Вторник, 14.01.2020, 15:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:15
Либеральная оппозиция признала, что в России ей ловить нечего, — статья на сайте Ходорковского
На сайте Ходорковского «Открытая Россия» опубликована статья либеральной журналистки Оксаны Паскаль, из которой следует, что рейтинг Путина в стране вполне реальный, а либеральной оппозиции в очередной раз не повезло с народом.

«Русская Весна» публикует этот текст без изменений:

К оппозиционеру: «Бери шинель, пошли домой»

Дорогой оппозиционер, Я понимаю, что по поводу рекордного рейтинга Путина не написал еще только ленивый. Или ленивая. То есть я.

В свое оправдание могу сказать, что я свою лень использовала с пользой для дела. Потому что, в очередной раз находясь в среде большого скопления своих соотечественников-россиян со всех концов нашей необъятной родины, мне удалось не просто поверить в этот заоблачный рейтинг, но и проверить его.

По результатам проверки могу с уверенностью заявить: оставь ненужные сомнения, дорогой оппозиционер. Эти цифры реальны — Россия практически единогласно стоит стеной за своего президента. В некоторых областях, как мне показалось, этот рейтинг может достигать абсолюта — 100%.

Мне повезло пообщаться с людьми из многочисленных регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Краснодар, Сургут, Белгород, Сахалин, Петрозаводск, Кострома. Все они замечательные люди. Вполне спокойные, не буйные, не задиристые, не глупые.

И все как один, твердо и немного с вызовом, подтвердили: Да, мы безоговорочно, на 100% доверяем своему президенту. Да, мы чувствуем себя за ним, как за каменной стеной. Да, он дает нам ощущение безопасности. Да, с ним мы с уверенностью смотрим в будущее. Да, за время его пребывания на посту президента Россия смогла подняться с колен и стать мощной мировой державой. Да, мы согласны, что надо бить первыми, не дожидаясь, пока ударят. Да, мы хотим, чтобы нас боялись. Да, мы отдадим своих детей защищать Родину.

И еще десятки и десятки безоговорочных, бескомпромиссных «да». Люди довольны пенсиями, медициной, возможностями, перспективами. И самое главное «да» — это искреннее, горячее желание видеть Владимира Владимировича Путина своим президентом еще много, много, много раз.

Более того, одна женщина заявила, что даже голосовать не пойдет, если в числе кандидатов не будет фамилии Путин. Только он способен держать страну на плаву, а мир в страхе. Только он способен обуздать коррупцию, отстроить заново сломанное и защитить своих граждан. «Дай ему Бог сил, здоровья и желания нами управлять и дальше».

Я не знаю, как было при Сталине, — только читала. Ощущение от прочитанной истории — не столько любили, хотя, конечно, не без этого, сколько боялись. Хотя плакали, когда он умер, от души.

К Никите Сергеевичу, если я не ошибаюсь, относились смешанно, если не сказать нейтрально: ни любви, ни страха, ни ненависти, ни особого уважения. Только если чувство благодарности за избавление от ужасов сталинизма. Довольно быстро испарившееся. Такое осталось впечатление от прочитанного.

«Дорогого Леонида Ильича» уж точно не любили — тут я свидетель. Скорее привычка преклонения. Ну и смеялись, конечно. Возможно, над ним первым, если не считать слабых прижизненных попыток подшутить над кукурузой и неотесанностью Хрущева.

Ельцин, конечно, не был любим. Но поначалу очень даже уважаем. Это тоже впервые, на мой взгляд.

А вот нынешнего лидера, по моим наблюдениям, и любят, и уважают, и почитают, и боятся. В его лице граждане видят защитника, наставника, пример для подражания, разносторонне развитого, энергичного, здорового лидера. В новейшей истории нашей страны, по-моему, это тоже впервые. Три, четыре, пять — в одном.

Google при наборе в поиске словосочетания «альфа-самец» непременно выдаст картинку с изображением В. В. Путина в том или ином виде. Это было для меня полным открытием. Мне по личным причинам понадобилось найти изображение «альфа-самца», а уже в процессе поиска я и наткнулась на это удивительное явление.

