Среда, 08.01.2020, 02:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:57
«Экономический убийца»: глобальная корпорация готовится нанести серьезный удар по мировой экономике
Автор книги «Исповедь экономического убийцы» Джон Перкинс поведал нам темную историю об эксплуатации стран третьего мира, которая выстраивается за счет интриг корпораций, банков и правительства США, дабы получить больший контроль над ресурсами планеты.

Самое страшное в этом то, насколько вся эта история правдоподобна. Обращая внимание на мировые события, каждый из нас столкнется с трудностями, если решит не принимать во внимание заявления Перкинса.

Но еще тяжелее будет принять то, насколько его утверждения соответствуют действительности.

Экономические киллеры — на самом деле, я один из них, правда, в прошлом — создали первую в мире глобальную империю. И хотя это корпоративная империя, правительство США ее поддерживает.

Мы действуем разными способами. Самым распространенным является тот, который позволяет нам определять страну с необходимыми для корпорации ресурсами, такими как нефть, например. Мы берем огромные кредиты у Всемирного банка, однако в выбранную нами страну деньги никогда не поступают. Они нужны, в первую очередь, для того, чтобы обогатить наши же собственные компании, разрабатывающие и строящие инфраструктурные проекты, такие как электростанции, промышленные парки, автомобильные дороги и порты.

Более того, ряд богатых семей делают много денег на этих программах, ибо они владеют рядом отраслей промышленности и торговыми центрами.

Однако большинство людей не получают практически никакой выгоды. У них нет денег на то, чтобы оплатить услуги по элекроэнергии, в промышленных парках они не могут получить работу, так как промышленные парки не нанимают на работу большое количество людей. Они проигрывают, потому что, пытаясь оплатить долги, не имеют достаточно средств на оплату услуг здравоохранения, образования и других социальных услуг.

В конце концов мы заявляем им: не можете выплатить свои долги, так продайте свои ресурсы по высокой цене нашим корпорациям без оглядки на какие-либо социальные или экологические ограничения. Можете приватизировать и продать нашим корпорациям свои услуги по поставке электроэнергии и коммунальные услуги, ваши системы водоснабжения и школы, словом, все предприятия государственного сектора.

И они понимают, что либо примут условия сделки, либо слетятся стервятники, которые сделают все, чтобы свергнуть правительства этих стран.
Этот отрывок из его недавнего выступления, как никогда точно отражает происходящие события в мире. Кризис в Греции, коллапс экономики Бразилии, колоссальное по объемам бегство капитала из Китая, России, Турции и других стран, хаос на Ближнем Востоке и, наконец, обвал цен на нефть. Все эти события так или иначе увязываются с тезисами Перкинса.

Более того, в своих последних выступлениях он заявляет, что все это лишь подготовка к более глубинным и структурным изменениям, которые подготовила для мира «глобальная корпорация».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/ekonomicheskij-ubijtsa-globalnaya-korporatsiya-gotovitsya-nanesti-sereznyj-udar-po-mirovoj-ekonomike| Просмотров: 1422 | Добавил: iskra| | Теги: Мировой, по, удар, глобальная, убийца»:, «Экономический, Корпорация, серьезный, нанести, готовится | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->