Суббота, 22.02.2020, 13:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:07
"Я во сне и наяву за Россию пасть порву" - иностранцы признались в любви к России
Почему иностранцы в культурном шоке от России.

Каждый год в Россию приезжают тысячи иностранцев по самым разным причинам: кто-то из-за большой любви, кто-то по работе, кто-то в погоне за мечтой, а кто-то вынужденно. Некоторые из них, несмотря на различия в языке, менталитете, культуре и климате, остаются в нашей стране навсегда.

Так что же все-таки заставляет иностранцев отказаться от родины в пользу России, где у многих остаются дом и родственники? Разобраться в этом помогут примеры двух эмигрантов, которые сегодня успешно живут и работают в Санкт-Петербурге, радуясь своему выбору.

5 лет назад 21-летний Блейк Ливермор переехал из Новой Зеландии в Санкт-Петербург. Причиной переезда стала любовь к русской девушке, которая настояла на свадьбе в России. Для этого парню пришлось работать по 60-70 часов в неделю, параллельно получая степень преподавателя английского, чтобы иметь возможность работать в Северной столице. Принять окончательное решение мешали и засевшие в голове стереотипы о России, которая представала перед Блейком очень опасным местом.

«По правде, я был наивным парнем с Запада, который рассчитывал, что моя жизнь тут никак не изменится, и был совсем не готов к культурному шоку, который поначалу меня абсолютно не привлек. Не зная языка, без друзей, с работой, с которой справлялся кое-как…», - рассказывает Блейк.
Через какое-то время пришлось расстаться с девушкой – единственным человеком, связывающим иностранца с Россией. Однако от идеи возвращаться домой Блейк отказался:

«Меня поддержал мой ученик: он просто пришел ко мне в гости с сумкой, полной пива, мы выпили, поговорили по душам – и это был первый момент, понравившийся мне в России. Я рискнул остаться здесь и, похоже, не прогадал», - вспоминает молодой человек.
Блейк живет в Санкт-Петербурге уже пять лет и чувствует себя здесь как дома. В россиянах молодой человек ценит гостеприимство и дружелюбие, которые отличаются большой близостью. Особой любви у Блейка заслуживает Санкт-Петербург, который привлекает его своей историей и красотой достопримечательностей. Кроме того, в России у парня оказалось больше возможностей, чем на Западе: здесь он нашел для себя любимое и высокооплачиваемое дело.

«Ничего страшного в России нет. Несмотря на политическую ситуацию вокруг России, я не верю в то, что говорит большинство СМИ. Я не ощущаю на себе влияние западных санкций, а все плохое, что слышу, заставляет задуматься лишь о том, как сильно я люблю эту страну. Здесь вы можете получить лучший уровень жизни по ощущениям и заработать даже больше денег, чем на родине», - заключает иностранец.
Примерно похожая история приключилась и с итальянкой Клаудиой Битто. Она также как и Блейк никогда всерьез не задумывалась о России, зная о нашей стране лишь по тому, что говорят по телевизору. Однако все изменилось в 2004 году, когда она впервые посетила Санкт-Петербург. Девушку поразило удивительное сочетание российской и европейской атмосфер, в которое она влюбилась навсегда.

Спустя 6 лет после овладения русским языком итальянка приняла решение переехать в Санкт-Петербург. Как признается Клаудиа, Россия стала для нее единственной страной, где она задержалась надолго.

«Русские очень гостеприимные, всегда готовы помочь. Если вы становитесь друзьями, то Вас перестают воспринимать как иностранца. Ещё русские очень любят Италию, что для меня оказалось неожиданностью. Я живу в прекрасном городе, у меня есть работа и друзья, с которыми мы ходим в кино, музеи или рестораны. Что ещё нужно?», - признается итальянка.
Клаудиа признает, что в культурном плане Россия – не самая простая страна, и для понимания нашего менталитета здесь следует прожить достаточно долго. Спустя 6 лет девушка преодолела все трудности в общении с русскими, осознав идею глубины и близости, которой придерживаются наши люди.

«Главное, что именно в Питере я чувствую себя, как дома», - говорит Клаудиа, добавляя, что именно здесь она нашла настоящих и преданных друзей.

Таким образом, Россия была, есть и остается привлекательной страной для многих иностранцев. Сюда приезжают люди со всех частей света, и каждый находит для себя что-то уникальное и запоминающееся на всю жизнь. Поэтому неудивительно, что многие из них возвращаются сюда снова и снова, а некоторые даже остаются навсегда.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politobzor.net/show-118049-ya-vybral-etu-stranu-i-ne-progadalinostrancy-priznalis-v-lyubvi-k-rossii.html| Просмотров: 1775 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: пасть, порву, во, признались, наяву, сне, Россию, Иностранцы, любви, за | Рейтинг: 4.2/47

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
2
1 Честный   (02.01.2017 06:21) [Материал]
Посыл статьи-побольше иностранцев в России? А нахера они тут вообще нужны? Где родился-там и пригодился и сиди на жопе там у себя ровно, не нужны вы здесь совершенно. Не хватало еще ЕС 2016 года с толпами уродов на наших улицах. И кровосмешение допускать тем более. Я за чистоту рода русского, как и завещали предки, а предки были очень мудрые.

5
2 Микулишна   (02.01.2017 10:16) [Материал]
Понятно, какие "культурные" моменты им тут больше всего нравятся: пиво, деньги, хорошие русские девушки и безопасность.

0
3 vira   (02.01.2017 13:08) [Материал]
Желчь и злость в комментариях. Как же вы живете в этом негативе?

0
4 invisible33   (02.01.2017 13:19) [Материал]
У нас есть на форуме около 2-х десятков троллей-нытиков - Честный один из них - не обращайте внимания. Просто их тут не банят, поэтому здесь у них гнездо. Большая же часть форумчан здесь вполне нормальные.

0
5 vira   (02.01.2017 13:31) [Материал]
"Наша планета" очень давно у меня в закладках, раньше только читала и не комментировала ничего. А теперь понемногу знакомлюсь с обитателями. Хочется миролюбия, понимания людей во всех проявлениях. Спасибо Вам за поддержку.

9
6 Микулишна   (02.01.2017 13:46) [Материал]
Я вообще-то тоже испытываю шок, когда иностранцы начинают признаваться в своем интересе к нашей стране. Ощущения те же, как у зайчика из сказки, к которому лиса попросилась в лубяную избушку, а он не мог отказать вежливой просьбе. Как-то очевидно, что что с массовым переселением сюда они принесут с собой и "европейские ценности",последствие которых - это ситуация с мигрантами в Европе. Похоже,они еще не осознали, что "свободы" и маргинальный террор это неразрывно связанная пара. Иногда думается: лучше бы они нас продолжали ненавидеть - целее будем. Однажды они уже приняли нас в свои радушные либеральные объятия - до сих пор испытываем внутриполитический триппер.

5
7 КотенокГав   (02.01.2017 14:15) [Материал]
Золотые слова!
Нехай живут у себя, где насотворяли толерантности и прочей гадости - сперва пусть очистятся, а уж потом и к нам не надо им будет переезжать.
А то как бы чего не вышло....

-3
9 Solus   (02.01.2017 14:45) [Материал]
4 invisible33, ты тут самый дежурный член, чтоль, за всех отвечать?
"Гнездо", это у тебя tongue

Угу, нормальный это ты???, тебя первого нужно забанить за постоянное хамство и переход на личности...

2
10 Микулишна   (02.01.2017 14:47) [Материал]
Так и меня внесите в список - я тут бессменно барражирую над НПланетой.

-3
12 Solus   (02.01.2017 14:53) [Материал]
Если бы хотел, внёс, к вам претензий нет, С Новым годом ! smile

1
14 Барсик   (02.01.2017 15:54) [Материал]
12 Solus
"Если бы хотел, внёс, к вам претензий нет..."

biggrin Марина порвет вас, как Тузик - грелку biggrin . Знаете ведь сами tongue

-5
17 Solus   (02.01.2017 16:22) [Материал]
Барсик, это вы меня не знаете.. Санёк.. tongue biggrin

-2
20 Светик   (02.01.2017 22:12) [Материал]
Знаем мы тебя, больше чем ты думаешь biggrin . Украинский дурачек, зарабатывающий центики на российских сайтах, за говнистые комментарии tongue

0
8 noname38   (02.01.2017 14:43) [Материал]
Петербург любой дурак может любить. а Магадан? а деревня Гадюкино?

4
11 Микулишна   (02.01.2017 14:51) [Материал]
Ну,такие тоже были - этих я уважаю. Женятся, выходят замуж с нашими, создают семьи, хозяйство, уживаются с соседями, вписываются в культуру, вносят свой позитивный вклад и в конце концов получают свое заслуженное признание. Да, эти улавливают правильную жилу. Видела как-то целый блог англичанки, вышедшей замуж за русского и нормально построивших дом в глубинке.

-1
19 Электрон   (02.01.2017 20:13) [Материал]
В Магадане лет 30 не был.Город нравился... smile

2
13 Надёжа   (02.01.2017 15:54) [Материал]
Американец Джастас Уолкер. Жил в Красноярском Крае, из-за астмы переехал на Алтай. С семьёй строит фермерское хозяйство . Он с 11 лет в России. В нём удивительное сочетание русского и американского.
https://www.youtube.com/watch?v=m9xU4PSQvmk

Даже название ролика - игра слов, очень русская.

1
16 Микулишна   (02.01.2017 16:07) [Материал]
Есть у них какая-то фундаментальная практическая жила, это совсем не "водка, деффки, бабалайка".

0
15 Надёжа   (02.01.2017 15:57) [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=7r0HShj-aZI

вот тут его увидеть можно

1
18 Gvar_52   (02.01.2017 18:54) [Материал]
Россия была и останется многонациональной страной где каждый может найти себе применение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2019]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [152]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->