Понедельник, 30.12.2019, 15:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:12
Финансовый гений Путина ? Или что должно "взорвать" экономику России в 2018-2024 годах.
Вот такой нетривиальный и экзотический будет ответ, и конечно про Путина обязательно упомянуть не забуду.

Вокруг личности российского президента ходит много споров и сомнений.
Что делает для страны Путин, и как он будет управлять Россией дальше?
Откуда правительство возьмет средства для выполнения обещаний, данных населению?
Сколько денег от продажи нефти и газа в заграницу поступает в бюджет РФ в виде денег? В ежегодном размере в рублях...

Как устроена экономика России

Когда россиянин слышит об экономике, то сразу возникает ассоциация с нефтью. Многие полагают, что РФ со времен СССР сидит на углеводородной игле и никогда не сможет с неё слезть. Цена на нефть падает - России не хватает бюджета, цена растет - бюджет в порядке. Однако нельзя подходить к вопросу, имея столь ограниченную точку зрения.

В связи с введением экономических санкций против России рядом европейских стран, возглавляемых Соединенными Штатами, правительство осознало, что сидеть на месте нельзя. Более того, западные партнеры оказали РФ услугу, указав на слабые места в её экономике. Благодаря санкциям Россия увеличивает число рабочих мест, объемы внутреннего производства, а также доходы в бюджет от несырьевой промышленности.

Согласно данным Министерства финансов за первый квартал 2016 года бюджет России заработал на отраслях, не связанных с нефтью и газом, в два раза больше денег чем от продажи углеводородов.

За первый квартал 2016 года доля доходов бюджета от газа и нефти составила 34% против 54% аналогичного периода прошлого года. Оставшиеся 66% пришлись на производство металлов, сельское хозяйство, IT-сферу, автопром и образование.

Второй эшелон российской экономики - резервы

Страховкой России на случай непредвиденных расходов всегда был и остается золотой резерв. Согласно последним сведениям Всемирный совета по золоту (WGC) Банк России увеличил закупки драгоценных металлов на 22%. Объем запасов превысил 1460 тонн. И все это на фоне роста добычи драгметаллов внутри страны на 8%. Параллельно с наращиванием золотовалютных резервов ЦБ сокращает долю валюты в казне РФ.

Ситуация налаживается, но есть над чем работать - проблемы и решения отечественной экономики
Чтобы не говорили оптимисты, всегда есть вторая сторона медали. На ней и выгравированы проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, поднимая экономику России.

19-21 мая в Санкт-Петербурге прошел Антикризисный экспертный форум, на котором представители власти общались с предпринимателями, выявляя проблемы, с которыми они столкнулись при налаживании или развитии производства. Форум стал не первым, но и далеко не последним шагом на пути к построению бизнеса в России.

Возглавивший мероприятие, академик РАН, личный советник президента Сергей Глазьев сообщил, что в данный момент Россия развивается, но из-за отсутствия необходимого капитала не использует свой потенциал на 100%.

Благодаря антикризисному плану Владимир Путин сможет полностью перестроить российскую экономику. Стратегия подразумевает закрытие доступа иностранных спекулянтов к торгам на российском валютном рынке с целью сокращения оттока капитала и снижения колебаний рубля, а также создание финансовой системы дешевого кредитования предпринимателей.

За счет кредитной политики предприниматели смогут получить средства для развития бизнеса под 1-3% годовых сроком до 10 лет. Если план льготного финансирования будет принят, то Россия добьется 6% роста ВВП уже в 2018 году.

Как видно, что на данный момент российская экономика находится на этапе "низкого старта".

Импортозамещение несомненно дало толчок к развитию (восстановлению) внутренней промышленности и к переходу от нефтяной экономики к несырьевой.

На фоне реорганизации промышленности, IT-сферы и сельского хозяйства Банк России рекордными темпами увеличивает резервы, а созданный план льготного кредитования бизнеса позволит вывести эшелон под названием "российская экономика" на новый уровень.

Все эти факты позволяют сделать вывод, что социальная сфера, пусть и не сразу, вслед за бизнесом будет развиваться, улучшая условия жизни населения РФ.

