Воскресенье, 05.01.2020, 05:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:37
Башар Асад: США, Турция, Саудовская Аравия и Израиль поддерживают террористов в Сирии
Сирийский президент Башар Асад дал интервью корреспонденту издания «Комсомольская правда» Дарье Асламовой. По словам сирийского президента, в Сирии реально запахло Третьей мировой войной, источником которой является то, что одни страны против международного терроризма борются, а другие являются его спонсорами и фактически открыто поддерживают.

По словам Асада, Запад во главе с США продолжает Холодную войну, и они не останавливали её даже после распада Советского Союза.

Из уст сирийского президента прозвучало и заявление, которое вполне можно считать сенсационным. Башар Асад рассказал «КП» о том, что Эр-Рияд предлагал Дамаску сделку с той целью, чтобы Сирия отказалась от контактов с Ираном.

Если мы говорим о региональном конфликте, у Сирии хорошие отношения с Ираном, а Саудовская Аравия хочет полностью разрушить Иран во всех смыслах по разным причинам. Поэтому они хотят, чтобы Сирия повернулась спиной к Ирану. Потому что разрушение Сирии отрицательно повлияет на Иран. Я смотрю на это так. Запад, наблюдая долголетнее сотрудничество России и Сирии, делает ставку на то, что разрушение Сирии также негативно повлияет и на Россию. Если бы мы отошли от Ирана и заявили об отказе любых отношений с Ираном, они сказали, что они мне помогут. Очень просто и напрямую.

Башар Асад ответил на вопросы о роли Турции в продолжающемся сирийском конфликте. По словам главы САР, Турция осуществляет полномасштабное вторжение на сирийскую территория, «отхватывая» куски сирийской земли. Асад заявил, что заявления Турции о борьбе с ИГИЛ (запрещено в РФ) выглядят нелепо.

Башар Асад:
Они создали ИГИЛ, обеспечили ему тыловую поддержку, и они позволяли им продавать нашу нефть через их территорию с участием сына Эрдогана и его близкого окружения. Все они были причастны к ИГИЛ. Весь мир знает об этом. Но в связи с вторжением в Сирию, они заговорили о новых умеренных силах, которые на самом деле имеют те же корни, что и ИГИЛ. Они выросли из него.

По словам Асада, ИГИЛ фактически поддерживается и Израилем. "Исламское государство" с его радикальной идеологией действует фактически у границ Израиля, но этой стране не угрожает - только потому, что израильские власти поддерживают как ИГИЛ, так и террористов «ан-Нусры» (запрещена в РФ).

Рассуждая о роли России в операции на территории Сирии, президент страны отметил, что Россия изменила баланс сил в САР не в пользу террористов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://topwar.ru/102066-bashar-asad-ssha-turciya-saudovskaya-araviya-i-izrail-podderzhivayut-terroristov-v-sirii.html| Просмотров: 903 | Добавил: iskra| | Теги: США, аравия, Израиль, АСАД:, БАШАР, поддерживают, террористов, Саудовская, турция, сирии | Рейтинг: 4.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->