Вторник, 14.07.2020, 05:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
НА ШПИЛЬКЕ,,,
FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:28 | Сообщение # 226
Полковник Нашей Планеты
Статус: Offline
На заднем сиденьи ириски и кофе

На заднем сиденьи ириски и кофе
В глазах сонной ночи еще пелена.
Вечерний коньяк стал с утра катастрофой.
Работа не ждет и я ехать должна.

Окно запотело, не видно дорогу,
Ах, как же сегодня болит голова.
Так хочется спать и замерзла немного.
Машина стоит. Предъявите права.

-Куда так летите? Мороз ведь, гражданка!
Покинули зря Вы уют канапе.
У нас в этом месте, уже спозаранку,
Сегодня случилось аж три ДТП!

- Постойте, сержант! Разве я нарушала?
-А как же! Смотрите: зашкалил радар!
Летели со скоростью мощного шквала,
Как будто вокруг разыгрался пожар!

- Сегодня мороз и, конечно, суббота
А город наш спит еще утренним сном,
Но я опоздала уже на работу.
А, может, в обед с вами кофе попьем?

-Езжайте, гражданка, но помните, всё же
Дорога опасна: сплошной гололёд!
А жизнь ведь одна, и работы дороже.
Но кофе за свой предлагаю я счёт!

В уютном кафе обжигающий кофе...
Случайно ли судьбы их переплелись?
Он пальцы ей греет, любуясь на профиль,
Она благодарна: он спас её жизнь.

Лариса Полева

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:30 | Сообщение # 227
Полковник Нашей Планеты
Проблем по горло-встань,будет по колено,,,,!!!!!!!

FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:32 | Сообщение # 228
Полковник Нашей Планеты
Груз прошлых лет

21.04.2017

Груз прошлых лет стряхнуть с усталых плеч

И жизнь начать, как с чистого листа,

Но сохранить попробовать сберечь

Любовь. Она прекрасна, как мечта

Была. Дарила в жизни нам тепло,

Поддерживала часто в трудный час,

И чувство это в жизни не ушло,

Оно осталось навсегда у нас.

И мы не позабудем никогда

Всю искренность и нежность наших душ.

Она осталась с нами навсегда,

Пусть даже наших дней прожитых груз

Стряхнём. Мы не сумеем позабыть

Всю искренность и нежность, всё тепло,

С которыми мы жили. Больше жить

Без них не сможем. Чувство не ушло.

Оно в сердца вселилось навсегда,

Даря нам счастье. Знаешь, я могу,

Об этом не жалея никогда,

Поклясться, что его я сберегу.

Михаил Швейбиш

FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:32 | Сообщение # 229
Полковник Нашей Планеты
На небесах давно предрешено

На небесах давно предрешено,

И над судьбой своею мы не властны,

И все уже записано давно

В скрижалях жизни. Горе или счастье

Нас ждет, узнаем это мы, когда

Настанет час, предписанный судьбою,

И не минует в жизни нас беда,

И от нее ничто нас не закроет.

И счастье не минует, коль оно

Судьбою нам даровано. Я знаю,

Что все на свете определено

Для нас судьбой. Она лишь управляет

Поступками, случайность исключив,

И все уже давно за нас решила.

Но буду я, пока я буду жив,

С судьбой своею спорить терпеливо,

Пытаясь изменить унылый быт

И стать чуть-чуть счастливей и богаче,

Ну а иначе ведь не стоит жить.

Жизнь без борьбы ведь ничего не значит.

30.09.2016г.

Михаил Швейбиш

FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:33 | Сообщение # 230
Полковник Нашей Планеты
Любая радость находится под угрозой. biggrin biggrin biggrin

FIKUSДата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:34 | Сообщение # 231
Полковник Нашей Планеты
Юмор — это пряность жизни. Когда у нас есть чувство юмора, мы ищем хорошее в других людях, в жизни и в себе. smile

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 13:36 | Сообщение # 232
Полковник Нашей Планеты
Бессмертные

Мы с тобой, наверно, рисковые,
мы с тобой отчаянно смелые.
После лжи верить каждому слову -
это где-то уже за пределами.
После смерти начать все по новому,
после сердца, пронзенного стрелами
Вновь шагать из огня да в полымя
Мы с тобой из металла сделаны?
Закаляться и с новыми силами,
и с открытым вторым дыханием....
Сталью острой сквозь двери закрытые
Выйти в жизнь с новой силой и знанием.
И насквозь тонкой нитью красною,
нашептав ей слова заветные...
Мы с тобою совсем бесстрашные.
Мы с тобою, наверно, бессмертные...
Из нета,,,
smile

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 13:37 | Сообщение # 233
Полковник Нашей Планеты
Всем так интересно, что происходит.
Пытаются влезть и порядок наводят.
Занудные речи, стандарты и фарс.
Спускаем собак и шёпотом фас.
smile

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 13:38 | Сообщение # 234
Полковник Нашей Планеты
Незнакомые
Вроде два совсем незнакомых,
Но мы так чисты и открыты.
Больше нет вокруг круга поруки.
Маски сброшены, люди раскрыты.

Больше нет ни боли, ни зависти,
Чувства ревности или обиды,
За себя мы в ответе сами,
Пусть сердца наши будут вскрыты.

Пусть вернется горячее, страстное,
Только искренне и без фальши.
Как загадочно слышать друг друга,
Но не видеть, что будет дальше.

И не знаешь, а вдруг получится,
Оживить это черствое сердце.
Тела мало — хочется душу.
Ведь, лишь ею можно согреться.

Вроде два совсем незнакомых,
Но родными становятся, знаешь,
Мне достаточно «я скучаю»,
Чтобы счастье продолжилось дальше.
Из нета,,,

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 13:55 | Сообщение # 235
Полковник Нашей Планеты
Да так-на посмеяться,,,,

Танцор у психиатра

На что жалуетесь?

- Ну, прогресса нет...

- Сколько лет танцуете?

- Годик..

Доктор поднимает глаза от стола и испытующе смотрит на пациента

- Ну, пять лет, но серьезно только последний год!
- Значит, прогресса нет, -задумчиво повторяет врач, вращая карандаш, - и что вы делали для того, чтоьы он был?

- Много всего! Тренируюсь шесть дней в неделю по пять часов, хожу на все мастер классы. Выступаю каждые выходные.

- Сольно?

- Ну, что вы, доктор, - танцор заливается краской, - в коллективе. Стою в третьей линии. Сольно я еще недостоин. Опыта мало. Техники недостаточно.

- Хорошо, а видео вы свои пишете?

- Ну... бывает. Только я сразу удаляю их.

- Почему?

- Да как на это смотреть?, - танцор даже привстает от возбуждения, - все криво! Бездарь!

- Успокойтесь, присаживайтесь. Люда, - доктор обращается к медсестре, - надей нам водички. Полная медсестра приносит пластиковый стаканчик, танцор обхватив руками жадно пьет все до капли.
- А конкурсы? Или, как сейчас модно - челленджи? Участвуете? Только не в команде, а сольно?

- Один раз. В вк конкурс был, запиши видео своего танца и выиграй футболку...

- Расскажите подробнее, - доктор приготовился писать.

- А что рассказывать? Пошли снимать видео... пол города обошли, ни одного нормального места не было для съемок не было.

- Ни одного?

- Ни одного! То люди ходят, то не нравится...

Доктор снова внимательно смотрит на танцора. Последний еще сильнее краснеет. Теперь он уже бардовый

- В одном месте стена с граффити. Да. Никого не было. Я.. я поставил камеру и станцевал...

- И..

