Четверг, 09.07.2020, 14:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
НА ШПИЛЬКЕ,,,
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 13:58 | Сообщение # 251
Полковник Нашей Планеты
Статус: Offline
Тайна фамильного склепа

…Московския въсти. Главному редактору.
Милостивый государь!
Как я телеграфировал ранее, мне пришлось задержаться в Австрии. Мы, все обитатели гостиницы, были напуганы жутким воем посреди ночи. Хозяин оной поведал нам ужасную историю владельца местного замка, графа Александра, погубленного по предположению, воплощенным в милую девушку духом Лоа, собирателем долгов неизвестной африканской религии Вуду. Я решил участвовать в предпринятом расследовании. Мне пора. Напишу позднее.
Искренне Ваш…»

- Нам следует непременно отыскать виновника этого ужасного воя, - Курт, старший из собравшихся в гостинице по причине непогоды охотников, уверенно положил кулаки на стол, призывая остальных высказаться.

Хозяйка поставила перед гостями типичный завтрак, какой Вам предложат в любой австрийской гостинице – кофе, булочки со злаками, именуемые корншпиц, колбасу, сливочное масло и мед.

За окном расцветало чудесное австрийское утро. Озеро невдалеке покрылось нежнейшим туманом, ласково подсвеченным восходящим солнцем и, оттого, розоватым. Лес на склонах ближайших гор замер, и, казалось, приподнялся на цыпочки, что бы дотянутся своими зелеными устами к живительному солнечному свету. Ночной ветер с дождем утихли. На ветвях старого вяза во дворе сложенной из больших камней гостиницы, мирно щебетали птицы.

- Я с Вами, господин барон, - откликнулся Даниель, самый молодой из охотников и, что бы скрыть волнение, принялся проверять свое ружье.

- Пожалуй, это не самый разумный ход, - откликнулся другой, - следует направить туда полицию, пусть разбираются. Лично я – пас.

- С удовольствием бы присоединился к Вам, дорогой барон, но, увы, срочные дела требуют моего непременного присутствия, - с улыбкой развел руками третий.

- Если Вы позволите, господин барон, то я бы присоединился к Вашей компании. И, хотя я после ранения в турецкой кампании стараюсь не прикасаться к оружию, я мог бы оказать, при необходимости, посильную помощь. Я не только писатель, но и неплохой хирург – сказал я, отложив в сторону намазанный маслом и медом тост.

- Буду Вам очень признателен, - вежливо ответил Курт, - хороший доктор в таком мероприятии не помешает. Более того, я немного знаком с сочинениями сэра Артура Конан Дойла, в которых именно врач помогает в расследованиях. Добро пожаловать в экспедицию – важно сказал он, протянув мне руку в знак дружбы.

- Простите, господа, что вмешиваюсь, если позволите - хозяин гостиницы вытер руки о фартук и подошел к столу, - это очень опасная затея. Опасность таким бравым мужчинам, конечно, не страшна. Но в замке уже погибло более полутора десятков исследователей. Днем он вполне безобиден, но ночью туда лучше не ходить. Полиция так и поступает.

- А что, любезнейший, - обратился к хозяину Курт, - кто-то ведь поддерживает замок в прекрасном состоянии, как я могу судить издалека.

- И Вы не ошиблись, господин барон, - поклонился хозяин гостиницы, - у замка есть наследник, нам неизвестный, живет где-то за границей. Но бумаги у него в порядке, он платит налоги, и выделяет средства местному муниципалитету на уход за замком. Большая часть оных средств действительно идет на содержание замка. Ну и туристы. Нам выгодно, что бы все продолжалось, как есть. Могу ли я отговорить Вас от Вашего предприятия?

Мы выступили в полдень. Плотно пообедав, взяв с собой провизии. Курт и Даниэль проверили свое охотничье снаряжение. Я прихватил свой походный чемоданчик с хирургическими инструментами. Барон Курт, добровольно возложивший на себя обязанности командира нашего небольшого отряда, мудро рассудил, что еще до наступления темноты следует осмотреть замок, как возможное место будущей битвы.

Клонящееся к закату солнце золотило замковый двор, оставляя на густой траве длинные вечерние тени. Небольшой замок выглядел вполне доброжелательно. Аккуратные башенки, большие окна, крытая черепицей кровля. Ворота были гостеприимно раскрыты. Поводья мы привязали к столбу у ворот. Небольшой двор пересекали мощенные камнем дорожки.

Стена замка отделяла его только от леса. А со стороны утеса, нависающего над озером, она переходила в невысокий парапет, открывающий дивные виды на всю округу. Скамеечки во дворе так и приглашали посидеть, полюбоваться. В углу двора, к замковой стене были пристроены какие-то хозяйственные постройки. Может склады или конюшни.

У высокой стены, примыкающей к лесу, на небольшой, покрытой изумрудной травой полянке, расположился аккуратный фамильный склеп.

-До наступления темноты можем осмотреть замок, а после – склеп, - предложил Курт.

- Может лучше, - нерешительно сказал юный Даниэль, - сначала склеп, он наверняка небольшой и успеем засветло посмотреть замок.

Склеп оказался действительно небольшим, и, если так можно сказать о месте упокоения, уютным. Вглубь горы уходил недлинный тоннель, в котором рядами стояли саркофаги, приютившие предков последнего хозяина замка.

- Смотрите, - нервно схватил меня за плечо Даниэль, указывая на небольшой каменный столик у входа.

На столике горела свеча. Это было более чем странно. Кто ее зажег в этом одиноком месте? Я подошел к ближнему к входу саркофагу.

- Граф Александр Хофер, - прочел я вслух, - как граф Александр? Нам ведь хозяин гостиницы сказал, что он похоронен в освященной могиле, в столице?

- Так и должно быть, - успокоительно произнес барон, - хозяин замка при жизни готовит себе саркофаг, такой, как ему нравится, что бы наследникам не пришлось заказывать срочную, и, очень дорогую работу. Прискорбно, что графу Александру не пришлось воспользоваться результатом своих трудов. Ну, здесь ничего интересного нет. Идем в замок.

На выходе из склепа меня дернула неясная мысль, какая-то странность, что-то неправильное, что-то упущенное. Я остановился.

- Доктор? – повернулся ко мне Курт.

-Барон, - озарила меня догадка, - крышка саркофага сдвинута.

Аккуратно, по сантиметру, мы сдвинули каменную крышку саркофага графа Александра в сторону. Он не был пуст! В саркофаге лежало тело молодой девушки, почти не тронутое тлением. Отлично сложена, прекрасные белокурые волосы. Она будто спала. В руках она держала какой-то обрывок бумаги или, скорее, свиток выделанной кожи.

- Кто эта красавица? – прошептал Даниэль и потянулся за свитком.

Я не успел. Сзади раздался страшный рев, и жуткое когтистое чудовище схватило Даниеля. Оно было огромного роста. Черная лохматая шерсть покрывала все его тело. Длинные, как кинжалы, когти. И глаза. Огромные, горящие красным свирепым огнем глаза.

Зато успел Курт. Охотник хладнокровно вскинул ружье и выстрелил. Пуля перебила руку чудовища. Чудовище закричало от боли, бросило юношу и скачками вылетело прочь.

- Ты будешь жить, - сказал я Даниэлю, когда мы вынесли его из склепа,- я наложил швы и повязки. Но надо быстрее доставить тебя в гостиницу.

- А не ту ли это молодую девушку, там, в саркофаге, что мы принимали за чудовище? Получается, это не она? – слабым голосом спросил Даниэль.

Мы с бароном переглянулись. Вечернее солнце золотило окна замка и, казалось, что там идет пышный ужин со свечами

Огоньки свечей в серебряных канделябрах мигнули и тревожно заплясали, когда граф открыл окно.

- Милая гостья, - произнес граф Александр, - Вы удивительно осведомлены в африканской религии , не слишком известной у нас, в Австрии. Но я бы никогда не поверил, что под обликом столь прекрасного создания может скрываться отвратительный сборщик долгов религии Вуду, носящий имя Лоа. Я настолько очарован Вами, что осмелюсь предложить Вам прямо сейчас свою руку и сердце. Станьте хозяйкой этого замка. Умоляю!

- Так ты вспомнил, наконец, о Лоа? – уверенный женский голос раздался из темноты, и из смежной комнаты выступила женская фигура, закутанная в серый плащ.

- Сестричка? – удивленно пробормотал граф.

- Неееет! – прорычал монстр, сбрасывая плащ и бросаясь к графу, - я всегда прихожу к своим должникам.

Но монстр не успел. Граф был готов и открытое окно, расположенное над страшной пропастью, послужило ему дверью в мир иной. Разъяренное чудовище обернулось к застывшей в ужасе за столом несчастной девушке.

- Здесь будет только одна хозяйка! Это я!
Рассказ "Тайна фамильного склепа" проверен 15.03.2020 г.
Авторская уникальность 100 %. При перепечатке указание авторства и источника обязательны.

Жизнь-это открытая книга

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:01 | Сообщение # 252
Полковник Нашей Планеты
Sting - Desert Rose (Official Video)

https://www.youtube.com/watch?v=C3lWwBslWqg

Стинга обожаю,,,,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:04 | Сообщение # 253
Полковник Нашей Планеты
Мечты сбываются! Будет счастье...

