Понедельник, 27.06.2022, 23:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » Мир во власти символов (Символы, их изображения и значение)
Мир во власти символов
ТигрДата: Суббота, 21.12.2013, 09:13 | Сообщение # 51
Сержант Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
ОтТо,
Цитата ОтТо ()
sиониsты, зная, что СвятоРусь непобедима, подсунули немецким sиониsтам, оккупировавшим тогда ПРуссию, этот Знак. Если они, мол, не победят в войне, то уж Знак и Слово Арии омерsят.

Я отвечу тебе на это одной фразой, сказанной А.Гитлером/Шикльгрубером в конце войны:
Прикрепления: 5242303.jpg(177.9 Kb)


Кто мыслит глубоко и ясно, тот излагает просто.
 
КлинокДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:08 | Сообщение # 52
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Цитата Тигр ()
Мастерок (лопатка) — то орудие очищений человека от порока, то снисходительность, то орудие борьбы с высокомерием и гневом.

Цитата Тигр ()
Так неотесанный камень (у масонов) символизирует профана, т.е. человека, не подвергавшегося масонской обработке, или вообще не масона.

Цитата Тигр ()
Молоток, лежащий около камня, — один из знаков

Где вы того нахватались, мне мало интересно, но столь извращённое, сугубо приземлённое понимание символов говорит о скудости душевной.
Молот и Камень - Молот (энергия Творца) ударяет по Камню (темная материя) и высекает искры рождающие светлый мир Яви. Можете прочитать об этом процессе и в более "эпическом" изложении.
Мастерок и Куб - Творец правит(изменяет) пространство (куб символ пространства и , как это не странно Сферы).
Пересечение Циркуля и Наугольника - это отражение структуры вселенной.
Цитата Тигр ()
Тетраграмма (рис. 42) — каббалистический крест. Начертание этого символа налагалось в масонских ложах на чело посвященного ученика

Это всего лишь Крест МАРЫ.


Сообщение отредактировал Клинок - Понедельник, 23.12.2013, 07:09
 
zitramon1Дата: Вторник, 24.12.2013, 03:15 | Сообщение # 53
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
smile

wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Вторник, 24.12.2013, 22:02
 
ОтТоДата: Вторник, 24.12.2013, 13:35 | Сообщение # 54
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Тигр, этотъ вселенскuü знакъ представленъ въ толкованuu
ВсеЯСветноü ГраМоТьi. То есть далъ этu знанuя ЖРЕЦъ.я пробвал наüтu какоü-лuбо uзьянъ - а нету(въ общемъ святая ключевая вода). этотъ жрецъ(Герьвьецъ) говорuтъ,что свастuка не вращается,а есть 3 uлu 3,5 оборота въ центре Коло Глаголъ




Сообщение отредактировал ОтТо - Вторник, 24.12.2013, 13:44
 
ТигрДата: Среда, 25.12.2013, 12:16 | Сообщение # 55
Сержант Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Клинок ()
Где вы того нахватались, мне мало интересно, но столь извращённое, сугубо приземлённое понимание символов говорит о скудости душевной.

Да уж, я в шоке...........
Помимо мелких оскорблений, ещё и очевидного НЕ видите. Я вроде бы в самом начале написал, что это за книга, какого года выпуска. Но для вас видимо этот факт остался невидимым. Про таких в народе говорят: смотрю в книгу - вижу фигу. Печаль........


Кто мыслит глубоко и ясно, тот излагает просто.
 
ТигрДата: Среда, 25.12.2013, 12:18 | Сообщение # 56
Сержант Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
zitramon1,
вот-вот, а мы о чём? Да всё о том же, о Великом Архитекторе Вселенной smile


Кто мыслит глубоко и ясно, тот излагает просто.
 
ОтТоДата: Среда, 25.12.2013, 14:02 | Сообщение # 57
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
по поводу вращенuü,точнее невращенuü посолонорокъ.
Сuстема коордuнатъ(+). Перпендuкуляръ(резъ) творцовьiü, а параллель(черта) временная.Получается,что энергuя съ четьiрёхъ сторонъ собuрается къ центру (Коло). То есть свастuка больше объекта ,на который она деüствуетъ.

Просто встречалъ советы типа, пускать свастuку въ тьму ,а та какъ вращающаяся шестерёнка её сжuгаетъ .
Надо же объектъ помещать въ свастеяку u тамъ,внутрu её проuсходuтъ алхuмuя


 
zitramon1Дата: Среда, 25.12.2013, 14:29 | Сообщение # 58
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата Тигр
...вот-вот, а мы о чём? Да всё о том же, о Великом Архитекторе Вселенной...