- Мне показалось, не круто. В общем в конкурсе решил не участвовать. Не мое. Если бы было мое - сразу бы получилось.

- Так вы перфекционист!

- Что вы, доктор! Я этого не достоин!

Доктор неразборчиво хмыкает и принимается быстро писать на листочке рецепт. Закончив, протягивает танцору. Дрожащими пальцами тот берет за краешек и читает:

- Записывать свой танец на каждой тренировке и выкладывать в инстаграмм... - танцор бледнеет, но доктор кивком головы просит продолжать, - .. раз в неделю сольно танцевать на людях. Принять участие в 5 очных или онлайн конкурсах в ближайших два месяца... придумать три своих движения.. Что??? Да кто я такой?

Танцор внезапно хватается воротник, хватая воздух ртом, бесшумно шевеля побледневшими губами.

С глухим стуком он падает на пол.

- Еще один, - грустно произносит доктор, - Людочка, готовьте операционную. Психология не помогла. Будем резать.
Из нета,,,
biggrin biggrin biggrin

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:00 | Сообщение # 236
Полковник Нашей Планеты
Фалафелиада

Автор: Tasha Slay

С раннего утра в доме семьи Монтанья стоял гвалт. Все семейство, абсолютно каждый его член, от карапуза Энрике до престарелой доньи Пепиты, было занято чрезвычайно важным делом, касающимся чести и достоинства Фамилии.

Даже псу Уго доверили важнейшее задание – не мешаться под ногами, что он и делал, посапывая в своей конуре.

— Раскладывайте лепешку втроем, дети! Хуанита, за мной! Санчо, неси кастрюли с начинкой! Шевелитесь, нам надо еще грузить это произведение искусства!

Ампаро уже третьи сутки была генералиссимусом, ибо никто кроме нее не владел секретами создания Величайшего Тако – необъятных размеров, с хрустящей лепешкой и сочной начинкой.

Вот уже семь лет подряд семейство Монтанья занимало первое место в Большом Кулинарном Состязании. Правда неделю назад Ампаро встретила на рынке одного из судей – старого приятеля семьи – Алессандро Гомеса, который выглядел весьма озадаченным. И после ряда вопросов (а тучная мексиканка умела их задавать, пользуясь своим весовым авторитетом) Гомес проболтался, что в этом году примет участие какая-то арабская семья.

— Откуда бы здесь взяться этим арабам, Пресвятая Мария? – вертела в своих мыслях до самого вечера женщина. Все это ей очень не нравилось. А потому в доме было срочно введено военно-кулинарное положение, длившееся до сегодняшнего дня.

Надежно обмотав ароматный шедевр размером с альпаку, Санчо с сыновьями с трудом загрузили его в старенький пикап Рамирес . После недолгих сборов, полных женского кудахтанья, семейство отправилось за восьмой победой. Энрике с Пепитой, помахивая руками, стояли на пороге совсем недолго. Бабулю скрутил радикулит.

На фестивальной площади было не протолкнуться. Весь город и окрестные деревеньки, прознав, что на празднике будут гости с далекого Востока, жаждали лицезреть удивительное национальное блюдо, а кто-то втайне надеялся и на позор семьи Монтанья.

Наконец, состязание началось. Каждая команда вывозила свое блюдо, давая всем зрителям насладиться пышущими ароматами (не всегда приятными).

Ампаро светилась от счастья! Ее тако вновь оказался лучшим, в этом не было сомнений. Единственная мысль колола ее гордость и одновременно разжигала аппетит соперничества – где же иноземный соперник? Где то блюдо, которое может составить конкуренцию ее великолепному тако?

Неподалеку раздался шум, кажется кто-то даже вскрикнул. На площадь с треском выкатилась огромная телега с возвышавшимся над ней необъятным шаром. Шар, точно живой, дышал паром и питал окружающих настолько насыщенным ароматом специй, что смотреть все присутствующие могли только на него. Даже Ампаро с Санчо потеряли свои челюсти, забыв про собственное кулинарное детище.

Шар сделал круг почета и был остановлен своим хозяином.

— Ахмед ибн Фазиль, - представился незнакомец, сложив перед собой руки и склонив голову. – представляю вниманию почтенной публики традиционное блюдо из моих краев – фалафель.

Фала- что? Фала-как? Фарфарель? Фарарель? – здесь и там раздавалось перешептывание.

— Фалафель, - прокатила по языку Ампаро, причмокнув в конце.

— Что ж , полагаю, все со мной согласятся, что в этом году у нас два претендента на победу. Кто станет лучшим, решит второй тур.

Почтенная публика, вздохнув, замерла. Где-то послышалось ехидное хихиканье.

Судьи, вооружившись вилками и ножами стали подступать к конкурсантам. Им с легкостью удалось управиться с тако, который дружелюбно похрустывая лепешкой, растекался мясными и бобовыми соками на языках. Присутствие в начинке халапеньо только добавляло пикантности. Ампаро не могла отвести глаз от восхищенных гурманов, крепко сжимая руку своего мужа.

Сделав по глотку крепкого кофе, судьи направились к фалафелю, направляя на него орудия. С каждым их шагом вместо приветственного аромата, воздух крепчал, наполняясь едким запахом перца и куркумы. Глаза их слезились, когда они наконец подошли к шарообразному гиганту. Первым свою вилку в плоть фалафеля воткнул председатель и тут же был отброшен неведомой силой. Следующий претендент на пробу заморского яства был отправлен в нокаут сильнейшей чесночной волной. Двое других судей, успевших подобраться на непочтительное расстояние уже болтались в воздухе, над огромным пряным шаром. Их тела обвивали ветки кинзы небывалой величины. Через мгновенье раздался хруст костей, а крики затихли.

Фалафель с каждой секундой становился все больше, закрывая собой небосклон. Народ в панике бросился врассыпную, крича и плача. Они сталкивались и давили друг друга.

Ахмед ибн Фазиль, забравшись на самый верх своего творения, наслаждался порожденной паникой.

А потом, хлопнув в ладоши, будто указал гиганту, что ему необходимо сделать.

Шар скатился с телеги, и медленно, на фоне царящей суеты, начал свое движение. Где-то внизу хозяину фалафеля слышался человеческий крик и мольбы о пощаде. Затем хруст, после которого шар становился все крупнее. С каждым новым истошным воплем он набирал обороты и вот уже докатился до пикапа Рамирес, в который спешно забирались представители семейства-конкурента. Великолепный тако, еще недавно бывший предметом гордости, валялся где-то на площади, а возможно был поглощен шарообразным титаном.

Ибн Фазиль только успел закрыть глаза, как под ним раздался скрежет металла и неистовые вопли пожираемых несчастных.

— Глупая толстуха! Она сама не знала, каким талантом обладает. А вместо этого растратила его даром на ежегодные фестивальчики. Тако-то действительно был хорош!

Фалафель недовольно зашелестел листьями кинзы.

— Тише-тише, малыш, тако не дурен собой, но ты, ты – настоящее произведение искусства! И потом, это всего лишь третий город. Какие грандиозные победы у нас впереди! Какие завоевания предстоят! Ты прославишь мой народ и сделаешь его несокрушимым!

На опустевшую округу ниспадало багряно-закатное покрывало. Эхом разлетался злобный хохот чужеземца. В воздухе стоял терпкий запах заморских специй.

За окнами дома семьи Монтанья сверкала звездами ночь. Старая Пепита, кое-как успокоив нервного Уго, уложила в постель и внука. Помолившись святым Марии и Соледад, она распахнула настежь окно и, сделав вдох, упала навзничь.

