Суббота, 22.02.2020, 16:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:40
Это история только одной из тысяч собачьих жизней с более- менее хорошим концом. Только ОДНОЙ жизни…
Небольшая, дворовой породы, рыжая с белым, беременная собака, тяжело дыша, бежала по пыльной поселковой дороге. Её с гиканьем и воплями догоняли два подростка, вооруженные длинными палками. Выкрикивая в адрес несчастной барбосины всякие гадости, они старались своими палками ударить по животу беременной собаки. Та, как могла, уворачивалась от ударов, и старалась спрятаться от парней в любую ямку, расщелину, в чужой двор, лишь бы они не доставали её своими острыми палками, больно ранящими тугой живот.

Собаке пришло время рожать, ей нужно было искать место для родов, а её все утро гоняли по поселку эти двое невесть откуда взявшихся подростков.
Наконец собака увидела большую корягу в чьем-то дворе, нырнула под забор, забилась под корягу, и тут же у неё начались роды….
Родившихся щенков было четверо. Мать вылизывала своих детей, радуясь, что наконец-то её никто не трогает и не бьет.

Вечером, выбравшись из-под коряги, собака сбегала к большой луже возле поселковой колонки, напилась воды, и, обнаружив выставленную кем-то кашу для бродячих животных, наелась этой каши.
Но какой ценой заплатила она за этот ужин!
Вернувшись к коряге, собака не нашла своих щенков. На дороге улюлюкали и свистели те же подростки, а на их палках, как мясо на шампурах, были нанизаны её щенки.
Собака побежала в ближайший лесок, но парни её не преследовали. Они считали, что сделали свое черное дело — убили щенков, и не стали преследовать собаку.
Упав под куст, собака почувствовала потуги, и на свет появился её последыш — неведомо как задержавшийся в животе и тем самым спасший себе жизнь малыш. Щенок был мальчиком, рыжего окраса, с четкой, белой звездочкой на макушке, белыми носочками на всех четырех лапках и белым же кончиком хвоста.
Утешившись своим сыночком, мать все силы тратила на его спасение и свой прокорм. Памятуя о тех злых подростках, собака никогда не появлялась в поселке днем, и, лишь дождавшись вечера, шла на промысел.

Чья-то добрая рука оставляла около большой, никогда не просыхающей лужи кашу, кости, хлеб, а то и молоко. Как будто кто-то просил прощения у собаки за её убитых щенков, и кормил её, искупая вину.
Собака наедалась, и бежала к своему малышу.
Время шло. Щенок рос. Пришло время и ему учиться самостоятельной жизни.
Мать стала уходить чаще, приносила косточки, но косточками не наешься.
И собака решилась: вывела из лесочка своё чадо в поселок, прямиком к поселковому магазинчику, возле которого выросла сама.

Она знала, что там всегда добрые люди и кусок колбаски кинут, и пирожок купят.
Красивый, толстенький, ухоженный щенок сразу приглянулся сельчанам, и за четкую пятиконечную звездочку на макушке, как раз между ушами, ему сразу дали кличку Меченый. Щенок быстро прижился около магазина, но поселок был дачного типа, и люди, обильно кормившие песика летом и осенью, к зиме разъехались.

Меченый стал голодать..
И в один, далеко не прекрасный день в поселке появились те самые подростки, которые издевались над беременной матерью Меченого.
Собачонок был без труда пойман, посажен в сумку и увезен в город.
В городе парни выставили щенка на продажу на местном птичьем рынке, представив его какой-то экзотической породой.
Меченого купили для охраны дачи крутого «дяди», но добрый и ласковый щенок пришелся не ко двору, был выкинут за ворота, и начались скитания очередной, преданной человеком бездомной собаки.
Близилась зима. Растерянный молодой пес метался по дачному поселку, ища еду и надеясь найти человека с добрым сердцем, который бы приютил собаку. Он подходил к людям, заглядывал им в глаза, но ничего, кроме равнодушия, не видел…
Скитаясь, Меченый постепенно добрел до города и оказался в новой для него, чужой и незнакомой обстановке.

