Среда, 08.01.2020, 18:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:57
ФРС ПО-ТИХОМУ УВЕЛИЧИЛА ДОЛГ США С 330 ДО 350% ВВП, КОГДА ОБНАРУЖИЛА "ЗАБЫТЫЕ" $2,7 ТРЛН ДОЛГА
Надо думать, все интересующиеся знакомы с графиком «Общий объём инструментов кредитного рынка», отражающим объём совокупного долга США. Согласно этой диаграмме, по состоянию на 31 марта 2015 года значение показателя составляло чуть более 59 триллионов долларов или 330 процентов ВВП страны.

Подпись к изображению: Общий объём инструментов кредитного рынка

В любом случае, как тем, кто не видел этот график, так и тем, кто знаком с ним, надо пристально всмотреться в эти данные. Дело в том, что с тех пор эта диаграмма, взятая из раздела L.1 отчёта ФРС Z.1 «Движение средств», больше не обновлялась. Неужели ФРС неожиданно прекратила публиковать данные, которые считались наиболее полной официальной сводкой по поводу задолженности американских домохозяйств, финансового, корпоративного и государственного сектора?

Многие исследователи пришли к выводу, что так и есть, – в опубликованном 18 сентября отчёте секция L1 просто исчезла. И судя по всему, возникшее по этому поводу возмущение было настолько сильным, что три недели спустя, в прошлую пятницу, ФРС выпустила официальное объяснение. Итак, прямо из первых уст:

«Вопрос: В опубликованной 18 сентября 2015 года форме финансовой отчётности Z.1 отсутствуют некоторые таблицы сводного раздела, посвященные инструментам кредитного рынка. Почему это произошло и где найти аналогичные данные?

Начиная с публикации 18 сентября 2015 года, прекращено классическое представление категории «инструменты кредитного рынка». Оно заменено двумя новыми группами – «долговые ценные бумаги» и «кредиты». Выделение этих категорий приводит финансовую отчётность в большее соответствие с международными стандартами… К новым категориям относятся все финансовые активы или обязательства, ранее относимые к инструментам кредитного рынка… Однако изменения в некоторых из этих категорий привели к увеличению показателя по сравнению с предыдущими публикациями».

Обратите внимание на вышесказанное: сумма долговых ценных бумаг и кредитов стала больше, чем в предыдущих публикациях. А это означает, что ФРС не просто прекратила публикацию отчётности относительно совокупного долга, но и признала наличие более высокого фактического уровня долга – примерно на 2,7 триллиона долларов.

Ой-ой… Впрочем, есть «извинение» ФРС и по этому поводу:

«Вопрос: Почему уровень совокупного непогашенного долга в отчёте от 18 сентября оказался намного выше, чем это было в предыдущей публикации?

Общий непогашенный долг был пересмотрен в сторону повышения в связи с методологическими изменениями. Общий непогашенный долг теперь считается как сумма двух новых категорий: долговых ценных бумаг и кредитов. Совокупность этих групп ранее называлась инструментами кредитного рынка.

Казначейские ценные бумаги, являющиеся частью долговых ценных бумаг, теперь включают в себя нерыночные казначейские ценные бумаги, относящиеся к федеральной пенсионной программе с фиксированными суммами выплат, что и привело к пересмотру уровня государственного долга в сторону повышения примерно на 1,408 триллиона долларов по итогам IV квартала 2014 года.

Что касается внутреннего финансового сектора, то заимствования, ранее относимые к обеспеченным кредитным обязательствам, теперь включаются в кредиты дилерам и брокерам по работе с ценными бумагами… Пересмотр долга дилеров и брокеров привёл к изменению примерно на 962 миллиарда долларов по итогам IV квартала 2014 года.

Аналогично, заимствования, ранее относимые к обеспеченным кредитным обязательствам домашних хозяйств, теперь классифицируются как обязательства по кредитам. Маржинальные счета у брокеров и дилеров отнесены к прочим кредитам домохозяйств, что расширяет категорию. Это изменение привело к пересмотру суммы непогашенных кредитов домохозяйств в сторону повышения на 370 миллиардов долларов по итогам IV квартала 2014 года».

Делается следующий вывод:

«Общий пересмотр уровня непогашенного долга (долговые ценные бумаги плюс кредиты) за счёт этих методологических изменений составляет приблизительно 2,74 триллиона долларов по итогам IV квартала 2014 года».

Таким образом, ФРС удалось убить двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, она больше не публикует простой единый показатель для оценки совокупного долга США. Во-вторых, она втихомолку нарастила консолидированный долг США на 2,7 триллиона до 62,1 триллионов по состоянию на 30 июня 2015 года. К счастью для тех, кто по-прежнему стремится отслеживать объём общей задолженности США, им нужно всего лишь сложить две цифры, чтобы получить значение показателя.

Вот как выглядит сравнение старых и новых данных.

Подпись к изображению: Синим цветом – общий объём долговых ценных бумаг, красным – кредитов, чёрным – старые данные, инструменты кредитного рынка



Учитывая что ВВП не пересматривался в сторону повышения, теперь он выглядит следующим образом в сравнении с общим долгом.

Подпись к изображению: Красным цветом – общий объём долговых ценных бумаг и кредитов, зелёным – ВВП



Подпись к изображению: Отношение общего долга к ВВП – по старым и новым данным (красным цветом – старые данные, синим – новые)



Конечным результатом является то, что отношение консолидированного кредита к ВВП незаметно поднялось с 330 до 350 процентов. Никто из широкой общественности не сказал и слова. Не подало голос ни одно из государственных учреждений, которые, казалось бы, так обеспокоены размером совокупного долга. Да и к чему: S & P500 вернулся к отметкам выше 2000, а значит, всё замечательно.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://zakonvremeni.ru/news/14-4-/23685-frs-po-tixomu-uvelichila-dolg-ssha-s-330-do-350-vvp-kogda-obnaruzhila-qzabytyeq-27-trln-dolga.html| Просмотров: 1429 | Добавил: Profesor| | Теги: долг, когда, до, 330, США, ВВП, ФРС, увеличила, по-тихому, 350% | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [82]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->