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:00 | Сообщение # 237
Полковник Нашей Планеты
Дитя небоскребов

Библиотека была огромна. Просто нереально огромна. Больше, чем когда-либо видела и могла себе представить Ася. Лабиринты стеллажей уходили ввысь, теряясь где-то в сводах замка, а протяженность их не мог назвать даже Ной.

- На самом деле она конечна, эта библиотека, - пожал плечами он. - Просто такая большая, что кажется нескончаемой.

- Она восхитительна. - выдохнула девушка. - Интересно, почему ты мне ее раньше не показывал?

- Что? - отвлекся на ее бормотание Ной, который в это время разбирался с какой-то стойкой рядом.

- Ничего! - удивленно посмотрела на него Ася.

“Милая, я отведу тебя в эту библиотеку, когда мы вернемся! - веселился по связи муж. - Только в следующий раз не пались так явно”

“Я случайно. Просто подумала вслух” - пробурчала ундина ему и сосредоточила все внимание на парне рядом.

“Я так скоро шизофрению подхвачу” - подумала она, глядя в родные серые глаза прошлой версии мужа.

“Зато какую родную!” - рассмеялся в голове Ной.

И откуда он только этих интонаций набрался? Ах да, от нее самой. Ох уж эти эффекты Единения.

- Вот, история нашего мира. - протянул ей толстый такой фолиант юный стихийник. - Ты кажется хотела больше о нем узнать?

- Да, спасибо. - улыбнулась Ася с волнением беря в руки книгу.

Из воды тут же соткались два удобных кресла. Девушка с наслаждением устроилась в одном из них и погрузилась в книгу. Начало она пролистала. Немного остановилась на главе из Цветолетья, где рассказывалось про странных путников. Ни имен, ни изображений, ничего. Лишь легкое упоминание.

А потом.

Ася вчитывалась в строки книги и понимала, что все-таки она стала причиной, началом всего. Повелевающий Войной. В этой книге не было всего, но описания событий, описание самого мальчика, что стал потом жестоким…

“Ной…” - девушка едва сдерживала себя, чтобы не расплакаться.

“Это может быть не он” - тихо отозвалось в душе.

“Он”

“Ты уверена?”

“Да. И опять виновата я. Потому что я начала все это. Я так повлияла на него”

Ася украдкой сморгнула слезы, благо под водой их не было видно, и закрыла книгу. Дальше не стоило читать. Историю Повелевающего Войной, его любви, его горя, легенду о Розе, она знала. Кто же знал. Кто мог тогда только представить?

Но ведь он записал потом историю о себе. А значит - выжил и прожил жизнь уважаемого разумного.

Так почему?

- Сиана? - молодой Ной с тревогой вглядывался в ее лицо. - Все в порядке?

“Он тебя уже чувствует”

- Да. - попыталась она улыбнуться. - Просто одна из этих историй оказалась очень грустной.

- Да? - недоуменно пожал плечами стихийник. - Я раньше читал эту книгу и она показалась мне очень скучной. Но раз ты расстраиваешься от нее, давай выберем что-то полегче? Я тут случайно тонкий сборник стихов откопал. Он буквально мне сам на голову свалился! - рассмеялся юноша. - Такой удивительный - ничего не понятно, но затягивает.

- Хорошо. - улыбнулась Ася. - Прочтешь мне несколько?

Ей показалось, или он смутился?

“Смутился, конечно!” - усмехнулся в голове Ной. - “Ты для него загадка. Волнующая и прекрасная. Он еще не понял, что происходит, еще не принял тебя как Пару. Но вот-вот это сделает. А когда он осознает - ох, что за веселье его ждет!”

“Боюсь весело будет только тебе” - хихикнула Ася. - “Пожалей мальчика!”

“Мальчика? - поперхнулся муж. - Этому мальчику лет триста!”

“Сколько? - настал черед Аси смущенно кашлять. - Но ведь…”

“Выглядит совсем еще зеленым? Да. Стихийники взрослеют душой медленно. Или очень быстро после сильных потрясений. Это и хорошо и плохо. Ему еще предстоит вырасти” - тихо закончил он.

Асе оставалось только выдохнуть. Она ничего не могла сейчас изменить. А потому сосредоточилась на голосе юноши. Тот тем временем зачитывал строки из тоненькой и довольной старой книжки.

- Скрытая во тьме она брела без цели
Цель нашла, единый полюбила свет
Но две судьбы проживая в параллели
В ловушке оказалась, а выхода и нет
Потеряла не раз, возвращая из снов.
Терялась сама, будучи найдена.
Но нить, что казалась крепче оков
Прервется острой, разгаданной тайною.
Все что осталось юной ундине
Ловить мгновения счастья.
Потому что стоит только сорвать все личины
Как выбор в чужой окажется власти.
Того, что сильнее времен измененных,
Того, что ценою ее обернется.
Дитя небоскребов
Однажды проснется...

- Что? - прохрипела Ася, почти не слыша собственного голоса. - Кто это написал?

- Не знаю, - удивленно ответил ей парень, пытаясь найти подпись хоть на одной странице. - А что?

- Ничего. - пробормотала девушка. - Просто… - она старалась не выдать всех чувств, что ее охватили и в то же время закончить фразу, иначе это было бы странно, - кто такая ундина? В тексте упоминается ундина. Но я про них никогда не слышала.

- О, - улыбнулся Ной. - Ундина - это легенда. Говорят, что изредка появляются такие девушки, что ради любви готовы на все. Их сила настолько могущественна, что они способны в буквальном смысле на все. Их слушается мир, им подчиняются стихии. Потому что единственное что всегда было сильнее всего во всех мирах - это любовь. Говорят, что ундины даже могут изменить будущее!

- Ну, теоретически это просто, - пожала плечами Ася, немного успокоившись. - нужно просто вернуться в прошлое и изменить его.

- Нет, ты не понимаешь. - рассмеялся Ной. - Обычно течение времени линейно, а любая петля, любое изменение в прошлом нивелируется другими событиями так, чтобы круг замкнулся. Это привычное всем течение времени. Но легенды рассказывали, что ундина могла изменить будущее. Стереть его и переписать по-новому, минуя петлю. Это очень могущественная сила. Но за нее так же велика цена.

- О цене тоже легенды рассказывают? - у Аси пересохло в горле несмотря на то, что они находились сейчас под водой.

- На самом деле никто никогда не видел ундин, и даже откуда пошли легенды никто не знает. - пожал плечами юноша. - Так что правда это или нет, я не могу тебе сказать.

Ася не слушала его. Она витала в своих мыслях. Ее очень взволновали эти строки. Взволновали и испугали. Потому что небоскребы были из ее мира. Стихотворение было о ней. Только этот, юный Ной, этого не знал.

- Спасибо. - пробормотала девушка и, встряхнув головой, улыбнулась ему. - Спасибо за чудесно проведенное время и прекрасные стихи. Они… заставляют задуматься.

- Ты уже уходишь? - Ной постарался не подавать виду, как он расстроился, хотя с этим, пожалуй, надо было потом разобраться. Что за странные чувства возникают у него рядом с этой девушкой?

- Давай увидимся завтра? - улыбнулась ему Ася, чувствуя по призрачной связи-двойнике расстройство молодого стихийника.

Тот тут же возликовал. Мысленно естественно.

- Конечно. - степенно кивнул он. - Встретимся там же, где и сегодня?

- Пожалуй, да.

И Ася, на глазах у ошарашенного этим Ноя, растворилась в воде. Юный стихийник видел, что вода слушается странную девушку, но чтобы создавать перемещающую воронку так просто? В его собственном доме? И при этом не потревожив ни одну молекулу?

