Вторник, 25.02.2020, 04:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:57
Израильские военные заявили о непреднамеренном вхождении самолёта ВКС РФ в израильское воздушное пространство
Израильская газета «Маарив» накануне вышла с материалом, в котором говорится, что российский военный самолёт на непродолжительное время якобы вошёл в воздушное пространство Израиля. При этом, ссылаясь на источники в соединениях ПВО страны, израильская пресса пишет, что нарушение российским самолётом воздушных границ Израиля стало результатом непреднамеренной ошибки. В материале говорится, что российский военный самолёт, выполнявший боевое задание в небе Сирии, зайдя в воздушное пространства Израиля, поспешил вернуться в воздушное пространство Сирии.

Ранее в министерстве обороны Израиля заявляли, что другой российский военный самолёт нарушал воздушные границы страны и в ноябре прошлого года. При этом израильское военное руководство распространило заявление, в котором говорится, что войска ПВО страны не собираются сбивать российские военные самолёты, так как они никак не угрожают безопасности Израильского государства.

Если нарушение воздушного пространства самолётом ВКС РФ действительно имело место, то заявления представителей израильского военного ведомства об отсутствии угрозы безопасности Израиля со стороны российской авиации говорит не просто об адекватности израильского военного руководства, но и о том, что Израиль – страна, гораздо менее зависимая от какого-либо внешнего давления, нежели Турция г-на Эрдогана.

Напомним, что Турция в прошлом году пошла на нанесение удара по самолёту Су-24М ВКС РФ, заявив о нарушении воздушных границ, хотя, по данным МО РФ, самолёт ВКС России находился в воздушном пространстве Сирии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://topwar.ru/90480-izrailskie-voennye-zayavili-o-neprednamerennom-vhozhdenii-samoleta-vks-rf-v-izrailskoe-vozdushnoe-prostranstvo.html| Просмотров: 1453 | Добавил: iskra| | Теги: израильские, самолёта, Воздушное, РФ, вкс, непреднамеренном, Израильское, вхождении, заявили, военные | Рейтинг: 4.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
3
1 nikolaivik   (08.02.2016 09:23) [Материал]
В России почти весь Кремль Евреи и молчим А тут самолет пролетел Они должны летать как у себя дома

0
2 bigin   (08.02.2016 09:34) [Материал]
biggrin класс!!!

1
3 deeaz   (08.02.2016 11:14) [Материал]
У них военное ведомство через газету заявляет о происшествиях, а как же военный атташе?

1
4 WasntMe   (08.02.2016 13:39) [Материал]
В Израиле столько русскоязычных, что они даже в полном бреду не думают обострять ситуацию с РФ.

1
5 Честный   (08.02.2016 13:49) [Материал]
НУ да, Исраилю можно нарушать Сирийское воздушное пространство пачками самолетов, а вот надо же - 1 самолетик якобы залетел в ихнее пространство-это конечно да, грех писец.

0
6 hawker   (08.02.2016 15:04) [Материал]
Из Тырнета вести---
Евреи - национальность ли это?
Евреи - это этнос (национальность) или что-то другое?

Приведу цитаты из нескольких интернет-обсуждений.
У кого будут дополнения - пишите (со ссылками!)

Тема актуальна в связи с судебными разбирательствами в Новосибирске (об этом подробнее ЗДЕСЬ).

Просьба на "смежные темы" в этой ветке не писать - раздел "Местечко" большой, открывайте свои ветки.

=========================================

http://diasporanews.com/index.php?public=427&page;=12
Цитата:
...на практике, большинство евреев, происходящих из европейских семей, считаются ашкеназами, а из семей, связанных с Испанией или арабскими странами, - сефардами.

Евреев, живущих в арабском мире, также называли сефардами, скорее всего потому, что их обрядовая практика следовала обычаю сефардов, а не ашкенази.
Когда сегодня говорят об израильских сефардах, имеются в виду евреи – выходцы из Марокко, Ирака, Йемена и т.д

...Когда евреи жили в Испании, они говорили по-испански, хотя в их речи и чувствовалось сильное еврейское влияние. После своего изгнания они продолжали говорить на иудео-испанском наречии, получившим название “ладино”. Это, в принципе, испанский язык, обогащенный заимствованиями из турецкого, итальянского, греческого, арабского, болгарского и других языков стран Средиземноморья, куда евреи бежали из Испании в 1492 году. Сегодня на “ладино” говорит довольно мало людей.

