Вторник, 25.02.2020, 01:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:59
Говорят, что нельзя говорить "спасибо", но никто не объясняет, почему это так.
Мы провели небольшое исследование и выяснили, в каких случаях стоит говорить «спасибо», а в каких это делать категорически запрещено! Узнайте, как следует отвечать человеку, если вы не планируете прекратить с ним всяческие отношения.

Но сначала важное отступление! Как вы думаете, почему сейчас люди «закрыты»? Почему говорят, что каждый сам по себе?

Одна из причин в том, что из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу. Слово «спасибо» прочно вошло в наш языковой рацион.

Услышать слова «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть на того, кто так разговаривает.

Давайте разбираться.

Слово «спасибо» буквально означает: «Спаси, Бог». То есть спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком.

На самом деле «спасибо» - это очень мощная мантра, которая защищает вас от дальнейшего общения с тем человеком, которому вы ее сказали. Только вдумайтесь, мы говорим «спасибо» всем и каждому, и все больше и больше закрываемся от людей.

Проанализируйте, когда вы говорите «спасибо»?

Когда хотите отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так. Вы как бы неосознанно произносите: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это происходит очень глубоко, почти бессознательно.

Хотя на внешнем плане вы даже можете чувствовать даже благодарность, но где-то глубоко... Прочувствуйте этот момент...

Нельзя говорить «спасибо», если… Не говорите «спасибо», если вы намерены продолжать общение! Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.

Как нужно благодарить?

Думаю, вы уже поняли! Говорите «благодарю» в ответ на услугу, которую вам оказали. Так вы дарите другому благо – посылаете свою энергию в обмен на доброе дело.

Почему говорить «благо-дарю» выгодно?

Говоря «благо-дарю», вы желаете блага человеку, а то, что вы желаете другим, возвращается к вам в стократном размере. Задумайтесь над этим!

В каких случаях стоит сказать «спасибо»?

Если вы не хотите продолжать общение, если вы расстаетесь с человеком и больше не желаете поддерживать с ним связь, тогда уместно сказать: «Спасибо тебе за все». Также словом «спасибо» хорошо отвечать тем, кто сделал вам что-то плохое. Это вовсе не означает, что вы подставляете правую щеку, наоборот, вы защищаете себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека.

Используйте слова «спасибо» и «благодарю» сознательно, как мощную магию, чтобы защитить себя или привлечь к себе добро, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

Да, первое время вам будет трудно перестроиться, возможно, это даже вызовет некий дискомфорт (ведь на вас будут обращать внимание), но это того стоит! Чем чаще вы будете осознанно благодарить, тем быстрее это войдет в привычку.

Говорят, Вселенную нужно благодарить за негативные уроки… А может стоит сказать «спасибо»?

Как поступить, если вам пришлось пережить какие-то негативные ситуации, но вы смогли понять свои ошибки и извлечь из них пользу? В этом случае вы можете поблагодарить Вселенную за пройденный урок. Но если вы не хотите вновь пережить подобный опыт, то можно мысленно обратиться к Высшим Силам со словами: «Благодарю, спасибо». Так вы действительно поблагодарите за ту пользу, которую получили, но в то же время так вы закрываете канал и просите защитить вас в дальнейшем от подобных ситуаций.

И напоследок! Проведите интересный эксперимент!

Произнесите слово «спасибо», а затем «благодарю» и прислушайтесь к ощущениям, сравните что вы испытали в первом случае, а что во втором! Ваши ощущения будут совершенно разными! Помните, что внутри вас, то и снаружи!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 2328 | Добавил: kievlyanka_ira| | Теги: спасибо, нельзя, Но, говорить, Говорят, никто, объясняет, что, не, почему | Рейтинг: 3.9/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
7
1 lars18   (07.07.2016 07:16) [Материал]
«Спасибо» появилось в XVI веке как пожелание, чтобы Бог спас человека за добрый поступок или дела: «Спаси Бог!»(с)
Чтоб благо дарить, его иметь надо. А Бог - он всегда поможет, у Него есть возможности.

3
5 hawker   (07.07.2016 08:24) [Материал]
Еще было- -Спаси тя Христос (тебя). Еще- -Упаси тебя Боже, как предостережение, охранение от какого то поступка.

Рядом с ПАСом, с-пасением находятся и слова У-ПАСТЬ (не дать упасть- поддерживающая ладонь), ПАСТЬ, ПЯСТЬ (раскрытая ладонь, ПЯТЬ, как пасть зверя), ПУСТЬ, ПУСТИТЬ (отпускающая ладонь).

Пустить пастись, на дать упасть, и спасать.... Одним движением руки. Всё во власти Бога.)))

-1
2 Электрон   (07.07.2016 07:31) [Материал]
Если заметили, то в фильмах и книгах 19, начала 20 в.в. не было слова "спасибо". Было- благодарствуЕМ! Да и "Я" по сути не было. Было- "Мы". Все эти Якания и спасибо появились после переворота 1917 г. и укрепились окончательно в 40-50-х годах.

1
14 lars18   (07.07.2016 18:12) [Материал]
А ещё раньше все по-французски благодарили.) И делали замысловатое па.)

2
3 Skolzyashiy   (07.07.2016 07:45) [Материал]
Статья - полная чушь... biggrin

1
7 look-man   (07.07.2016 09:33) [Материал]
Но надо отметить и положительную сторону - обратите внимание на логическое построение версии, тонкая работа. Вся беда, что её выложили не на том ресурсе, не проканало biggrin

3
4 iskra   (07.07.2016 07:56) [Материал]
Слово «спасибо»- сильное слово, это слово зеркало. Здесь срабатывает защита. Если это слово сказано в ответ на добро, на положительное намерение – действие, то «дающему» положительное и вернется. Это идет из глубокой древности… Люди это знали и делали добро искренне..

