Пятница, 19.08.2022, 02:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:32
"Краснодар" обыграл "Порту" и вышел в следующую стадию ЛЧ. Правда, никто это не увидел
Во вторник "Краснодар" в рамках ответного матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов на выезде обыграл "Порту". Матч закончился со счетом 3:2 в пользу "быков", что позволило краснодарскому клубу выйти в следующий этап ЛЧ. Однако большинство российских болельщиков не смогли увидеть этот триумф. Спортивный обозреватель Москвы 24 Тимур Фехретдинов – о причинах срыва трансляции и том, как прошел этот поединок.

Почему не показали трансляцию

Ответный матч между "Краснодаром" и "Порту" должны были показать на общедоступном телеканале "Матч ТВ". За полчаса до начала поединка в студии традиционно обсуждали предстоящую игру комментатор Георгий Черданцев, бывший спортивный директор "Локо" Игорь Корнеев и экс-форвард сборной России Александр Мостовой. Когда до матча оставалась примерно минута, Черданцев неожиданно объявил, что трансляция встречи не состоится "по независящим от канала причинам".

Думаю, что многие не сразу поняли, что вообще произошло. Лично на моей памяти подобные инциденты случались примерно никогда. Позже "Матч ТВ" попытался объяснить ситуацию. По словам пресс-службы канала, права на трансляцию встречи с "Краснодаром" принадлежали непосредственно "Порту". Стороны договорились об условиях передачи прав на показ поединка на "Матч ТВ", но в последний момент представители португальского клуба решили изменить условия сделки.

Креативный директор "Матч ТВ" Гавриил Гордеев в интервью "Спорт-Экспресс" заявил, что решение поменять условия принял лично президент "Порту". По его словам, поменяв условия, представители португальского клуба заблокировали доступ к сигналу матча – причем не только "Матч ТВ", но и вещателям в Португалии. В итоге "Порту" вообще не смог продать права на трансляцию и показывал матч только в своем клубном приложении. Как сообщил журналист Василий Конов в своем телеграм-канале, "Порту" потребовал от "Матч ТВ" за трансляцию сумму, в десять раз превышающую рыночную.

Как прошла игра с "Порту" и что ждет "Краснодар" дальше

Несмотря на прецедент с трансляцией, действо на стадионе "Драгау" перекрыло все. В первом матче на своем поле "Краснодар" проиграл с минимальным счетом, пропустив обидный гол на последних минутах. Букмекеры и эксперты оценивали шансы на проход "быков" как крайне невысокие. Но краснодарцы смогли доказать обратное.

Уже на третьей минуте после розыгрыша углового забил новичок черно-зеленых Тонни Вилена. Спустя десять минут Магомед-Шапи Сулейманов удвоил счет. Футболисты "Краснодара" устроили образцовую контратаку, которую отличным ударом завершил 93-й номер российской команды. А на 34-й минуте Сулейманов оформил дубль. Магомед-Шапи принял мяч на правом фланге, дотащил его до штрафной, затем сместился в центр и отправил снаряд в дальний угол. Первый тайм закончился разгромом "Порту", но после перерыва хозяева принялись отыгрывать колоссальное отставание в счете.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.vesti.ru/| Просмотров: 1043 | Добавил: Pantera| | Теги: это, не, следующую, ЛЧ., обыграл, правда, увидел, Порту, вышел, никто, Краснодар, стадию | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->