Где-то между неизменными Бредом Питом — Арнольдом Шварценеггером — Джейсоном Стэйтемом во всех видах и орангутанами, тоже во всех видах, непременно оказывалась фотография, рисунок или демотиватор с изображением нашего президента. Конечно, некоторые из этих картинок полны иронии, а то и сарказма. Но все же огромное количество фотографий, не исключая, впрочем, саркастических, недвусмысленно доказывает его статус альфа-самца для своего племени.

При поиске слов «мачо» или «настоящий мужчина» изображение Владимира Владимировича встречается намного реже, но все равно встречается. А вот Обаму, или Кэмерона, или еще какого-нибудь западного политического лидера я не увидела ни по одному запросу.

Судя по полученному мной впечатлению, россияне жизнь готовы положить за своего президента. Многие из них пожили при как минимум трех долгоиграющих правителях (я не учитываю тот период, когда российско-советские лидеры умирали со статистической регулярностью), и только о нынешнем они могут говорить с гордостью.

Мы с тобой, дорогой оппозиционер, ужасаемся тому, что президент всячески пропагандирует гопническую культуру, культуру улиц, которую он пронес через всю свою жизнь, с удовольствием претворяя в нее полученную на этих улицах науку, а граждане страны умиляются и гордятся этим. Брошенная им сентенция «При возможной угрозе бей первым» с придыханием цитировалась соотечественниками уже через час после того, как была сказана. На мой вопрос: «А кто же, кто нам угрожает?», ответ был: «А никто! Потому что Он не позволит нам угрожать!»

Из двадцати опрошенных мною сограждан только один человек нашел изъян в деятельности президента и не умолчал о нем. По мнению парня из Сургута, переехавшего жить в Центральную Россию, в Кострому, В. В. Путин уделяет недостаточное внимание сельскому хозяйству. И даже хуже — он позволил его практически разрушить. Остальные высказали стопроцентную поддержку всем его действиям и словам, без исключения.

О чем тут можно говорить, дорогой оппозиционер? К чему возмущаться, размахивать флагами, лозунгами? Устраивать митинги, пикеты? Против кого? Против монолита, каковым является огромная страна, безоговорочно верящая и беззаветно любящая своего героя, своего Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича в одном лице?

Уж что-что, а любить россияне умеют с не меньшей, если не с большей страстью, чем ненавидеть. Может, пусть любят? Ведь если нашим согражданам, почти всем из них, хорошо, то зачем что-то менять? Для кого что-то менять? Как что-то менять? Кому нужны жертвы, потери, борцы и сама борьба, если никто не ждет перемен?

Так возрадуемся, дорогой мой сотоварищ-оппозиционер! Воспользуемся этой передышкой. Как говорится, «бери шинель, пойдем домой». Копить силы и опыт. Наблюдать. Учиться. Народная глыба, эта 90-процентная масса людей сама нас призовет, когда решит, что хочет нового Илью Муромца или Добрыню Никитича или Алешу Поповича. Главное — не упустить момент и быть готовым прийти на помощь. В любом виде.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://maxpark.com/community/5069/content/4774956| Просмотров: 2269 | Добавил: iskra| | Теги: России, ловить, оппозиция, нечего, на, признала, что, либеральная, статья, ей | Рейтинг: 4.8/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
-8
1 приморец   (02.11.2015 02:12)
Деньги военного городка сбежали на Кипр biggrin biggrin biggrin
Уголовное дело возбуждено по факту выявленного мошенничества при строительстве военного городка в Приморском крае, в результате которого 350 млн рублей, предназначенных для возведения объекта, были направлены в офшор на Кипр, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

Кто-то стырил стратегический запас зерна (УНЕСЛИ МЫШИ)

В Санкт-Петербурге разгорается громкий скандал, связанный с исчезновением зерна из резервных хранилищ. Комитет по развитию предпринимательства городской администрации города (Смольный) подал иск к ГУП «Продовольственный фонд» с требованием вернуть 7,2 млн рублей, которые были выделены на хранение исчезнувшего зерна. А исчезло, ни много, ни мало 9 500 тонн общей стоимостью 71 млн рублей (130 вагонов). В связи с пропажей зерна возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК (кража). biggrin biggrin biggrin

9
2 Забава   (02.11.2015 05:17)
Классная статья. Если помониторить форумы - итог такой же будет.