Системой все энергетически сильные слова изначально были испахаблены. Что рождало в сознании людей отрицательное значение этих слов : голубь – птица Мира. Это сейчас сопоставляют с голубком, голубыми… Голубой- цвет высоких Миров… Сейчас все это опустили ниже пояса. Сравнивают с нетрадиционной ориентацией… Планета наша - Гея… И здесь умудряются сравнивать с геями. И тд… и тп….

Все это внедряется Системой через разные информационные носители, включая психологию. По сути, изначально исковеркав истинные знания … …Благодарю взамен СПАСИБО – из этой же серии…Совсем закодировали общество…

-1
6 hawker   (07.07.2016 08:37) [Материал]
ВЛАГАТЬ, вложить что куда или во что, вкладывать, вмещать, всовывать, класть во что, укладывать внутрь. Кто вложил душу, тот и вынет. -ся, быть влагаему.
| Вложиться в артель, вкупиться.
| ·стар. вкупаться вкладом в монастырь. Вложиться ружьем в кого, смол. приложиться, прицелиться. Влагание ·длит. вложенье ·окончат. вложка жен., ·об. действие по гл. Влагатель муж. влагательница жен. вкладчик, влагающий, вкладывающий что-либо. Влагалище ср. вместилище, вещь служащая для вложения в нее другой; мешок, кошелка; чехол, ножны, футляр. Влагалищный, принадлежащий ко влагалищу. гл. влагать и вкладывать равносильны, и вложить равно употр. при том и при другом. Влегать, влечь куда, во что простираться, направляться, залегать. Наша земля клином влегает в их границу. Влега жен. влог муж. впадина, ухабина, выбоина, впалость. Влеглое место, впалое, изложистое, логовина, обширная влумина, впадина.

В.Даль


Б-ЛАГО- Богом положенное. Подразумевается - ДОБРО. Но что в каждого в отдельности Бог вложил- нам не ведомо.

1
15 lars18   (07.07.2016 18:19) [Материал]
Каждый сам собирает свой "багаж", сам его и несёт. Бог только разрешает. Поделиться багажом возможность существует.
Например, крипа-сиддхи можно отнести к подобному случаю.
Можно отдать(подарить, передать) "плоды" своих аскез, ещё кое-что в этом роде. Но уметь ещё надо.)

6
8 Василёк   (07.07.2016 09:36) [Материал]
Чтобы я не говорила -спасибо или благодарю, если я при этом ОЩУЩАЮ благодарность, значит, без разницы, какое слово я использовала. Вот поэтому и маты воспринимаюся по-разному - кто-то, говоря их, злится - один эффект, а кто-то смешно комбинирует в анекдоте - совсем другой эффект.

Слова, Слава Богу, стали значить много меньше именно потому, что мы очень много вообще говорим, и говорим много негативного. Поэтому сила слова убавлена.

-2
9 Мартин   (07.07.2016 11:02) [Материал]
.

1
10 vlad47   (07.07.2016 11:22) [Материал]
Вот нет у россиян большей проблемы, как только выяснять - правильно или неправильно благодарить людей словом "спасибо".

-2
11 ЧеLOVEк   (07.07.2016 11:41) [Материал]
Холодное слово-"Благодарю". Как будто хотят отвязаться от человека.
"Благодарствую" намного теплее.
А "СПАСИБО"- очень хорошее слово, и не стоит искажать его смысл- СПАСИ БОГ ВСЕХ и ГОВОРЯЩЕГО ЭТО СЛОВО И ТОГО, КОМУ ОНО ГОВОРИТСЯ.
Так что все эти статьи с какой-то целью хотят опорочить СИЛУ БОГА. А говоря спасибо- мы и себя и того человека, кому это говорим, как бы отдаем в руки Всевышнего, на Его суд и милосердие.
Это слово- огромный очиститель, фильтр всего, что и к нам идет и от нас.
Этим словои очищаются дороги между говорящим и тому, кому говорят.
И если есть желание НЕ ГОВОРИТЬ ЕГО, то уж лучше БЛАГОДАРСТВУЮ.

0
12 Надёжа   (07.07.2016 13:10) [Материал]
НЕ мое мнение, но в нем что то есть.
Славян спасать не от чего. Мы, на Земле, чтобы пройти уроки. И если нам даны несчастья, значит надо пройти и эти уроки. ПОэтому на Руси и не говорили СпасиБо(г). А говорили БлагоДарю. Благо есть у всех. Только многие об этом не знают. ВЕдь бывают и не материальные блага.

1
13 lars18   (07.07.2016 18:07) [Материал]
Нам не даны несчастья, мы сами к ним пришли. И Бог может нас спасти, открыв глаза нас на причину этих несчастий.
Он не действует напрямую, а чаще использует ситуации и других людей при этом. Благо (благочестие, благость) есть у всех, но количество разное. В большинстве случаев сейчас его маловато у каждого, иначе бы все святыми уже могли сталь. Невежество, страсть и благость перемешаны в каждом человеке. И они не могут компенсировать друг друга.
Когда мы искренне благодарим, то от нашей благодарности может "подрасти" благо у обоих.
"Благо" открывает дорогу к Богу, даёт возможность понимания - в этом его главная ценность.
Но просто на Бога полагаться - это, всё-таки, лучше - и намного. Там уже дорога именно к Спасению открывается.

А про материальное благо здесь речи и не было.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->