Мечты сбываются! Будет счастье,
улыбка, радость, реальность веры…
Не надо рушить свой мир на части.
Мечты сбываются — крепче нервы.

Мечты сбываются! Солнце светит,
сверкают звезды, блестит удача
цветут тюльпаны, смеются дети…
Мечты сбываются! Есть отдача.

Мечты сбываются! Глупо спорить,
что не открыть нам к желаньям двери,
не стоит вечность с надеждой ссорить…
Мечты сбываются! Надо верить!

© Натали Зеленоглазая, 2015

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:07 | Сообщение # 254
Полковник Нашей Планеты
Duran Duran - Come Undone (Official Music Video)

https://www.youtube.com/watch?v=Epj84QVw2rc

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:08 | Сообщение # 255
Полковник Нашей Планеты
Луна лимоном тонет в желтой чашке

Луна лимоном тонет в желтой чашке,
закат прилег на грудь мне, словно кот,
и облака измятою бумажкой
плывут куда-то вдаль за горизонт.

Пропитан воздух нежностью молочной,
на крыльях неба кружится мечта.
Воскреснут звезды ярко этой ночью,
вернется счастье просто навсегда.

Нектар любви пьянит коньячным вкусом
и дрожь ресниц, как будто в первый раз,
манит нас неизвестным сладким чувством
и пишет страсть причастия рассказ.

А мы вдвоем и большего не надо,
и пусть весь мир до завтра подождет.
Стирает ночь из принципов преграды.
Любовь по коже, словно жаркий лед.

© Натали Зеленоглазая, 2011
smile

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:09 | Сообщение # 256
Полковник Нашей Планеты
Душа Моя! Тише дыши!

Душа Моя! Тише дыши!
Ощущаешь, как воздух густ?
Он смыкается вокруг нас.
Скрываются в этой глуши
сотни тысяч голодных уст,
миллионы голодных глаз.
И они голодны до нас.
Душа Моя, шипит тишина,
разевая смрадную пасть.
Смотри на меня, чтобы нам в нее не упасть.
Чтоб не стала могилой она.
Душа Моя, реже дыши,
ты же видишь, сколько здесь хищников.
Это кажется - ни души.
Но вокруг - стена из могильщиков.
Каждый взгляд - жаден, страшен и ядовит.
Каждый - тайно мечтает убить
все, что дорого нам - нами создано,
потому, что их души - пусты,
пусты, родной. Пусты, не чисты.
Им без нас не хватает воздуха.
Каждый нас норовит поглотить,
потому, что с нами -
не может быть,
потому, что они - не мы,
и они - не умеют быть нами,
и без нас - не умеют жить,
только выть,
глухо выть по злобному,
и желать прикоснуться руками.
Душа моя, не смотри вокруг.
Я закрою глаза ладонями.
Это прОклятый людей хоровод,
Это замкнутый призраков круг.
Нам прорваться бы сквозь него...
Проходи со мной. Сбереги меня.
Не дай быть на части разобранной.
Не иди на зов по ту сторону.
Не зови за собою кого-нибудь.
Это кажется, будто мир - нам друг,
но одни мы шагаем пО небу...
Будь сильнее - не обернись назад,
и не дай им коснуться рук,
так обманчив звук тишины
Заклинаю: смотри мне в глаза,
не отдай наши взгляды воронам!
Душа моя, тише дыши,
говори со мной полушепотом.
Не достанут нас тени прошлого,
рты голодные, люди мертвые.
Не они нам, а мы им нужны...
Но мы им не видны, не слышны,
не доступны мы им...,
пока смотришь ты на меня,
наши взгляды пока не разорваны,
руки наши пока не разомкнуты...
Не достать им до нас,
и не выкрасть чужим наши сны.
Душа Моя... Давай дышать тише.
Чтобы нас никто не услышал,
и не знал о том, что мы - есть...
Ты же видишь, сколько хищников здесь...
Из нета,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:12 | Сообщение # 257
Полковник Нашей Планеты
Танцы на стеклах, Максим Фадеев / Ярослав Дронов (cover)

https://www.youtube.com/watch?v=sXBmlh6tmVw

Комментарии к этому клипу

Алена СТОЛЯРОВА

божественный тембр и шикарный голос, самое чувственное исполнение этой песни. Певец от бога, УСПЕХОВ

Дарья Дарья
5 дней назад (изменено)
Очень сильно. Внутри всё замирает, а потом взрыв. Хочется слушать, зависимость появилась. Ощущения - КОСМОС... СПАСИБО...

Ержан Мурсалимов
3 дня назад
По мне лучше чем в оригинальной версии, шикарная подача

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:13 | Сообщение # 258
Полковник Нашей Планеты
Заклинание Чёрта на богатство.

Захожу я ночью в баню , -
Ровно в полночь захожу .
Всю по чёрному распарю ,
Чёрту веник подарю .
" Ты попарься , друг рогатый ,
А взамен тебя прошу ,
Сделай ты меня богатым ,
Заграбастай нищету ".
И как только положу
Пятачок на лавку медный , -
Сделай доллар неразменным !
Дверь закрою крепко я ,
Аллилуйя Сатана !!!

Обернусь кругом , уйду ,
А на утро заберу ...
Из нета,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:14 | Сообщение # 259
Полковник Нашей Планеты
Я хочу к тебе, тебя, с тобою smile

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:15 | Сообщение # 260
Полковник Нашей Планеты
Не под тем соусом

- Голуба моя, ты чего наготовила?

Смотрю на него, ну что не так, что не так, так и хочется огрызнуться – готовь сам. Нет, так нельзя, так и будет готовить сам, и так всеми правдами и неправдами его в дом заманивала…

- Что не так… тебя кто учил миры готовить?

- Жизнь.

- Ну-у, жизнь так не учит… - он смотрит на приготовленный мною мир, фыркает, - такую преснятину разве что смерть научит готовить.

- А что? Всю жизнь у нас так в семье миры готовили…

- Жалко мне вашу семью.

Смотрит на приготовленный мною мир, мир как мир, большой, круглый, синий, расцвеченный огнями городов…

- Ну ты бы, голуба, хоть в магазин разок зашла, хоть бы посмотрела, что там у входа продается…

- Ой, там еще пахнет так…

- Вот-вот, и я про то же… слова при-пра-вы, спе-ци-и тебе незнакомы? Вон они там все по коробочкам разложены, любовь, сострадание, соперничество, мечта, отчаяние, ревность, сомнение, зависть, обман… что там еще… дружба, верность, предательство… я тебе на что денег-то кучу давал? И накупила бы… и сготовила…

- Да это уметь надо, пропорции вымерять…

- Учись…

Сжимаю зубы. Вот что меня бесит, так бесит, когда начинает жизни учить, всеми силами подчеркивает, что ему-то уже сто миллиардов веков, а ты кто такая, полтора столетия на свете живешь…

- Ну, ну, я сам такой был, - прижимает меня к себе, большой, сильный, усеянный звездами, - по молодости вообще готовить не умел, не знал, за что схватиться, чтобы создать землю и небо. Ты прикинь, мне мамка первый раз специи дала ужин сготовить, так я в один мир весь коробок жадности забабахал.

- И что было? – фыркаю.

- Ну что… мир на ужин мамке пришлось готовить…

- Да нет… с миром что было?

- А что было, выбросить пришлось. Кинули его, так и вертится возле какой-то звезды… третий по счету. Что там делается, лучше и не смотреть… ладно, давай ужинать, и такое сойдет…

Садимся возле мира. Созерцаем его жизнь. И правда пресноват мир получился, ну да ничего, на первый раз сойдет…

Вести с Фомальгаута

Сообщение отредактировал FIKUS - Среда, 10.06.2020, 14:18

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:16 | Сообщение # 261
Полковник Нашей Планеты
Предательство, как смерть, необратимо...

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:17 | Сообщение # 262
Полковник Нашей Планеты
Мытарь

Игорю не нравилась его новая работа. Да и вряд ли нормальному человеку понравится забирать последнее у людей. Кем нужно быть, чтобы вынести новый холодильник у бабули, забулдыга - сынок которой взял микрозайм и потратил его на выпивку. Видели бы вы её глаза в этот момент. Холодильник подарили дочь с зятем на юбилей. Но сынок из-за своего пристрастия лишил мать возможности нормально хранить продукты. И таких случаев много.

Вчера ездили к одинокому инвалиду, тому не хватило денег на лекарства и он взял кредит, за который не смог вовремя расплатиться. У него изъяли телевизор. Вы представляете, что значит телевизор для инвалида? Окно в мир. Звучит банально, но это действительно так. Забрали жизнь у человека. Не всю, но большую часть этой жизни. Самую интересную часть. Осталось унылое прозябание.

Игорю не было жаль тех людей, которые не соизмеряя свои возможности, брали кредит на новый айфон, когда те рыдали в момент расставания с новой игрушкой. Не жаль абсолютно. Как не жаль и тех, кто берет взаймы не на еду и лекарства, а на развлечения и веселье. Но человек, взявший ипотеку и лишившийся работы вызывал у него истинную жалость.

Своих коллег он не жаловал. На такой работе быстро черствеет душа. Но то безразличие, с которым они выселяют людей из дома и отбирают последнее, вызывает лишь отвращение. А некоторым его коллегам даже нравилось то унижение, с которым люди слёзно просили их оставить в покое. Они даже шутили по этому поводу и смеялись над несчастными. Игорь искренне недоумевал - как можно стать такими бесчеловечными?