История умалчивает, каким образом пес попал в бочку со смолой, которую оставили рабочие, заливавшие к зиме прохудившиеся крыши жилых домов. Главное, что он смог выбраться из смертельной ловушки, ободрав себе весь живот, лапы, и потеряв пару передних зубов.
Полуслепой из-за смолы на морде, склеившей ему глаза, Меченый был в тот же день сбит машиной, и валялся на обочине дороги кроваво-черной тряпочкой, не имея сил даже заскулить….
Таким его и подобрали жильцы одного из домов. Отмывали всем двором, лечили ободранный живот и лапы, спасали глаза. После травмы щенок долго волочил задние лапы да и сейчас он ходит, прихрамывая.Бегать практически не может, но он жив, и радуется жизни. Доброе сердце осталось добрым, Меченый всех любит, ко всем подходит, ласкается.
У него удивительные, выпуклые, ярко-карие глаза, которые смотрят на вас с такой детской доверчивостью и открытостью, что становится стыдно за людей, превративших молодого пса в пожизненного калеку.

Меченый живет во дворе, где его вылечили и кормят. Его любят и жалеют. Ведь он мог быть кому-то верным другом и защитником.
Мог бы жить в семье, а не спать в кустах.
Мог бы хорошо бегать и играть, а не таскать за собой полупарализованные лапы.
Мог бы….


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 947 | Добавил: Pantera| | Теги: менее, это, тысяч, собачьих, из, история, одной, жизней, более-, только | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-1
1 iskra   (13.09.2016 07:26) [Материал]
Думаю, история вымышленная, но расплакалась sad
Сама кормила бездомную беременную кошку. А теперь и ее троих котят smile

-3
3 Aeio   (13.09.2016 08:42) [Материал]
Так у нас весь дом кормит Серку и ее 3 котят. Одного, самого смышленного, уже забрали. Это - НОРМА.

0
2 vlad47   (13.09.2016 08:31) [Материал]
Мы удивляемся, откуда появляются нелюди, совершающие чудовищные преступления - да вот из таких подростков.

0
4 kalagist   (13.09.2016 09:12) [Материал]
Моя, полгода назад, подобрала на дороге сбитую машиной кошку. Привезла в ветеринарку. Кошка оказалась целой, но.... беременной. Моя принесла кошку домой, дескать пусть отлежится. В тот же день кошка начала рожать. Родила четверых, но кормить отказалась, Сама как котенок была. Котята все умерли. Кошка осталась, типа, на время. А у меня дома кот. Короче сами понимаете. Через какое-то время я отнес кошку сделать стерилизацию. Сделали и сказали, что кошка была опять беременна. Оставил дома на послеоперационный реабилитационный период. Потом , когда переезжал на лето на дачу, взял кошку с собой. Кошка отъелась, шерсть нарастила, выросла. Короче , нормальная симпатяга. Поселилась на совсем. А поначалу,по старой привычке , ловила тараканов и ела их. Птиц до сих пор таскает....

0
5 6haski8   (13.09.2016 09:29) [Материал]
Прямо до слез.........

0
6 Маша   (13.09.2016 10:04) [Материал]
Дети сейчас очень жестокие и агрессивные. Мыла летом балкон и увидела человека,лежащего в кустах.Рабочие клали плитку неподалёку и сказали мне,что он пьян. И вот, по дороге идут подростки,увидели этого бедолагу и давай пинать его ногами.Ну уроды,что сказать...Если бы не я и не те рабочие - не знаю,чем бы это закончилось...Так это человек,а вы говорите про собаку. Вот,в Кишинёве случай - подростки забили насмерть бездомного...что он им сделал? Моего кота пытались убить бросая об землю...просто так,посмотреть,как он умрёт,малый мой забрал и принёс домой...а второго котёнка они убить успели,закопали его,а через несколько дней раскопали,чтобы посмотреть,как он разлагается...Это нормально? Уж сколько лет прошло - я не могу видеть ни тех "детей" ни их родителей. Так,что я не считаю эту историю вымышленной...И это ужасно. А собак мне всегда было очень жалко,читала - прям сердце кровью обливалось,фильм ужасов.Расстроилась.Больше не буду читать такие статьи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2019]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [152]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->