Вторник, 14.01.2020, 13:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:47
8 продуктов, которых точно нет в рационе лучших медицинских экспертов
Вредное питание стало расплатой для человечества за комфорт, вкусовые ощущения и свободу от труда в поте лица за хлеб насущный. На наших столах появилось огромное количество продуктов, о которых наши предки понятия не имели. Но самое ужасное в том, что мы, вполне осознанно разрушая здоровье, не можем соскочить с крючка. Перейти на здоровую пищу сразу окончательно и бесповоротно просто нереально, но мы может как минимум определить те продукты, которые входят в красную зону риска. К счастью, врачи уже давно сделали это за нас.

1. Колбасные изделия

Сосиски, сардельки, колбаса и прочие околомясные изделия стоят на первом месте в топ-листе того, что не едят врачи. В этой еде мало пользы, зато много консервантов, жира и холестерина.

2. Газировка (особенно с пометкой “диетическая”)

Сладкие газированные напитки - одни из тех продуктов, о вредности которых нам уже уши прожужжали. Все знают, что в газировке огромное количество пустых калорий, поэтому мы предпочитаем выбирать диетические варианты. Но они не лучше. Мало того, что сахарозаменитель аспартам вреден для здоровья, так он еще и способствует набору веса.

3. Попкорн из микроволновки

Самое вредное в этом продукте — масляный ароматизатор, который провоцирует опасное заболевание. “Попкорновая болезнь легких” представляет собой синдром затрудненного дыхания, приводящий к необратимым изменениям в легочной системе и даже к рубцеванию легких. Конечная стадия — хроническая обструктивная болезнь лёгких.

4. Обезжиренное молоко

Лет 10 назад было модно говорить о насыщенных жирах в цельном молоке, которое якобы ведет к лишним килограммам. Но новые исследования показали, что на самом деле обезжиренное молоко никак не влияет на вес, а вот обычное содержит больше полезных веществ и чувство сытости от него сохраняется дольше.

5. Искусственные красители

Большинство не питает иллюзий относительно сладостей. Никто не называет их полезными, но мало кто знает, почему сладкое так вредно. Сахар и ароматизаторы — это плохо, но куда хуже искусственные красители. Они представляют серьезную угрозу для здоровья и запрещены во многих странах.

6. Кукурузный сироп

Научно доказано, что кукурузный сироп — катализатор ожирения. Показательным является пример США, где он очень популярен. Это дешевый заменитель сахара, который часто используют в выпечке и сладостях.

7. Отбеленная мука

В процессе отбеливания муки теряется огромное количество питательных веществ, протеинов и жирных кислот. Свежемолотая мука имеет светло-желтый оттенок. Единственное преимущество отбеленной муки — эстетичный вид.

8. Мороженое

Знаю, никто не хочет это слышать, но большинство врачей сходятся во мнении, что мороженого следует избегать. Диетологи говорят, что в нем содержится слишком много химии, пищевых добавок и гормональных веществ. Естественно, это не касается домашнего мороженого и продуктов из органических лавок.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://vasilisaa.ru/blog/43915976043/8-produktov,-kotoryih-tochno-net-v-ratsione-luchshih-meditsinski| Просмотров: 1631 | Добавил: Vodolei| | Теги: рационе, лучших, которых, точно, медицинских, экспертов, продуктов, нет | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 ДревлЯнИнЪ   (23.05.2016 01:17)
Уже только ленивый не указал на вред от продуктов розничной торговли. surprised

0
2 Vodolei   (23.05.2016 05:44)
Однако в магазине самые вредные - они же и самые востребованные. Чем детей кормят - ужас. ГМО - не ГМО, химия, добавки - народ ничего не знает и не хочет знать.

0
3 ДревлЯнИнЪ   (23.05.2016 12:00)
Ну а кто виноват что родители считают деторождением свой долг исполненным? Совсем необременительно и по времени не затратно, когда с любовью делается и лимонад и запеканки, и домашний хлечик, да всё из перечисленного. Вспоминаю передачу про казачат, искольколь то томник по этому вопросу энциклопедию, там автор прямо писал, не желаете сами заниматься воспитанием чад любимых, этим будут заниматься пришлые и что они вложат в головы ребяток остаётся вопросом. Разумеется не стоит пенять молодёжь по этому поводу и о сдаче родителей в дома престарелых, их любовь выпрашивать тоже не стоит. Об этом надо было озаботиться когда поперёк лавки лежал, какими гостинчиками вы их потчевали, кто играл с ними и во что... Становится понятным, зачем так старательно влазиют в семью вмешиваясь в воспитание. Именно для того чтоб разорвать связи родственные, человек без истории рода обречён на заклание через разного рода поблажки и лесть. surprised cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->