Да кто она такая?

Татьяна Иваненко. Осколки миров

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:01 | Сообщение # 238
Полковник Нашей Планеты
Дверь в иные Миры

Автор: Дмитрий Коробков

Доктору Джанни Ти, наконец, удалось расшифровать стеганографию* древнего манускрипта. Из его содержания можно было понять, что «Дверь в иные Миры» существует. Стало быть, существуют и эти самые «Иные Миры», о которых слышали практически все, но никто до настоящего времени так и не смог найти туда ни дороги, ни двери, ни хоть какой другой лазейки. Многие утверждают, что пришельцы из иных Миров не такая уж редкость. Однако взять такого пришельца с поличным или поймать его за руку, чтобы вывести на широкое обозрение публике, пока ещё никому не посчастливилось. А уж заставить этого пойманного за руку пришельца показать пресловутую дверь, через которую они шмыгают туда—сюда, — совершенно сказочная задача. И вот оно! Манускрипт прямо указывает на местоположение этой двери. Дверь в иные Миры — это Гренландия! Причём, ни какая-то конкретная точка, а именно, что вся Гренландия является этой самой дверью. Более того, Гренландия, оказывается, не ограничивается привычными для всех нас контурами; в иных Мирах она имеет совершенно иные очертания, значительно превышающие те, с которыми знакомы жители этого Мира ещё со школьной скамьи. Единственной преградой между доктором Ти и найденной дверью теперь оставался только ключик от неё!

Дверь дверью, но как её открыть? Ни ключа, ни ручки. Как заглянуть хотя бы в замочную скважину?

— Магический кристалл! — вдруг воскликнул доктор Ти, — кристалл сможет помочь мне отыскать ключ к заветной двери. Найду ключ и открою эту таинственную дверь для человечества!

Бережно упаковав манускрипт, не забыв прихватить с собой его расшифровку, доктор помчался на ярмарку, где он, проходя мимо, видел красочный плакат с призывом посетить потомственную ведунью. На плакате была изображена привлекательная женщина с распущенными волосами, склонённая над магическим шаром. Её волшебный кристалл творил чудеса.

Джанни бежал к ярмарке, не разбирая дороги. Ещё чуть-чуть, и тайна двери в иные Миры будет раскрыта им. Им — доктором Джанни Ти! Гадалка покажет ему, где находится заветный ключ, и он распахнёт перед всем Миром дверь в Мир иной! У него кружилась голова. Грудь распирало от неописуемого восторга. Ноги без устали перебирали дорогу, приближая доктора к его триумфу.

Наконец показалась ярмарка. Шатёр ведуньи и цветной призыв посетить его. Ти ворвался в шатёр, не притормаживая.

— Кристалл! — бросил он колдунье отрывистым, запыхавшимся голосом, — магический… Ключ от двери…

Ведунья встала с кресла навстречу посетителю.

— Открыть, как? Вот дверь, — продолжал доктор, выложив на шаманский столик свой артефакт.

Мисс Мэрпл, так звали экстрасенсорную ведунью, непонимающе посмотрела на тубус, принесённый гостем.

— Там дверь, — пояснил он, — открыть её как?

Ведунья взяла в руки тубус, повернула крышку.

— Пожалуйста, — протянула она открытый футляр доктору.

— Вы меня не поняли! Дверь внутри!

— Внутри? — Мэрпл заглянула в цилиндр.

— Это дверь! Мне нужен магический кристалл, чтобы найти от неё ключ! — скороговорил Джанни, — я открою её для человечества! Найди ключ! Где кристалл?!

— Я поняла Вас, — чуть отступила от посетителя ведунья, — не волнуйтесь, пожалуйста, но у меня кристалла нет.

— Как нет?! — возмутился Ти, — а это что?!

— Это шар, — пояснила мисс Мэрпл, — шар, не кристалл.

— Но как же? — недоумевал доктор, — ведь шар из кристалла?

— Мой — нет, — осторожничала напуганная напористым посетителем, гадалка, — мой отлит из стекла, по спецзаказу

— Но он ключи ищет?

— Нет, только неверных жён. У Вас есть жена?

— Я доктор!

— Я так и поняла…

— Мне нужно найти ключ, — перебил шарлатанку Джанни, — от этой двери!

Он схватил в руки тубус, тряся им перед женщиной.

— Кристалл есть у моей подруги, — нашлась с ответом мисс Мэрпл.

— Где она? — искра надежды вспыхнула в глазах доктора.

— Я дам Вам адрес, — ведунья быстро начертала на листке бумаги несколько слов, — поторопитесь, а я ей позвоню сейчас, предупрежу о Вашем визите.

Джанни захлопнул цилиндрический футляр и выскочил из палатки, читая адрес.

Мисс Мэрпл достала из-под своего магического балахона мобильный телефон.

— Алло, полиция? Тут сумасшедший бегает по ярмарке, говорит, что у него с собой дверь. Нет. Сами психушку вызывайте. Моё дело — предупредить. Да, я дала ему ваш адрес. Встречайте.

Дверь в иные Миры пока останется запертой. Во всяком случае, с нашей стороны. Ни все загадки стремительно находят свои отгадки.

P.S. Доктор Джон Ди обнаружил дверь в иные Миры в Гренландии.

* Стеганография — тайнопись.

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:02 | Сообщение # 239
Полковник Нашей Планеты
Видела своего ангела

В обеденный перерыв Анжелика всегда приходила в парк, на скамеечке с книжкой посидеть или просто прогуляться, отвлечься от работы, забыть про клиентов и выкинуть все их проблемы из головы, спрятаться от своих вездесущих студентов с их неиссякаемыми вопросами.

В парке было тихо и безлюдно, Анжелика погрузилась в чтение и так увлеклась, что вздрогнула, когда услышала отчаянный крик.

-Постой! Подожди! – девушка лет двадцати бежала по дорожке, явно пытаясь кого-то догнать. – Подожди-и!!!

Толстая пачка листов торчала из её не застёгнутого рюкзака и грозила вывалиться на асфальт. Анжелика отложила книжку, наблюдая за погоней. Девушка бежала, не глядя под ноги, высматривала кого-то вдалеке и закономерно споткнулась. Рухнула на асфальт, бумаги из рюкзака красиво рассыпались вокруг. Одна прилетела прямо под ноги, сидящей на скамейке женщине. Анжелика подняла и прочитала рекламу какого-то салона красоты.

Девчонка чуть не плакала от боли и обиды.

-Не сильно ушиблась? – Анжелика протянула ей листовку.

-Нормально, спасибо! - Девушка шмыгнула носом, взяла листовку и встала на ноги, отряхивая от дорожной пыли свои джинсы.

-Куда ты так торопилась? – с улыбкой спросила Анжелика.

-Да сейчас уже и не важно, всё равно ведь я её не догнала.

-Кого?

Девушка внимательно посмотрела исподлобья, как будто что-то решая про себя.

-Я видела своего ангела! – заявила она.

-Правда? – усмехнулась Анжелика.

-Ну да, знаете, у каждого есть свой ангел-хранитель, он помогает там, от беды бережёт, но никто никогда его не видит. А я увидела и узнала. Мой ангел – это девчонка с ярко-красными волосами. Вот лицо не помню, а волосы невозможно забыть. Я первый раз её увидела на даче у Славика, мы там сессию отмечали. Она вечером по огороду ходила. Славик подумал, что она морковку ворует и заругался. Вышел на огород, чтоб эту красноволосую девчонку проучить, и мы, конечно, вышли из дома следом за ним. А там буквально минут через 5 газовый баллон взорвался. Полдома разнесло в щепки. Всем тут же стало не до воровки, забыли про неё все, а я запомнила! Особенно красную шевелюру. Сразу поняла, что она неспроста тут ходила, как будто знала заранее, что баллон взорвётся и нас из дома выманивала.

