Воскресенье, 29.12.2019, 18:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:34
Эксперимент: "Влияние программы “Смысл жизни - бессмертие” с Даниловым И.М. на структуру воды и её свойства".

Эксперимент по методике исследователя Эмото Масару на тему: «Влияние программы “Смысл жизни - бессмертие” с Даниловым И.М. на структуру воды и её свойства».
СОДЕРЖАНИЕ:



Цель эксперимента,
Метод Эмото Масару,
История с "голубым свечением" вокруг головы И.М.Данилова,
Исходные данные,
Материалы и инструменты использованные в процессе эксперимента,
Ход эксперимента,
Результаты эксперимента,
Выводы.



Цель эксперимента: используя имеющиеся на данный момент наработки в сфере изучения свойств воды, в частности методики исследований Эмото Массару, доказать или опровергнуть наличие взаимодействия (влияния) информации из программы «Смысл жизни – бессмертие» с доктором Даниловым И. М. на окружающую среду, на примере наличия изменений или отсутствия таковых в структуре воды.


ЭМОТО МАСАРУ



Для начала несколько слов о японском исследователе Эмото Масару. Вот что говорит, самая «якобы достоверная» интернет-энциклопедия «Википедия» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару), слово «якобы», на мой взгляд, очень применимо к данному сайту, если учесть, как часто его используют авторы данного ресурса:

Эмото МасаруМасару Эмото (яп. Эмото Масару, 22 июля 1943, Иокогама — 17 октября 2014) — японский псевдоучёный, известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды. Основной метод «доказательства» состоит в «воздействии» на воду произносимыми и написанными словами и изучении структуры кристаллизации такой воды, которая, по его заявлениям, изменяется в зависимости от смысла этих слов.

Начиная с 1999 года Эмото издаёт книгу «Послание воды», содержащую фотографии кристаллов с пояснением, какая информация была «послана» воде. В своих экспериментах Эмото пытается доказать, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию — музыку, молитвы, разговоры, события. Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, Эмото Масару фотографирует замороженную воду. Для получения фотографий в чашки Петри помещают по капле воды и резко охлаждают в морозильнике. После 2-х часов чашки переносятся в специальный прибор, состоящий из холодильной камеры, микроскопа и фотоаппарата. Кристаллы воды рассматриваются при температуре −5 °C с 200—500-кратным увеличением. Делаются снимки наиболее характерных кристаллов. Эмото утверждает, что форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли и чувства, гармоничные мелодии порождают симметричные «красивые» рисунки, негативные — хаотичные и бесформенные, с рваными краями, «уродливые».

Также, согласно Эмото, молекулы воды объединяются в кластеры, которые выступают своеобразными ячейками памяти, называемые информационными панелями. В одной "панели" исследователь насчитывает до 440 молекул, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. В данные ячейки вода записывает информацию и может хранить её долгое время (если воду не подвергать различным воздействиям). Увидеть качество записанной информации можно, сфотографировав кристаллы льда. При этом форма кристаллов зависит от эмоционального окраса воспринятой информации. Чем позитивнее мысли или гармоничнее мелодии, тем выше уровень симметрии и порядка в кристаллах.

А вот что мы можем узнать об Эмото Масару из материалов сайта «Великая тайна воды. Живая вода» http://www.wateroflive.ru/:

Он исследовал воду почти на всей планете, но не как научный исследователь, а больше из перспективы найти оригинальные решения, которые он интуитивно чувствовал. Позднее он понял, что именно в замороженной кристаллической форме вода показала свой истинный характер. Он продолжает эксперименты и пишет ряд удачно изданных книг в Японии, так удачно, что книга "Послание воды", издана на многих языках. Он женат на Казука Емото, она разделяет его увлечения и является главой Киоикуша, издательского отделения его компании, у них трое детей.

Японский исследователь - доктор Масару Эмото, руководит институтом Hado в Токио. Две идеограммы, включенные в это выражение Hado ( hadou) буквально означают "волну" и "перемещение". Следующее далее определение - это то, как сам доктор Емото описывает явление Hado: вибрационная копия на атомном уровне (на всем материальном). Самый маленький модуль энергии. Его основание - энергия человеческого сознания. Основы понимания Hado быстро распространяются по Японии как теория доктора Эмото.

Теория Hado основывается на постулате, что все явления имеют в своей основе резонирующую энергию, значит, изменяя вибрацию, мы изменяем сущность. Стандартная наука не поддерживает это понятие. Однако квантовая физика и в особенности "эффект наблюдателя", (принципа неопределенности Гейзенберга) обосновывает, что мы изменили нашу окружающую среду.