Тигр, я в этом не очень. Слыхал, что чет там с шахматами связано. А вот что, так и не понял.
sad


wbnhfvjz evth
 
ТигрДата: Среда, 25.12.2013, 15:06 | Сообщение # 59
Сержант Нашей Планеты
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ОтТо ()
Просто встречалъ советы типа,

думаю что так мы тут ничего НЕ поймём, ибо по чужим советам многому НЕ научишься smile
тут надо конкретно учиться у знающих людей - кроме теории, ещё и практика нужна.
согласен?

на счёт это темы "мир во валсти символов" думаю что ты понимаешь суть: вокруг нас используются везде и всюду множество сивмолов, а народ ничего в этом деле НЕ понимает. взять ту же "свастику" - германцы-нацисты исказили смысл её, а весь мир думает, что так и раньше было, или мол так и должно быть. ан, нет. ничего подобного. у меня есть книжка "Славяно-арийские символы" с описанием - надо будет её отсканировать каждый символ отдельно и сюда тоже выложить, или отдельной темой сделать.


Кто мыслит глубоко и ясно, тот излагает просто.
 
ОтТоДата: Среда, 25.12.2013, 16:04 | Сообщение # 60
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Тигр, "распаковать" свастuку тяжело . Раньше думалъ,что она вращается . После отъ Герьвьеца усльiшалъ ответъ на вопросъ,что посолонорка не вращается. Долго думалъ на эту тему.
Взялъ творцово-временную коордuнату (+) . оказалось да, не вращается ,но двuжется.
Это тоже "свастuка"



u ещё про "советы" типа выстреливать въ объектъ , а это какъ бъ изъ пушки стрелять по воробьямъ.
Поэтому надо просто помещать объектъ въ центръ круга.




Сообщение отредактировал ОтТо - Среда, 25.12.2013, 16:24
 
ДревлЯнИнЪДата: Четверг, 26.12.2013, 20:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Цитата ОтТо ()
Тигр, "распаковать" свастuку тяжело . Раньше думалъ,что она вращается .

Правильно думал. Это смотря что за точку отсчёта брать. Вроде закона относительности. Наверняка слышал от Гервьеца и о глубостном отображении, так вот это глубостное вовсе не сможешь понять без принципа вращения.


Тот, кто, обращаясь к старому,
способен открывать новое,
достоин быть учителем.
КОНФУЦИЙ! О!!!


Сообщение отредактировал Inok - Четверг, 26.12.2013, 20:45
 
ОтТоДата: Четверг, 26.12.2013, 21:49 | Сообщение # 62
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Inok, въ плоскостu глубость это вuнтовая леснuца.такъ чтоль?

 
КлинокДата: Пятница, 27.12.2013, 05:25 | Сообщение # 63
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Цитата Тигр ()
Да уж, я в шоке...

Шок в том , что значения всех символов извращено до неузнаваемости , в том числе и посредством таких вот книжек. Тайные символы, они от отого и тайные, что не каждому значение известно. Вот для того, чтоб сбить с правильного пути к пониманию и пишутся подобные книжки.

Цитата zitramon1 ()
Тигр, я в этом не очень. Слыхал, что чет там с шахматами связано. А вот что, так и не понял.
Цитата Тигр ()
тут надо конкретно учиться у знающих людей - кроме теории, ещё и практика нужна. согласен


Практикуйся biggrin
 
zitramon1Дата: Пятница, 27.12.2013, 15:43 | Сообщение # 64
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата Тигр
... тут надо конкретно учиться у знающих людей - кроме теории, ещё и практика нужна. согласен?

Цитата Клинок
... Практикуйся biggrin

Вот взялся бы кто, да и поучил нас уму-разуму. dry


wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Пятница, 27.12.2013, 15:45
 
Egorchik1Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:23 | Сообщение # 65
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата zitramon1 ()
Вот взялся бы кто, да и поучил нас уму-разуму.

вас, в частности, уже бесполезно biggrin

кстати Лошадь нехороших не любит biggrin удачи!!!
 
lynticДата: Суббота, 28.12.2013, 02:17 | Сообщение # 66
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
НИКТО в этом мире не знает истинное значение символов А уж тем более их влияние на человека или окружающее пространство Можно принять символ при условии что сработала твоя внутренняя интуиция Я ЗНАЮ Я ВЕРЮ Я ЛЮБЛЮ Все остальное учение чистой воды зомбирование от политиков ученых и представителей церковных течений Всем понимания и благодати
 
KonstpyktopДата: Вторник, 06.05.2014, 20:52 | Сообщение # 67
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Прочитал, предложенный материал, можно было бы конечно и с недоверием отнестись, если бы сам не работал много лет с разными символами и здесь предложена просто одна из версий.