-Совпадение. – ответила Анжелика. Девушка присела на корточки и начала собирать листовки.

-Ну, один раз - может быть, но я её частенько вижу. Вот этот случай точно на совпадение не спишешь. Эта девчонка с красными волосами встретилась мне в лесу!
Мы туда специально полтора часа на машине ехали, подальше от города, чтоб с другими грибниками нос к носу не сталкиваться. И вдруг она, та же девчонка с красными волосами! Таких совпадений не бывает! Я пробиралась сквозь подлесок, а впереди было поваленное дерево. Я только собиралась через него перескочить, как вдруг что-то красное мелькнуло между деревьями. Она стояла далеко, но я сразу её узнала!

-По цвету волос? – нахмурилась Анжелика.

-Ну да! Пока я соображала, эта девчонка куда-то исчезла, и я пошла проверить, не прячется ли она за деревом. Ангела я конечно же не нашла, зато обогнула по широкой дуге то дерево, через которое прыгать собиралась. Мне тогда всё сразу стало понятно, зачем она мне привиделась. За этим деревом была яма с вывороченными корнями. Прыгнула бы и запросто все ноги себе переломала.

Анжелика недоверчиво ухмыльнулась, но не очень убедительно. Однако девушка на неё не смотрела, продолжила собирать листовки.

Машина на дороге взвизгнула тормозами, завиляла, крутанулась и въехала в столб. Анжелика ахнула. Люди, стоявшие на автобусной остановке, шарахнулись врассыпную. До парка долетали возмущённые гудки клаксонов и отрывистые крики. Где-то далеко завывала скорая. Девушка вдруг весело рассмеялась и помахала в воздухе пачкой листовок:

-Я же говорила, что она ангел! Мой ангел хранитель!

-Да с чего ты взяла?

-А вы думаете, где я сейчас должна вот эти объявления расклеивать? – она указала пальцем в сторону места аварии. – Вот Вам и совпадение!

Анжелика не знала, что на это ответить. Дождалась, пока девушка скроется за поворотом и забудет об их разговоре, тяжело вздохнула.

-Ну и послал же бог студентку! Сто раз ей говорила: прикрывай свои волосы хоть капюшоном мантии, хоть шапкой какой-нибудь! Так ведь нет, не слушает! Так не только клиенты, а и просто прохожие на улице ангелов запоминать будут! Неуд поставлю, будет знать!
Вечерние сказки,,,

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:04 | Сообщение # 240
Полковник Нашей Планеты
Счастье - состояние души,
И крутые жизни виражи

Преодолеваем мы упорно,

Чтобы жизнь не превратилась в порно. smile

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:05 | Сообщение # 241
Полковник Нашей Планеты
«Льва не должно интересовать мнение овец» (Игра престолов). smile

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:06 | Сообщение # 242
Полковник Нашей Планеты
От любви до жареной курицы.

Как-то понравился мне один товарищ, очень сильно. Флиртовала я с ним напропалую. Но, у него тогда была девушка. Он меня даже с ней познакомил.

Были мы с ним просто друзья. Ну, подумаешь, целовались пару раз. А так - друзья. Мне, конечно, хотелось большего. А именно, - отбить.

Так как мы вместе работали, зашла я, как-то раз, к ним домой, занести какие-то документы, - а девушка дома одна. Разговорились, и пригласила она меня на ужин, тем более, что одной ей было скучно, а товарищ должен вернуться поздно...

Так вот, позвали меня откушать, чем Бог послал. А послал он, надо сказать, в тот вечер, кое-что... День, поясняю, был - не праздник, не выходной, обычный будний день...

Итак. Курочку румяную поджаристую, из духовки, нежную и сочную, с хрустящей корочкой. Салатик из капусты, порезанной с морковочкой, огурцами и болгарским перцем, нашинкованные вручную тоненько-тоненько, и все в маринаде с уксусом и маслом, приготовлено, как положено. И еще чай с десертом.
"Даааа...., - подумала я, - это что же он такое исполняет в постели, если она так ухайдакивается перед его приходом на кухне?"

И еще, я тогда точно поняла, что никуда он от нее не уйдет. Во первых, он уже избалован, и моя картошка в мундире ему явно не приглянется, а другого я не умею...

А во вторых, никогда я не буду, ни ради каких безумных выкрутасов в постели, упахиваться на кухне несколько часов, превращаться в рабыню у плиты. Даже ради самой сумасшедшей любви.

Нет. Ни за что на свете. Уж лучше пусть одна, зато свободная. Ем что хочу, готовлю когда хочу, сама себе хозяйка. Не рабыня.

Но жаль, что никогда больше, нигде я не пробовала такой изысканной курочки, ни в каких, самых лучших ресторанах, ни самой никогда не удавалось мне приготовить ничего подобного...

Та история закончилась, все-таки девушка бросила моего товарища по своей инициативе. Почти сразу, он женился на другой, женщине старше себя, с ребенком, тоже очень хозяйственной, растолстел, и я быстро потеряла к нему всякий интерес.

Но, иногда вспоминаю тот ужин и вздыхаю... Везет же мужчинам. Я бы и сама от такой "девушки" не отказалась. Попросить, что ли, мужа, завести любовницу? Только чтоб готовила хорошо!

И чтобы я иногда могла занести ей забытые ключи, или документы там... Как раз к ужину...

А ведь такая любовь была, все таки была... Как это водится, по законам жанра, он однажды мне позвонил. Я уже собиралась замуж за моего теперешнего мужа, и вдруг звонок среди ночи: "Я к тебе сейчас приеду." Всегда девушка долго ждет этих слов, и они, как обычно, приходят с опозданием... Конечно, я ответила: "Нет, не приедешь."

А сама подумала: "Ну, приедет, а смысл? Приедет, и опять уедет. "

Готовить-то я, так и не научилась.

Нина Белая

biggrin

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:10 | Сообщение # 243
Полковник Нашей Планеты
ЗАВИСТЬ .РАССКАЗ

Колька Данилов и Валерка Буров жили на одной улице . Дружили . Дружили с самого детства . Ходили в детский сад вместе, потом пошли в школу , сидели за одной партой . Вместе ходили на рыбалку ,купаться ,за грибами , за ягодами , и была у них дружба неразлей вода .
Дружба была до того момента , пока отец Кольки Данилова не пошел в школу , а в школе учительница сказала : «У вас мальчишка смышленый , и может хорошо учиться если захочет « . Отец Кольки пришел домой и говорит : « Если закончишь четверть без троек , куплю велосипед « . Колька взял и закончил без троек ,и напомнил отцу об обещании ,показав ему дневник , а там все четверки и даже две пятерки : по физкультуре и труду .

Делать нечего ,купил ему отец велосипед ПВЗ , новенький . Колька любил на нем кататься , бывало едет на по тропинке , а солнце так и играет в спицах . Буров видел это из окна , он жил выше , и в нем проснулась зависть .

Потом и у Валерки Бурова появился велосипед , но между ними как кошка пробежала . Прошло время , они отслужили армию . Колька Данилов раньше женился ,женился на девчонке ,которая нравилась Бурову .Валерка Буров был и выше ростом , и красивый , и умный , но женился на ней все таки Колька , а Бурову оставалось только смотреть в окно , как они ходили под ручку на работу , с работы , как у них появился первый ребеночек , как они гуляли семьей с колясочкой . Буров смотрел и завидовал , даже когда и у него появилась жена : крепкая , умная , самостоятельная , а тут еще произошло одно событие , крайне неприятное для него .