По материалам. Экономика России



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://Экономика России| Источник: http://cont.ws/post/277469| Просмотров: 2478 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, должно, или, 2018-2024, взорвать, что, финансовый, гений, Путина, экономику | Рейтинг: 3.8/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
0
1 SDFGHJKL   (25.05.2016 15:21)
В документах царской охранки Петрограда значится, что некто по имени Спиридон Путин в конце 1914 года посетил дом 64 на Гороховой улице, где в то время принимал Распутин.
Из протокола допроса самого Спиридона следует, что он пришёл на Гороховую, якобы по настоянию своей жены, с целью получить благословение старца для своей семьи, так как в его роду очень часто дети умирали в раннем возрасте. По записям царской охранки, Спиридон сначала ожидал своей очереди в толпе, ничем не отличаясь от остальных людей. Неожиданно из квартиры вышел Распутин, лично провожая какого-то нищего мужика до подъезда. Поднимаясь по ступенькам на третий этаж, где находилась его квартира, мимо ожидавших людей, старец остановил взгляд на Спиридоне. Долго на него смотрел, а потом, словно опомнившись, забрал его с собой… «В кабинете, куда мы зашли, стояли стол, стул, кресло и диван… Он усадил меня на диван. А сам сел за письменный стол со словами: «Знаю, чего просить хочешь». Затем оторвал листок бумаги и стал что-то писать. Я сидел молча. Потом Распутин отдал мне эту бумагу. Благословил, трижды перекрестил, что-то прошептал себе под нос и, попрощавшись, проводил меня до двери своего кабинета…»
В той бумаге было 12 слов, но содержание привожу дословно:«Когда двое твоих наследников отдадут свои силы за третьего, Россия спасется".
Два старших брата Владимира Путина умерли во младенчестве, он единственный ребенок в семье.

-2
2 QQQ   (25.05.2016 15:36)
Ёпидрид-едрит!
Ну от чего, или от кого, Расея-матушка всё спасается и спасается?!
Может от глупости и косности собственного народа?

1
8 Скандачка   (26.05.2016 03:57)
Только слепой не видит и не оценит успехов ВВП и всячески его хает. Посмотрите сколько машин во дворах сколько жирных кабанов47 они перевозят и вы сразу поймете что сии тучные стада, заслуга нашего мудрейшего президента работающего над увеличением поголовья и тучности крупного рогатого скота

-2
10 QQQ   (26.05.2016 19:48)
Вам палец в рот не клади...
На данном ресурсе столь сочное и яркое манипулирование русским языком встретишь не часто smile
Мои искренние аплодисменты. smile

0
3 Наблюдатель1   (25.05.2016 19:47)
biggrin

1
4 hawker   (25.05.2016 20:36)
Вона но чо. То-то у нас реклама по городу- Они родились третьими!!! biggrin

3
5 Честный   (25.05.2016 22:24)
Оказывается с экономикой-то всё в порядке-ну надо же. А народ то и не понял по своей нищете.

0
6 Кузьма   (26.05.2016 01:34)
Сегодня по ТВ описывали непонятное шевеление - словесную перепалку между Сергеем Глазьевым и либеральными членами правительства. Показали мало - несколько кусков, но градус противостояния там был хороший. Если прав Глазьев, то экономический блок нашего правительства - это сборище некомпетентных шалопаев. Но выяснить это можно на конкретном примере - примерно такой, как гитлеровская Германия устроила нам в 1941 году, - проверила передовую военную теорию Красной Армии практикой.
Если Запад усилит экономическое давление, то это и будет проверкой. Но Путин не хочет ссориться с Западом, - примерно так же, как и Сталин весной 1941 года не хотел провоцировать Гитлера.
При чём, что интересно, эгрегор, то есть коллективное поле разума, в 1941 году и в 2016 году - один и тот же. По своей сути эгрегор - это живое существо и это он. Он стал мудрее, он многое понял, постарел, но это он.

-3
7 Скандачка   (26.05.2016 03:55)
Глазьев колоборционист, а вы его слушаете. Наводит на мысль это по скудоумию или вы на стороне врагов?

2
9 Кузьма   (26.05.2016 10:16)
А не колоборционист, - это Улюкаев? Честный патриот, российский государственник? А Шувалов, Силуанов, Набиуллина и Дворкович? Один лишь Глазьев не вписывается в колонну правофланговых российской государственности?

0
11 Vgl2002   (26.05.2016 20:15)
Только Вячеслав Мальцев с артродготовкой прав, остальные купленые брехуны и провокаторы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [762]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7669]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [35]
Фильмы и видео [54]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->