Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 25.08.2018, 18:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Русские народные сказки: Межа (0)
Опасные игрушки. Каких кукол и мишек нужно остерегаться (0)
Приметы на 25 августа (0)
Людвиг Баварский. Мечта и смерть «Сказочного короля» (0)
Погружение в X век. Как реконструкторы живут в условиях Древней Руси (0)
если сосед построил дом прямо у вашего забора (0)
Больше, ярче, необычнее. Создаём традиционный цветник на даче (0)
РФ восстановила систему контроля космоса, разрушенную при развале СССР (0)
Хакеры Сновидений правостороннее и левостороннее осознания. (0)
Собянин открыл фестиваль военных оркестров «Спасская башня» (0)
NASA: 29 августа к Земле приблизится потенциально опасный астероид (0)
ПАРАДОКСЫ МИРА АНТИХРИСТА. (2)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2741
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9564
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9346
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [717]Астрономия и космос [1071]Безумный мир [1896]Войны и конфликты [2046]
Гипотезы и версии [2757]Дом,сад,кулинария [3108]Животные и растения [2258]Здоровье,психология [3599]
История и археология [3657]Мир вокруг нас [1762]Мировые новости [6829]Наука и технологии [670]
Непознанное [3169]НЛО,уфология [1029]Общество [5902]Прогнозы ученых,исследования [543]
Происшествия,чп,аварии [898]Российские новости [5160]Стихия,экология,климат [2125]Феномены и аномалии [685]
Фильмы и видео [5060]Частное мнение [4396]Это интересно! [2644]Юмор,афоризмы,притчи [2181]


00:13
Из беженцев в хозяева: немцы бегут из Германии, не в силах защитить себя от бесчинств мигрантов

Немцы больше не хозяева Германии. Опасаясь бесчинств и нападений беженцев, они бегут в другие страны. Где побезопаснее.

Уже в который раз они начинают жить с нуля. Марина Нецель – русская немка, родилась в Сибири, потом 20 лет с семьей жила в Германии, и вот теперь они вернулись обратно.

"Хотелось бы новоселье на Новый год, но не знаю…" – говорит в замешательстве Нецель.

Они уехали всей семьей куда подальше, когда жить рядом с новыми соседями-беженцами стало не только невыносимо тесно, но и смертельно опасно. Хотя немецкие чиновники уговаривали остаться и на преступления мигрантов просто не обращать внимания.

"Что вы против них. Мы же с вами, русаками, справились, и с ними справимся. Флаг вам в руки, а я не хочу", – продолжает она.

Их немецкие корни словно разрублены пополам: там, в сытой Европе прошли молодые, лучшие годы. Здесь, между лесом и землей, все те же серые крыши сельской России, которые им снились, и за 20 лет совсем не изменились. Но, вчерашние немцы уверяют: сегодня здесь спать спокойней, чем где-нибудь в Нижней Саксонии.

"Вот мы живем, а на соседней улице стрельба была", – продолжает Нецель.

Еще несколько лет назад кто бы мог подумать, что тихая немецкая провинция окажется в самом центре криминальной хроники. Несколько примеров. В начале лета средь белого дня житель городка Линден стрелял в беженцев из духового ружья. Другой случай. Сразу после известных новогодних событий в Кельне, в городе Брухзаль, на западе страны, русские переселенцы, около 400 человек с битами, громили мигрантские кварталы. Это была месть за нападения на женщин. После серии подобных историй семья Нецель уехала из Германии. Навсегда.

"Наших можно было толкать, их детей не дай бог тронуть. Последние полгода у нас были дома загороженные, мы старались их не выпускать. Мы боялись", – объясняет русская немка.

Столкновения в городе Баутцен в Саксонии произошли на минувшей неделе. Массовые уличные драки националистов с нелегалами для Германии, кажется, становятся обычным делом, и как следствие, народ уже проголосовал против миграционной политики властей. На местных выборах в земле Макленбург (Передняя Померания) партия Ангелы Меркель только что потерпела серьезное поражение. Проиграла правым популистам. И это всего за год до парламентских выборов!

"Это достаточно серьезная встряска, серьезная травма. Проблема партии Меркель в том, что она не объясняет, что делать, она не объясняет, как жить, и как эта проблема будет решаться. А такие кризисы не саморассасываются", – комментирует политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш.

Чрезвычайно чуткие к национальному вопросу русские немцы первые поняли, что аккуратные домики в баварском стиле больше для них не крепость. Теперь нужно закрываться на все замки и с опаской смотреть по сторонам – там, где раньше ходил не оглядываясь. Размеренная и спокойная жизнь бюргеров изменилась с появлением мигрантов навсегда.

"Германия была очень безопасной страной… Она не понимает, что будет дальше… после. Впервые мигранты пришли в Европу не для того, чтобы стать европейцми, а для того, чтобы переделать Европу под себя. И в общем–то, это ощущается достаточно сильно", – продолжает эксперт.

