Суббота, 01.02.2020, 06:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:11
Guardian: воры крадут "колючую стену" Трампа и продают её мексиканцам на заборы
Америка платит за стену: воры насмехаются над Трампом и крадут колючую проволоку, выполняющую функцию пограничного заграждения, пишет британская газета The Guardian.

Как сообщается в статье, 15 человек были арестованы за кражу колючей проволоки, установленной властями США, и продажу её местным жителям в Тихуане.

Мексиканцы строят заборы, за которые уже заплатила Америка, рассказывает издание. В последние месяцы власти США протянули километры колючей проволоки в стремлении укрепить границу с Мексикой и удержать мигрантов от незаконного проникновения на территорию Соединённых Штатов.

Однако воры города Тихуана в насмешку над попытками Дональда Трампа повысить безопасность границ украли колючую проволоку и перепродали её местным жителям в Мексике, сообщает британская газета.

Жители приграничных районов рассказали телеканалу в Тихуане, что предприимчивые индивидуумы предлагали купить у них украденную колючую проволоку и установить её по цене всего лишь 40 песо за дом — то есть примерно за $2, пишет The Guardian.

За кражу было арестовано 15 человек, но никого из них не задержали надолго. По данным местных СМИ, колючая проволока, которую задержанные предлагали местным жителям, совпадает с той, которая была установлена на границе, и не продаётся в мексиканских магазинах бытовой техники.

Одна из жительниц рассказала тихуанской газете, что человек, продававший проволоку, был явно не из Мексики: «Это был американский бродяга: голубые глаза, светлые волосы. Он не очень хорошо говорил по-испански». По её словам, у мужчины была тележка для покупок, полная колючей проволоки, и он толкал её по улицам района, предлагая свой товар местным домовладельцам. «Если бы мы знали, что это со стены, никто бы ничего не купил», — заверила журналистов жительница района.

Километры колючей проволоки были установлены вдоль границы, когда караваны мигрантов из Центральной Америки начали прибывать в приграничные мексиканские города и Дональд Трамп начал говорить о ситуации как о чрезвычайной, напоминает британская газета. Президент США всё ещё пытается добиться финансирования для строительства пограничной стены с Мексикой.

Однако проволока оказалась привлекательной для жителей Тихуаны, число убийств в которой достигает 138 на 100 тыс. жителей, что делает город самым смертоносным в мире.

Местные сотрудники служб безопасности связывают недавний рост насилия в Тихуане с разногласиями между наркоторговцами. В результате правительство США начало возвращать в Мексику лиц, ищущих убежища, до вынесения официального решения по их делам, отмечает The Guardian.

Материал представлен в пересказе ИноТВ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://alternatio.org/events/all/item/68757-guardian-vory-kradut-kolyuchuyu-stenu-trampa-i-prodayut-eyo-meksikantsam-na-zabory| Просмотров: 362 | Добавил: Михалыч| | Теги: продают, воры, колючую, мексиканцам, Трампа, заборы, Guardian:, её, на, крадут, стену | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7911]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->