Где грань, за которой наступает безразличие? Когда Игорь сам переступит её? Разве деньги, что ему платят стоят слёз других людей? Каждый человек делает сам свой выбор. Что для него важнее. И от этого выбора зависит, останется он человеком или нет.
Из нета,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:19 | Сообщение # 263
Полковник Нашей Планеты
Случай в общежитии

Автор: Папкова Мария

Очень давно я провела несколько лет в городе Ростове-на-Дону. Училась на мехмате РГУ, а жила в студгородке на Западном. Даже сейчас, спустя 22 года, не могу правильно написать «в Западном районе». Мы говорили «на Западном», наверное, неграмотные были.ИРГУ моего теперь нет. А тогда был.

В общежитие 4-а меня поселили временно. Мест больше нигде не нашлось.Вообще-то математики занимали общежитие5 «в», а физики 5 «б», и мы через общую крышу ходили друг к другу в гости. Но это потом -через месяц меня переселили в мехматовское общежитие на место какого-то не пережившего сессии горе-студента.

Мне ещё с расселением повезло. Одну девочку в 4 «а», не разобравшись в фамилиях, подселили к мальчику. Когда через месяц ошибку обнаружили, ребята не пожелали переезжать, им нормально уже было.

«Четвёрку» студенты между собой называли «интеробщагой». Это про неё пел Зурган, местный автор исполнитель, что «негр из интеробщаги – это не то же, что Майкл Джексон, а негр в шапке-ушанке это не то же, что Карл Льюис». О, мы жили в нетолерантное время. Это сейчас вокруг царит «мир-дружба-жвачка», а в бандитские девяностые чего только под окнами интеробщаги и в оной не происходило.

Однажды двое подростков в тёмных дворах ногами забили насмерть разносчика газет. В другой раз у нас под окном остановился передвижной бордель, откуда явно слышались крики, а вахтёр нашего общежития не позволила нам вызывать по стационарному телефону милицию, тогда ещё не полицию, спокойно пояснив, что девушка специально приучена кричать, клиентам нравится.

А как-то на балконе третьего этажа бурно занимались сексом белая девушка и африканец;дело происходило часа в четыре дня, под балконом собралась небольшая толпа советчиков, но влюблённых это не смущало. Странное было время. Сюрреалистическое.

Так вот, быстро обнаружилось, что жить на стипендию студента довольно трудно. Это мама моя рассказывала, как они в студенчестве получали стипендию и в ресторан шли. И потом ещё жили на остатки стипендии. На мою стипендию можно было сходить за хлебом несколько раз. Или один раз в книжный магазин. Поэтому я устроилась торговать шоколадом и сигаретами.

Ларёк мой располагался прямо в холле общежития. Работая по ночам в коммерческом ларьке, том самом, на который в песне другого широко известного в узких кругах автора исполнителя Шкары «две блондинки скалят зубки», пока «босиком два пьяных хиппи переходят океан», я выслушала от ночных вахтёров немало удивительных историй. Эту рассказывала мне Маргарита Дмитриевна.

Если бы авторство принадлежало второй вахтёрше, Марии Дмитриевне, я списала бы сюжет на игру живого воображения. Но рациональный и острый ум Маргариты Дмитриевны, бывшего геолога и очень умной женщины, не позволяет мне этого сделать. Так что будем считать, что эта история основана на реальных событиях.

В интеробщежитии жили три категории студентов. «Темнокожие», «калмыки» и «ингуши». Среди калмыков часто попадались русские, но картины это не меняло. Жили студенты кланами, представителей разных категорий старались друг к другу не подселять. Обычно кланы находились в состоянии холодной войны. Но однажды что-то не срослось.

Несколько «калмыков» сильно избили «темнокожего» и сбросили его с балкона. От полученных телесных повреждений бедняга умер до приезда скорой. Милиция приехала, конечно, разбиралась. Решили, что подрался и сам с балкона упал. Криминала не нашли, в общем. «Темнокожие»ходили хмурые, неразговорчивые.

На третий день гроб с телом убитого парня был выставлен для прощания в холле общежития. Звучит это по меркам нашего времени дико, но дело было году в 93, видимо, администрация общежития решила не усугублять ситуацию, и пошла навстречу традициям ребят. Вот не знаю, какую религию они исповедовали – католики, может быть, большинство приехало из европейских стран.

В день прощания в общежитии было людно, к гробу шла вереница однокурсников и друзей убитого парня. Потом гроб увезли для кремации тела, чтобы впоследствии отправить прах на родину.Таково было желание родителей студента. Сами они приехать за телом по каким-то причинам не смогли. А в ночь дежурила Маргарита Дмитриевна. Как всегда, она заперла внешнюю дверь общежития и дверь, ведущую на лестницу к лифту, в 11 часов. Видимо, задремала, сидя на вахте. А вот дальше...

«Поднимаю, - рассказывает Маргарита Дмитриевна, - голову, а рядом стоит … (имя парня выпало из моей памяти, а выдумывать не хочется). Виновато так кивает в сторону внутренней двери, как часто бывало, когда он опаздывал, и мне приходилось открывать ему ночью дверь. Улыбнулся мне заискивающе, руку пожал двумя ладонями, он всегда так делал, и в общежитие зашёл.

Просыпаюсь от боли. Серебряный перстень на пальце сплющился так, что сдавленный палец побелел. И обе двери нараспашку. У меня от ужаса волосы дыбом стали. Перстень с трудом сняла, двери заперла и пошла дальше дежурить. Конечно,уж не спала той ночью, но ничего больше не произошло. Утром сменилась с вахты, ничего Марии Дмитриевне рассказывать не стала. А на следующем моём дежурстве узнала новость. Двое ребят «калмыков» исчезли бесследно, бросили учёбу в середине семестра. Даже документы, говорят, не забрали».

Такая вот история. Случались со мной и повеселее, но вспомнилась вот эта.
Из нета,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:20 | Сообщение # 264
Полковник Нашей Планеты
Живая вода

– Действуй быстро. Пока она не успела спохватиться.
Юноша в неприметном сером пальто поёжился. Он до сих пор не был уверен, что это правильно. Тем более, двенадцатый закон волшебства…

– За тобой должок, приятель, – услужливо напомнил старший маг.
«Да. Плата. Такое не забудешь», – Толик нащупал в кармане заветную склянку. Пальцы обожгло.

– Соберись, она выходит из «Пятёрочки». Начинай.
Что-то оборвалось внутри. Девушка, чьё существование он должен прекратить, покинула безопасное пространство магазина.

Пакет с продуктами тяжёлый. Натирает пальцы. Лак облупился, зараза. Дашка на работе ей это высказала, опять нахамила. Дашка – стерва. Блузку новую нужно. Как у Дашки-стервы, с резными рукавчиками. Денег нет. Да ещё эта слякоть.

Инна почувствовала, как холодная вода щекочет носок прохудившейся кроссовки. Давно пора купить новые. Денег нет.
На ужин картошка или макароны? В холодильнике кусочек сыра. Значит, макароны. Макароны – вкусно. Инна ускорила шаг и, привычно срезая путь, пошла через неосвещённый двор.

Они вычислили Инну около месяца назад. Всё стандартно – маршрут без
изменений: работа-дом-работа. Давно перестала замечать туман, в котором живёт. Ни хобби, ни любимых людей, ни даже домашних животных. Две подруги с работы, да и то больше приятельницы. За три месяца не прибавилось ни одной мысли. Менялись только идеи о том, что приготовить на ужин, да и тут выбор был невелик: картошка или макароны.

Но самая главная улика – это глаза. Сколько Толик ни следил за Инной, не мог запомнить, какого они цвета: голубые, серые или зелёные. Про такие глаза говорят: свет горит, а дома никого нет. Приклеенные, как у куколки. За ними ничего. Абсолютная пустота. И от этого даже ему, повидавшему настоящую нежить, становилось жутко.
«От того, что я сделаю, станет только лучше», – убеждал себя начинающий волшебник. От чего же так страшно?

Быстрее домой. Там можно залипнуть в монитор. И будет почти что весело. Чертов пакет с картошкой! Порвалась ручка. Ну и как его дотащить?

Вот уже близко её силуэт в старой потрёпанной ветровке. Идёт, чуть косолапит, неуклюже придерживает пакет. Его она не замечала. Как не замечала и преданного Игоря, влюблённого в неё с третьего класса. Раньше хотя бы ныла: «Меня никто не любит, я никому не нужна». А потом перестала думать даже об этом. Плохо, очень плохо.

– Девушка, извините. Не подскажете, который час?
«Ага! Ещё бы уточнил, как пройти в библиотеку. Надеюсь, она не заметила, как дрогнул голос».

– Мужчина, – встряхнула сальными волосами, – подождите минутку, сейчас посмотрю, – полезла в сумочку за подержанным смартфоном.
Толик держал открытую склянку наготове. Он не помнил, как брызнул ей в лицо, пустые глаза расширились. Она попятилась – наверное, не слышала, как маг прошептал:
– Будет больно, очень больно. Двенадцатый закон волшебства гласит: не нужно помогать тому, кто не просит о помощи, но…
Договорить он не успел. Девушка закричала.