Фундаментальную информацию об «эффекте наблюдателя» можно найти в энциклопедии исконных знаний книге «АллатРа» (стр. 167-175), подробнее http://allatra.info:

Согласно квантовой физике, пребывание электрона в состоянии частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Другими словами неизмеряемый и ненаблюдаемый электрон ведёт себя не как частица, а как волна. В этом случае для него существует целое поле вероятностей, так как он находится здесь и сейчас во множестве мест одновременно, то есть в состоянии суперпозиции. При этом, несмотря на то, что электрон занимает множественное положение, это будет один и тот же электрон и одна и та же волна. Суперпозиция — это возможность одновременного нахождения во всех возможных альтернативных состояниях, пока не сделан выбор, пока Наблюдатель не совершил измерение (вычисление данного объекта). Как только Наблюдатель фокусирует внимание на поведении электрона, как он, в смысле электрон, сразу же схлопывается в частицу, то есть превращается из волны в материальный объект, положение которого можно локализовать. Словом, после измерения, так сказать, выбора Наблюдателя, один объект будет находиться только в одном месте.



И еще некоторые выдержки из книг А. Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» о природе воды и её свойствах:

- Потому что любая водная среда имеет в своей молекулярной структуре своеобразные ячейки, нечто вроде мини-компьютеров. Их микроразмеры вмещают глобальную память. И в них заложена практически вся информация о материи. Если на водную структуру воздействовать, начиная от простого механического, химического, электромагнитного воздействия и заканчивая... — Сэнсэй замолчал, подбирая слова, а потом произнёс: — ну, скажем понятнее, заканчивая энергией мысли, то можно перестроить молекулу воды в необходимое сочетание. Ибо вода сохраняет память обо всех веществах, которые когда-либо пребывали в ней либо она пребывала в них или соприкасалась своими энергетическими состояниями.., к примеру, даже такими простыми, как электромагнитные колебания. А если учесть, что вода — это самое распространённое вещество в природе, что она контактирует со всем в этом материальном мире в той или иной форме, сохраняя приобретённую информацию в каждой своей молекуле, если учесть её взаимодействие между собой, то можете представить, каким багажом памяти она обладает.



СТРАННОЕ ГОЛУБОВАТОЕ СВЕЧЕНИЕ ВОКРУГ ГОЛОВЫ И.М.ДАНИЛОВА



Теперь перейдем к основной теме данной статьи. Напомню, в прошлом году, а точнее 07.09.2015 г., на канале Ютуб вышло видео под названием «Смысл жизни – бессмертие», выведенное на Главную страницу сайта http://rgdn.info. Поначалу инициаторов данного проекта заинтересовало не само видео, а отзывы людей на него. Большое количество зрителей увидели вокруг фигуры И.М.Данилова странное голубоватое свечение. Можно было бы списать данное явление на спецэффекты, для привлечения внимания, но многие чувствовали необыкновенные ощущения, близкие к понятиям благодать, радость, любовь, счастье и прочее. Громкий резонанс заставил съемочную группу объясниться по поводу непричастности к каким-либо манипуляциям с цифровой техникой.

Вот примеры свечения над головой Данилова И.М. во время передачи. И что интересно, ничего подобного вокруг других участников не наблюдается:



Оставлю без комментариев, но еще раз повторю некоторые слова Данилова И.М., которые и подтолкнули нас к дальнейшему исследованию данного феномена:

на слова ведущей о том, что после просмотра программы многие люди отметили необычайный прилив сил, появилась ясность и вдохновение, Игорь Михайлович дал следующий комментарий: «- вопрос заключается в том, в данном случае используется цифровое телевидение, если бы запись шла на плёнку, результат был бы другой… Сколько не дублировали бы цифровой носитель, всё что в него вкладывается, оно не исчезает, оно остаётся. И эффект в действительности сохраняется». (напрашивается вопрос, что доктор Данилов И.М. имел ввиду говоря о том, что вложено в данное видео? И второй вопрос - КЕМ вложено?)

на просьбу ведущей прокомментировать голубоватое свечение в кадре, Данилов И.М. отвечает следующее: «Да в принципе здесь и комментировать нечего, это по моей неосторожности глупость моя засветилась. Ну что могло там сиять? Господи… Я же обыкновенный человек... Какие нимбы?»



Не знаю как вы, дорогие читатели, оцените вышесказанное, но я чувствую, что за напускной простотой доктора Данилова скрывается нечто необъяснимое по своей сути. Далее мы постараемся эту суть приоткрыть, хотя бы отчасти, в силу своих сил и возможностей.


