Среда, 26.02.2020, 13:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:34
Как гадать в ночь с 13 на 14 января: самые популярные гадания на Старый Новый год
По старой традиции в ночь с 13 на 14 января 2019 года народ отмечает странный праздник — Старый Новый год. Этот праздник называют еще "богатый" или щедрый Васильев вечер. Почему щедрый? Полагалось в этот вечер щедро накрыть стол, угостить всех, кто войдет в дом. Но что особенно интересно для незамужних девушек, — в этот вечер можно было гадать на судьбу! Популярные староновогодние гадания способны предсказать будущее и рассказать о суженом-ряженом.

В Васильев вечер, по поверью, что столь живуче в народе, ведьмы крадут с небес месяц, чтобы навсегда восстановить на земле царство ночи. Но их план не удается, под мощью постепенно нарастающего дня, мгла рассеивается и на небосвод выходит солнце, которое укорачивает длинную зимнюю ночь.

В самый разгар святок, на восьмой день празднуется Святой Василий. В народе об этом дне говорили: "Загадает девица красная под Василья на Старый Новый год — все сбудется, а что сбудется — не минуется!" Ожидаемым и любимым развлечением незамужних дев под Старый Новый год всегда было гадание на Старый Новый год.

Для создания таинственной, магической атмосферы девушки собирались в темной комнате, которую освещали при помощи свеч. В ней и гадали используя святочные атрибуты и для гаданий под Старый Новый год Щедрый вечер 13 января.

Старт для знаменитых святочных гаданий дал праздник Рождества, но гадать можно вплоть до 19 января – Крещения.

По народным поверьям, в ночь с 13 на 14 января снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни – для того чтобы вредить людям, другие – чтобы помогать. В старые времена девушки, собираясь погадать, настраивались на серьезный лад. Они мысленно отгораживались от реального мира и обращались к сверхъестественным силам.

Факты ICTV постарались собрать наиболее интересные и надежные рождественские гадания, которые, как мы надеемся, помогут вам приоткрыть тайны будущего.

Когда можно гадать?
Лучшее время для гаданий, как мы уже успели сообщить – отрезок между 8 и 18 января. В данное время гадают, узнавая своего суженого (имя, цвет волос, характер, сословие), скорую или отдаленную свадьбу, количество детей, успешный или безуспешный брак.

Особенным признан Васильев вечер, когда результат оказывается высокоточным, даже вещим. Это – 13 января.

Не менее успешно в гадании и 18 января – Крещенский сочельник.

Подготовка к гаданиям

– Нужно настроиться на серьезный лад;

– распустить волосы;

– развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы);

– снять браслеты и кольца;

– мысленно отгородиться от реального мира;

– точно сформулировать вопрос.

Гадание на кольце, хлебе и крючке
Три предмета — крючок, кольцо и хлеб — кладут в миску с кусками белого хлеба, углем, камнями и прочими небольшими вещами в ночь с 13 на 14 января 2018 года. Миску накрывают полотенцем, затем девушки по очереди вытягивают с миски первую вещь, что попала в руку (каждый раз перед следующей девицей вещь возвращается в миску). Если попал кусочек хлеба – богатым будет муженек, вытянула колечко — красавец достанется, ну а ключ — не к добру: бедняк или убогий.

Старинное гадание на палочках
Взять три палочки – красную, белую, синюю – положить в коробку. Тянуть палочки три раза. В первый раз можно увидеть, насколько богат будет будущий муж. Красная палочка означает богача, белая – середняка, синяя – бедняка. Во второй раз можно посмотреть внешность: красная – красавец, белая – симпатичный, синяя – непривлекательный.

Гадание 13 января по собакам
В комнату, где в одиночестве сидит гадальщица, впускают собаку. По поведению собаки судят о судьбе девушки: если пес подбежит сразу к ней — девушка будет счастлива в браке, станет сперва пол нюхать – сердитым и суровым будет муж, а супружеская жизнь не заладится, ну а если песик станет сразу ласкаться, вилять хвостом – муженек попадется ласковый.

