Среда, 26.02.2020, 08:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:33
Я ЖЕНЩИНА, САМОЕ СИЛЬНОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ. НО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ…
Сегодня к нам пришли гости. Средние люди средних достижений. Они начали говорить про свою сотрудницу, и подкравшуюся к ней старость. Сидели и ржали, распустив пивные животы, сверкая толстенькими мордочками. Я почему-то думала, что ей около 70-ти, но все-таки спросила о возрасте. Оказалось, что ей…

…всего 35. И это старуха? Они продолжали пить вино. А я ушла в спальню, и просто сидела и ревела от несправедливости. За нее, за себя, за нас, за баб.

Я готова проклясть тот день, когда родилась женщиной. Уже по факту своего рождения я всем должна. Я должна быть независимой, не содержанкой. Должна крепко стоять на ногах. Должна быть готова заплатить за себя, ежели что, не должна клянчить деньги у мужа, и вообще лучше ничего требовать.

В то же время я должна учиться наравне с мальчишками, крутиться наравне с мальчишками, зарабатывать наравне с мальчишками. Но только знаете, в чем загвоздка? Знаете, в чем глобальная несправедливость? Я должна делать все это «на шпильке».

Не факт, что я всегда должна носить обувь на высоком каблуке, но если я не буду этого делать, меня назовут «неженственной». Страшно подумать что будет, если я допущу растительность на ногах. Я должна держать в порядке свои руки, ухаживать за мордой лица, желательно не распускать фигуру. Я должна краситься по утрам, надевать красивую одежду и наводить дома порядок. Лучше встать на часок пораньше, чтобы все это успеть.

Я должна делать все это на свои деньги, ведь если я одалживаю на красоту у своего мужика, то я содержанка. В то же время я должна не тратить слишком много, будто косметологи работают бесплатно, а маникюр делает однажды пойманный тобой леприкон. Да и в зал будто бы пускают за так, только лишь в борьбе за идею.

Если у меня в доме срач, я буду виновата, потому что девочка должна следить за чистотой. Если я болею и плохо выгляжу, мне нельзя показываться на люди в таком виде, потому что девочка должна быть красивой. Если я мало времени уделяю ребенку, то я плохая мама, а девочка должна… Список бесконечен.

Многие мужики не воспринимают меня всерьез – баба же. Они относятся ко мне надменно-снисходительно, и это в лучшем случае.

Они придирчиво изучают меня, будто под лупой. Заглянут в зубы, проверят состояние кожи и трицепса. Решат для себя fuckable я еще, или уже нет. Они постоянно сравнивают меня с кем-то моложе и говорят мне об этом. А я не могу стукнуть кулаком по столу, напиться, подраться. Я же девочка. Должна быть сдержанной, прощать.

Мерзкие жирные хари будут ржать надо мной, не замечая своих недостатков. Они рассмотрят каждую мою морщинку, но не увидят свое брюхо весом в центнер. Они придирчиво проанализируют мою попу, но большинство не преодолеет без машины и 500 метров. Если вдруг мои достижения окажутся более существенными, чем у них, они скажут мне вслед – насосала. Обязанностей у меня давно наравне с мужиками. Привилегий – вонючая чашка кофе в ресторане. И то если я fuckable

Вспомнила анекдот. «… Тяжела БАБСКАЯ доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!»

Я бегу на шпильках, в узком кружевном платье, с длинными ногтями, ту же дистанцию, что мужики бегут в кроссовках и спортивных штанах. Холодный ветер насквозь продувает мое кружево. От каблуков болят ноги. Мои тонкие чулки не греют. Я бегу…

Я бегу, неся на себе груз жизненных проблем, разделив его честно, разделив напополам.

Я бегу в заведомо невыгодных условиях, но я улыбаюсь. Я родилась в эпоху равноправия.

