Четверг, 01.12.2022, 08:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Технологии » ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ
ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ
БлагородныйДата: Суббота, 04.01.2014, 10:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Пока действует закон сохранения энергии, не чего. не получится. А для без топливных технологий, человечеству придётся подождать, ещё несколько лет.
 
ЭлектронДата: Суббота, 04.01.2014, 17:11 | Сообщение # 27
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
закон сохранения энергии

Он работает , в основном, в теории и в мозгах псевдоученых.
На практике же все обстоит несколько по-другому... smile


Армия!
 
brigandДата: Суббота, 04.01.2014, 18:48 | Сообщение # 28
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Электрон, согласен. Только для более полного осознания нужно допустить теорию эфира, а наши мозги переформатировали. В нашем сознании всё параллельно и перпендикулярно и то , градусы параллельности нам задали с детства.
 
IGORДата: Суббота, 04.01.2014, 18:51 | Сообщение # 29
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ребята-октябрята: не ссортесь. Закон сохранения энергии действует с железной неотвратимостью во всех случаях и процессах. Но тут есть одно очень большое НО: в процессе может участвовать такая энергия, о которой мы не знаем и не можем её регистрировать, вот она и создаёт видимость нарушения сего закона. Если мы подаём на вход в установку, скажем, 1 дж энергии, а в самой установке из параллельного пространства выделяется ещё 99 дж, то на выходе будет 100 дж. Закон сохранения энергии полностью выполняется, но с практической точки зрения мы имеем самый настоящий вечный двигатель. И будет этот двигатель работать до тех пор, пока будут существовать параллельные пространства.

В генераторе Потапова именно это и происходит: в нём дополнительная энергия выделяется из физического вакуума, а это практически и есть параллельный мир.


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
brigandДата: Суббота, 04.01.2014, 18:59 | Сообщение # 30
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
IGOR, а эфир?? он ведь не имеет отношения к параллельным мирам. появилось мнение, что он является "заполнением" пространства между протом и электроном. нам часто старатся объяснить, что мир на 99,99 пуст, что это кажется подозрительным.

Сообщение отредактировал brigand - Суббота, 04.01.2014, 19:01
 
ЭлектронДата: Суббота, 04.01.2014, 19:53 | Сообщение # 31
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата brigand ()
допустить теорию эфира

А если допустить, эфир и физ. вакуум- это одно и то же, но в разных энерго-временных континиумах...Время переходит в энергию и наоборот при определенных условиях. smile


Армия!
 
IGORДата: Суббота, 04.01.2014, 20:52 | Сообщение # 32
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
А если допустить, эфир и физ. вакуум- это одно и то же, но в разных энерго-временных континиумах...

Эфир и физический вакуум - это одно и то же без всяких континуумов. Просто название "эфир" оказалось скомпрометированным после победы теории относительности, и потому пришлось изобретать новое название. Сегодня многие астрофизики склоняются к мнению, что "тёмная энергия" - это и есть энергия физвакуума.


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
IGORДата: Суббота, 04.01.2014, 20:53 | Сообщение # 33
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата brigand ()
а эфир?? он ведь не имеет отношения к параллельным мирам.

Имеет самое прямое.


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
brigandДата: Суббота, 04.01.2014, 21:41 | Сообщение # 34
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
IGOR, под параллельностью подразумевается и параллельный эфир? ведь он есть материя...
 
ИреNДата: Суббота, 04.01.2014, 21:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Еще до первой мировой войны в самом начале 20 века произошел курьезный случай. В Европе стали появляться фальшивые металлические монеты высокого качества чеканки. Анализ этих фальшивых монет показал что они изготовлены на прессе который может развивать усилие более 25 тонн. Фальшивомонетчики и до этого использовали разные приспособления для штамповки монет, но все эти приспособления – тески, донкраты, рычаги и прочее устройства не давали высокого качества оттиска как на гидравлических прессах высокого давления. Тайная полиция сбилась с ног, ища этого фальшивомонетчика. Ориентиром для поиска, специалисты по монетам, дали наличие громадного гидравлического пресса – величиной с двух этажный дом, паровая машина и большое потребление угля. Тайная полиция ни как не могла понять, как можно спрятать такую громадину и главное куда. Сколько веревочки не виться все равно конец будет. Фальшивомонетчика поймали. Полицейские и специалисты были удивлены и крайне озадачены – гидравлического пресса не было, а было некое устройство которое можно было спрятать в кармане, и это устройство могло развивать усилие как гидравлический пресс, более 25 тонн, при этом, не потребляя ни какой энергии. Устройство представляло собой стальную толстую квадратную пластину, в которой прорезано квадратное отверстие. Примитивный поршень и плунжеры с орлом и решкой. В поршень заливалась вода, причем очень мало – пол стакана воды. Затем все это устройство ставилось за окно на мороз, на улицу. Вода в поршне замерзала, превращаясь в лед, увеличивала объем – поршень двигался и штамповал монету. Поршень двигался медленно (пропорционально замерзанию воды), но с большим усилием, качество оттиска получалось высочайшего качества.

