Воскресенье, 05.01.2020, 14:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:55
«Кавказ-2016» держит оборону, или Как Шойгу и учения в Крыму США испугали
Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016» российских военных, похоже, не на шутку взволновали американцев. Только за последние сутки наши радары зафиксировали три американских самолета, которые были направлены руководством США в акваторию Черного моря. Чего опасаются Штаты и насколько готовы наши силы к отражению внешней агрессии? Разбиралось Федеральное агентство новостей.
Уже сам факт того, что в Крым лично прибыл министр обороны России Сергей Шойгу, дал понять, какая роль отводится учениям «Кавказ-2016» в современной системе военных координат. Шойгу лично проинспектировал действия штабов и войск, понаблюдал за действиями межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника. Шел серьезный экзамен для 120 тысяч российских военнослужащих всех видов и родов войск. Понятно, что такая масштабность не может не тревожить наших западных друзей, чьи воздушные разведчики то и дело пытаются проверить охрану российских границ на бдительность.
«Продолжается война в Донбассе, продолжается война в Сирии. У них идеология. Штаты воспринимают себя как мировое государство с наделенным им моральным правом. И только они в рамках этого права имеют возможность вести глобальные войны, а все остальные страны без поддержки Штатов на это права не имеют. Именно поэтому любая активность России изначально воспринимается ими как враждебное действие. Естественно, они считают, что должны держать это под контролем. Исторически Россия стремилась выйти на Черное море, и сейчас это ключевой момент в обороне юга России. Естественно, что оборонная система должна быть налажена в ходе учений, а военные действия отработаны на случай возможной военной угрозы», — комментирует военный эксперт Центра Стратегической Конъюнктуры Олег Валецкий.
Подразделения ВС РФ показали готовность к отражению любой потенциальной военной угрозы, будь то опасность со стороны Сирии, будь то напряженность со стороны Афганистана, где активно действуют сторонники ИГ (арабское название — ДАИШ, запрещена на территории РФ). Более того, глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что Шойгу провел колоссальную работу по перевооружению и модернизации армии. Это косвенно подтверждают и успехи нашей военной авиации в Сирии. Но есть и вопросы, которые министру обороны РФ еще предстоит решить.



«Уровень мастерства и подготовки нашей армии растет, но все-таки надо учитывать один факт. Россия продолжает наращивать свой военно-промышленный потенциал еще на советской базе. Все заводы были выстроены в советские времена. События на Украине не пошли нашему военно-промышленному комплексу впрок: многие заводы, которые поставляли комплектующие, находились на Украине. Потому Шойгу должен подумать, как повысить способность к производству новых систем вооружений после распада СССР и конфликта с Украиной. Если взять целый ряд предприятий, например ракетостроения,то они тоже были на Украине, оттуда поступали электроника, двигатели и прочее. Решится ли этот вопрос импортозамещением? Та же советская экономика строилась всем Союзом десятки лет», — добавляет эксперт ФАН.
Это вопрос, что называется, открытый, но, зная погруженность Шойгу в военные дела и его в хорошем смысле профессиональную упертость, начинаешь верить в то, что проблема украинских комплектующих уже через несколько лет будет вспоминаться современниками и экспертами только как страшный сон.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: http://cont.ws/post/368173| Просмотров: 887 | Добавил: oon| | Теги: или, учения, США, Шойгу, Крыму, «Кавказ-2016», оборону, как, держит, испугали | Рейтинг: 4.6/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4317]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5388]Интересности и юмор [3609]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1788]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3432]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7709]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [40]
Фильмы и видео [74]Частное мнения [29]Эзотерика и феномены [1970]
-->