В Европе многие евреи говорили на “идиш” - еврейском языке, основанном преимущественно на немецком и иврите. Этому языку почти тысяча лет. Он помимо немецкого включает 10-20 процентов слов из русского, румынского и венгерского языков. До Второй мировой войны на идише говорили около 11 миллионов евреев,

Как правило, евреи использовали идиш в тех странах, где они не обладали равными правами с коренными народами. Евреи Польши и России, например, говорили на идише, в то время как подавляющее большинство евреев Франции и Германии пользовались французским и немецким.

Когда евреи мигрировали в страны, где они были уравнены в правах, идиш обычно использовался лишь первым поколением эмигрантов. В 1920 годы в Нью-Йорке ежедневно продавалось по 200 тысяч экземпляров газет на идише, было 12 еврейских театров, где спектакли шли на идише. Сегодня остался только один

В эти же годы еврейское население Мексики пополнилось выходцами из Турции, Египта и Марокко. Таким образом, к 1934 году в Мексике сложились две большие и разрозненные еврейские общины: ашкенази и сефарды. Несмотря на единую веру, всё же различие в языке и влияние культуры и традиций тех стран, где они родились, создали огромную пропасть между двумя общинами, которая существует и по сей день.
=========================================

http://voskres.orthodoxy.ru/archive/15080.html
Цитата:
>> Происхождение современных евреев от хазар вывел некий западный ученый, книга его лежит на Русском Небе. Теория эта как минимум оспаривается, а как максимум от нее очень мало остается в реальности. Года два назад эту тему обсуждали, уже все детали к сожалению забыл.

Вот что нашел в сети.

0
7 hawker   (08.02.2016 15:04) [Материал]
Деление евреев на сефардов и ашкенази — достаточно древнее и принятое именно среди современных евреев: «Еврейское общество делится на ашкеназов и сефардов. Такое деление может показаться странным, потому что Ашкеназ—еврейское наименование Германии, а Сефарад—Испании. Однако на практике большинство евреев, происходящих из европейских семей, считаются ашкеназами, а из семей, связанных с Испанией или арабскими странами,— сефардами.» (http://www.fjc.ru/rus/jew/book/109.html)

Происхождение ашкенази от хазар
, действительно, дискутируется, однако это — одна из распространенных версий, и евреями также признается (я лично видел упомянутую книгу Дугласа Рида «Спор о Сионе» на каком-то еврейском историческом сайте в разделе «История еврейского народа».

Тем не менее, все материалы на эту тему в И-нете ссылкются либо на Кестлера, либо на Д.Рида, либо на Гумилева, либо на Ушкуйника:

1) «Более 80% иудеев, проживающих в мире, принадлежит к так называемой группе «ашкенази», т. е. группе восточных иудеев, которые во многом отличаются от их западной группы «сефарды», не только обычаями, но и обликом.

Как некоторые русские историки давно предполагали, большинство восточных иудеев не являются семитами, но тюрко-татарскими потомками тех хазар, которые были сперва разгромлены Святославом, а потом добиты Чингис-ханом и бежали в Восточную Европу под натиском его орд. Даже в самом Израиле находятся сейчас небольшие группы лиц, которые убеждены в правдивости этой теории.

Так как поголовно все видные деятели иудаизма и сионизма принадлежат к числу «восточных» иудеев, то по вполне понятным причинам это историческая правда не пользуется среди них большой популярностью".

0
8 hawker   (08.02.2016 15:05) [Материал]
К большому огорчению деятелей иудаизма и сионизма, представляющий большой круг европейской интеллигенции писатель Артур Кестлер, по происхождению иудей, выпустил недавно свою новую книгу под заглавием «Тринадцатое колено», в которой он ясно и убедительно доказывает, что он сам и все его сородичи — иудеи — «ашкенази», и что они никак не могут быть семитами, но являются прямыми потомками хазар.

Как Кестлер справедливо утверждает, такое сильное и жизнеспособное племя, как хазары, не могло исчезнуть с лица земли совершенно бесследно. Будучи кочевниками, они просто передвинулись на запад под натиском монголов и осели в Центральной Европе, увеличив число своих сородичей, уведенных насильственно Святославом. Известные в Польше и на Украине как «жиды», эти переселенцы с низовьев Волги были как раз теми «жидами», о которых упоминают наши былины.

Как это часто бывает, неофиты, приняв новую веру, стали выполнять все ее обряды с еще большим усердием, чем делали сами иудеи семитского происхождения, добавив к этим обрядам и свои, хазарские обычаи.

Трудно предположить, конечно, что у восточных иудеев нет вовсе примеси семитской крови. Много иудеев-семитов жило в Хазарии, и часть западных иудеев, спасаясь от крестоносцев, перебралась в Восточную Европу и смешалась со своими единоверцами хазарами. Но тюрко-татарская кровь осталась доминирующей у так называемых «ашкенази-иудеев». (В.Ушкуйник. «Каган и Бек». «Нива», № 6–8, 1984г. http://vostok.minsk.by/~edinstvo/g_77.html). "
2) "Хозары – народ, организовавший в эпоху раннего средневековья под своим господством кочевую массу орд, населявших нынешнюю территорию южной России. Благодаря своему обращению в иудаизм, хозарский народ связал свою дальнейшую политическую участь с судьбами еврейства…

Вопрос о происхождении Хозар не выяснен. Константин Багрянородный говорил, что Хозары были тюркского племени, Ибн ал-Эфир считает их грузинами, Шемеунд ад-Дин – армянами. Из новейших ученых Френ считает их финнами, Клапрот и Булыгин – вогулами, Байер – тюрками. В действительности же Хозары составляли собрание многих народов разного происхождения и этнического состава, подтверждением чего может служить указание арабского географа Абульфеды, что «среди Хозар были два совершенно различных типа, белые и черные»…

0
9 hawker   (08.02.2016 15:05) [Материал]
Начиная с половины 7 в. Хозары ведут войну с арабами. Потеряв в борьбе с арабами свои владения в Закавказье, Хозары расширяют свою границу на север, подчиняя себе все народы населявшие Крым: угров, печенегов, приднепровских славян, болгар и венгров. В начале 8 в. или в конце 7 в. Хозары по невыясненным досле причинам, изменяют свою традиционную политику союза с Византией и принимают иудаизм. Подробные данные об этом важном событии имеются в известном письме хазарского хагана Иосифа к Хисдаи б. Шапрут из Кордовы (рус. пер. А.Гаркави, в Евр. Библ., т. VII)…

В 969 г. Святослав по наущению Византии напал на Хазарию и положил конец хозарскому царству. Главный документ об обращении хозар в иудаизм, а именно так называемая хозарская переписка – был опубликован впервые Исааком Акришем в сочинении «Kol Mebasser» (Константинополь, 1577). Эта же переписка находится в более полной версии в рукописи в Императорской публичной библиотеке (Издана Гаркави в «Measef Nidachim»)… (Еврейская энциклопедия. «Терра». Москва 1991. Т. XV. С.648–649. http://vostok.minsk.by/~edinstvo/g_77.html)

3) "…иудейские авторитеты полностью согласны как с существованием хазар, так и с обращением их в иудейскую веру; исторические атласы наглядно показывают развитие Хазарского царства, которое в период своего расцвета около 600 г. по Р. X. простиралось от Черного до Каспийского моря. Хазары были народом татарской или тюркско-монгольской расы, и Еврейская энциклопедия пишет, что их каган, или вождь, “вместе со своими вельможами и большей частью до тех пор языческого народа перешли в иудейскую веру, около 679 г. нашей эры”.

Об этом свидетельствует переписка между Хасдаи Ибн-Шапнетом, министром иностранных дел кордовского султана Абд эль-Рахмана, и хазарским царем (каганом) Иосифом, датируемая около 960 г. по Р. X. Согласно Еврейской энциклопедии, еврейские историки не сомневаются в подлинности этой переписки, где впервые встречается слово “ашкенази” в применении к ясно обозначенной, до того неизвестной группе “восточных евреев”, и их славянским связям.

Эти тюркско-монгольские “ашкенази” не имели, таким образом, кроме веры, абсолютно ничего общего с евреями, известными до тех пор западному миру – сефардами.

Власть талмудистского правительства над разбросанными по Европе еврейскими общинами в последующие столетия все более слабела, однако тесно спаянной общиной евреев Востока оно правило поистине железной рукой. Евреи семитского вида становились в Европе все большей редкостью, а в наше время среди евреев все сильнее преобладает тюркский тип, в чем нет ничего удивительного. " (Дугла Рид, Спор о Сионе, http://vostok.minsk.by/~edinstvo/g_77.html)

4) «Та модель, общие контуры которой мы описали, позволяет по новому посмотреть на многие проблемы, связанные с тайными рычагами советской истории. Заметим, что этот подход может быть перенесен и на иные геополитические системы, так как нечто аналогичное можно встретить и в других странах и других политических контекстах. Кстати, к теме фундаментальной двойственности еврейства обращался великий писатель Артур Кестлер, который предлагал спорный, с этнологической точки зрения, но весьма выразительный, с точки зрения типологии, тезис о "тюркском" расовом происхождении восточно-европейских евреев, «ашкенази» в целом, являющихся наследниками религиозно иудаизированных хазаров, откуда и известный дуализм между ашкеназами и сефардами (чистыми семитами). В случае караимов, т.е. другого антиталмудического направления в еврействе, факт происхождения от хазар считается однозначно доказанным (см. у Л.Н.Гумилева). Любопытно, что теории тюркского происхождения «ашкенази» (на иврите это слово означает «северный») придерживался Дуглас Рид, считавший этот тип евреев ответвлением «тюркско-монгольской расы»! " (Дугин)

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=19988

0
10 hawker   (08.02.2016 15:26) [Материал]
Понимаете?

Наши евреи, жиды, -это суть мы же по крови (может и в заблуждение нэт вводит))), но другой веры и поклонение другим законам и ритуалам.

То есть хазары--- Это тюрко-славянский народ. Разделившийся на хазар и славян, тюрков и русских и Разорванный религией.

Почему иранцы почитают русь как старшего брата? Потому по старшенству то ли Тур, то ли Рус, или Сал (не до конца разобрал) были старшим братом Ария (или Ирия).

В диалоге Заратуштры с царем Виштаспой есть такие слова:

– Вот слова, которые Ахура-Мазда передаёт тебе, потомок Кавиев. Ты сам просил о том, значит, не скажешь, что не слышал, переходя посмертно через мост Чинвад и в последний день Фрашо-кэрэти. Господь желает, чтобы думал ты по вере, говорил по вере и действовал по ней. Знай же, что твои предки, Кьянианы, заступившие на место династии Пешдадинов в правлении Ираном, [i]подменили власть Закона властью Силы.
Спендармат, душа Матери Земли, безуспешно взывала к чёрствым сердцам. Высшее средь созданий, харизма, сильное Кавиев Хварно отвернулось. Поэтому нет сейчас отваги в твоём сердце. Отлетает Хварно от тех, кто поклоняется зловерным дэвам.
– Но дэвам покланяются все арии, Спитама.
– Тот, кто покланяется им, не может быть airya, благородным, прямым в помыслах, ибо дэвы гнусны по природе, как их властелин Анхра-Манью, отец лжи[/i]

http://nordxp.3dn.ru/religionknow/true_zoroastrism.htm

1
11 demon_is_ada   (08.02.2016 18:15) [Материал]
И не лень тебе было? biggrin На самом деле все семиты, арабы и тд и тп в смысле восточные племена есть гибриды Расы tongue . Причем гибриды различаются первичностью, то есть если еврейка с породистым представителем расы, то получается довольно приличный образец, намного превосходящий остальных по врожденной соображалке, но требует внимательного воспитания, а вот если потом он женится опять на еврейке, получается вторичный, уже ему туговато в жизни и так далее sad и самое главное не только зачать а воспитать и вырастить... А теперь представь каково "седьмой воде на киселе" (очень точно) по жизни... Все разборки это междусобойчик biggrin и Раса редко вмешивается, она и так дала Дар за красивые глазки, проблема в социуме... Особенно при том, что потомки в зависимости от первичности при ненадлежащем воспитании могут унаследовать кое какие врожденные свойства как от матери так и от отца в дичайшем сочетании sad ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->