Я женщина, самое сильное существо на земле. Но, черт возьми, как же хочется плакать.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://morena-morana.livejournal.com| Просмотров: 2364 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Земле., Но, на, как, существо, Возьми, сильное, Женщина, самое, черт | Рейтинг: 4.0/50

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
0
1 Сновид   (09.11.2015 22:01) [Материал]
если желаешь "требовать" - тогда и "должна". Начни получать радость от жизни, а не от "требований"... в равноправии уже "должна" соответствовать тому, с кем хочешь быть равна...

-4
17 7sealsdante515   (10.11.2015 09:03) [Материал]
Автор статьи, как многие женщины, не вникает в смысл слов.
Женщины не самые сильные существа, но несколько выносливее мужчин в силу того, что их нервная система много проще устроена.
Природа предусмотрительна. Женщине достаётся больше боли, поэтому у неё меньшее кол-во нервных окончаний.

Напрашивается вывод, что Мать Природа больше любит ... мужчин, раз снабдила их большим кол-вом индикаторов боли.

Женщины, в прошлой жизни каждая из вас была мужчиной, но не выполнила жизненный урок на отлично. У вас была альтернатива закончить духовный рост в человеческом стане (перейти в ангельский стан, заняв достигнутую ступень в их иерархии) или стать помощницей для мужчины (чтобы потом стать более продвинутым ангелом).
Справившись с тяжёлой работой вы бы снова могли воплотиться в мужчину, но за манкирование своими обязанностями вас отправят к чертям на съедение.

Никто вам об этом не скажет, потому что современные дуремары выполняют заказ Карабаса по снижению численности людей на Земле.
Думайте сами: перейти в Эдем дозволено лишь человеку. И чем меньше людей, тем меньше у них шансов сбежать из театра Карабаса (кара - чёрный, бас - бес).

Удачи вам, женщины, и больше непреклонного ... мужества.

0
18 Сновид   (10.11.2015 09:39) [Материал]
зря вы так...
да, спору нет, у женщин изначальные константы для выполнения Урока больше, чем у мужчин... но с этим "бонусом" она на себя берёт больше ответственности по жизни... у женщины есть "волшебная палочка", которая должна помочь вспомнить кто они есть - беременность... состояние близкое к Божественности... только мало кто из них воспринимает это состояние как "волшебную палочку"... многих женщин вы знаете кто это состояние использует для своего развития? вот то-то и оно...
женщины - это чудеснейшие части Всего, как и мужчины... просто Уроки разные и разные начальные константы даны для реализации Урока...
не на какое съедение никого не отправят))) каждый делает выбор САМ... но есть Кон развития... если Сущность не развивается - она распадается на изначальные материи и растворяется...
нету никакого Карабаса... есть цивилизация отошедшая от Кона развития... и ради своего ВЫЖИВАНИЯ ей необходимо паразитировать на Сущностях... просто ради выживания...
нету войны... есть просто Жизнь... но у каждой Сущности она разная...

4
2 Микулишна   (09.11.2015 22:24) [Материал]
Однажды мне удалось прочитать книгу Олега Леонидова "Звезда моббинг-шоу или ресепшен Рейн-банка"(первоначальное название) - до того как издательство ЭКСМО приобрело права на этот офисный роман и похоронило его на многие годы, если вообще не навсегда, в своих архивах - обычная практика издательств в отношении действительно талантливых книг.
Автор романа, как оказалось, не мужчина - это женщина из Алма-Аты. сведения о ней и её книге невозможно найти в Нете, как оно бывает с похороненными произведениями, так что у этого автора всего с десяток читателей - книгу выловили сразу как она только была выложена. Так что, теперь можно видеть разве 20кб на заброшенной странице форума ЭКСМО.



Эта чудовищная в своей обыденности история потрясает своими деталями - написать такое может только человек, который сам прошел через подобное. Это травля молодой, красивой женщины целым коллективом, в котором рулит маскулинное право - офисный планктон в попытках выглядеть альфой.
Женская часть там выглядит тоже не очень, но совершенно вторична по отношению к мужской - как отражение самцового превосходства, настоящая картина испохабленного гендерной зависимостью мира женщин: те же гиены, только помельче.
Нормальному человеку выжить в этой среде первобытных гоминидов невозможно - придется быть общим с этим глубоко порченым стадом и потерять в себе все человеческое, попросту сломаться. Вот что такое коллектив, в котором рулит хамское начало, а гендерные роли его значения не имеют: эти сальные и пузатые мужички то же самое, что старые сплетницы-старухи у подъезда - кости они моют всем одинаково, и нет для них большего оскорбления, чем чья-то молодость, красота, успех, достаток и независимость.

3
3 Микулишна   (09.11.2015 22:28) [Материал]
Вот это все, что можно найти в Нете от той прекрасной книги. Такое происходит потому, что издательствам выгодно тиражировать серость.

Офисный роман “Звезда моббинг-шоу “

отрывок

Знакомо ли вам чувство, когда Вы заходите в компанию людей , и Вам кажется, что они обсуждают Вас, и их мнение отнюдь не благожелательное? Или когда Вы приходите на работу и понимаете, что кое-кто из коллег будет очень рад, если Вам будет плохо. Более того, они сознательно делают все, чтобы Вам было плохо. Когда все против одного, когда целью коллектива становится травля одного из сотрудников- это явление получило название «моббинг» ( от английского mob «толпа») .

Ханц Лейман дает следующее определение моббингу: “Понятие “моббинг” означает негативные действия нескольких людей или одного человека, направленные против другого человека (одного или многих), длящееся достаточно большое время и характеризующие особые отношения между жертвой и виновником. Моббинг – ситуация, в которой находится сотрудник или сотрудники фирмы. Они постоянно подвергаются постоянным нападкам и придиркам со стороны руководства или коллег. Моббинговая ситуация может так сильно подействовать на душевное состояние, что человек тяжело заболеет, сохранив при этом на всю жизнь глубокую рану в своей душе.

В некоторых европейских странах моббинг включен в ряд уголовных преступлений. В Германии, Франции, Швеции уже приняты законы, защищающие людей от морального преследования. Однако в подавляющем большинстве стран люди вынуждены каждый день приходить на работу и проходить очередной круг ада насмешек, издевательств и сплетен.

Мой рассказ- это рассказ человека, пережившего моббинг. Меня травил целый банк. У меня были даже две попытки суицида. То что я выжила- это просто чудо.

В моем резюме, в моей трудовой книжке Вы никогда не найдете никаких упоминаний того, что я когда-то была ресепшн Рейн- банка. Мои родственники, мои друзья, мой врач- они все советовали вычеркнуть это время из своей памяти. Со мной работал кандидат психологических наук, чтобы « удалить ненужные воспоминания», но мое бессознательное упорно сохраняло память о Рейн банке, пока не настал момент, когда я поняла, что я не хочу забывать сплетни и гнусные слухи обо мне. То что произошло- слишком большая часть меня. Если я все забуду- я вычеркну год своей жизни.

Воспоминания из кровавых постепенно приобретали другой оттенок. Когда на меня шла травля, я казалась себе никчемным животным, которое способно только совершать ошибки, но сейчас я понимаю, что часто , очень часто действовала правильно.

То несчастье сделало меня другим человеком. Я прошла огонь, но не сгорела, а закалилась. Я была пешкой. Но даже пешка , если доходит до противоположного конца доски, становится ферзем.

Я не удалила свои воспоминания, и не позволила делать это никому. Я часами скрупулезно восстанавливала каждый день в Рейн банке. Я размышляла и анализировала все свои поступки и поступки моих коллег. Я поняла очень многое, что раньше даже не замечала. Я поняла, что я была вовсе не жертвой, наоборот, вышла победителем.