Гадание по башмачку
Традиционное гадание, при котором девки кидали на дорогу любой предмет обуви. носок башмака, упавшего на землю, показывал. в какую сторону девица выйдет замуж. Если башмак поворачивался носком к дому — не видать деве венца в этом году.

Гадание на разговорах
Девушки ходили по селу, где слышен был разговор, подходили к избе и прислушивались — о чем говорят, то и исполнится: в доме веселье — к веселой жизни, в доме брань — к ругани и т.п.

Гадание: когда придется замуж
В старину легко могли узнать, когда девушке пора замуж идти. В сочельник надо было налить в стакан водицы. А возле стакана - по обе противоположные стороны, рядом со стенками ставили две свечки. При помощи маминого или бабушкиного обручального колечка, который подвязывали на волос девицы, узнавали будущее. Надо было опустить кольцо в стакан, чтобы не касалось поверхности воды. Колечко начинало потихонечку раскачиваться, а девица прислушивалась. Говаривали, что колечко могло пропеть имя будущего мужа и простучать дату свадьбы. Бывало, конечно, что не могли разгадать имя суженного, но тогда считали, сколько раз кольцо стукнет о стенку стакана: тогда и замуж девушке идти.

Гадание на расческе
Перед тем, как лечь спать, девушка расчесывает волосы, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы», после чего кладет расческу под подушку. Приснившийся мужчина будет ей суженным. Если он расчесывает ее, либо сам расчесывается этой расческой — выйти ей замуж в этом году.

Гадальщицы помещают каждая свою луковицу корневой частью в стакан с водой и наблюдают, чья прорастет быстрее. Та, по примете, первой выйдет замуж.
Незамужние девицы вывешивали полотенце за окно, если утром оно оказывалось влажным. выйти девице замуж в этом году.
Выйдя из дома, полагалось спросить имя первого встречного. Его имя совпадет с именем будущего мужа.

Лучшие гадания

1. Гадание на будущее с чашками
Для гадания потребуется несколько чашек, соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

2. Гадание на будущее со свечами
Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж. Соответственно, та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

3. Гадания на бумаге
Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

4. Гадания на воске
Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

5. Гадание ДА-НЕТ
Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — ДА, нечетное число, означает отрицательный ответ — НЕТ.

6. Гадание на количество и пол будущих детей
В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

7. Гадание по книге
Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

8. Гадание на бубнового короля
Потребуется соответствующая карта, которую нужно спрятать под подушку и загадать на мужчину, которого хотите видеть своим мужем. Затем лечь спать. Что приснится предстоящей ночью, то и окажется вашим будущим. В эту ночь все сны вещие.

9. Гадание с цепочкой
Когда все уснут, необходимо взять золотую цепь, потереть меж ладоней, подержать в правой руке, потрясти и бросить на стол.

Образовался круг – ожидаются замкнутые неприятности; полоса – везение; узел – трудности и болезни; треугольник – любовные успехи; бант – свадьба; змея – предательство; сердце – любовь.

10. Гадание с зеркальцем
Считается самым мистическим. Нужно в абсолютной темноте сесть напротив зеркала со свечой в самый разгар полночи. Важное условие – больше никого не должно быть в комнате. Необходимо внимательно смотреть в отражающую поверхность. Где-то через 5 минут она потускнеет. Тогда за стеклом отразится суженый, а точнее – принявший его обличье дьявол. Девушка должна начать чураться, чтобы он исчез, произнося Чур меня! В противном случае нечисть материализуется.

Что бы вам не выпало в гадании, помните – хорошее сбудется, а в плохое не верьте. Главное – будьте уверенны в своем счастье.

Пусть хорошее в Старый Новый год 2018 сбудется, а плохое забудется. Удачных гаданий и добрых женихов!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: /| Просмотров: 6715 | Добавил: Планета| | Теги: гадать, Популярные, 14, на, гадания, ночь, как, самые, 13, января: | Рейтинг: 3.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Sima   (14.01.2019 06:54) [Материал]
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31; Вт 13:1—5; Иер 23:32; Зх 10:2). В глазах Бога гадание — такой же грех, как мятеж (1См 15:23).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->