«Эй, придурок!» Странный парень не двинулся с места. Облил её чем-то, зараза. Глаза сильно щиплет. Очень и очень больно где-то в глубине. Защемило сердце. «Мама. Сколько мы уже не разговариваем? Два года? А ведь поссорились из-за такой ерунды! Наговорили друг другу гадостей, но как я могла не брать трубку? Она же мама!» Срочно, прямо завтра, а может, и сегодня. Позвонить, приехать обнять!
Нервно щекочет в груди. Хочется плакать и слёзы прорываются. Впервые за два года Инна ревела, без стыда, как маленькая девочка. Впервые ей было плевать, что кто-то смотрит, что он может подумать о том, что Инна – слабовольная истеричка. Какая истеричка, если это выходит скопившаяся на дне души горечь!

Чуть пониже, в районе солнечного сплетения, начала разливаться животворящая сила. Тёплая, почему-то похожая на молоко, исцеляющая. Кажется, Инна может всё, хоть запрыгнуть на ту крышу. Помнится, они с Колькой покупали вкусностей, лезли на крышу и сидели там, пожирая чипсы, смотрели на ночные огни машин. Подмигивали окнами дома любимого города, в телефоне играл «Сплин» – и наушники одни на двоих… кажется, она тогда мечтала стать художником. Когда она успела изгнать мольберт в кладовку, потому что он занимал в комнате много места?
Пакеты грохнулись. Она стояла посреди двора и смотрела на звёзды.
Весь мир отразился в её зелёных глазах.

Толик смотрел, как её лицо постепенно становится девичьим, человеческим. Её существование прекратилось. Началась жизнь. Страшная, раздирающе жгучая, но прекрасная. Легко больше не будет, Инночка.

Склянка вновь наполнилась до самого верха живой водой. Клокочет, ни на секунду не замирает, даже в склянке. «Хорошо, что она никогда не закончится. Целительный источник в сердце каждого ожившего». Девушка моргала влажными глазами, до сих пор не совсем понимая, что
произошло. Толик на секунду залюбовался её порозовевшими щечками. Она такая красивая. Как он не замечал?

– Ну что, проснулась, соня? Ожила? – Толик неожиданно для себя неуклюже сжал в объятиях пробудившуюся. – Такая молодец. Смогла проснуться… от моей… моей души, – парень растроганно заморгал. – Я уж боялся тебе навредить. Думал, не сработает! Сон-то твой был глубокий, мёртвый. Ты успокойся. Посмейся, поплачь. Порисуй. Ты же рисовать любила?

Инна поморщилась. Художники не рисуют, а пишут, впрочем, неважно!

– Только помни. За тобой должок. Но это всё потом. Потом! Как хорошо, что мир не потерял тебя! – Толик накинул ей на плечи свою куртку, улыбнулся и обнял ещё крепче.
Новорожденным необходимо тепло.

– Инна, слушай внимательно. Он выходит из метро. Соберись, не дёргайся!

Инна кивнула, с трудом подавив волнение. Неужели получится, вдруг её света не хватит? В конце концов, кто она, чтобы кого-то спасать? Всего лишь начинающий художник. В двадцать пять поздновато начинать, но всё-таки… Склянка с живой водой приятно согрела руку.

Автор
Сашины Сказки

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:21 | Сообщение # 265
Полковник Нашей Планеты
Я хочу такую ​​любовь

Я хочу такой большой любви, чтобы в ней было достаточно места, чтобы вместить все части меня. И когда мои страхи и тревоги расширяются, я хочу, чтобы любовь расширялась вместе со мной, чтобы я могла расти как личность и могла просто чувствовать пространство.

Я хочу нежную любовь. Которая заставляет меня чувствовать себя увиденной, услышанной, желанной и любимой.

Я хочу любви, которая успокаивает меня и движет мной одновременно. Любовь, которую я всегда могу достичь, не гоняясь, не прося, не меняясь и не уменьшая себя, чтобы полностью испытать ее.

Я хочу любви, которая добра. Любовь, чья мягкость сглаживает мои грубые края. Любовь, которая думает, прежде чем сказать слова, которые сделают мне больно.

Я хочу любви, которая слушает. Которая учится слышать между моими словами. Которая пытается понять, что говорит каждая часть меня, не использующая слова.

Я хочу, чтобы любовь была громкой во всех нужных местах. Громко ободряла и верила в меня. Громкая в маленьких жестах, громкая в благодарности, громкая, когда она изучает мой язык любви и старается говорить на нем свободно.
Я хочу любви, которая была бы достаточно сильной, чтобы нести все мои разрушенные кусочки, а не заставлять меня чувствовать, что это бремя.

Я хочу любви, которая питает мою душу. Которая держит меня за руку, пока я обрезаю части себя, которые больше не служат цели. Которая имеет терпение ко мне, пока я расту и прорастаю новыми корнями в разных местах. Любовь, которая устойчивая в те времена, когда я плодоносна, и в те времена, когда я задыхаюсь от сорняков.

Я хочу любви, которая не только чувствует себя как дома, но и похожа на него. С дверью, потому что всегда есть выбор, чтобы уйти. И с окнами, когда любви нужно просто немного передохнуть.

Я хочу любви, которая похожа на зеркало. Которая отражает чувство безопасности, когда кто-то видит мои шрамы и когда моя красота не соответствует культурному стандарту.

Я хочу, чтобы любовь была сырой и нефильтрованной, хотя она может и не показаться милой подобным этому миру.

Вы заслуживаете такой любви. Быть с кем-то, кто стремится дать вам такую ​​любовь. И всегда, всегда быть тем, кто показывает другим, что такое любовь, давая им такую ​​любовь.
Из нета,,, smile

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:22 | Сообщение # 266
Полковник Нашей Планеты
«Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость».
smile

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:26 | Сообщение # 267
Полковник Нашей Планеты
БИ-2 МОЛИТВА

https://www.youtube.com/watch?v=lPhftI8tt10

Комментарии

Sveta Mueller

Песни Би 2 -моя молодость, невероятные и со смыслом!Ребята,спасибо Вам за отличную музыку и слова,которые берут за душу.Сердце бьётся быстрее , слёзы подступают к горлу... СПАСИБО!!!

Darya Yelshaeva

❤️
Тише, души на крыше
Медленно дышат перед прыжком
Слышу все твои мысли
То, что нам близко, всё кувырком

Как проще сказать
Не растерять, не разорвать
Мы здесь на века, словно река
Словно слова молитвы

Всё, кроме любви
Вся наша жизнь так далеко
Я, я не один
Но без тебя просто никто

Пепел легок и светел
Я не заметил, как время прошло
Чары силу теряют
И превращают жемчуг в стекло
Как пусто в душе
Без миражей, без волшебства

Мы здесь лишь на миг
Пусть он звучит, словно слова молитвы

Всё, кроме любви
Я, я не один
Но без тебя просто никто, е!

(Всё, кроме любви
Я, я не один
Но без тебя просто никто)

Всё, кроме любви
Я, я не один
Но без тебя просто никто

Всё, кроме любви
Я, я не один
Но без тебя просто никто (оу!)

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:28 | Сообщение # 268
Полковник Нашей Планеты
ТуаМату

Автор: Евгений Пономарёв

Он нашел действительно хорошее место. Весь пляж — как на ладони, а его никто не видит. ТуаМату весело усмехнулся. Скоро должна прийти Маина — самая красивая девушка в мире и, к несчастью, дочь вождя. Никто никогда не позволит ему даже приблизиться к ней. Но как же она прекрасна! Он не первый раз сидит в этих кустах, и уже видел Маину во всем ее великолепии. Видел ее стройное, как пальма, тело, ее округлые, как два кокоса, ягодицы. Видел ее высокую упругую грудь, украшенную ожерельем из акульих зубов. Вот если бы достать такое ожерелье. Он не задумываясь подарил бы его Маине.

ТуаМату погрустнел. Он не охотник на акул и даже не рыбак. Однажды, еще будучи мальчишкой, он заплыл дальше других. К несчастью мимо проплывала акула, которая и решила им перекусить. Хорошо еще, что в это же время возвращались с рыбалки мужчины — они-то его и спасли. Однако встреча с акулой не прошла для него даром — с той поры его левая рука висит как лиана. Сухая и неподвижная.

Теперь ТуаМату помогает женщинам в деревне. Носит воду, собирает полезные растения, рубит пальмовые листья… Последнее у него особенно хорошо получается — его правая рука сильнее чем у многих мужчин. Так что он никогда не был обузой своему народу, более того — ТуаМату был признан весьма полезным. Поговаривали даже, что его встреча с акулой была не случайна. И только ТуаМату так не думал. Он родился мужчиной и хотел быть мужчиной. Но девушки его не замечали. Для них он был жалкий калека, неудачник…

Ход его мыслей прервало появление Маины. Она была не одна. Вместе с ней, как всегда, была ее подруга Маунита — дочь старшего охотника ТауТина. Маунита тоже была красивой, как впрочем и все девушки на их острове, но конечно же она не могла равняться красотой с Маиной.