Как то он выглянул в окно и увидел красный Жигуль у ворот Колькиного дома . « Гости приехали « – подумал он .Нет не гости , с левой стороны вылез Колька Данилов , он аккуратно закрыл дверцу , и в руках у него блестели ключи . У Бурова аж сердце обмерло : « Колька купил автомобиль .Жигуль купил « . У Валерки был мотороллер , но разве сравниться мотороллер с красными Жигулями . Красный далеко видно в ДТП не попадешь .
Стал тогда он наблюдать и мучиться : как Даниловы выезжают всей семьей , как подъедут к колонке и моют машину, моют ее ,тряпочками протирают и окошечки , и зеркала . Плохо Бурову стало , невыносимо плохо. Приехал к Бурову старший брат из города , начальником цеха там работал , и Валера ему рассказал , что он денег накопил и хочет купить черную Волгу ,как у начальников , мечта у него такая : подъехать к своему дому на черной Волге , поставить перед окнами , а снизу пусть смотрит Данилов , у него ведь только Жигули , а тут будет как у начальников черная Волга .

Однажды Данилов поставил свою машину возле палисадника у Бурова и ушел куда то . Валерий увидел , и ему снова стало плохо , он стоял смотрел , потом взял шило и проткнул колесо , переднее колесо – насквозь , и стал из зановесочки следить , что же будет дальше . Колесо не спустило , пришел Данилов и спокойно уехал на своих Жигулях , может где то конечно и спустилось колесо и его пришлось чинить , но Буров , к своему огорчению , это не увидел .

Валерий Буров рано ложился спать и рано вставал , и как то неожиданно проснулся ночью ,его что то разбудило , он попил воды и подошел к окну , посмотрел вниз и увидел красные Жигули ,которые сосед нагло припарковал ,не только загородив выход из калитки , но и смяв все многолетние цветы , гордость Бурова. Его затрясло , он сел на стул и стал себя уговаривать : « Успокойся , успокойся «. Он снова попил воды , пришел в себя , решительно поднялся , спустился в сарай , достал оттуда мешок сахара ,испорченный крысами ,которые его обмочили и сделали желтым .Бурову было не жалко этот сахар , он прихватил стамеску , вышел на улицу , сковырнул крышку с бензобака и засыпал туда мешок сахара , все снова закрыл , подтер следы и стряхнул остатки крупинок .
Затем закопал в сарае под навозом мешок из под сахара и лег спать. Утром рано в дверь постучали , Буров осторожно подошел , чуть помедлил и открыл . В солнечных лучах восходящего солнца стоял брат , начальник цеха , он широко улыбался : « Здравствуй братан ! Я приехал к тебе еще вчера , ты уже спал , так я к теще ночевать пошел . А машину я все таки тебе купил , но не Волгу ! Купил я тебе красный Жигуль как у Данилова , твоего соседа , в ДТП не попадешь , далеко тебя видно будет « .

Он смотрел на брата ,а брат Валера побледнел , в ногах у него появилась слабость , и он сел на пол .

Автор
ТВ ХУДОЖНИК

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:15 | Сообщение # 244
Полковник Нашей Планеты
Если чья-то чистая душа

Над твоей строкой не посмеётся,

( Тем порой зарезав без ножа ),

А хрустальным звоном отзовётся,

Если кто- то в отзыве своём,

Между строк твоих всё прочитавший,

Скажет всё об этом, и вдвоём

Вы теперь с ним станете, узнавшие,

Что есть кто то, чувствующий Вас

Так, как будто Вы сто лет знакомы.

Будет Вам тепло своё не раз

За стихи дарить он. Не любому

На земле других понять дано,

Ощутить души чужой порывы.

Чуткость мы утратили давно,

Только лишь в немногих чувства живы.

Зависть в мире многие сердца

Захватила, сделала их злыми,

И они способны без конца,

Втаптывая в грязь чужое имя,

Собственный талант превозносить,

Иногда его и не имея.

До чего непросто стало жить,

Если сам так делать не умею.

3.05.2017

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:16 | Сообщение # 245
Полковник Нашей Планеты
Сон
14 марта

Снился сон. Я сижу в ресторане, балдея.

Жизнь прекрасна, волшебна, чиста и светла.

Вот сейчас подзову я проныру халдея...

Стоп! Ещё заказать мне не хватит бабла!

Возвращается в сказку вновь серая проза,

И её не прогонишь прочь, сколько не пей.

Как свежи, как прекрасны мечты, словно розы,

Но как больно шипы нас исколют стеблей.

И суровая правда мечты вдруг разрушит,

И опять жизнь напомнит тебе, кто ты есть,

И никто не захочет стихов твоих слушать,

И попробуют вытереть ноги о честь.

Не дождутся! Не сдамся, не буду, не стану,

Не позволю ногами в души моей сад!

Никогда я бороться с тобой не устану,

Ты, плюющий мне в душу, безжалостный гад,

Ты, неверие в силы, в таланта крупицу.

Утверждаешь опять, что я просто смешон?

Что успех никогда даже мне не приснится?

Просыпаюсь. А, может быть, это не сон?

04.09.2017
М.Ш

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:17 | Сообщение # 246
Полковник Нашей Планеты
Кот с того света

Когда мимо кладбища шёл к остановке,
То часто видал на заборе кота
И думал, что котик-то ловкий-преловкий!
Ещё бы, три метра почти высота.

Смотрел котофей каждый раз чуть печально,
Казалась какой-то нездешней печаль.
Мужик удивлялся немножко вначале,
Глядел и в ответ грустновато молчал.

А после привык и, промолвив 'Приветик!',
Знакомцу махал дружелюбно рукой.
Однажды на улице был сильный ветер,
А кот же сидел словно полный покой.

Прикинул мужик, что порывом могучим
Кота может запросто сбросить сейчас!
А он даже, бедный, совсем не мяучит -
Лишь светлая скорбь в изумрудности глаз.

Решил подсобить беззащитному зверю -
Приблизился, чтобы хвостатого снять,
А тот странным взглядом его сверху смерил
И тихо сказал: " Вот опять объяснять!

Пойми хоть теперь: я не с этого света!
Уже пятерых вразумлять довелось!
В гостях созерцаю то самое лето,
В котором когда-то отнюдь был не гость!

Меня отпускают побыть здесь чуточек -
Сижу, вспоминаю далёкие дни!
Скучаю по жизни минувшей я очень,
Пусть вовсе она и не сказке сродни!

Но ты отвлекаешь меня постоянно,
А нынче собрался всерьёз помешать!
Неужто жить лучше с башкой деревянной?! "
Мужик онемел и почти не дышал.

Расстроенный кот в сей же миг растворился;
Мужик упорхнул через двадцать минут.
Ни разу ещё с той поры не побрился
И на остановочку мчится не тут.

Богдан Филатов

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:18 | Сообщение # 247
Полковник Нашей Планеты
Я вошёл в потайную дверь.

Я вошёл в потайную дверь.

Врать не стану, -проникнул случайно!
Оком видел великого тень,
Шёпот грозный поведал мне тайну...
Еле-еле пришел я в себя,
Лаской сердце своё позабавил.