Если вы переживаете моббинг, если Вам кажется, что Вас пытаются унизить или оскорбить, Вас недооценивают, то я надеюсь, что мой опыт, изложенный в этой книге, поможет Вам.

А закончить я хочу словами президента США Джона Кеннеди « Китайский иероглиф « кризис» состоит из 2-х частей. Одна из них означает « опасность», а другая « возможность». http://www.rus.ocabookforum.com/%D0%BE%....E%D0%B2

Может быть, я ошибаюсь, и где-то книга наша свое издание - хотя бы раз. Но обычно сетевые библиотекари находят любую вышедшую в печать книгу, сканируют её и выкладывают в библиотеки - так происходит распространение в Сети. Раз нет ни одного упоминания, значит, книга похоронена.

5
4 Маша   (09.11.2015 22:51) [Материал]
Женщиной быть очень круто. Испытывать такую гамму эмоций... biggrin Это такой опыт. biggrin

1
5 Profesor   (10.11.2015 00:14) [Материал]
Маша так и зависимость недолго приобрести , контролировать эмоции не пробовали ?

4
6 Маша   (10.11.2015 00:23) [Материал]
Естественно пробовала. smile
Это оч захватывает - наблюдать женские эмоции.Как качели.

0
7 Profesor   (10.11.2015 00:33) [Материал]
Тебе сколько лет Маша ? biggrin

1
8 Маша   (10.11.2015 00:53) [Материал]
А ты с какой целью интересуешься,"Професор"?

0
9 Profesor   (10.11.2015 00:54) [Материал]
сомнения у меня по поводу твоей взрослости

3
10 Маша   (10.11.2015 00:55) [Материал]
Это очень хорошо.Я стремлюсь к максимальной простоте. smile

-1
11 Profesor   (10.11.2015 00:56) [Материал]
может к амёбе сразу зачем тянуть biggrin

4
12 Маша   (10.11.2015 00:59) [Материал]
Амёба не может наблюдать за своими эмоциями,она может только реагировать.Я доступно объясняю?
А тебя мама не заругает,что ты с женщинами в такое позднее время переписываешься?

1
16 lars18   (10.11.2015 07:33) [Материал]
Сколько помню свою взрослую жизнь - всегда почти постоянно смотрел на себя со стороны, тоже "наблюдал". Отключался от этого состояния редко, во время игры в футбол, чаще всего.
Отдельный "командный центр", где-то в стороне от "жизни". Удивлялся этому иногда. Даже когда напивался по молодости пару раз, то было смешно за собой со стороны смотреть даже.)

-2
13 ЧеLOVEк   (10.11.2015 01:13) [Материал]
он маму...отправил в матриархат и всех остальных женщин тоже.
Теперь мужчины ему намного милее.
печально.

0
14 Ariella   (10.11.2015 04:21) [Материал]
и что самое интересное - это правда.. я так жила,другие вокруг живут... моя мама постоянно мне говорила про рафинированность и про то, кому и как я чего должна, и только в последние годы я стала посылать ее в неприличное место с такими разговорами - когда мой организм начал умирать от подобного образа жизни.

1
15 noname38   (10.11.2015 05:12) [Материал]
слать всех лесом и радоваться. ну и не работать в офисе.

1
19 valensia74   (10.11.2015 14:45) [Материал]
Господи.. что за критерии женственности - я никогда не ходила на каблуках, но это не лишает меня женственности) и перестала брить ноги, потому что мой муж не любит голые ноги без волос, считает что это природой дано и естественно для женщины.. На мнение других мне всё равно, его интерес ко мне важнее всего.. Ну а встать пораньше, чтобы привести себя в порядок, даже если не на работу, просто для любимого человека - что в этом такого сверхневыполнимого, не понимаю.. Когда он болен - я ухаживаю за ним, когда я больна - он за мной ухаживает. И если я где-то не успеваю убрать в доме, он не тычет носом меня, а просто берет молча и делает, оказывая помощь.. Как-то так smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->