Девушки приходили сюда регулярно, что бы искупаться и поболтать вдали от посторонних глаз. Очень часто они говорили о парнях: рыбаках и охотниках, но ТуаМату никогда не слышал, что бы разговор шел о нем. Его это конечно же огорчало, и тогда он начинал мечтать о том, как Боги предоставят ему возможность отличиться. Однажды все поймут, что ТуаМату мужчина не хуже остальных, а может даже и лучше. Да, он должен быть лучше других, только тогда Маина обратит на него вримание. Но Боги его мечты не замечали. Как не замечали они и его молитв. Поэтому он и сидит в этих кустах, подглядывая за купающимися девушками.

Неожиданно девушки прекратили щебетать. Они во все глаза смотрели в сторону океана. ТуаМату проследил за их взглядом. О Боги! Из-за горизонта, прямо к острову плыла огромная пирога усыпанная большими белыми листьями. Она была еще далеко, но неслась с невероятной скоростью. Вскоре уже стали видны люди, которые в спешке убирали белые листья. В результате чего, ход пироги начал замедляться.

ТуаМату слышал рассказы стариков о том, как однажды уже приплывали белые люди на больших пирогах, которые те называли кораблями. Именно благодаря этим людям, у них на острове появилось несколько удивительных предметов, в том числе и мачете, которым ТуаМату так хорошо рубил пальмовые листья. Рассказывали, что эти люди приплывают из другого мира и называют себя «испанолами». Это слово трудно произносить и поэтому старики все больше называли их «ипанами». Последний раз ипаны приплывали когда вождь был еще юношей, как теперь ТуаМату. И вот они прибыли снова. Маина с Маутиной убежали в деревню, а ТуаМату продолжал следить за кораблем, не покидая своего укрытия.

На закате корабль остановился недалеко от берега. Теперь уже отчетливо были видны люди в странных одеждах. Они что-то громко обсуждали, постоянно указывая руками в сторону острова. Однако вскоре окончательно стемнело. На корабле зажглось несколько огней и он погрузился в тишину. Больше смотреть было не на что и ТуаМату осторожно выбрался из своего укрытия.

По пути домой ТуаМату размышлял о случившемся. Хорошо было бы, если бы ипаны предложили на обмен еще мачете, да и ножи их значительно лучше каменных. А еще рассказывают, что у ипанов есть ожерелья невероятной красоты. ТуаМату видел одно такое у Говорящего с Богами, но оно было тусклое и безжизненное. Однако сам Говорящий утверждал что раньше ожерелье было намного ярче, но время увы безжалостно ко всему. Маине наверное понравился бы такой подарок.

В деревне никто не спал. Девушки уже рассказали всем о прибытии ипанов, и это вызвало жаркие споры о том, как себя с ними вести. Вождь, Говорящий с Богами и старший охотник сидели отдельно. Вдруг Говорящий вскочил на ноги:

— Вы забыли о палках поражающих громом! В прошлый раз они убили шестерых мужчин! Нам следует быть очень осторожными.

Вся деревня затихла. ТуаМату встретился взглядом со своей ма. Он всегда видел в ее глазах только любовь и нежность, но в этот раз они пылали ненавистью. Это было так неожиданно, что он растерялся. И тут же его как будто что-то толкнуло. ТуаМату подошел к ма и молча ее обнял. Он почувствовал, как ее тело только-что твердое как ствол пальмы, стало постепенно расслабляться, а потом она начала тихонько плакать на плече у сына. ТуаМату никогда не знал своего отца. О нем никто никогда не вспоминал — это было табу. И только сейчас он понял почему. Быть пораженным громом означает быть наказанным Богами, и что бы не вызвать гнев Богов на себя — нельзя вспоминать того кто был ими покаран. Но разве Боги покарали его отца? Только что Говорящий сказал, что это ипаны его убили! Так нечестно! ТуаМату почувствовал в горле комок и еще крепче обнял ма своей единственной здоровой рукой.

Наутро вся деревня пришла на берег приветствовать ипанов. Вождь и Говорящий с Богами выступили впереди всех. Маина, Маунита и еще две девушки несли праздничные корзины с дарами. По такому случаю девушки украсили себя так, как будто это был День Всех Богов. ТуаМату просто не мог оторвать от нее глаз — так она была прекрасна.

Но ТауТин не вышел на встречу. Он с лучшими охотниками спрятались в прибрежных кустах с луками и копьями. Конечно же ТуаМату никто не приглашал к охотникам, но и среди встречающих ему было нечего делать. Поэтому он взял мачете и спрятался в своем, только ему известном, укрытии.

Ипаны не заставили себя долго ждать. По-видимому их корабль не мог подойти к берегу, поэтому они спустили на воду пирогу поменьше. Но все равно это была очень большая лодка — у ТуаМату не хватило пальцев на руках, чтобы сосчитать сколько человек в нее поместилось. Дружно работая веслами ипаны подплыли к берегу. На сушу бодро выскочил их предводитель и с ним еще пятеро. На всех были надеты блестящие одежды. Говорящий с Богами рассказывал, что такая одежда защищает ипанов от стрел и копий. Те которые остались в лодке не имели блестящих одежд, но каждый держал в руках странную палку. ТуаМату понял, что это и есть оружие ипанов поражающее громом.

Предводитель ипанов уверенной походкой подошел к встречающим. Вождь и Говорящий с Богами изобразили жест мира, но ипаны повели себя странно. Их предводитель нагло подошел к Маине, взял ее за подбородок и стал бесцеремонно рассматривать девушку. При этом он говорил своим спутникам что-то такое, от чего те начали весело посмеиваться.

Вождь был очень возмущен таким поведением и решил было вступиться за дочь, но один из сидящих в лодке ипанов, направил на него свою палку. Прогремел гром и отец Маины упал с окровавленной грудью. Все растерялись. Никто не хотел быть проклятым Богами. А предводитель ипанов схватил Маину за руку и потащил к лодке.

ТуаМату не мог на это смотреть. Он выскочил из своего укрытия, выхватил мачете и побежал к лодке ипанов. Жалкий однорукий калека и отвага! В тот момент он не думал ни о чем, кроме как о Маине. Пока он жив, пока бьется его сердце — он не позволит никому ее обидеть.

Сидящие в лодке ипаны дружно направили на него свои палки, грянул гром. Но в этот раз боги были на стороне ТуаМату — он остался цел. И когда он подбежал к предводителю ипанов, тот от неожиданности выпустил руку Маины. Ох не зря ТуаМату столько лет рубил пальмовые листья. Четким отточенным движением он нанес предводителю ипанов первый удар мачете чуть ниже колена, а когда тот рухнул — вонзил мачете ему прямо в горло.

И тут же охотники ТауТина открыли стрельбу из луков. Они правильно все расчитали и в первую очередь сразили тех кто был в лодке. Те же ипаны, которые были на берегу сначала получили стрелы в незащищенные ноги и уже потом охотники добили их копьями. Это была победа! Народ ТуаМату ликовал. Но ликование было прервано громом раздавшимся со стороны корабля ипанов. И сразу же прогремел гром на берегу. Какая-то ужасная сила начала швырять в небо огромные куски песка и воды. Один удар грома пришелся прямо по лодке ипанов. Лодка разлетелась в клочья, ее осколки ранили многих охотников. ТуаМату понял, что надо уходить с берега. Он схватил за руку Маину и потащил ее к зарослям, подальше от моря и корабля ипанов. Как только берег опустел, прекратился и гром.

Но ТауТин не разрешил охотникам уходить далеко от берега. Нужно было не позволить ипанам высадится еще раз. Поэтому они остались в прибрежных кустах ожидая следующего шага врага. И вскоре показалась новая лодка. Но ей уже не позволили приблизиться к берегу, а открыли стрельбу из луков еще на подходе. Охотники стреляли из кустов, поэтому ипаны не могли определить их точное местоположение. Сами же охотники отлично видели свои цели. Так что лодка ипанов быстро развернулась и поплыла обратно к кораблю.

Когда стемнело, ТауТин распорядился собрать всех погибших, а на берегу развели большой костер, чтобы враг не смог высадится под покровом ночи. Костер горел всю ночь, а на утро корабля ипанов уже не было.

Только теперь наступило время оплакивать погибших. Посоветовавшись с Говорящим с Богами, ТауТин распорядился разложить три костра. Один для убитых ипанов, с которых сняли все что может пригодится. Им не оказывали никаких почестей, а просто свалили тела на кучу дров и подожгли. Второй костер для погибших соплеменников — их хоронили как подобает хоронить погибших на войне. Вождю же предназначался отдельный костер. И хотя все они погибли от грома, Говорящий с Богами сказал, что раз этот гром не божественного происхождения, то и хоронить их следует как подобает, со всем уважением.

Когда были спеты все песни и пришла пора зажечь костры, к ТуаМату подошел ТауТин:

— В то время пока мы стояли скованные страхом, только ты сумел сохранить отвагу в своем сердце. Теперь все считают, что честь зажечь погребальные костры может принадлежать только тебе.

Этого ТуаМату никак не ожидал. Но все смотрели на него в полном молчании. Они ждали. ТуаМату взял из рук ТауТина факел и поднес его к костру.

А вечером к нему пришла Маина. Такая же красивая как в День Всех Богов. И не было в ту ночь никого счастливее этих двоих: красавицы, в один миг ставшей сиротой, и однорукого калеки, своей отвагой спасшего все племя.

