Понедельник, 13.01.2020, 16:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:26
«Майдан чести» разогнали дубинками: власть жестоко подавляет протесты скакунов под флагами ЕС
Вчера в Украине разогнали «Третий Майдан». Мирная акция предпринимателей во главе с Геннадием Балашовым (побратим Черновецкого, лидер партии «5.10») вывел людей на революцию чести – выступали против «злочынного» мэра Кличка и его методов работы с малым бизнесом с помощью бульдозера.

Как известно, несостоявшийся президент Украины жестоко борется с МАФами и частными рынками, а также передвижными кофейнями, изгоняя производителей майданных пирожков с насиженных и проплаченных мест. Вот против «произвола городских чиновников» и вышли бастовать новые майданщики. Всего на площади собралось около двух сотен человек, люди держали флаги «5.10», а также знамена США и ЕС – все, как мы любим. К сотням революционеров присоединилась и Надя Савченко, а также ряд нардепов. Сам Балашов толкал зажигательные речи с трибуны, пока бизнесмены ставили палатки на святом для каждого майдауна месте.

Спустя два часа после начала акции, одну из палаток смяли бойцы Нацгвардии под свист и улюлюканье толпы. Несколько десятков бойцов оцепили место, где находилась палатка. К слову, в ней была расположена Приёмная народного депутата Виталия Барвиненко, который присоединился к акции протеста «5.10». Однако, полицаев это не смутило: спецназ жестоко, с помощью дубинок, разогнал балашовцев, не постеснялся и народной героини Савченко, которая грудью защищала протестующих.



«Никаких военных действий здесь не замышлялось. Но тем не менее, сотни полицейских пришли и просто снесли приёмную народного депутата, просто потому что поступил приказ. Точно так же поступил в своё время приказ разогнать студентов на этом Майдане», — верещал Балашов.

По его словам, особая циничность заключается в том, что на этом же месте не так давно Майдан прощался с героями революции. Балашов уверен, что Революция Достоинства была только подготовкой к настоящим революционным переменам, которые ждут Украину в будущем. Он уверен, что за рэголюцией гидности последует очередной переворот с романтическим названием «революция чести».

«Очень важно вам объяснить, чем достоинство отличается от чести. Монеты могут быть разного достоинства. Мы все также можем быть разного достоинства: полицейский в каске одного достоинства, я — другого достоинства, у людей, стоящих здесь со знамёнами, тоже своё достоинство, и оно у каждого своё. А вот у чести нет меры. Честь, она либо есть, либо её нет», — сказал лидер партии «5.10». Геннадий Балашов обратился к своим подписчикам в социальных сетях, на видеоканале YouTube и призвал их присоединяться к акции протеста. По его словам, чтобы вернуть свою отнятую правительством честь, граждане Украины должны начать зарабатывать деньги. «Нет чести у страны, из которой бегут люди! Нет чести у страны, из которой уезжает молодёжь! У нищеты нет чести, потому что нищета всегда унизительна», — заявил Балашов.

Однако, на призывы нового «Найема» мало кто повелся. Тем более, что все понимают: настоящий Майдан всегда санкционирован посольством США, все остальное- дешевые китайские подделки. Кроме того, неудачей закончились недавние протесты учителей и выступления обманутых вкладчиков: их протесты полицаи Авакова тоже разогнали силой. А на жалобы владельцев кофеен и киосков адекватники в соцсетях отвечают примерно так: «Ну что, дорогие, не помогает животворящий кусок полосатого матраса на палке? А ведь вы всю попу себе изорвали ради этой власти в 2014-м, ублюдоки».

Понятно, что очередной майдан был проплаченным шоу, однако митинги протеста против действий власти становятся регулярными, да и сравнения Порошенко с Януковичем явно не в пользу нынешнего гаранта.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://comitet.su/item/majdan-chesti-razognali-dubinkami-vlast-zhestoko-podavlyaet-protesty-skakunov-pod-flagami-es.html| Просмотров: 1159 | Добавил: oon| | Теги: дубинками:, скакунов, разогнали, протесты, подавляет, жестоко, Под, чести», власть, «Майдан | Рейтинг: 4.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 SDFGHJKL   (07.11.2016 17:06)
На Майдане скакали не против коррупции, а против России. Мы это запомнили.

3
2 Aelita   (07.11.2016 17:17)
Геннадий Балашов мразь редкостная. Когда он у нас в городе строил свои "супермаркеты" в подземных переходах - он, во-первых их на ночь закрывал даже в опасных для пешеходов местах, и еще сколько наземных киосков сожгли по его заказу, чтоб народ топал в подземные... А его "теплицы" на Майдане вообще нечто - так Киев не уродовал еще никто, как Балашов. Видать у Кличка с эстетическим восприятием получше...

Это и чижу понятно, что первые два майдана были проплачены и организованы Пиндостаном, и была поддержка ПиндоСМИ в стране. А этот, спонтанный, разогнали - Пиндостан санкции не давал. Правда и организатор с душком (про Балашова)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->