Вдруг, так много увидел я,

Потому и людей оставил...
Оттого и живу я один
Тем смиреньем, что чуждо монаху!
Ах, как счастлив я горем своим,
Иногда позволяя "дать маху"!
Никогда не уйти мне в толпу,
У властей не просить: подайте!
Юзом ползать как раб не смогу

Даже страшно подумать иначе!
Верой истинной смерть я приму,
Если зло, перед ней, упрекну
Резким криком поэта заплачу...
Ь

FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:18 | Сообщение # 248
Полковник Нашей Планеты
"В людское море бросив сеть, Раскинув удочки и снасти..." Стихи

Станислав Ведринцев
Стараюсь быть справедливым ко всем и всему. Иллюстрирую жизнь пером и кистями…

Ловец душ
В людское море бросив сеть,
Раскинув удочки и снасти
И прикормив грехом и властью,
Он ловит души много лет.
Поймав, подобно браконьеру,
Вскрывает наспех людям плоть,
Берёт, что даровал Господь,
Из сердца вырвав даже веру.
А мы, как рыба лезем в сетку сами,
Берём наживку пожирней
И заглотив её быстрей,
Плывём уже вперёд ногами…

О любви…
Любовь не меряют словами.
Одним она, как тяжкий груз,
Несут её под сердца хруст,
Порою мучаясь годами.
Другим любовь, — всего игра.
И сыпят ей направо и налево.
Своё бесчувственное чрево
Набить пытаются сполна.
А есть и те, — как ангел чисты!
Хранят в себе сей Божий дар.
Всю жизнь держа душой удар
Без зависти и без корысти…

Узники
Жизни — поленья сгорают в пещерах.
Каменный век будто вновь наступил.
Звери в мундирах и чёрных, и серых
Сверху плюют на дно братских могил.

Тысячи душ, — как Христос на Голгофу,
Плечи повесив, смиренно идут.
Молят зверей словно Господа Бога,
Те же смеются и в лица им лгут.

Слёзы детей слишком дорого стоят…
Плач несмышлёных лишь бесит зверей:
Манят конфетой и к стенке выводят,
Ужас читая в глазах матерей.

Нет им спасенья из этого ада.
Воля злодея: петля и расстрел!
Люди — как листья в канун листопада,
Падают наземь охапкою тел.

Стонет земля от кровавой расправы.
Ангелы в рай отворив ворота:
Всех без разбора, и левых и правых,
К Господу Богу ведут без суда…

Люди и книги
Стоим на полках словно книги:
Одни зачитаны до дыр,
В них всё сплелось — любовь, интриги
И буйство чувств, война и мир;
Иные с жёстким переплётом,
С особо важною статьёй;
В других, с желтеющим налётом,
Страниц не счесть, а текст пустой;
Есть те, что попросту забыты
Под слоем жизненной пыли;
Ещё есть — вовсе не открыты,
Они лишь так, для красоты.
Так и стоим в библиотеке —
Пронумерованы листы.
Как в книгах, так и в человеке:
То с грязью в сердце, то чисты…

Алмазы…
И в нищете рождаются алмазы.
Способны искренне любить,
Измену, ложь, предательство простить,
Душой они безгрешны сразу…
Пусть их удел боль и скитанья,
Но сердца жар дарует волю жить.
Он лёд готовый растопить,
Что грешников отмолит покаяньем.

Но есть и те, кто с детских лет
Не ведал горя и печали,
В шелка, их, злата облачали,
Но не коснулся Божий свет
Сих жалких душ в здоровом теле.
Хотя их образ полон красоты,
Но об одном лишь сладкие мечты:
«Ах, если б можно, то бы и алмазы ели…»

Он пил тебя…
Он пил тебя — вино младое,
Вкушал насыщенный букет.
Он пил до дна, он пил запоем
Твой обнажённый силуэт.
А ты, дрожа в его объятьях,
Всё вспоминала о другом.
И в небо сыпала проклятья,
Кусая локти о былом…

Любовь
Она бывает — как стрела,
Что метко пущенная в сердце
И напрочь выбив из седла,
Горит огнём похлеще перца.

Резка, безумна и бурна,
Нахлынет мощным водопадом,
И в миг отпрянет в никуда,
Оставив след на сердце яда.

А есть такая, что за раз
Понять её едва возможно.
Она полнит по капле в час,
И сердце точит осторожно.

Наполнив чашу через край:
Уже течёт сплошным потоком.
Создав в душе блаженный рай,
Связав сердца навеки с Богом.

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 13:54 | Сообщение # 249
Полковник Нашей Планеты
Adele vs Modern Talking - Set Fire To The Rain Video Remix

https://www.youtube.com/watch?v=qaSK4Jt7suQ

Заводит с пол оборота,,,,,, smile

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 13:57 | Сообщение # 250
Полковник Нашей Планеты
Гнездышки

Каждый раз – как только таял снег, как только уходил ледник, как только начинало по-настоящему проклевываться солнце – появлялись они. Прилетали откуда-то – из ниоткуда, поодиночке, стаечками, стайками, стаями, стаищами, начинали вить свои гнезда.

Поначалу – незамысловатые, простенькие, плетененькие, потом складывали какие-то норки, норушки из камней, домики, целые города – по берегам рек. День и ночь слышал я их щебетание, суетливое копошение, странные песни, от которых непонятно сжималось сердце.

Мне они не мешали. Ну… почти. Иногда портили что-нибудь в моем собственном доме, в моей работе, но редко, - от землетрясений и тайфунов доставалось больше, про метеорит, я окрестил его Проклятым, уже и не говорю.

А они жили. Слетались – отовсюду, вили гнезда, поначалу их было немного, потом – полчища, полчища, расселялись по всей земле, щебетали, чирикали, шумели – день и ночь. И гнезда становились – все чуднее, уже не какие-то там плетушки, каменные норы, рвущиеся до самых облаков. Бывали среди их гнезд настоящие шедевры – мне хотелось забрать их себе, если бы там не пищали птенцы, ей-богу, я бы это сделал…

Их гнезда… в первый год своего изгнания мне было не до них, и не до кого, не до чего. Во второй год мне стало интересно – ходил, подолгу разглядывал их колонии по берегам. Потом – год от года – они все больше стали раздражать меня, к стыду своему признаюсь, было время, когда я жег их – хотя бы вокруг моего дома, чтобы не шумели. Потом уже, потом – лет через десять – я понял, что мне не хватает их, и когда они улетали, или когда что-то случалось с их гнездами – больно сжималось сердце…

Вот так мы устроены… в первые годы изгнания чувствовал, что и не выживу – здесь, на чужой планете, что бы там не орали медики наши про адаптацию, да вы даже не волнуйтесь, мы вам организм переиначили, дальше некуда. Теперь память о родной земле потускнела, - поистерлась, залегла на дно, когда в прошлом году узнал, что родной земли больше нет, понял, что ничего не чувствую.

Хотя и должен.

А эти…

Поймал себя на том, что жду их – по весне. И весна начиналась для меня не по календарю, не когда сходил снег – а когда прилетали они. И осень приходила – не с холодами, не с остывающим солнцем – а с их прощальными песнями, с какими-то замысловатыми ритуалами, когда они прощались с землей, расходились – по лайнерам, поднимались – на огромные станции, которые одна задругой сходили с околопланетных орбит, улетали.

Мне их не хватало – грешен, бывало, ловил, одного-двух, сажал в клетку, чтобы слушать зимой их щебетание. Умирали – неведомо от чего, вроде бы все было как надо, и тепло, и свет, и вода, и… Я даже гнездышки приносил им в клетку, самые красивые гнездышки… а они умирали.