Наутро к нему пришел Говорящий с Богами:

— Я много думал, советовался с Богами… Наверное ты мог бы стать хорошим вождем, но Боги считают, что ТауТин все же лучше. Он уже взрослый опытный мужчина. Он сумел правильно организовать нашу оборону. Так что несмотря на то, что многие поговаривают о том, что бы ты был вождем, я тебя прошу — не принимай этого. Мой ученик погиб. Говорящему с Богами следует быть храбрее чем воину ибо он говорит не только от своего имени, но и от имени Богов. Ты доказал свою храбрость. Я прошу тебя оказать мне честь и стать моим учеником.

… Спустя пятнадцать лет испанцы вновь появились у этого острова. Но никто не вышел встречать их с подарками. Когда лодка с разведчиками подплывала к берегу, в ее борт вонзилась одна единственная стрела. Это было предупреждение и испанцы его поняли правильно.

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:29 | Сообщение # 269
Полковник Нашей Планеты
Санки

- Доброе утро.

Смотрю на женщину, идет мне навстречу, поднимается по лестнице, тащит за собой детские санки.

Здравствуйте.

Думаю – убить мне ее сразу, или подождать. Тут же спохватываюсь – подождать.

Чего подождать…

Вижу ее каждое утро, и каждое утро хочу убить. Смотрю – как заходит в подъезд, поднимается по лестнице, тащит за собой детские санки. Тут-то мы с ней и встречаемся, возле лифта, я выхожу из квартиры, закрываю дверь, она идет навстречу, тащит детские санки…

- Доброе утро.

- Здравствуйте.

И хочу ее убить – и не могу.

Еще пытаюсь успокоить себя, не мое это дело, мне-то что, не для того я здесь живу, не для того я здесь квартиру снял, чтобы вмешиваться в дела людей. Мало ли у кого что, вон, смотрю в замочную скважину, бескровный доходяга выуживает из почтового ящика шприц, наполняет какой-то дрянью… Выйти бы сейчас, выхватить у него эту штуку, наподдать хорошенько…

А нельзя.

Сиди тихо.

Не вмешивайся.

Или за стеной каждый день пьяные оргии, кто-то кого-то лупит, кто-то зовет милицию, а попробуй, вызови эту самую милицию, тебя же самого и отлупят…

Но эта женщина… преследует меня, как наваждение, как насмешка над моей совестью, дразнит, не отступает…

Ладно…

Не мое дело – наказывать преступников. Так что пусть эта преступница крутится здесь, сколько хочет, и без меня ее кто-нибудь выловит…

Выхожу утром по делам, дела – превыше всего, для того и приехал сюда, чтобы делать дела. За поимку преступников меня в штабе по головке не погладят, не высовывайся, не вылезай, зря, что ли, шифровался…

Но эта женщина… каждое утро проходит мимо, говорит:

- Доброе утро.

- Здравствуйте.

Ее видят все. И никто даже не спохватится, что надо позвонить в полицию, ходит преступница среди нас, будто так и надо…

Пару раз выходил из дома пораньше, видел ее – с детьми, как она спускалась по лестнице, несла ребенка на руках, или вела по ступенькам, раз, два, три, четыре, а дальше как? Забыл? Пять, шесть… Я еще придерживал дверь, когда она выносила санки, она еще говорила:

Спасибо.

И вела ребенка – в темноту, в снежные сумерки. Сколько раз хотел выхватить у нее ребенка, увести, убежать, да какое там… Вся шифровка пойдет псу под хвост, тут только попробуй засветись, и так меня все спецслужбы ищут…

Осторожно сообщал в центр, осторожно просил лицензию на убийство – всякий раз отвечали отказом, не смей трогать людей, не твое дело, чем они там занимаются…

Но женщина, женщина…

Каждое утро шла мне навстречу с пустыми санками, веселая, легкая, счастливая, будто ничего и не произошло – только что, где-то там. каждый раз весело говорила мне:

- Доброе утро.

И я отвечал:

- Здравствуйте.

Осторожно спрашивал у соседей, что полагается за убийство ребенка. Называли какие-то статьи, какие-то сроки. Иногда, вечерком, заходил к к кому-нибудь из соседей, пятьсот рублей разменять, а у вас телевизор работает, а у меня что-то барахлит… Слово за слово, интересовался, а бывает такое, чтобы мать своего ребенка убила, а что за это полагается, а как это… и все в один голос подхватывали, да я бы таких матерей своими руками душил, да стрелять их мало, да вон в газете писали, алкашка какая-то двух дочерей…

Я кивал.

Слушал.

Не понимал.

Она же ходит среди них, убийца, делает вид, что ничего не происходит, и все делают вид, что ничего не происходит, почему, почему…

Некогда было решать – почему, утром ждали дела. До конца света оставалось не так уж и много.

Пару раз заходил к этой женщине, просил фен, миксер, еще что-нибудь такое, женское, домашнее. Видел детей – обреченных. Веселых, счастливых, носятся по дому, кричат, еще не знают, что их ждет завтра…

Поднимается по лестнице.

Тащит пустые санки.

- Доброе утро!

- Доброе.

Какое оно, на хрен, доброе…

Еще пару раз слал запросы в Центр, еще пару раз слушал отказы. И не вздумай даже, не высовывайся, у тебя дела, у тебя конец света, какие люди, какие дети, ты вообще о чем, ты о своих детях подумай, задание провалишь, как бы с твоими детьми чего не случилось…

Что делать, такой я, до всего мне есть дело, все не все равно… Правильно босс меня брать не хотел, все головой качал, не дай бог с твоим характером в агентуру…

- Доброе утро.

Смотрю, как несет на руках ребенка, тащит санки, ребенок хнычет, она ему нашептывает что-то, ну-ка, как зайка в мультике по пеньку барабанил?

- Доброе.

Придерживаю дверь подъезда…

- Спасибо.

- Не за что…

Смотрю, как усаживает ребенка в санки, сует ему какого-то плюшевого носорога, ту-ту, поедем… Смотрю на себя, как со стороны, какого черта я стою, бежать, бежать за ней, пристукнуть ее чем-нибудь, выхватить ребенка…

Нет, не так…

Набираю ноль-ноль-два…

Гражданский долг…

- Здравствуйте… вы позвонили в дежурную часть…

- Утро доброе. Волоколамская, семнадцать. Тут женщина детей своих убивает…

.

…из планетарной системы Антареса. Обнаружен случайно после звонка в дежурную часть полиции. Задержанный уверял, что его соседка убивает собственных детей, при допросе выяснилось, что задержанный не знаком с элементарными…

- А поедем?

- Поедем, ту-ту, поедем! Ну-ка, как паровозик в мультике делал, ту-ту!

- А в садик поедем?

В садик поедем! Далеко-далеко поедем, ту-ту! А что у нас сегодня в садике?

- Не зна-а-а…

- Как не знаешь? Ну-ка, что готовили?

- Но-во-го…

- Пра-авильно, Новый год! А как мы с тобой учили?

- Доб-рый-де-дуль-ка-мо-лос…

.

…№8765 разоблачен, подлежит ликвидации. Колонизация планеты откладывается на неопределенный период. Ведется активная подготовка агента № 8766 с учетом…
Вести с Фомальгаута

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:30 | Сообщение # 270
Полковник Нашей Планеты
Знаешь?

Не знаю, кто автор. Но текст прекрасен

ЗНАЕШЬ...
Знаешь, просто иногда так бывает. Все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно главного-то не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя самое Главное. Может и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное - в 15 лет оно одно, в 16 - другое, а в 18 - совсем не похожее на предыдущие два...
Знаешь, просто иногда, карябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, а не то что неверный песок...
Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...
Знаешь, просто проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.
Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя тебя бодрым и уверенным.
Знаешь, а иногда кажется, что ты недооцениваешь своих возможностей, а иногда и вовсе наоборот. Порой ты смотришь на дворовых собак, как на братьев.
Знаешь, просто иногда, придя домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и если бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...
Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...
Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...
Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...
Знаешь, а иногда просто...
Знаешь, а иногда...
Знаешь...
smile

Сообщение отредактировал FIKUS - Среда, 10.06.2020, 14:32

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:31 | Сообщение # 271
Полковник Нашей Планеты
Урок от Лешего

В прошлом году и случилась эта история с лентяем Василием.

Вокруг деревеньки, где наша дача, замечательные леса. В прошлом году грибов мало было, и пошли они поздно. Как деревенские начали по грибочки ходить, Люда мужу корзинку в руки сунула и в лес потащила. А он идти не хотел. Всю дорогу ворчал, жену ругал, мол, планы у него другие были.

До леса по тропинке минут 20 идти. Первые грибочки уже на опушке Люда нашла. А Василий и не смотрит особо, разошелся, не унять. И жену отругал за то, что в лес его потащила. И лес, мол, нет грибов, одни поганки. Ходит кругами, да пинает все подряд, и поганки, и сыроежки, и мухоморы...

В какой-то момент опомнился, нет Людмилы поблизости. А он и не отходил от нее далеко. Покричал, не отзывается...

Метнулся в одну сторону, в другую... Как так вышло, заблудился на опушке леса.