toefl в москве

Тайная полиция засекретила это дело – побоялась, что монеты начнут штамповать, таким способом в каждой подворотне. Все стало известно в середине 20 века, когда появились более совершенные методы защиты денег и монет.

У нас в стране монет ни кто не штампует, но эффект производимый заморозкой воды в системах отопления известен всем — головная боль все коммунальных служб. То там, то здесь происходит заморозка отопительных систем, после этого отопительная система даже не подлежит ремонту – ее надо полностью менять. Стальные трубы разрывает так как будто в них произошел взрыв, создается впечатление, что это не сталь, а бумага.

Лично приходилось видеть разорванные стальные трубы и раскрошенные чугунные радиаторы, после такой аварии. С точки зрения физики все понятно – вода имеет одну плотность, лед другую. Вода, превращаясь в лед, занимает больший объем – расширяясь, разрывает стальные трубы или штампует монеты. А вот с точки зрения энергии чушь полная. Вода отдает свою тепловую энергию (охлаждается) окружающему пространству, при этом совершает механическую работу. Как такое может быть отдавая энергию (тепловую) происходит еще большее выделение энергии (механической)? Что КПД больше 100%?? Во всех учебниках физики написано, что тепловую энергию можно перевести в механическую а механическую в тепловую, то есть эти энергии связаны между собой. Возникает вопрос, а откуда берется дармовая (лишняя) энергия, да еще столько, что достаточно раскрошить чугунный радиатор. Предполагаю что эффект выделения скрытой энергии из воды путем перестроения кристаллической решетки существует в двух температурных диапазонах. Первый температурный диапазон в приделах 0 градусов идет преобразование скрытой энергии кристаллической решетки в механическую. И второй температурный диапазон в приделах 63-65 градусов преобразование скрытой энергии кристаллической решетки в тепловую, об этом температурном диапазоне говорилось в первой главе данный статьи.

Фальшивомонетчики первыми создали техническое устройство извлечения скрытой энергии из воды, методом изменения кристаллической решетки, в добавок это устройство не потребляло ни какой энергии а только отдавало тепловую энергию (охлаждалось) и производила механическую работу, да еще столько что можно сравнить с работой гидравлического пресса высокого давления. Это было сделано более 100 лет тому назад, что касается господина Потапова, который тоже, похоже, изготавливает устройства извлечения скрытой энергии из кристаллической решетки, то здесь надо сказать прямо, что все процессы, которые происходят в его устройствах, до конца не понятны и самому создателю – господину Потапову. Такой категорический вывод, дает мне право делать на основании того, что я лично общался с этим человеком. Кристаллическая решетка это довольно сложная тема, хотя на первый взгляд, кажется простой. Следует упомянуть и о алмазе или графите, а точнее об одном и том же веществе — углероде. С одной кристаллической решетки это невероятно твердое вещество с другой кристаллической решеткой это мягкое вещество. А не подойти ли к вопросу выращивания алмазов с точки зрения циркуляции энергии, природа каким то образом создает эти камни. Вполне возможно, что для выращивания алмаза и не требуются ни каких экзотических условий (давление, температура) а просто надо создать условия циркуляции (превращения) энергии и вещество само будет менять кристаллические решетки.

вся статья http://zaryad.com/2011/03/25/blesk-i-nishheta-generatorov-potapova/


 
ЭлектронДата: Суббота, 04.01.2014, 22:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата ИреN ()
http://zaryad.com/2011/03/25/blesk-i-nishheta-generatorov-potapova/

Читал эту статью раньше, как и много аналогичных других авторов... И что ? Эти СТГ как работали так и работают ( например в ВПК) , но в ОРИГИНАЛЕ. Вот и весь секрет.А подделок куча, как и везде и во всем...Их и выдают якобы за оригинал.


Армия!
 
БлагородныйДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Земля вращаетя в плотном энергетическом пространстве. При определённом уровне чувствительности, это можно ощутить, как ветерок дующий с Востока. Люди на это не когда внимания не обращали, за исключением Православной церкви. Она частично использует эту энергию, но не любит об этом говорить. Ибо, время бестопливных технологий ещё не пришло.
 
IGORДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:50 | Сообщение # 38
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата ИреN ()
....что касается господина Потапова, который тоже, похоже, изготавливает устройства извлечения скрытой энергии из кристаллической решетки,....


Ирен, кристаллическая решётка тут не при чём. Потапов свою идею взял у Жоржа Ранке, который обнаружил странный эффект ещё в 20 годах прошлого века. Ранке запускал воздух по касательной в цилиндрическую трубу и зафиксировал нагрев воздуха возле стенок и охлаждение по центру. Разность температур иной раз достигала 100 град. Но эти результаты были встречены академической общественностью крайне враждебно, т.к. противоречили всем традициям и общепринятым представлениям. Потапов вместо воздуха запустил внутрь воду и тоже получил нагрев у стенок, но охлаждения по центру он не наблюдал. Это различие очень легко объясняется. Воздух подаётся в камеру сжатым и расширяясь по центру, он адиабатически охлаждается. А вода не сжимаема, поэтому на воде охлаждение по центру отсутствует. Но что нагревает воду и воздух у стенки? Ведь причина должна быть одна и та же. ХЯС можно притянуть для воды, но для воздуха он уже не годится. Энергия кристаллической решётки? А откуда может взяться кристаллическая решётка в воздухе?


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:00 | Сообщение # 39
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата IGOR ()
ХЯС можно притянуть для воды

В рабочем образце присутствует повышенная радиоактивность...Почему?


Армия!
 
IGORДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:47 | Сообщение # 40
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
В рабочем образце присутствует повышенная радиоактивность...Почему?


Что за рабочий образец? Вода, что ли?


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:28 | Сообщение # 41
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата IGOR ()
Что за рабочий образец

Рабочий агрегат- СТГ в радиусе 1-1.5 метра дает слабую радиацию.Посему Фоминский предположил принцип ХЯС.


Армия!
 
яросветДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 42
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Скайп - конференция.

Мировая эфиродинамическая гонка объявлена.


ПРИМ. Начинать смотреть трансляцию надо с 25 минуты. В течении трансляции будут некоторые технические издержки, связанные с работой скайпа.


Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.
 
IGORДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:03 | Сообщение # 43
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Рабочий агрегат- СТГ в радиусе 1-1.5 метра дает слабую радиацию.Посему Фоминский предположил принцип ХЯС.


Впервые о таком читаю. Сколько ни копал информацию о вихревых теплогенераторах, такого нигде не встречал.
Электрон, вопрос с ХЯС решается очень просто: запускаем в генератор такое вещество, в котором ХЯС идти не может (хотя бы ртуть) и смотрим, что получается. Если ртуть греется больше, чем может обеспечить насос, тогда ХЯС не причём и радиоактивность надо объяснять иными причинами. Очень странно, что Фоминский не додумался до такой простой проверки.


Чего-ся? Это чо за подпись?
 
ЭлектронДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Фоминский -теоретик и все идеи с принципом работы СТГ -его. Потапов - простой изобретатель. Ему в принципе по-фигу как работает созданный им агрегат.Как они нашли друг друга и какие сейчас отношения , мне неизвестно.Из второй книги Фоминского была дана информация , что в работающем СТГ появляется радиация, но несущественная, чтобы ее бояться. Там и цифири были приведены, я их не помню, давно было.Возможно, что в воду добавляли еще что-то. Там эксперименты шли постоянно.

Армия!
 
БлагородныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:55 | Сообщение # 45
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Что то похолодало, пойду свой скайб подкручу.
 
ЭлектронДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:23 | Сообщение # 46
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Самый главный энергоноситель -ЧЕЛОВЕК!

Армия!
 
яросветДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:34 | Сообщение # 47
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Электрон, точно сказано. Мы ещё многое не знаем о своих возможностях. smile

Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.
 
БлагородныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:34 | Сообщение # 48
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Человек, так себе. Главный Бог. Всё от него.
 
ЭлектронДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:46 | Сообщение # 49
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Человек, так себе

У пессимистов энергетика сильно занижена из-за вечного недовольства мироокружением...


Армия!
 
БлагородныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:49 | Сообщение # 50
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я отркывал Чакры. Да энргия идет, большая, но по сравнению со Святым духом, ничтожная.
 
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Технологии » ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: