Воскресенье, 29.12.2019, 12:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:42
Климат контроль. Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 35

Климатический обзор 22 – 28 октября 2016.

Греция. На северо-западе страны вблизи города Калпаки нома Янина образовалась воронка глубиной 30 м и площадью 200 кв.м.
США Сильные дожди вызвали наводнение в штате Пенсильвания
Япония. После сильного землетрясения в префектуре Тоттори было зафиксировано свыше 140 земных толчков в течении последующих 48 часов. На вулкане Суваноседзима произошел выброс пепла. 
Испания. Сильные дожди вызвали наводнения в автономном сообществе Андалусия.
Мексика. В городе Сакатекас прошел шторм, сопровождавшийся градом. 
Филиппины. Вулкан Булусан выбросил пепел на высоту 2,5 км. 
Бразилия. В муниципалитете Марселину-Рамус шквальный ветер с градом повредил крыши и деревья. 
Россия. За сутки в городе Махачкала республики Дагестан выпала месячная норма осадков. Вулкане Шивелуч выбросил пепел на высоту свыше 3 км
США. На вулкане Кливленд (штат Аляска) произошел взрыв.
Индонезия. В городе Бандунг в провинции Западная Ява произошли наводнения.
Италия. Землетрясения магнитудой 5,5 и 6,1 на глубине 7 и 2 км, соответственно, с последовавшими более 900 афтершоками, оставили без жилья 4 тыс. человек. Аномальная температура установилась в центральной и южной части страны. В Сардинии и на Сицилии воздух прогрелся до рекордных +35 градусов при норме средней температуры для октября +15 °C.
Колумбия. Мощный оползень сошел на проезжую часть в нескольких километрах от города Медельин департамента Антьокия. 
Уругвай. В городе Монтевиде́о прошёл сильный шторм.
Ямайка. Сильные дожди вызвали наводнения и сошествие оползней на востоке острова.
Египет. Крупный град выпал в городе Ху́ргад.
Израиль. На город Эйлат обрушились проливные дожди, вызвавшие наводнения.
Иордания. Сильные дожди вызвали наводнение в городе Ака́ба.


"Сейчас человечество находится в точке выбора: поддержать действующую систему, продолжая содействовать воплощению теории «золотого миллиарда» в жизнь, или способствовать с помощью новых знаний ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА созданию «золотого тысячелетия» как минимум для 25 миллиардов людей. Времени на раздумье практически нет, ибо уже сейчас у человечества катастрофически быстро истекают драгоценные, относительно стабильные дни для того, чтобы успеть консолидироваться и попытаться совместными усилиями предотвратить наихудшие последствия грядущих глобальных природных катаклизмов. Совместные всевозможные действия народов мира в этом вопросе, основанные на критериях чести, совести и истинно человеческих взаимоотношениях, будут иметь решающее значение, что, несомненно, окажет огромное влияние на грядущие события и перспективы существования человеческой цивилизации в целом.”







Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Стихия,экология,климат | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=DKj2fk6lYLs| Источник: http://allatra.tv/video/zemletrjasenija-navodnenija-vulkany-shtormy-35| Просмотров: 1066 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: выпуск, обзор, вулканы, Землетрясения, КОНТРОЛЬ., штормы., наводнения, недели., климатический, климат | Рейтинг: 2.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Sima   (05.11.2016 11:14)
Не являются ли все эти события неким предостерегающим признаком? Многие ученые полагают, что влияние человека на атмосферу сказывается на климате планеты и служит дополнительным фактором, вызывающим природные катаклизмы, происходящие из-за погодных аномалий. Если это так, то данное предположение не предвещает ничего хорошего. Кроме того, возрастает численность населения в районах, подверженных стихийным бедствиям. Это происходит потому, что люди просто вынуждены там жить. Статистика показывает, что 95 процентов всех смертей в результате стихийных бедствий приходится на развивающиеся страны. В богатых странах смертность ниже, но они несут 75 процентов экономического ущерба.
Есть опасение, что природные катаклизмы, вызванные, вероятно, изменением климата, в будущем будут иметь больше серьезных последствий. Значит, надо ожидать новых угроз и еще больших потерь... Из предосторожности надо быть благоразумными и подготовиться к резким переменам. Пока международное сообщество даже не может прийти к единому мнению о том, влияет ли человеческая деятельность на глобальное потепление, и уж тем более не двигается с мертвой точки вопрос, как контролировать этот процесс. Ситуация напоминает библейскую истину: "Не в воле человека... давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). На самом деле, современные проблемы, включая ураганы, бушующие в человеческом обществе, только подтверждают, что улучшение близко. В Библии говорится, что "Создатель земли и ее Творец... сотворил ее не напрасно" (Исаия 45:18). Там также сказано:"«Земля остается навек" (Экклезиаст 1:4) Бог не допустит, чтобы наша планета стала непригодной для жизни. Творец не оставит нынешнюю ситуацию без внимания, но положит конец бездумному человеческому правлению (Даниила 2:44) и погубит тех, кто наносит нашей планете вред. В то же время Бог спасет людей, ведущих богоугодную, нравственно чистую жизнь. В Притчах 2:21, 22 говорится: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->