Вдруг стихло все в лесу, птички смолкли. Вася нам рассказывал, что как-то жутковато стало. Надо дорогу домой искать, а не получается. Долго он бродил по лесу. Лес не очень густой, знакомо все. А выйти к деревне не получается. Сел под березу, вспомнил жену добрым словом. Мол, с ней и заплутать не так страшно, никогда духом не падала, всегда выход искала...

Долго ли он так сидел, трудно сказать. Только, по его словам, стыдно вдруг стало за свое поведение и дома, и в лесу... В этот момент и заметил он смотрящего на него деда. Обрадовался, подумал, что другого грибника встретил, покричал деду, дорогу к деревне спросил.

Тот долго не отвечал, рассматривал Васю пристально немигающим взглядом. Потом рукой все-таки махнул, туда, мол, иди. И ушел дальше в лес.

Вася вслед ему слова благодарности крикнул, а в ответ донеслось, что в другой раз выхода из леса не будет...

Выход к деревне Вася сразу нашел, домой бегом прибежал с пустой корзиной. С тех пор в лес не ходит, Лешего боится..
Из нета,,,

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:32 | Сообщение # 272
Полковник Нашей Планеты
Окно

Автор: Гроссмейстер

Франц вот уже третьи сутки шёл по этому бесконечному проклятому болоту. Жара, духота и вонь испарений были невыносимы. И ещё - мошкара.

"О, эти проклятые насекомые! - мысли ворочались медленно, в такт шагам, отдававшимся в теле, будто покрытом одним саднящим волдырём, тупой ноющей болью, - Проклятая война, проклятая винтовка, проклятая Россия".

Проваливаясь в колышущуюся мякоть болота, на излёте сил вырывая каждый раз ногу из чавкающей влажной беззубой пасти, Франц качался из стороны в сторону, опираясь двумя руками на шест и опасаясь упасть в окна топи, слева и справа терпеливо поджидавшей его.

"Не спешить! Короткий путь - не по прямой... До заветного островка - рукой подать... Последний шаг..."

Отбросив винтовку в сторону, он повалился грудью на твёрдую землю, подтянулся и медленно перевернулся на спину.

"Спасительная тень"! - голова гудела, ныли спина и ноги, рук было не поднять.

"Ещё немного, меньше ста метров, - там виднелась заветная кромка леса, - И конец болота, а значит - конец мучениям".

Он дотянет. Худощавый и жилистый, ещё в "Гитлерюгенте", он в числе первых сдавал все нормативы и был вынослив. Особенно хорошо он бегал марафоны. Вот и сейчас - он справится.

Почему-то вспомнилось, как бойцы в роте вечно подшучивали над его худобой. Он горько усмехнулся. Шутники... И где они сейчас?

В том последнем бою, отступая под натиском партизан, остатки их роты, потеряв офицера, были загнаны в болото. Один за одним они пропадали в окнах трясины. Всех их методично проглотила топь. Всех. Кроме него...

"Как хорошо, милый дед Иоган, что ты научил меня". - он вспомнил, как в детстве ездил в деревню под Мюнхеном - баварский болотный край - и как дед брал его с собой за грибами... "Шест - твой друг и проводник", - говорил дед, и маленький Франц запоминал всё...

"А сейчас - отдых", - он подложил руки под голову и смотрел в бездонное синее небо с белыми барашками облаков. Такое большое! Ему привиделось, будто он стоит перед огромным распахнутым окном...

Вдруг краем глаза, там - на границе болота и леса, он уловил какое-то движение. Франц приподнялся на локте и пригляделся. Мальчишка! Вышел из леса, остановился у кромки трясины и теперь смотрел в его сторону.

- Мальчик! - осипшим голосом, улыбнувшись, позвал Франц и взмахнул рукой.

Мальчишка снял с плеча винтовку, прицелился и выстрелил.

Франц дёрнулся и,.. раскинув руки и оттолкнувшись спиной от земли, стал медленно падать в распахнутое синее окно...

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:33 | Сообщение # 273
Полковник Нашей Планеты
Выйти из комы

Тусклая подсветка, оставленная ещё с прошедшего три месяца назад новогоднего празднования, освещала вечерний бар. Скучающий за стойкой бармен уткнулся в смартфон и словно нехотя перелистывал виртуальные страницы. Лишь за одним столиком, в самом углу, пили пиво два посетителя.

– Да… Жалко Андрюху, – нарушил молчание молодой человек с длинными волосами, сидевший в застёгнутой куртке-косухе. Наливая себе из кувшина тёмное пиво, он продолжил: – И чёрт его знает, что теперь будет? Выживет ли?

– Жаль, Витёк, спору нет, – вяло ответил ему похожий на офисного работника собеседник, сидевший в тщательно выглаженном костюме и идеально ровно повязанном галстуке.

Он тоже взялся за кувшин, налил полный бокал и протянул его собеседнику:

– Давай, брат, за Андрюху! Чтоб выжил!

Выпитое пиво как будто открыло речевые «шлюзы», и парень в галстуке с ожесточением произнёс:

– Я всегда говорил, что мотоциклы ваши ни до чего хорошего не доведут. Как Аньке его жить теперь, с годовалым ребёнком? И сам он в коме: ни жив ни мёртв. Считай, что теперь двух выхаживать Аньке. На кой хрен он, взрослый семейный человек, попёрся ночью на ваши «покатушки»? Уже сидел бы дома, дитё нянчил, так нет!

Задумчиво держа в руке пустой бокал и разглядывая что-то на его дне, Виктор тихо сказал:

– Знаешь, Коль, я уже неделю об этом думаю, с тех пор, как Андрюха в аварию попал. Что мы вообще знаем о коме? Что с ним происходит, о чём он думает? Может быть, его разум сейчас создаёт абсолютно нереальные миры, где он проживает полноценную жизнь, причём в совершенно ином качестве?

– Ага, сидит себе в роли императора, баб тискает и вино глушит, – саркастически усмехнулся Николай, рефлекторно поправляя галстук. – Только как-то никому от этого не легче, хоть его самого возьми, хоть семью, да хоть и нас с тобой – его друзей. Реальность, какая бы она ни была – с теснотой в квартире, низкой зарплатой, вечной нехваткой всего на свете – всё же лучше!

– А кто сказал, что мы с тобой живём в реальности? – всё так же тихо ответил Виктор. – Может, и мы сейчас в коме, только не осознаём это? И совсем иные в другой, настоящей реальности.

– Это всё твои философские измышления, – рассмеялся Николай, разливая по бокалам остатки пива. – Давай ещё раз за Андрея. Бог даст, придёт в себя!

Со стуком поставив на стол пустые бокалы, Николай и Виктор подошли к бармену, рассчитались и вышли на улицу. После молчаливого рукопожатия один пошёл к стоявшему неподалёку мотоциклу, а второй к старенькой, но пока ездившей недорогой иномарке.

Весь следующий день Николай не мог выкинуть из головы тот вечерний разговор. Хоть и упрекал вчера Виктора, но всё больше проникался мыслью о том, что же чувствует сейчас их друг. И можно ли усилием воли, работой всё ещё функционирующего мозга и разума вырвать себя из этой полужизни? Работа не клеилась.С трудом дождавшись вечера, он поехал в больницу к Андрею.

К больному почти никого не пускали, но Николай хорошо знал одного из заместителей главврача, поэтому уже через десять минут после приезда в больницу он застегнул белый халат и вошёл в палату. Андрей лежал на кровати, обвешанный трубками, а вокруг слегка гудели непонятные электронные приборы. «Как в кино!» – подумал Николай и поискал глазами вычерчивающий графики сердцебиения экран.

Он сел на стул и молча смотрел на Андрея. В какой-то момент показалось, что веки его друга дрогнули, но приглядевшись, Николай понял, что это лишь отсвет лампочек одного из приборов. Телефонный звонок вырвал его из плена раздумий. Николай нажал на зелёную кнопку и услышал ликующий крик Виктора:

– Я всё понял! Коля, это очень и очень просто! Выйти из комы – элементарно!..

– Даже если ты прав, – устало усмехнулся Николай, – как передать эти сведения Андрюхе? Боюсь, это будет несколько затруднительно.

– Ты только послушай и вникни!.. Это настолько банально, что до этого может дойти каждый!

…Николай слушал своего друга вполуха, думая над тем, сколько он выпил перед тем, как позвонить. Внезапно он понял, что собеседник замолчал, и посмотрел на трубку: звонок был не окончен.

– Вить, ты чего замолчал вдруг? Алё!

Из динамика телефона доносился лишь стандартный шум телефонных помех. Виктор молчал.

– Алё!.. Что ж со связью-то? Сейчас перезвоню! – сказал Николай и отключил звонок.

Долгие гудки сменились сообщением оператора о переходе к голосовому почтовому ящику, и так трижды. Виктор не отвечал.

Терзаясь непонятным и совершенно необъяснимым беспокойством за друга, Николай выскочил из больницы и поехал к нему. Если б на дороге оказались труженики правопорядка с полосатыми жезлами, их бюджет мог значительно пополниться – за скоростным режимом водитель явно не следил. Доехать удалось быстро, но, поднимаясь по лестнице на третий этаж, где жил Виктор, Николай постепенно замедлял шаг. В голове крутилась мысль о нелепости ситуации: «Что я ему скажу? Что чего-то испугался и примчался? Бред какой-то! Скажу, что мимо проезжал, вот и заглянул».

Дверь в квартиру Виктор запирал, только когда уходил, поэтому войти оказалось несложно. Открытые двери в санузел и кухню полностью исключали присутствие там Виктора, а из комнаты раздавались звуки какой-то компьютерной игры. Николай тихонько снял туфли и на цыпочках, чтобы напугать приятеля, стал прокрадываться в комнату.

На экране монитора горела надпись «Gameover», под стулом стояли тапочки, а возле кресла, на ковре, лежал мобильный телефон. Виктора в комнате не было.

Наутро работать было ещё тяжелее. Уходя накануне от Виктора, Николай аккуратно притворил дверь и зачем-то стёр с неё отпечатки своих пальцев. Видимо, опыт просмотренного голливудского кино подсказывал, что люди просто так не пропадают. Но кому мог понадобиться Виктор? Жил он довольно скромно, а любую заработанную копейку вкладывал в любимый мотоцикл. Расстаться с ним – собственноручно собранным! – он бы не смог даже под угрозой жизни. Но мотоцикл стоял на парковке, а Виктора не было нигде. Холодок подозрения, что случилось что-то очень неприятное, всё больше овладевал разумом Николая. Вот только никакого рационального объяснения этому исчезновению не было.

Раздумывая о том, где мог бы быть сейчас его друг, Николай машинально вбил в поисковую строку Яндекса запрос о том, как часто люди бесследно исчезают. Полученный ответ ошеломил: более 120 тысяч человек в год только в России. А в мире – несколько миллионов! Причём самых разных возрастов, профессий, социального статуса и достатка. А находятся впоследствии лишь единицы.

Николай лихорадочно восстанавливал в памяти их прервавшийся телефонный разговор, думая о том самом простом принципе, который пытался донести до него Виктор. И те слова, что казались беспорядочными и рождёнными в алкогольных грёзах, стали выстраиваться в чёткую картину. Словно паззл, он вдруг прочувствовал то, что пытался сказать Виктор, и свет перед глазами померк, окружающая комната исчезла, а на всё тело навалилась неимоверная тяжесть…

Больной открыл глаза и увидел мягкий фиолетовый цвет. Рядом на койке сидело зелёное существо, похожее на мультяшных героев: три глаза на тонких стебельках, шестипалые руки с толстыми, как сардельки, пальцами – лишь глаза напоминали человеческие, но только количеством, их было два. Испугавшись, он попытался дёрнуться, но не смог. Странный свет почему-то ассоциировался с теплом, а сидящее рядом существо – с добром и любовью. Он протянул руку, чтобы вытереть лоб, и замер, глядя на её зелёный цвет и наличие шести пальцев.

«Где я? Что со мной случилось? Я был на работе, я не понимаю!» – думал Николай, но в этот момент существо мягко зашелестело чем-то, напоминающим губы. Тогда непонятно откуда пришло понимание, что этот язык больной явно знал:

– Милый, я так скучала! Ты был в грозе целых парртдилл, мы очень переживали все! Как хорошо, что ты вернулся!

И он всё вспомнил. И то, что такое грозз, и что время измеряется в диллах, а паррт – не самое маленькое число. Разум ещё пытался перевести этот срок в месяцы, но больной со всё большим ужасом понимал, что это был сон или что-то вроде него.

– Дорогая, – так же прошелестел он сидящей рядом Лиррт (её имя он вспомнил почти сразу), – пока я был в гроззе, у меня было жуткое видение. Мне казалось, что я живу на планете с синим небом, жёлтым солнцем, что у меня белая кожа, пять пальцев и всего две ноги!..

Лиррт закинула третью ногу на четвёртую, а первые две оставила вытянутыми под кровать, после чего засмеялась:

– Милый Толлр, чего только не привидится в гроззе! Никто из учёных не знает, что это такое на самом деле. Просто разум отключается, но мозг работает. Не переживай. Ещё высссдилл, и мы пойдём играть в нушш, как ты любишь! Вернёмся в наш дом, тебя ждут наши дети!.. Позовём всех наших маггггр и отметим то, что ты здоров!

– Толлр!.. Ну конечно! В этом видении меня звали… Сейчас… – Губы больного пытались произнести слово «Николай», но тщетно. Впрочем, память услужливо запихнула эту странную информацию подальше в мозг. – Невероятно, но я никак не могу это произнести. Хотя и неважно. Главное, моя Лиррт, что мы снова вместе!

Жизнь потихоньку налаживалась. Толлр с удовольствием играл в нушш, много времени проводил с детьми (их было пятеро, четверо из них – разных полов, что усложняло воспитание), общался с маггггр и друзьями. И только одна мысль не отпускала его: Толлр пытался вспомнить всё о той якобы жизни в мифическом мире, которую прожил, находясь в гроззе.

– Те существа, одним из которых я себя представлял, они очень примитивные и странные! – рассказывал он Лиррт. – Они очень несовершенны биологически, их наука и культура находятся на столь низком уровне, что многие наши понятия невозможно выразить их языком. Да и не один у них язык, по-моему…

– Но твой придуманный друг помог тебе выйти из грозза!

– Да, дорогая Лиррт, помог, как ни странно. Но даже понятия «грозз» у них нет – они называют это состояние совершенно иным словом, которое ещё меньше объясняет сей феномен, чем наш вариант. И, если наши учёные так и не поняли до конца, что это, их наука даже не подобралась к началу наших исследований. А вот вспомнить, что же это за принцип выхода из гроза – необходимо. Быть может, мы распространим его по всему миру и поможем тем многим, кто может впасть в грозз!..

Лиррт погладила Толлра по спине и мягко потёрлась третьей ногой о его четвёртую. Толлр понял, что беседу пора заканчивать, и погрузился в совсем иные мысли и действия с любимой Лиррт.

Игра в нушш была в самом разгаре, когда Толлр понял, что он вновь собрал эту странную мозаику из обрывков воспоминаний. Он держал в руке игровую фишку десятого порядка, уровень игры должен был отнять все ресурсы его разума, но память подбросила итог. Ещё не до конца осознав и прочувствовав принцип выхода из грозза, он вскрикнул:

– Лиррт, это же так просто! Выйти из грозза совсем легко!..

Фишка упала на пол, а Толлр исчез, словно и не был только что в игровом зале.

…Разум постепенно возвращался к нему, и лишь только он почувствовал прикосновение бесконечно близкой по духу особи его расы, память вернула всё, что украло неведомое состояние. Синий купол мягко мерцал и способствовал скорейшему выздоровлению. А разум обшаривал помещение восьмым и десятым чувствами, ибо уже миллионы лет прошло с тех пор, как его раса перестала полагаться только на очень ненадёжные зрение и слух, осязание и обоняние. Прикосновение разума было более точным и правильным, как он осознал. Но память подкидывала странные картины из совершенно нереальных миров, в которых он якобы был. И разум понимал, что он должен всё восстановить. Должен всё вспомнить!..

…Где-то очень-очень далеко, в других временах и пространствах, в большом шаре, установленном на тончайшем шпиле, находилась Та, что ждала. Ожидаемый ушёл внезапно, но не окончательно: его тело парило на некотором расстоянии от внутренней стены шара, надежда на возвращение ещё не исчезла. Та, что ждала, напомнила бы человеку огромную медузу, невесть как передвигающуюся и выжившую в условиях совершенно нечеловеческого мира. Она продолжала ждать и надеяться. И ожидаемый начал возвращаться…

Где-то очень-очень далеко…

Где-то…

Уральский следопыт

FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 14:35 | Сообщение # 274
Полковник Нашей Планеты
Прикурим, мистер Бонд?

Я думала о вас.

Я позабыла зонт,

Наслушалась я фраз

О том, что влюблены,

О том, что в первый раз,

О том, что до весны

Покинете вы нас.

Да, может, не права,

Жестока и пьяна

Чрезмерно

И луна

Обглодана до дыр.

Но знаете, больна

С той ночи вами я.

И только тишиной

Без вас спасает мир.

Покурим по одной,

Мой глупый мистер Бонд.

Далекий, но родной,

С щетиной на щеках.

Прислонена спиной,

Но слышу сердца стук,

Прохладу ваших рук,

И мне не нужен зонт

Все думаю о вас.

Вы думали о мне,

да, верно, обо мне,

Во сне и наяву

Не грезилась я вам?

Позвольте, обниму,

Вот, вы в моем плену.

О, Боже, я тону.

Но вновь не верю вам!

Таня Лосева osenjaja

FIKUSДата: Вторник, 07.07.2020, 03:57 | Сообщение # 275
Полковник Нашей Планеты
Я искала тебя так долго

Ты шепчешь о любви своей так нежно,
Проводишь трепетно по коже, словно шелк.
И волны страсти в колыхании прибрежном
Пульсируют во мне, как теплый ток...

Твой долгий поцелуй восполнит жажду,
И вознесет меня в экстазе новых лет.
Я буду лишь с тобой, и стану каждым
Прообразом звезды, дарящей свет...

Закрою вдруг глаза от наслажденья,
Услышу голоса космических богов...
Тебя искала наяву и в сновиденьях,
Мой дикий ангел чувственных миров.

Я утону теперь в твоих объятьях,
Проснусь над южным небом среди скал.
И в созданном тобой волшебном платье
Взойду Луной на дивный пьедестал...

Стихи: Юлия Фузул

Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
Поиск: