Четверг, 09.01.2020, 15:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:45
«Я так устал, что весь полёт буду спать»: в редакцию RT продолжают обращаться пилоты Flydubai
После крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону, унесшего жизни 62 человек, ряд бывших лётчиков Flydubai обратился к RT. По их словам, из-за политики авиакомпании у пилотов не остаётся времени на отдых, в результате чего они буквально засыпают за штурвалом. Только в течение 2015 года пилоты Flydubai подали 150 рапортов с жалобами на хроническую усталость. С подробностями — корреспондент RT Пола Слиер.

После публикации интервью с бывшим пилотом Flydubai телеканал RT стал получать письма от лётчиков и командиров экипажей из самых разных авиакомпаний. Сейчас поступило уже 25 писем, и их число продолжает расти.
В распоряжении телеканала оказались внутренние документы Flydubai, которые говорят о серьёзных проблемах с безопасностью полётов в компании. Так, в течение 2015 года лётчики Flydubai 150 раз подавали рапорты, жалуясь на усталость. И это только те случаи, когда пилот подал рапорт!

«Если вы посмотрите, как часто пилоты жалуются на усталость, вы сами убедитесь, что график полётов составлен с нарушением всех норм. Мы располагаем фотографиями лётчиков, которые спят во время полёта. Я не буду их показывать, но были случаи, когда пилот говорил: «Я так устал, что весь полёт буду спать», — рассказал собеседник RT на условиях анонимности.

Мы попросили Flydubai прокомментировать эти заявления, но в течение недели представители авиакомпании предпочитали отмалчиваться.

Сразу после катастрофы RT беседовал с бывшим командиром экипажа Flydubai, с заявления которого и началось это расследование. По его словам, руководство компании с самого начала знало, что рано или поздно произойдёт катастрофа.
В 2015 году среди пилотов Flydubai проводили анкетирование, и в анкете был такой вопрос: «Считаете ли вы вероятной авиакатастрофу в результате усталости пилотов?» Более 80% лётчиков Flydubai ответили на этот вопрос утвердительно. Теперь катастрофа действительно произошла в Ростове-на-Дону.

Руководство компании было прекрасно осведомлено о реальном положении дел. Именно поэтому лётчик, который согласился дать интервью RT, возлагает ответственность за произошедшее на руководство Flydubai.

Вот официальный комментарий авиакомпании, который удалось получить: «Для авиакомпании Flydubai безопасность наших лётчиков и всего экипажа — один из главных приоритетов. Деятельность авиаперевозчиков жёстко регламентируется, при составлении графиков полётов мы неукоснительно соблюдаем все официальные требования, при этом особое внимание мы уделяем параметрам, от которых зависит работоспособность наших экипажей, таким как общее количество рабочего времени, время предыдущего полёта и количество выходных дней».

Однако, по словам бывшего лётчика Flydubai, график полётов составляется без учёта каких-либо норм. «Они сами устанавливают правила. У меня есть коллеги, которые работают в авиакомпании Emirates, и они жалуются, что с ними обращаются точно так же. Это что-то вроде рабства на современный манер, в которое попали даже лётчики», — заявил он.
Пилоты, которые согласились рассказать RT об истинном положении дел в авиакомпании, подвергают себя серьёзной опасности. Один из них сказал: «У нас в стране человек, который кому-то мешает, может просто бесследно исчезнуть и всё». Мы проверили личность каждого лётчика, мы точно знаем, кто эти люди. Но мы не можем предать их имена гласности, потому что они опасаются за свою жизнь.

Новые подробности этой истории появляются чуть ли не каждый час. Когда люди узнают о нашем расследовании, они выходят на связь с нами. Откликается всё больше и больше людей, которые желают поделиться информацией с RT.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://russian.rt.com/article/155637| Просмотров: 1017 | Добавил: iskra| | Теги: редакцию, Полёт, так, буду, что, устал, спать»:, rt, весь, «Я | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->