Весной я ждал их. Вот никогда не было так тоскливо, как по весне, и уже не при чем тут родина, изгнавшая меня и проклявшая, сгинувшая – где-то там, там, и не при чем здесь одиночество, от которого хочется выть, все не при чем… мне не хватало их…

Прилетали… откуда-то из ниоткуда, из каких-то миров, выбирались из челноков, одичавшие, забывшие самих себя, снова начинали – с плетеных хижин, с простеньких гнездышек, снова учились обжигать кирпичи, складывать дома… Снова земля наполнялась их щебетанием – вот сразу же, как только сходил ледник, как только планета потихоньку стряхивала с себя Великое Оледенение. Снова прилетали они – стайчушечками, стаечками, стайками, стаями, стаящами – строили гнезда.

Нет, конечно, мешали, бывало дело – один раз разворотили склад, как только добрались до него, шустрые, да они куда хочешь доберутся, от них разве что укроешь… прирововывали мои приборы, утаскивали к себе, приделывали к каким-то своим механизмам, двигателям… Так что уже трудно было понять, где кончается их цивилизация и начинаются остатки моей собственной…

Они улетали – когда приходили холода, когда остывало солнце, умирало горячее ядро земли, они снова строили свои челноки и станции – от старых к тому времени ничего не оставалось – собирались, решали, кто с кем полетит, кто куда, кто останется, а бывало и так, оставляли каких-то преступников, повторяю, пробовал забрать их себе, пусть перезимуют, перекантуются – не перекантовывались, умирали.

Когда вечные снега укрывали землю – они улетали. Каждый раз бросал свою работу, один раз даже не дотрансформировал время, бросил, стоял, смотрел, как они поднимаются в небо, наматывают прощальные круги – вокруг планеты, уходят – за пределы галактики, за пределы вселенной, куда-то туда, туда… я ждал их – когда остывало солнце, когда от звезд и планет оставались ледышки, когда вселенная умирала, отдав последние крохи своего тепла. Я ждал их – когда вселенная снова сжималась, втискивалась в саму себя, в раскаленный сияющий шар, взрывалась – с ревом и грохотом, освобождая саму себя.

Я ждал их. Когда из первозданного хаоса только-только проклевывались звезды и планеты – я ждал их, хотя и понимал – еще рано. Я ждал их – когда остывала земная кора, рокотали вулканы, сплевывая магму в горячий океан.

Я ждал их. Когда в непролазных джунглях ползали чумазые ящеры – я ждал их. Особенно не хватало их, когда земля покрывалась льдом, когда замерзали пышные леса, ложились в землю матерые бронтозавры и трицератопсы – я ждал их.

Они прилетали по весне… каждый раз следил за ними – еще когда только появлялись в звездном небе тусклые блендочки, с каждым днем становились все ярче, когда с ревом и грохотом падали на землю капсулы, когда выходили они – грязные, обессилевшие, забывшие самих себя.

И начинали вить гнезда.

Вот это я хорошо видел – что они забывали самих себя. Проходили века и века, - прежде чем начинали задумываться, кто мы, откуда мы, зачем мы… строили какие-то теории, легенды, и породил Первозданный хаос яйцо, из которого вышли земля и небо, и создал Бог человека по образу и подобию своему, и… Что-то не верится, мистер Дарвин… что ваша прапрабабушка слезла с дерева…

Я помогал им – как мог… Я приносил им огонь, и помогал строить первую мельницу, и паровой котел, и когда меня спрашивали, где я взял огонь, я отшучивался, а, украл у богов… и зря отшучивался, приняли за чистую монету… Являлся ученым, нашептывал им что-то – когда видел, что они уже готовы понять… принять… вот-вот… Да, доктор Фауст, вы совершенно правы…

Одно я им только не подсказывал – никогда. До одного они только доходили сами – из года в год, когда начинала остывать земля, строили челноки, улетали…

Я не знал, куда они летят… может, в те края, где была моя земля – да вряд ли, у нас таких тварей никогда не видели. Может, убирались в какую-то другую вселенную, да тоже вряд ли, не знаю я вселенной, которая не остывала бы вместе со всеми…

Пробовал следить за ними, да за ними разве уследишь… короче, это была их тайна…

Я любил их… да, по-своему любил… даже когда они в четвертый раз разворотили склад. Тут бы надо было прижечь их пламенем – хорошенько, чтобы неповадно было, не прижег, отмахнулся, выбросил все, что было на складе – им, пусть играют… Да и не с чем там было особенно играть, ионизатор времени – не поймут, что такое, плазменный экран – малы еще, чтобы понять, блестящие золотые кружочки, кажется, остались от транстаймера, не все израсходовал, этими пусть играют…

Играли… в тот же вечер увидел, как они играют кружочками, давай меняться, ты мне бараний курдюк, я тебе кружочки… а ты мне бусы коралловые, а я тебе кружочки… а шубейку медвежью не отдашь? А за десять кружочков отдам. Нехило берешь…

Что мне было делать… смотрел за ними. Как вьют гнезда. Как играют в кружочки. Как…. В этот год все случилось как-то особенно быстро, я бы сказал – стремительно, там, где еще вчера были дохлые плетушки, сегодня стояли каменные дома, а послезавтра – высоченные башни, проткнувшие небо. И там, где еще вчера оголодавший охотник тащил убитого кабана на волокуше, сегодня ехала повозка, запряженная поджарой кобылкой, а завтра дымил первый тепловоз, и горожане ворчали, вот, тоже, выдумали, дышать нечем… Ничего, подымит, перестанет… перебесятся…

Они играли… строили для золотых кружочков хранилища… что говорю, какие хранилища, настоящие храмы, Бэнк Оф… мое почтение, господин Ротшильд… Что-то переменилось – то, что раньше было забавной игрушкой, не более, становилось на поток, и стоило кому-то первому оторваться от земли на дрянном кукурузнике, назавтра кукурузник щелкали на фабриках…

Бэнк Оф…

И улетели они на этот раз быстрее – еще до того, как стало остывать солнце и ядро земли. Я даже не заметил, как они покинули землю, запарился со своими двигателями и транстаймерами. Просто в какой-то день спохватился, что не слышу их щебетания, не слышу привычного копошения. Их уже не было – на земле, какой-то непривычной, преображенной, такого я тоже раньше не видел, земля, черная и блестящая, как стекло, укрылась черными облаками…

Я ждал, что они прилетят.

Когда прошла короткая зима – каких-то тридцать тысяч лет – я ждал, что они вернутся. Их не было. И когда пришла настоящая зима – с остывшим ядром и солнцем - почему-то ждал, что они вернутся, их не было. И когда остыла вселенная, и сжалась в карлик, - почему-то, сам не знаю, почему, я ждал их…

Я жду их – и теперь, когда снова десять планет завертелись вокруг желтой звезды, и снова откипели свое первые океаны, и отшагали свое сеймурии и трицератопсы, и сошел ледник – я жду их. Когда вернутся они, откуда-то из ниоткуда, когда начнут вить свои гнезда.

Я жду их – и теперь, когда цветут и благоухают леса, и так непривычно смотреть на половинку земли, спрятанную от солнца – и не расцвеченную огоньками их гнезд. Кто их знает, может, задержались в пути…

Я жду их – и теперь, когда остывает ядро земли, грею его, как могу, чтобы не остыло совсем, когда день ото дня все больше гаснет солнце, когда землю медленно укрывает снег. Ночами не сплю, мало ли что там могло случиться с ними в пути… Все-таки летели через вселенную… Мало ли…

Жду их, смотрю на небо, считаю гаснущие звезды. Вспоминаю какие-то традиции давно забытого детства, складываю из камней что-то, похожее на их гнездышки, может, увидят, прилетят…

Может, задержались в пути…

Вести с Фомальгаута

Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
Поиск: