Четверг, 09.01.2020, 11:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:36
Йеллоустоун. Рюмка чаю десять. Референдумы. Новости вулкана. Про ветроэнергетику США и её связь с Йеллоустоуном.
Начнём вот с чего…

Что такое «демократический» референдум с точки зрения жизненных реалий (а не политических вбросов «на публику»). Шотландский, Нидерландский, Английский – практически любой.

Достаточно проанализировать картинку сбора подписей, сам механизм этого увлекательного мероприятия, чтобы иллюзии разлетелись, как шелуха. Ребята, которые «запрещают нам ковыряться в носу», пытаясь отыскать в Москве какие-то таинственные «карусели» и устраивая по этому поводу многоуровневый перепляс с выходами на Болотные площади, не удосужились заморочиться даже на то, чтобы видеокамерами, элементарным учётом голосов и проверкой избирателей. В Австрийском референдуме («дело Хофера») вообще «приняли по почте» дополнительные бюллетени, ИЗМЕНИВШИЕ результат на противоположный. Это нормально для «демократий», которые считают себя непогрешимыми.

Обсуждать и комментировать организацию этих шоу я просто не считаю нужным. Это не существенно для анализа. Обращаю внимание читателя на другие вещи – в большинстве перечисленных случаях разрыв в голосовании микроскопичен, почти на уровне погрешностей. Кто хочет, может считать эти пропорции реальными, но, на практике, они легко дают ВОЗМОЖНОСТЬ вывести «на гора» ЛЮБОЙ результат – как в ту, так и другую сторону. Разумеется, автор далёк от подозрений. Он просто, на уровне бреда, предполагает. Что. Озвучен был тот итог, который на ТЕКУЩИЙ момент полностью устраивал властные элиты, проводившие референдум. (Как и в шотландском, как и в голландском, так и в австрийском случаях). При этом, сохраняется вариабельность – возможность с относительно малыми имиджевыми потерями этот результат «переиграть». (Провести повторный референдум, проигнорировать результаты прошедшего, затянуть практическое исполнение процесса и провести повторный референдум через год и так далее). Разумеется, фактические результаты могли СОВПАСТЬ с озвученными (а могли и не совпасть – это не важно), ОГЛАШЕНЫ были те, что устраивают власти – сегодня устраивают.

Далее начинается закулисный ТОРГ. (В президентской гонке США ровно тоже самое). Мол, мы прошли некую точку – тут действительно важна дата инициации процесса, мы ни разу не шутим, и либо нам полагаются такие-то уступки, либо процесс пойдёт дальше. Далее – уже по факту переговоров. К примеру, Шотландия остаётся в Содружестве, Нидерланды на референдум кладут с пробором, Хофер (это продление санкций) не проходит, а сладкая парочка Великобритания – ЕС… Впрочем, тут торговаться будут уровнем повыше (хотя королевская семья там, понятно, присутствует), и результаты мы сможем наблюдать ОЧЕНЬ скоро.

Пространство возможностей от развала всего ЕС – уже к сентябрю, до полного игнорирования – через повтор – ставших ненужными «результатов». Европейский пипл сейчас схавает всё, да никого и не интересует, чего он там хавает. Формальности соблюдаются, и хорошо.

- Как может развалиться ЕС к сентябрю? Автор, ты что, сказочник?

Законодательно, конечно, не может. Союз «нерушимый» тоже разбирали долго, до фактического дробления, с полноценными границами новых частей и конфликтами в горячих точках. Но. Стоит дать «процессу децентрализации» закулисный зелёный свет, и каталонцы, ирландцы, шотландцы (да, и они тоже), итальянцы, французы, фламандцы, баварцы, греки…
Здесь не нужно выдумывать «окраинные» нации и чего-то специально разогревать. Они между собой воевали дольше, чем с Россией. Здесь дремлют такие центробежные силы, только кинь дрожжей, а дерьма в Европе своего достаточно… Пятьдесят официально признанных полов, тьфу, сортов, плюс «беженцы»…

"Любая моральная или юридическая категория – это лишь прикрытие реального соотношения сил.
И не более того.
Только прикрытие.
Всё решает сила,
закон создаётся ею лишь для придания видимости благопристойности насилию.
Никакой закон,
Никакой договор,
Никакой правовой принцип не может существовать в случае,
если изменилось реальное соотношение сил, его породившее".
(цитата из Кригера.)


- Будет ли этот центробежный процесс запущен?


С точки зрения гипотезы «Йеллоустоун» - ДА. Он уже год как запущен, и более двадцати лет готовился в режиме «возможности», которую не обязательно было активировать. Сейчас, напротив, развал Европы уже не остановить. Автор пытается об этом сказать с прошлой осени. Самоубийственные решения по потокам беженцев, законодательные акты, заточенные под беженцев, ломка традиционной морали именно в этот период, и вся совокупная «толерантность» (кто считает это проявлением доброты и благости пусть вспомнит как форшмачат животных на глазах у детей в зоопарках).

Ещё чуть-чуть, и вектор движения еврогейских государств может полностью измениться на «спасайся, кто может», после чего наступит неприятная фаза «дележа имущества». Что сра́зу и КАЧЕСТВЕННО меняет ощущение от жизни, хотя границы ещё сохраняются. Ну, в общих чертах. СССР это прошёл. Населению не понравилось.

Кто хочет мирной жизни – валите из Европы. Доедайте колбасу, и валите – пока это можно сделать в относительно спокойных условиях. Кто желает испытывать судьбу до упора, «а потом всегда успеется» - сам себе Буратино. Это пороховой погреб, пара углов которого уже горит.

- Причастны ли к этому процессу США?

А вы как думаете? Они территориальные конфликты между Вьетнамом и Китаем считают поводом для рейда авианосцев, а тут развал Европы…

- Так это ж их союзник?! Стратегический, геополитический, цивилизационный…

Ничего личного, как говорится. Финансы США таковы, что очень хочется кушать. Конечно, сожрать Китай или Россию было бы предпочтительнее. Но в обоих случаях не получается. А Европа пухленькая, санкциями ослабленная, базами повязанная, армией не озаботилась, как любимая коровка на чёрный день… Да, дойная, да, жалко, но иначе никак, молочка уже не хватает, нужна говядина… Конечно, потом будет солоно, но это будет потом, а проценты в банках уже отрицательные, сланцы в ректальной области, военизированные формирования на Ближнем Востоке регулярно отхватывают «люлей», ещё немного, и система рухнет полностью… Тут важно перехватить инициативу. Даже если придётся «схомячить» старого товарища. Тем более, товарищ почти в маразме, не слишком боевой и вполне нажористый. Доллар-то замечательно пошёл вверх, система держится…

- Да полно, автор. Чего ты нагнетаешь? Прекрасно там всё. Ну, постреливают, ну погромыхивает, ну, женщин местных… Какая-то тревожность, конечно, ощущается…

Ото ж… Машина, идущая на скорости и не вписавшаяся в поворот, тоже, до последнего момента, «идёт нормально».

- И какая тут может быть связь с вулканом?

Читайте прошлые статьи. Например, эту:
http://cont.ws/post/150672

Далее, собственно, сейсмические новости:

http://vulkania.ru/novosti....ra.html

http://vulkania.ru/interes....du.html

Не «по-детски» трясёт Калифорнию. Предрекают землетрясения. Разлом, развал. Девять баллов, десять дней…

http://eer.ru/a/article/u123259/25-06-2016/52591

http://cont.ws/post/304283

Ну, как бы, поточнее сформулировать… ПОКА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Никакой катастрофической сейсмики на западном побережье не ожидается. Ни завтра, ни через десять дней, ни даже во время События – а оно по-прежнему ОЧЕНЬ вероятно осенью. «Обычные» потряхивания, и даже серьёзные разломы – да, будут. Но НИЧЕГО АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО (в Калифорнии). Почему? Да именно потому, что там постоянно идут ученья и тренируются специальные службы. Там ЕСТЬ, что спасать (промышленность Калифорнии благополучно развивается). Там БУДУТ спасать. То бишь, это не оценка автора (автор не считает себя охрененным вулканологом), это оценка тех, кто принимает РЕШЕНИЯ в США. Там чётко видно, Запад НЕ эвакуировали, только мучают учениями. Тоже касается Техаса, Нью-Мексико и даже части Колорадо. А вот на Востоке… Там никто ничего уже не планирует… Промышленность убита, инфраструктура убита, учения не нужны.

http://cont.ws/post/150667

http://cont.ws/post/204182

Повторюсь, всё это авторский бред и паранойя. Кто-то считает это «мечтами о гибели пиндосов» и так далее. Не поверите – совершенно не так. Система, под которой они живут, действительно мерзкая. Но вулкан ударит по людям, а не по системе. По детям, по женщинам, по работягам – в том числе. Система как раз уцелеет (хоть и ослабнет) – и этих людей добьёт. Концлагеря, что там «обнаружились», они не для банкиров…

- Что курит автор?


Трубку курит. Обычный табак. Без добавок.

- Когда случится Событие?

РИСКИ те же. Максимум рисков - на сентябрь-октябрь. С некоторой корректировкой на вторую половину октября.
Обозначился ещё один неприятный гребень, более «политический». Примерно, 6 – 10 июля. Да, понимаю, уже вот-вот. Раньше его не видел. Гребень – это только вероятность. Но события предполагаются. Уж извините, что выступаю в роли бездоказательной «гадалки» - раскладывать основы к такому прогнозу не хочу.

- Как это затронет Россию?

Только косвенно. Теоретически, противостояние может сорваться в серьёзный – и даже ядерный конфликт, но пока НЕТ НИКАКИХ признаков настоящей к нему подготовки (атакующей конфигурации). Все манёвры только блеф, нагнетание, способ отвлечь население от кризиса и мобилизовать силовиков. И всё это действительно НУЖНО делать.

На пик процесс выходит осенью. И вулкан – это самая «мягкая», щадящая форма разрешения скопившихся противоречий…

Ну, и ещё немножко по США и Йеллоустоуну.

Крупнейшие ветряные электростанции США и Крупнейшие по мощности ветряные фермы США:
Название ------------------- Штат ---------- Мощность (МВт)
Horse Hollow Wind Energy - Center Техас - 736
Tehachapi Pass Wind Farm - Калифорния - 690
San Gorgonio Pass Wind Farm - Калифорния - 619
Altamont Pass Wind Farm - Калифорния - 606
Sweetwater Wind Farm - Техас - 505

Крупнейшие ветроэлектростанции США на май 2008 года и Ветряные электростанции к началу 2008года были построены в 34 штатах США:
Место – Штат - Мощность (МВт)
1 Техас - 4356

2 Калифорния - 2439
3 Миннесота - 1299
4 Айова - 1273
5 Вашингтон - 1163
6 Колорадо - 1067
7 Орегон - 885
8 Иллинойс - 699
9 Оклахома - 689
10 Нью-Мексико - 496
Всего: 16 818

К чему эти данные?

В ветряной энергетике США сегодня множество парадоксов.

Во-первых, она убыточная.
Она фатально убыточная – если считать цену на киловатт в долларах, ветряная энергия стоит дороже «обычной» почти втрое. Разницу приходится дотировать. При этом, направление считается «приоритетным», и производство генераторов субсидируется со страшной силой. А ЗАЧЕМ???

Хотя да, перспективы… Потом, когда-нибудь, вероятно, подешевеет… Станет конкурентно-способной…

Так ТОГДА и дотируйте!!! Сейчас делайте разработки, опытные образцы, что ж вы полноценные станции хреначите, которые ЧЕМ БОЛЬШЕ, тем БОЛЬШЕ В МИНУС??? А плюсовые АЭС закрываете? А ужасный по «зелёным» последствиям сланец форсируете?
Но, кстати, может, это имеет смысл с точки зрения экологии? Или практического здравого смысла? К примеру, тратим резаную бумагу, за которую платит остальной мир, а экономим нефть-матушку, натуральный энергоноситель?

Нет. И этого нет.

То бишь, во-вторых, ветряная энергетика убыточна и в натуральном выражении. Иначе говоря, количество нефти, которое приходится потратить на ИЗГОТОВЛЕНИЕ и ввод в действие ветряков значительно превышает количество нефти, которое они же, в качестве производителей энергии, экономят. «Зелёной» выгоды нет. (Это мы их ещё не утилизировали, там тоже затраты, ну да ладно).

В третьих, уж если строить, то понятно где. Есть штат Северная Дакота, там ветра – охренеешь. Называют «Саудовской Аравией» ветряной энергетики. Ну, да, что-то бесхозно–экспериментальное там разместили. Но ОСНОВНЫЕ мощности (напомню, ДОТИРОВАННЫЕ) – это Техас и Калифорния.

Несколько странный выбор… Впрочем… Если мы предполагаем управляемый взрыв вулкана… А это не только сейсмика – она ветрякам почти по барабану – это ПЕПЕЛ…

http://vulkania.ru/interes....it.html

Тогда – да, всё становится на свои места… Ну, с точки зрения сумасшедшего автора, разумеется…



Северную Дакоту размажет однозначно. А Техас, и Калифорния – лучшее из возможного. Нью-Мексико, Оклахома и Колорадо (убежище Денвер) тоже ложатся в масть… Вашингтон и Орегон – западное побережье… Миннесота, Айова и Иллинойс уже достаточно далеко от вулкана, чтобы «иметь шансы на выживание» (управляемый взрыв ослаблен, и при этом не входят в ударную зону восточных цунами). И там приличные ветра, расположены в зоне сегодняшней почти рентабельности.

Тогда понятно… Долларовые «убытки» сразу же компенсируются возможностью вырабатывать энергию вообще (поскольку ветра будет предостаточно).

Кстати, не только авианосцы США вышли в море. Наш тихоокеанский флот тоже разминается…

http://cont.ws/post/304191

Ну, об этом уже в следующей статье…
* * *

Автор: alexandr44

Источник:
http://cont.ws/post/304753


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://cont.ws/post/304753| Просмотров: 2228 | Добавил: viknikyab| | Теги: Йеллоустоун., США, чаю, Новости, десять., Референдумы., ветроэнергетику, вулкана., рюмка, про | Рейтинг: 4.7/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 ТОК   (02.07.2016 10:28)
Наврал автор что курит просто табак и без добавок. Если анализировал положение с ветряками то покажи положение с бетоном, в уж выводы мы делать сами мастера.

-4
2 viknikyab   (02.07.2016 16:00)
... И ещё, этот "поганец-автор" ни слова не написал о геморрое Папы Римского (Франциска)!...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->