Приморец а и что ты чирикаешь писклявенько biggrin денюшку отрабатываешь? так вон твои соратники уже поняли , а до тебя не дошло ещё?
а то что выложил ссылки , так они лишний раз подтверждают - Идёт борьба с коррупцией и не шуточная, если поискать так море таких ссылок найдётся.
Потому как начали гомночиновников за ручки загребущие ловить. biggrin

вот в поисковик забей заведены уголовные дела на чиновников и удивись.

0
5 приморец   (02.11.2015 07:09)
ДА МАСШТАБЫ ВОРОВСТВА ПОРАЖАЮТ !
И ОТКУДА? ИЗ РЕЗЕРВНЫХ ХРАНИЛИЩ!

6
6 Забава   (02.11.2015 07:56)
Да такие масштабы не только в России , везде и всюду, вороватый народец вырос на планете Земля...однако апгрейд пора настала делать biggrin

3
10 drCruger   (02.11.2015 10:00)
Вы, наверное, не в курсе про масштабы воровства на Западе.
Вот интересная страница: http://ruxpert.ru/%D0%9A%....8%D0%90
Главное, что тут собраны, в основном, информация от наших "партнёров". Всё чётко: утверждение - ссылка на источник, видео, аудио. Чтобы не было соблазна переврать и использовать обороты речи такие как: "мы прочитали в ЖЖ, мы верим в то, что нам сказали...", ну и т.д. и т.п.

0
12 приморец   (07.11.2015 14:09)
так мне плевать как у них.
за державу обидно

7
3 kalagist   (02.11.2015 06:36)
Если оппозиционеры так думают, то это позитивно! smile

Приморец всегда улыбку вызывает. Ты ему - у Путина рейтинг 100%. Он тебе - В военном городке деньги на Кипр увели. Ты ему - да их уже поймали. Он тебе - в Питере зерно умыкнули. Ты ему - отыскали зерно. Он тебе - "Резервный" фонд заканчивается. И до бесконечности...

Вывод - не стоит реагировать на Приморца. biggrin

4
4 Забава   (02.11.2015 06:48)
biggrin думаешь если не реагировать , то ему премиальных -фиг? biggrin

0
13 приморец   (07.11.2015 15:27)
[img][/img]

3
7 MIRA   (02.11.2015 09:08)
В нашей стране уже принято - меняется правитель, меняется власть, меняется подход к гос.собственности. И все хорошие идеи и предвыборные обещания превращаются в наведении "нового экономического порядка", передел собственности. Поэтому я тоже за Путина! , за стабильность и против Ходорковского и его окружение, против Майданутых реформ и людей поддерживающих этот курс.
Придёт время, найдётся замена и ВВП. Хотелось бы, что это будет человек который продолжит двигаться в созидательном направлении для нашей страны и не начнёт работать на отдельно взятую политическую и коммерческую структуру и тем более в интересах США и ЕС. cry

7
8 Забава   (02.11.2015 09:13)
Я оду Путину писать не собираюсь, Боже правый!
Но слово рвётся рассказать, какой он сильный, стойкий, бравый!

Кто не особенно любил, теперь питают уваженье,
Кому он был и раньше мил - восторг и гордость! Восхищенье!

Вся необъятная страна теперь гордится президентом!
Он наказал врагов сполна своим железным аргументом!

Он вновь вдохнул патриотизм в России ссохшиеся вены!
В ответ на западный цинизм нашёл решение проблемы.

Он доказал уже не раз - мы не колония Европы!
Америка нам не указ! Мы не прислуга, не холопы!

Он на весь мир такой один! Он не прогнётся, не смирится!
Он нами искренне любим! Россия Путиным гордится!

Елена Сажнова.

2
9 kalagist   (02.11.2015 09:46)
Отличные стихи! Надо на задорную музыку положить.

"Он наказал врагов сполна своим железным аргументом!"


Мужицкие, Железные, "Калибр"ованные яйца. biggrin

1
11 кабан47   (02.11.2015 15:37)
Забава, за стихи спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->