоли, глинолеченне, водолечение, холодолечение и др.); оригинально лечили ревматизм, радикулит, растяжение мышц и связок, зубы и зубные боли, кровяное давление, болезни глаз, болезни сердца и сосудов; эффективно лечили даже сегодня еще неизлечимые сложные психические заболевания и многие другие. Особую ценность представляет психоэнергетическая культура народа Саха, представляющая собой удивительный и сложнейший многослойный сплав древнерусской культуры с современными верованиями и вновь зарождающимися культурными традициями народа Саха, обретшего свою политически независимость в 1991 году, хотя древнерусский род "саха" (сака) существует уже не одну сотню тысяч лет. Многие не знают, что современный язык Саха во многом сходен с древнерусским, современным украинским, монгольским, маньчжурским, хуннским, шумерским, азербайджанским, туркменским, турецким.










Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://arira.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 3546 | Добавил: Юра777| | Теги: «Диринг-Юрях», до, 2-3, миллиона, возрастом, Древнего, стоянка, лет, человека, н.э. | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4615]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5695]Интересности и юмор [3753]
История и археология [4607]Космос, астрономия [2244]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2398]Непознанное [3942]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11359]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->