Что есть символ, вот каков вопрос должен быть сначала для нас быть разрешён. Это буква , слово или словосочетание, предложение или целый мир заключён в одном символе, все зависит от того, какую часть мироздания он обозначает. Вот много нас людей живущих на этой планете, много существует разных языков, но есть нечто что понятно всем независимо от языка и это объединяет людей в объяснении каких то истин;

Посредством символов люди разных языков могут общаться друг с другом не прибегая к услугам переводчика и вполне поймут друг друга, так можно сказать , что язык символов является некой космической системой общения в космическом пространстве, особенно, при работе с молодыми цивилизациями; Сложная система взаиморасчётов, сложных теорий, обозначений и объяснений, которые не совсем могут быть поняты молодой цивилизацией в виду сложности и многоуровневого расположения, вполне могут быть упрощены через систему символов;

Возьмём любую топографическую карту, ведь она тоже составлена посредством символов и один лист карты по емкости замещает тома описаний и объяснений, что где как и почему расположено;

Есть ли плохие или хорошие символы, дьявольские и прочие неготивные, не совсем уверен,но возможно; есть мыслеформы человеческие, есть устремления распорядиться этими символами с целью причинить вред, есть же нецензурная брань и те мысли,направленность, что он вкладывает при употреблении этих слов; Здесь же можно нивилировать употребление данных символов, путём внесения в их орбиту позитивных символов и значений, что поможет свести на нет предполагаемый вред; Здесь всё зависит от целеустремлений;

Если взять уже известные человеку символы, то всё зависит от прочтения нами данных символов. Самое простое можно сравнить с русским языком, возьмите слово и произнесите его вкладывая в него каждый раз иной смысл, разную тональность, знак вопроса и так далее, так и символы с которыми мы имеем дело. За каждым символом, как и за словом есть своя энергетика и она не чета просто слову, ибо за символом моет быть целая система;

Маги, самых разных мастей пользуются этим языком для составления всякого рода схем , облегчающих им проведение заклинаний, ибо они напитываются силой нездешних реальностей, при этом при проведении ритуалов часто используются разные артефакты, которые в свою очередь являются воплощённым в физической реальности символом и сами по себе имеют достаточно мощную энергетику и здесь просто усиливают эффект в разы;

Чтобы не быть голословным в данной теме хочу предложить вашему вниманию ряд символов, как старых, уже известных, их новое наполнение, так и новых, которые были получены нами, а также составленные на их основе схемы
 
KonstpyktopДата: Вторник, 06.05.2014, 21:21 | Сообщение # 68
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Первое это, уже известный крест, только его рассмотрим как совокупность сфер
Прикрепления: 9517740.png(466.4 Kb)


Сообщение отредактировал Konstpyktop - Вторник, 06.05.2014, 21:50
 
KonstpyktopДата: Вторник, 06.05.2014, 23:44 | Сообщение # 69
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
возьмём эту совокупность сфер и попробуем представить её в объёмном виде, то получим систему взаимопересекающихся сфер, где каждая сфера есть звёздная система, а все вместе единое звёздное образование
Прикрепления: 4501719.jpg(30.4 Kb)


Сообщение отредактировал Konstpyktop - Среда, 07.05.2014, 08:46
 
KonstpyktopДата: Суббота, 10.05.2014, 17:03 | Сообщение # 70
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Cтруктура иудаизма
Прикрепления: 4688293.jpg(46.6 Kb)
 
KonstpyktopДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:04 | Сообщение # 71
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
http://planeta.moy.su/forum/65-1529-2
Здесь я начинал размещать частично символы , они известны, но тут новое прочтение, тема так и называется новое и закон;

Всё, что предлагается имеет одну специфическую направленность, все символы давались в связи с работой, именно, по исправлению и изменению. Это столь многое в себя включает, что пределами одной какой то темы говорить не получится, ибо она всеобъемлюща и включает в себя самые разнообразные аспекты жизнедеятельности, самые разные направления знания;

Конечно я не всем символам пока могу дать полное и развернутое определение и толкование, ибо работа эта огромна, возможно от меня и не требуется всё охватить, возможно это работа для кого то другого;

Вс ё, что написано и сделано связано и имеет отношение к данной работе
 
KonstpyktopДата: Пятница, 13.06.2014, 20:02 | Сообщение # 72
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Стихия Огня. Врата--хранители фениксы
Прикрепления: 2608146.jpg(31.7 Kb)
 
KonstpyktopДата: Пятница, 13.06.2014, 20:05 | Сообщение # 73
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Стихия льда. Врата отвечают за стихию льда.Хранители ледяные фениксы. Почему лёд, потому, что крайнее состояние. если брать полярность
Прикрепления: 2192571.jpg(45.3 Kb)
 
KonstpyktopДата: Пятница, 13.06.2014, 20:10 | Сообщение # 74
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Стихия воздуха.. Хранители птицы
Прикрепления: 5630953.jpg(57.0 Kb)
 
KonstpyktopДата: Пятница, 13.06.2014, 20:11 | Сообщение # 75
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Стихия Земля. Врата, хранители каменные фениксы
Прикрепления: 8451108.jpg(49.3 Kb)
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » Мир во власти символов (Символы, их изображения и значение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: