Вторник, 25.02.2020, 04:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:15
Душа, находясь в теле, блокирована умом, который потерял память как следовать пути, указанному Отцом Небесным
Вопрос: Как правильно звучит и как правильно читать молитву «Отче наш…»? (Ирина, 40 лет, бухгалтер, Украина)
Ответ Мастера: Давать объяснение «как правильно звучит молитва» было бы несколько некорректно. У меня нет на это прав, для этого существует официальная церковь. Она — хранитель религиозного ритуала и Слова. Я вам отвечу несколько иначе.
Согласитесь, эту молитву Спаситель дал своим ученикам. А учеников его зовут апостолами, т.е. это те, которых слушают многие. Слушают в прямом смысле этого слова, то есть послушники. Через апостолов — послушание, т.е. метод воспитания, метод правления. На этом строилась современная цивилизация со всеми ее достоинствами и недостатками.
Можно сказать, они являются первосвященниками от Спасителя. А само христианство — более древнее. Иоанн Креститель, увидев Спасителя, признал в Нем того, кого ждали, крестил Его, находясь в смущении (см. Библию).
«Отче наш» — это обращение было дано Спасителем в собрании Его учеников. «Он ваш и мой Отец» — вот что это значит. Это обращение к собранию уверовавших в бессмертие души, что значит: печься нужно о душе. Она есть ребенок — Свет Отца Небесного.
Душа, находясь в теле, блокирована умом, который потерял память как следовать пути, указанному Отцом Небесным. Непросветленный ум затемнен желаниями и не знает, как следовать пути, не нарушая покоя души и не огорчая Отца Небесного. Это то, что стоит за этими словами. Объясняю так, как в моем сердце открыто.
Я с вами говорю об очень сложных вещах и стремлюсь говорить достаточно просто, чтобы вы не впали в крайность фанатично-религиозного толка и не попали в сети хитросплетений ума. Я стремлюсь быть максимально искренним, а вы будьте тверды, слушая меня.
Древние ум помещали в сердце, а не в голове. Но когда крестятся, Отцом обозначают голову, лоб (также см. дополнение ниже). «Отец наш Небесный» — так обращаются от имени собрания братьев и сестер, у которых один Отец. Это надо понимать как интеллектом, так и умом сердечным. И отношение друг к другу должно быть таким, т.е. через ум сердца.
Эта молитва читается за столом и во многих других ситуациях, где старшие и младшие, родители и их дети признаются братьями и сестрами. То есть ваши дети есть ваши братья и сестры. И вам это надо будет постараться понять. Христианство — это открытость, незамкнутость — расовая, национальная, кастовая и т.д. То есть все равны перед Высшим Законом и ответственны друг перед другом.
Так как молитва дана нам Спасителем, и Путь есть через Него, то сказанное мною надо правильно понимать — братья и сестры во Христе, вот что это значит. Эта молитва — всегда коллективное обращение (Отче наш), но индивидуальность там не теряется, она незримо присутствует и осознается вне сомнений — «я и Отец». И тот, кто ее читает даже в одиночестве, действует как священнослужитель. Эта молитва — как индивидуальный, так и коллективный ритуал одновременно.
Таким образом, читающий молитву берет всю ответственность на себя как старший, как духовный отец-наставник. Берет всё, включая грехи, идет по Пути, указанном Спасителем — тотальная ответственность. Это глубоко сакральная молитва. Если вы этого не знали, теперь знаете. Слова во времени утеряли смыслозначения, и я пы­таюсь вам передать суть молитвы так, как мне это в моем сердце открыто.
По старым законам, отца-кормильца благодарили, так как он семью содержал своим трудом. Благодарили поведением своим, уважением своим и послушанием. И для отца семейства работа во благо семьи была не в тягость — это его ноша, его крест, его долг, который он несет с благодарностью, видя улыбки на лицах детей. Это одно из пониманий того, что Спаситель говорил, — будьте как дети, радуйтесь как дети, будьте искренни как дети, выполняя свой человеческий долг.
И все ошибки, которые не от злого умысла, — это ошибки детей. А там, где ошибка с умыслом, — перед Отцом покаяться не грешно. Говорю это не по книге, а по сути. В этой молитве очень много смыслов заложено. Это молитва благодарности памяти всех отцов, которые перед Отцом небесным также являются детьми.
Вы также ребенок Отца небесного, и как нормальный ребенок можете обращаться к Нему напрямую — «Отец мой небесный», но это не обращение к собранию и не обращение от имени собрания. Так обращался только Иисус, и Он же говорил — будьте как дети. Будьте как дети перед Отцом. Искренность — вот что важно. Искренним может быть только ребенок или святой. Кто из них вы? Сохранили ли вы в себе ребенка? Если да, то вы можете смело обращаться напрямую к Отцу.
Мы с возрастом мудреем. Потеряв родителей, остаемся одни, без старших, но с ними общаемся. Общаемся так, как дети общаются со старшими. Невзирая на возраст и являясь родителями, мы все равно остаемся детьми.
Если вам как ребенку несколько тяжело обращаться напрямую к Отцу, вы по-женски должны быть мудры. Каждая женщина знает, что детям проще обратиться к матери. Мать больше стерпит, чем отец, и она защитник для ребенка перед отцом. Вы можете обращаться к Отцу и через Мать. Это очень несложно, обратиться к Матери Спасителя, а после читать молитву «Отче наш».
Наш Бог, наш Отец Небесный — Создатель, Творец всех миров, Кормилец всех миров. И христианское Причастие подтверждает это. Одна молитва — и как много в ней смысла. И все, что сказал Спаситель, все претворил — не уклонился от Ноши…
Дополнение.

Когда крестятся, пальцами руки обозначают лоб. Рука и ум соединены. Таким образом, внимание человека бессознательно тренируется в том месте, где указывает рука. В итоге, когда произносится слово «Отец», «Отче», внутренний взор человека бессознательно поднимается кверху, даже если глаза смотрят прямо… А мистики туда направляют свой взгляд…
Слово «наш» означает множество, и когда оно звучит, бессознательно у человека возникает чувство разведения рук в стороны. Внутренний взор, не сдвигаясь с линии центра, начинает все охватывать. И потому две открытых руки протянуты перед собой и слегка разведены в стороны. Этим жестом пользуются мусульмане в своих молитвах, и в других религиях его также легко увидеть. Подходы разные, но суть метода одна и та же.
Я вам приоткрыл, как слово, жест, энергетика и духовность в человеке взаимосвязаны, невзирая на религиозные, расовые, национальные и прочие различия.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.hora-practice.com/god-the-father/| Просмотров: 1480 | Добавил: Anagamin| | Теги: ТЕЛЕ, умом, память, душа, следовать, как, который, находясь, потерял, блокирована | Рейтинг: 3.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
-1
1 nike1234   (22.02.2016 10:10) [Материал]
О!хохлы выползли опять.

0
4 Anagamin   (22.02.2016 12:05) [Материал]
Ты хохол? Мастер Хора - казах, представитель тайного клана хранителей Сакрального знания.

-1
7 nike1234   (22.02.2016 13:37) [Материал]
__!__

0
10 Anagamin   (22.02.2016 13:51) [Материал]
Скачи дальше, херой сала.

0
2 rava   (22.02.2016 11:49) [Материал]
"Душа, находясь в теле, блокирована умом, который потерял память как следовать пути, указанному Отцом Небесным" - Это блокирована чужим умом, а свой ум память не теряет, он достучаться не может до впавшего в гордыню . Попробуй поговорить с ним ,как с личностью, и ответ услышишь, если еще способен что то слышать,больше пользы будет , чем от множества прочитанных книг, чужим умом писанных .Это называется жить по-русски, живым Умом стало быть.

0
3 Anagamin   (22.02.2016 12:04) [Материал]
Не увлекайся, лучше гилозоику почитай. Когда человек говорит с Богом - это молитва, когда Бог с человеком - шизофрения!

0
5 rava   (22.02.2016 12:46) [Материал]
А я думала, что Совесть -это и есть частичка Бога в человеке, значит если Совесть говорит с человеком- это шизофрения?Это и есть Ваша гелозоика?

0
6 Anagamin   (22.02.2016 12:52) [Материал]
Я бы попросил вашу Совесть, раз уж она есть, не коверкать название ЕДИНСТВЕННОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ эзотерической науки, которая в скором будущем станет ВАШЕЙ НОВОЙ религией.
Гилозоика всё же от слова от греч. ὓλη(hyle).

1
8 nike1234   (22.02.2016 13:41) [Материал]
Прошу прощения, что влезаю.
Известная история (про Сократа?). Он увещевал, что стыдно быть пьяным. А пьяный ответил -"а тебе не стыдно увещевать пьяного?".
Вы посмотрите на этого......
Пишет по ВСЕМ темам, и в каком количестве.
Сразу возникает вопрос - когда успевает? Вроде и думать бы надо?
возможные варианты:
- пишет не сам,
- тяжелая форма шизофрении и весеннее обострение(связь с реальностью не прослеживается).
Очень похоже на "Розу мира", автор которой лечился.
Но(!),в природе нужны всякие твари.

0
9 Anagamin   (22.02.2016 13:50) [Материал]
Я совсем не добрая лялечка, и никого нежно гладить по пузику здесь не нанимался. И я заранее предупредил, что я хам и тупой солдафон. Это в-третьих.
Во-вторых, повторюсь, я очень уважаю мужчин, поэтому никогда не оскорбляю их жалостью или снисхождением.
Ну и, наконец, во-первых. За любым мужчиной остаётся право спросить с меня за базар, поскольку я пребываю в убеждении, что отвечать для мужчины так же естественно, как есть и дышать. Даже если ему при этом наступят ботинком на затылок, вдавив морду в асфальт.

0
11 nike1234   (22.02.2016 14:03) [Материал]
__!__

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->