Среда, 08.01.2020, 13:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:57
15 научно-фантастических явлений, которые, возможно, скоро станут частью нашей жизни

В наше время существует множество научно-фантастических жанров, которые будоражат воображение человечества. В некоторых научно-фантастических произведениях описываются изобретения, не имеющие ничего нового с нашей реальностью, но некоторые из них — смесь реального и желаемого, которую, возможно, вскоре можно будет воплотить в жизнь. В этом посте вы узнаете о 15 технологиях, которые, возможно, очень скоро перейдут в категорию реальности!

5. Психотронные технологии

Чем глубже ученые проникают в тайны человеческого мозга с новыми и новыми исследованиями нервной системы, тем больше вероятность, что оружие, способное контролировать человеческую психику, вскоре будет создано и перестанет быть выдумкой. Оно разрабатывается при помощи информации, полученной от людей, которые предположительно обладают в этой области "сверхспособностями" — например, от экстрасенсов или йогов.


14. Энергетические поля

В современном мире важно не только самое современное вооружение, но и умение себя защищать. Ученые всего мира работают над энергетическими (предположительно плазменными) полями, которые позволят защищать большие территории от атак с воздуха. Почему это необходимо? Потому что системы ПВО, которые существуют сейчас, не всегда эффективны.


13. Контролируемые сновидения

Некоторые люди с рождения умеют контролировать свои сновидения. Другие учатся этим техникам в течение жизни. В настоящий момент ученые разрабатывают прибор, который способен распознавать сны при надевании его на голову спящего человека, а затем посылать в его мозг сигналы, сообщая ему, что он спит. Прибор, судя по его тестированию, не причиняет вреда здоровью!


12. Импланты

Импланты могут использоваться в различных областях жизни — как для того, чтобы дополнять существующий "функционал" человеческого тела, так и для замены поврежденных конечностей. С их помощью можно стать чем-то большим, чем простой смертный — и скоро мечты не только об
имплантах-протезах, но и о вживляемых технологиях могут стать реальностью! Медицинские и оборонные концерны работают над этим.


11. Аркология

Аркология — от слов "архитектура" и "экология" — это архитектура, учитывающая факторы, связанные с сохранением и развитием природы. С помощью массивных и экологически чистых зданий человечество сможет обеспечить жильем большое количество нуждающихся в них и одновременно производить кислород 
и энергию. Разработки, с помощью которых таким образом мы смогли бы решить экологические проблемы, ведутся непрерывно.


10. Редактирование памяти

Совсем недавно неврологи обнаружили, что мозгу необходимо реконструировать воспоминания время от времени, иначе они будут утеряны. Таким образом, блокируя процесс "восстановления", воспоминания можно стирать! Кроме того, замечено, что, если вспоминать что-то плохое в хорошем настроении, плохие воспоминания перестают казаться плохими. При помощи этих важных данных, возможно, вскоре люди смогут редактировать память друг друга.


9. Световые мечи

Да-да, такие, как в "Звездных войнах"! Исследователи уже могут заставлять фотоны, частицы света, взаимодействовать друг с другом таким образом, что они образуют новый тип материи. С помощью такой технологии можно создавать световые кристаллы — и, наверное, меч Дарта Вейдера тоже!


8. Человек "из пробирки"

Наука много лет бьется над возможностью создать человека искусственным путем. В 2016 году ученые сумели создать живую мышь, выращенную полностью искусственно из двух трансформированных клеток. Возможно, со временем мы сможем создавать организмы с множеством полезных качеств и без генетических дефектов. Лишь бы они не были опасны для нас самих!


7. Воскрешение мертвых

Нет, ученые не планируют создавать зомби. Тем не менее многие ученые считают, что с помощью криозаморозки можно остановить в теле жизненные процессы, не убивая человека. Безнадежно больных людей можно было бы замораживать таким образом, чтобы "законсервировать" их до того времени, когда медицина узнает, как их спасать.


6. Создание черных дыр

Чтобы доказать выкладки Стивена Хокинга, физик Джефф Стейнхауэр создал миниатюрную черную дыру у себя в лаборатории, используя звуковые волны. Результаты исследования и эксперимента по-прежнему нуждаются в проверке, однако, если она будет пройдена, Стейнхауэр, вероятно, удостоится Нобелевской премии!


5. Клонирование динозавров

Идея о том, чтобы клонировать мамонтов и динозавров, обсуждается очень давно. Частично она уже осуществлена: выяснилось, что курицы, крокодилы и ящерицы могут быть клонированы и превращены в животных, подобных динозаврам, в результате экспериментов с модификацией ДНК. Пока удается менять главным образом отдельные части тела этих животных, но, возможно, скоро у вас появится собственный домашний динозаврик!


4. Жидкая броня

Группа исследователей из Польши с 2010 года пытается создать жидкую броню. В отличие от обычных жителей, этот материал не меняет свою форму постоянно, а способен застывать. Пока бронежилеты из нее пробиваются пулями или просто позволяют тому, кто их носит, чувствовать сильную боль при ударе, но наука работает над этим!


3. Персональные голографические устройства

Идея, пришедшая из "Стар Трека", — в том, чтобы видеть и слышать голографическое изображение человека, с которым вы говорите и который находится на большом расстоянии. Некоторые компании всерьез заинтересованы в создании такого метода коммуникации. Не беспокойтесь, батарею вашего смартфона это не разрядит: ведется работа над так называемыми "метаструктурами", которым не нужно много света для передачи голографического изображения. Возможно, первые голограммы мы увидим уже через 5 или менее лет!


2. Невидимость

Специалисты из Рочестерского университета известны своей работой над технологиями маскировки. Одной из их рабочих идей является использование линз и направлений света таким образом, чтобы благодаря углам падения света тела человека не было видно. Так что, возможно, плащ-невидимка станет реальностью!


1. Лазерное оружие

В марте 2016 года было объявлено о том, что США не только близки к созданию лазерного оружия, но и будут готовы его использовать к 2023 году. В своей работе над лазерами США не одиноки — пытаются произвести собственное лазерное оружие также Китай, Россия, Великобритания и Германия. Интересно, кто же будет первым в "лазерной гонке"?





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://novostiifakty.ru/nauka/15-naychno-fantasticheskih-iavlenii-kotorye-vozmojno-skoro-stanyt-chastu-nashei-jizni/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1400 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: которые, скоро, научно-фантастических, нашей, 15, частью, станут, явлений, возможно, жизни | Рейтинг: 3.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 Наблюдатель1   (11.08.2016 08:45)
...когда смотрела в детстве Звёздные войны Д.Лукаса, то было "робкое" чувство, что всё это уже где-то есть, в "далёкой-далёкой Галактике"... все смеялись, когда хотела обсудить Это с кем-нибудь... wacko
Никто к нам не прийдёт! Мы сами строим своё Будущее! Кто пассивно, а кто более-менее активно...
...а получается, как получается! surprised

-1
2 Василёк   (11.08.2016 08:48)
Пупок не надорвите! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->