Исходные данные, которые мы имеем на момент написания данной статьи:



Передача «Смысл жизни – бессмертие» появившаяся в сети интернет 07.09.2015 г., вызвавшая широкий резонанс, огромное количество просмотров и отзывов в сети.
При рассмотрении данного видео на предмет спецэффектов и сторонней информации вложенной в него, установлено отчетливо видимое свечение вокруг Данилова И.М. на протяжении всего видео.
Попытки разобраться в данном феномене с помощью программ обработки изображений никаких результатов не дали.
Съёмочная группа АллатРа-ТВ, которая проводила сьёмку, причин данного феномена не знает и объяснить не может, - интервью.
Проведено исследование по методу Кирлиана. Влияние данного видео на ауру человека.
Большое количество аналитических статей на сайте http://rgdn.info/, описывающих феномены и темы, затронутые в данном и других видео с участием доктора Данилова И.М..



Цель эксперимента: используя имеющиеся на данный момент наработки в сфере изучения свойств воды, в частности методики исследований Эмото Массару, доказать или опровергнуть наличие взаимодействия (влияния) информации из программы «Смысл жизни – бессмертие» на окружающую среду, на примере наличия изменений или отсутствия таковых в структуре воды.


Материалы и инструменты, использованные в процессе эксперимента:



Микроскоп Юннат-1П-1
Объективы ЛОМО 874129 3,7х0,11, ПЛАН 641903 9,0х0,20
Веб-камера 2Мп, Canyon CNR-WCAM820
Элемент Пельтье TEC1-12706 0,55Вт в сборе с радиатором охлаждения и блоком питания 12в.
Ноутбук с программой видео-захвата изображений с веб-камеры.
Чашки Петри, пробирки, стекла, мерные пипетки, и прочий лабораторный инвентарь.
Фонари светодиодные в количестве 3шт. разной температуры света.
Горелка для нагрева жидкостей.
Разные образцы воды.


Ход эксперимента:



Получение разных образцов воды:

Первый опытный образец получен из системы водоснабжения.
Второй образец получен путём дистилляции.
Третий образец получен путём забора воды из лесного родника.

Таким образом, мы получили три разных образца воды из разной среды и разных по химическому составу.

читать далее



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наука и технологии | Источник: http://rgdn.info/eksperiment_vliyanie_programmy_smysl_zhizni_-_bessmertie_s_danilovym_i.m._na_strukturu_vody_i_e_svoystva| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1122 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: И.М., бессмертие”, на, Эксперимент:, структуру, Даниловым, влияние, жизни, “Смысл, Программы | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-2
1 Благородный   (21.10.2016 07:19)
Дебил объявивший себя МАКДИ.
МКДИ в переводе, ведомый богом.
А таких у нас здесь на сайте, с десяток наберётся.

0
5 Hellemagier   (21.10.2016 21:47)
А есть такие, на кого Божественное присутствие и воля Бога не распространяется? smile

-1
6 Благородный   (22.10.2016 08:27)
Наш мир создан искусственно, для познания зла. Проще говоря живём в стимуляторе, познай зло. Нам постоянно создаются ситуации из которых мы должны находить правильный вход. Каждый из нас постоянно контролируется и каждому создаются отдельные задачи. На человека оказывается влияние посредством мысли. Которые навязываются ему из вне. Нормальное человеческое состояние, отсутствие чужих мыслей. Чистая голова.

1
2 Надёжа   (21.10.2016 13:24)
А мне очень понравился этот человек. Спокойный , уравновешенный. Каждое слово взвешено. Нет ничего лишнего. Чувствуется в нём мудрость.
Прочитала 1 комментарий. кто-то услышал, а кто-то - хоть кол на голове теши.
Вот поэтому, не мечи биссер перед свиньями, а начни с себя. Бесполезно кому - то что-то вдалбливать. Главное, самому идти по дороге к Богу и по дороге Бога.

0
3 Надёжа   (21.10.2016 13:26)
ПО поводу голубого свечения. У него голубая рубашка. Была бы другая, было бы другое свечение. Где-то в середине показали девушку крупным планом. У неё фиолетовое платье. И над головой красноватое свечение. ПРосто Данилов сидит на белом фоне, у него этот эффект проявился ярче и сильнее.

1
4 Иваныч   (21.10.2016 16:10)
Сдается мне, что этот Игорь Михайлович - тот самый феноменальный Сенсей, о котором написала свои книги А.Новых!
Сужу по имени-отчеству и возраст похожий. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->