Хваленый немецкий порядок уже нарушен, и ультраправые чешут кулаки. Пока националистические настроения не накрыли все вокруг девятым валом, те, кому есть куда податься, собирают чемоданы. Теперь на деревню письма пишут и дедушки, и бабушки.

Шмидт из Бревери направила в администрацию письмо с просьбой, чтобы ей помогли переехать. В администрации поселка Азово Омской области такие просьбы аккуратно, с немецкой педантичностью подшивают в папочку.

Село Азово, Омская область. Первые немцы поселились здесь в начале прошлого века. Осваивать сибирскую целину их везли из Поволжья "столыпинскими" вагонами. С тех пор здесь многое на баварский лад: есть своя газета, свои передовики производства с немецкими фамилиями. Есть улицы Бетховена и Шиллера с аккуратными крышами, а вместо сельпо мужики ходят в немецкую пивоварню. И что им кривые российские дороги в сравнении с прямыми столкновениями или террористическими атаками в самом сердце старушки Европы.

"Они говорят: страх за детей, так как они когда-то были в эпицентре национальных разборок и сейчас боятся этого в Германии", – говорит заместитель главы администрации Азовского немецкого национального района Омской области Сергей Берников.

Когда-то, убежав из развалившегося Союза подальше от национального вопроса и его длинных ножей, они и сегодня легко меняют обратно немецкую жизнью в стиле беззаботного глянца на малогабаритные стены родительского дома. Ирина Вайсбеккер однажды взяла в охапку мужа, трех дочерей и взяла курс на Крым. Многие соседи ее возвращения не понимают.

"Почему вы приехали, а там не остались? Не хочу я, для этого нужно уехать отсюда, побыть там, а потом поймешь. У меня было беспокойство, что в школе могут взрывы сделать", – говорит Ирина Вайсбеккер.

Они всего боятся: женщин в хиджабах, темнокожих мужчин с рюкзаками. Страх погибнуть в любой момент заставил их бросить престижную работу, устроенный быт, друзей и даже родственников. В Германии Андрей много лет трудился на автомобильном заводе, в Крыму он пока без работы и без пособия, но, говорит, ни о чем не жалеет.

"Они взрывают поезда, расстреливают детей. На мой взгляд, сирийцев там немного, в основном с Африки едут. Были разговоры, Америка у нас в Африке убивает наших, мы им здесь устроим", – говорит Андрей Вайсбеккер.

Для властей Германии важнее поддерживать иллюзию европейского порядка – в стране, мол, все спокойно, волноваться особо не о чем. Канцлер с завидным упорством повторяет: с проблемой беженцев мы справимся. Однако политику Меркель одобряет сейчас менее половины немцев. Чем больше мигрантов, тем больше опасений за будущее – не только свое, но и своих детей, и внуков. Людей пугает разность культур и религий. И то, что правительство закрывает на это глаза.

Социальный пакет тоже не стоит сбрасывать со счетов. Беженцам уже достается солидная часть социального пирога, который раньше был исключительно для немцев.

"Простой немец, конечно, считает, что он больше вправе получать, если он становится безработным, соцпособия, чем мигрант. Мигрантам часто предлагают привилегии, быстрее дают квартиры, помогают на рынке труда. Что, конечно, вызывает у людей, которые за это должны платить, зависть и злость", – говорит политолог, директор Центра им. Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике Александр Рар.

Парадокс, но теракты, взрывы, банальные уличные грабежи – все, от чего они когда-то уехали в Европу, – вновь накрыло их с головой. Ближайшее путешествие из Германии в Белгород у Светланы будет не по турпутевке, а в один конец.

"Когда я подхожу к окну и вижу восемь человек из Африки, и знаю, что моя дочь должна вернуться из школы, мне становится страшно", – говорит Светлана Морозова.

Российский Крым на немецком холодильнике светится как маяк. Светлана с 97 года живет в тихом баварском городке Ной-Ульме, но с появлением беженцев привычная жизнь дала трещину. Теперь женщина не знает, что для Германии опаснее: голодные мигранты или слепые власти.

"Были случаи нападения, но про это нельзя говорить – полиция платит за это", – продолжает она.

Все те же аргументы: "цветные" компании в темных переулках и постоянное беспокойство за дочь-десятиклассницу с русой косой. Точно так же за своих близких волнуются многие немцы. С чем и с кем придет Германия на парламентские выборы, сегодня больше волнует тех, кто решил здесь остаться. Русские немцы с двумя паспортами пытаются удержаться на двух стульях.

Рейтинги, ультраправые, социалисты, зеленые... здесь, на сибирских грядках, свои паразиты, у вернувшихся в Россию много дел: нужно ставить дом, налаживать хозяйство, искать работу. Они как этот старый добрый немецкий приемник, который уже на русской волне, но выдает иностранные мотивы.

