Понедельник, 13.01.2020, 16:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:45
Духанина на встрече с Путиным рассказала о достижениях и проблемах в сфере образования
В ходе встречи президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с думской фракцией «Единая Россия» и экспертами – представителями профессиональных сообществ и общественными активистами – руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина рассказала о достижениях и проблемах в сфере образования.

Она поблагодарила Путина от лица всего педагогического сообщества за то внимание, которое президент уделяет системе образования. Она заявила, что партия «Единая Россия» тоже старается работать в этой сфере и результаты очевидны: открываются детские сады, увеличивается поддержка одаренных детей.

Духанина напомнила о словах премьер-министра Дмитрия Медведева, который уже сказал, что стартовали колоссальные программы строительства новых школ. «Эти программы действительно позволят ликвидировать обучение в две-три смены и позволят реализовать прогрессивный стандарт российского школьного образования», – сообщила Духанина.

Представитель ОНФ также сообщила, что граждане продолжают говорить о Едином государственном экзамене, который стал мерилом, независимой оценкой качества образования. «Он позволил ребятам из удаленных территорий поступать в лучшие вузы нашей страны. Но, как всегда, есть над чем работать. Мы считаем, что надо добиться, чтобы подготовка к ЕГЭ не сокращала обучение по другим предметам. Необходимо развивать практику досрочной сдачи ЕГЭ. У нас есть много предложений, которые мы будем в дальнейшем реализовывать вместе с министерством образования», – сказала Духанина.

При этом она отметила, что проблемой номер один педагоги по-прежнему называют «обюрокрачивание» системы образования и большое количество проверок. «Министерство образования начало готовить поправки, а мы, педагоги, будем делать все возможное, чтобы новый созыв Госдумы как можно скорее принял их все, чтобы учителя тратили время не на бумаги, а на реальную работу с детьми», – заверила Духанина.

Вместе с тем она рассказала, что работа по «майским указам» позволила регионам сравнять среднюю зарплату педагога со средней зарплатой по стране. Но для достижения таких показателей по зарплате, отметила Духанина, педагогам надо показывать очень высокие результаты. «В некоторых регионах есть снижения заработной платы учителей.

Но педагогов больше беспокоит даже не это. Их беспокоит непрозрачность оплаты труда. Когда мы вводили несколько систем оплаты труда, это привело к тому, что педагоги не всегда понимают механизм начисления заработной платы и не понимают, сколько им в конце месяца заплатят реальных денег. Мы считаем, что министерство образования должно разработать прозрачную, открытую систему оплаты труда педагогов. Мы будем помогать это делать, как, впрочем, будем продолжать активно работать над развитием российского образования», – сказала Духанина.

Путин ответил, что уровень заработной платы педагогов всегда должен находиться в поле зрения правительства и президентских структур. Президент сказал, что если где-то уровень заработной платы снижается ниже среднего по экономике региона, то реакция должна быть соответствующая. «У нас и по экономике зарплата припала, имею в виду экономические сложности, о которых мы постоянно говорим.

А средние заработки учителей, по статистике, составляют где-то 103% от средней по экономике страны. Я знаю, как начисляются заработные платы, и можно так сконструировать это начисление, что в конце года получается меньше, чем по прошлому году», – сказал Путин. Он признал необходимость того, чтобы новый министр образования и председатель правительства разработали систему информирования о начислении зарплаты педагогам. По его словам, должно быть прозрачно, ясно и транспарентно, как и сколько надо начислять различным категориям преподавателей.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://onf.ru/2016/09/06/duhanina-na-vstreche-s-putinym-rasskazala-o-dostizheniyah-i-problemah-v-sfere/| Просмотров: 576 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: образования, Духанина, проблемах, встрече, достижениях, сфере, на, Путиным, рассказала | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->