Среда, 08.01.2020, 13:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:58
Армии Ирана достаточно недели, чтобы от Саудовской Аравии принца на принце не осталось
Россия уже отправила персам десятки комплексов С-300! Как стало известно из достоверных источников, почти все комплексы С-300 сняты с боевого дежурства и заменены на более современные С-400. В настоящее время все они срочно перебрасываются в Иран.

Пока наш народ приходит в себя после новогодних застолий, на Ближнем Востоке назревает очередная война. Иран и Саудовская Аравия прервали дипотношения и готовятся к решающей схватке.

- Если они действительно напрямую столкнутся, то Саудовской Аравии просто не будет, причём, довольно быстро. Саудовская Аравия - страна хоть и богатая, но Иран - серьёзная. При открытом конфликте Тегеран найдёт себе достаточно союзников в регионе, тогда как Эр-Рияд, надеясь на помощь США, может этой поддержки и не получить - считает один из самых компетентных специалистов, президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Вероятный сценарий - это перекрытие Ираном Ормузского пролива, а затем –быстрая утилизация нефтяных вышек саудитов.

Создавшаяся обстановка уже сегодня подтолкнула цены на «черное золото» вверх. Февральские фьючерсы на биржевых рынках (т. е. акции на покупку нефти) выросли на 1,96%, до $37,77 за баррель. На Лондонской же бирже ставка выросла на 3,3%. При разрастании конфликта цены на нефть могут стремительно отыграть назад. На радость нашему среднему классу, мечтающему о сладком курсе евро 1:40 .

Нефть-матушка

Сценарий войны Ирана с Саудовской Аравией просчитывался военными экспертами уже много лет назад. Несмотря на отказ от ядерной программы, у Ирана немало ракет, которые достаточно точны для того, чтобы использовать их против военных баз и других стратегических объектов. При этом дальность действия большинства ракет уверенно покрывает большую часть востока Саудовской Аравии - региона, где саудовцы добывают большую часть нефти и газа.

- В лучшем случае, саудиты успеют перебросить авиацию на аэродромы на запад страны, где она станет неэффективной. Кроме того им придется вывести флот из портов (альтернатива - пассивное ожидание его уничтожения). У флота не будет иного выбора, как попытаться атаковать иранцев и быть потопленному,- писали специалисты еще в 2011 году.

Кстати, вслед за Бахрейном и Саудовской Аравией власти Судана и ОАЭ приняли решение о разрыве дипломатических отношений с Ираном.
Однако все эти «пудели Вашингтона» - слабое подспорье для саудитв. У всех у них серьезнейшие внутренние проблемы, а потому высвободить серьезный ресурс для Саудовской Аравии они не могут. Тем не менее, ситуация явно выходит на новый уровень - регион готов воевать по-настоящему, без всяких новомодных «гибридных» войн.

Выходит, война уже на пороге?

В случае начала боевых действий, обе державы - и саблезубые персы, и русские медведи - выигрывают от роста цен на нефть. США в этом сценарии вмешаться не смогут, гибридные же формы воздействия уже были использованы в отношении обеих стран.

Конфликт между КСА и ИРИ уже называют не межгосударственным, а межрелигиозным, суннитско-шиитским. И втягиваться в него на стороне шиитского мира России напрямую категорически не стоит. Москву и без того уже обвиняют в том, что она участвует в сирийской войне на стороне «шиитской оси». Достаточно лишь помочь иранским товарищам современными средствами ПВО. И в случае «горячей» войны, они заставят шейхов капитулировать в течение недели, максимум – полторы.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://oppps.ru/armii-irana-dostatochno-nedeli-chtoby-ot-saudovskoj-aravii-princa-na-prince-ne-ostalos.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 2422 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: саудовской, достаточно, Ирана, чтобы, армии, на, недели, аравии, принца, от | Рейтинг: 4.7/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->