Все, что нажито там, теперь будет работать здесь. Из Германии они привезли добротный инструмент, а еще умение и желание работать. Теперь русским немцам все это пригодится на родной сибирской земле.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Просмотров: 4506 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: силах, германии, из, немцы, беженцев, не, защитить, бегут, хозяева: | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
4
1 kotik   (20.09.2016 03:55)
Это так отвратно,когда власть,которой ты веришь,доверяешь свою жизнь и жизни своих близких,тебя ПРЕДАЁТ,как это случилось в 1985 г. с приходом во власть Иуды- Мишки Горбачёва и его дальнейшая "работа" по развалу СССР, а потом такой же продажный пьянь-Ельцин с продолжением развала,но уже России. Помню те годы и тот жутчайший криминал,что накрыл некоторые республики СССР и саму Россию после развала Союза! Уверена,что Меркель в сговоре с США и получила или получает иудовские за то,чтобы полностью развалить Европу в угоду США. Самое смешное,что взять количество людей в Европе и количество этих поганых мигрантов-мусульман из НЕ Сирии, а других стран,но где приложили свои грязные руки США и те же европейцы,то становится пакостно.Мигрантов всего лишь примерно 1.5 -2 миллиона по ВСЕЙ Европе, а людей,граждан Европы - 501.7 миллиона,причём в Германии - более 81 миллиона.И это огромное количество народа,где мужчин более 39 (!!!) миллионов НЕ МОГУТ постоять за себя,своих детей,СВОЮ жизнь??????!!!!! Да немцам надо начинать конкретную войну с этими нгаглыми,зарвавшимися мигрантами.Впрочем, как и самой властью Германии. dry

-2
2 Aeio   (20.09.2016 07:49)
Власть кто? Ангела Феркель (ferkel - поросенок по-немецки). А что это свинюшка показывает?



Это - Жест пирамиды, алмаза, ромба (Roc Sign)
Пирамида, глаз в пирамиде, ромб, треугольник, глаз в треугольнике — знак ранга посвящения. Пирамида — важный символ иллюминатов, означающий тип структуры власти, когда все человечество контролируется небольшой группой «избранных».

Свинюшка указывает, что она принадлежит к избранным. И это - так! Она слуга Ротшильдов в Бильдербергском клубе, как и Олланд.

5
3 nikolaivik   (20.09.2016 08:12)
Масляно ели Сладко пили. Поносили Россию. А теперь назад. Правда говорят у Русских ДОБРАЯ Душа

0
4 belserv69   (20.09.2016 08:35)
Поделом обосраной гейропе! angry

4
5 RUMATA   (20.09.2016 09:13)
перекати поле,нет у них Родины.Случись что у нас,так же сдриснут.

0
6 Савва   (20.09.2016 13:21)
Живут настоящим. извиняюсь, как бар"о"ны.... Историю, наверное, толком не изучают. Естественно, "не помнят", почему "сами" Рим "грохнули"....

-2
7 Мартин   (20.09.2016 19:02)
Все меняется под этим солнцем : сегодня ты на "коне" ,а завтра под "конем."

-2
8 Честный   (20.09.2016 19:34)
Нехер пускать этих просравших свою Германию в КРЫМ. Пусть осваивают Дальний Восток или холодную Сибирь. А лучше на Кавказ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [717]Астрономия и космос [1071]Безумный мир [1896]Войны и конфликты [2046]
Гипотезы и версии [2757]Дом,сад,кулинария [3108]Животные и растения [2258]Здоровье,психология [3599]
История и археология [3657]Мир вокруг нас [1762]Мировые новости [6829]Наука и технологии [670]
Непознанное [3169]НЛО,уфология [1029]Общество [5902]Прогнозы ученых,исследования [543]
Происшествия,чп,аварии [898]Российские новости [5160]Стихия,экология,климат [2125]Феномены и аномалии [685]
Фильмы и видео [5060]Частное мнение [4396]Это интересно! [2644]Юмор,афоризмы,притчи [2181]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
ПАРАДОКСЫ МИРА АНТИХРИСТА. (2)
если сосед построил дом прямо у вашего забора (0)
Хакеры Сновидений правостороннее и левостороннее осознания. (0)
Приметы на 25 августа (0)
Погружение в X век. Как реконструкторы живут в условиях Древней Руси (0)
Русские народные сказки: Межа (0)
Больше, ярче, необычнее. Создаём традиционный цветник на даче (0)
NASA: 29 августа к Земле приблизится потенциально опасный астероид (0)
РФ восстановила систему контроля космоса, разрушенную при развале СССР (0)
Опасные игрушки. Каких кукол и мишек нужно остерегаться (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 9451 Архив: 10063

Новостей: 9185 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 1077 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936